Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2006, 06:34   #1481
Guest
 
Сообщений: n/a
Что мне нравится в Валв, так это то, что они все делают аккуратно. Никаких косяков.

Кстати вода в Халфе - самая красивая из той что я видел! ХДР тоже великолепен!
 
Старый 18.09.2006, 10:13   #1482
Юзер
 
Аватар для EclipseGhost
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Other measurement
Сообщений: 262
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ngel
Ну это на каких требованиях играть...
На максимальных.
Цитата:
Сообщение от skywriter
HL2E1 довольно сильно приобразался внешне чем HL2, на мой взгляд это очевидно.
HDR и всё. Больше ничего особенного нет.
Цитата:
Сообщение от Leo
Что мне нравится в Валв, так это то, что они все делают аккуратно. Никаких косяков.
Вот это да, у них талант .
__________________
«Same Make. Same Model. New Mission.»
___________________________________
«How do you stop an exploding man?»
___________________________________
«When he said I do, he never said what he did.»
EclipseGhost вне форума  
Отправить сообщение для EclipseGhost с помощью ICQ
Старый 18.09.2006, 17:13   #1483
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Хотя я видел один косяк, ну... не косяк, а косячок! На уровне, где в темени надо было лифт включить, чтобы на нём подняться на поверхность. В этом уровне была комната маленькая, в этой комнате были трубы, которые проходили через стену, так вот, они не касались стены, просто обрывались в пространстве! Недочёт маленький, но меня он немнога смутил... Мистика какая-то!
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™
Старый 18.09.2006, 18:46   #1484
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain
Хотя я видел один косяк, ну... не косяк, а косячок! На уровне, где в темени надо было лифт включить, чтобы на нём подняться на поверхность. В этом уровне была комната маленькая, в этой комнате были трубы, которые проходили через стену, так вот, они не касались стены, просто обрывались в пространстве! Недочёт маленький, но меня он немнога смутил... Мистика какая-то!
И как это ты разглядел-то в полной темноте???!!!
Цитата:
Сообщение от Leo
Что мне нравится в Валв, так это то, что они все делают аккуратно
Дааа, прав, коменты посмотреть, так они ваще каждый угол раз по пять меняли, дорабатывали...
Цитата:
Сообщение от EclipseGhost
HDR и всё. Больше ничего особенного нет.
Зато как всё изменилось в лучшую сторону...
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Старый 18.09.2006, 21:12   #1485
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от @ngel
Зато как всё изменилось в лучшую сторону...
Действительно!!!! Пустячок, а насколько действенно!!!
Цитата:
Сообщение от EclipseGhost
Больше ничего особенного нет.
Это и есть мастерство, когда прикручивая казалось не самый продвинутый на сегоднешний день эффект, получается великолепный результат!!! Если этого кто-то не видет, мне жаль
ProteGe вне форума  
Старый 18.09.2006, 21:23   #1486
Новичок
 
Аватар для Sayid Allalo
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Нужно смотреть не на эфекты, а на саму игру. Эта игра затягивает не графикой и эфектами... нужно смотреть в глубь, а графика не главное.
__________________
Воин света

Идите к свету и позвольте ему наставить вас на верный путь в нашей вечной войне против зла...
Sayid Allalo вне форума  
Старый 18.09.2006, 21:35   #1487
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sayid Allalo
Нужно смотреть не на эфекты, а на саму игру. Эта игра затягивает не графикой и эфектами... нужно смотреть в глубь, а графика не главное.
Гениально, блин, естессно, графика-не главное, но согласись задачи, повязанные на физику ой как хороши, если ты не потомственный имбицил
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Старый 19.09.2006, 12:48   #1488
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ngel
И как это ты разглядел-то в полной темноте???!!!
Во всём виноват фонарик!

Цитата:
Сообщение от @ngel
задачи, повязанные на физику ой как хороши, если ты не потомственный имбицил
Задачи физические, очень легки... Да и мало их было
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™
Старый 19.09.2006, 15:31   #1489
Новичок
 
Аватар для Begrip
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Игра вооще получилась обалденная! Каждую секунду здесь что то происходит! Адреналина полные штаны. Вот чего не хватало оригинальной халвы!!! а вот что плохо так она очень коротка, валве за это время и побольше игру мо гла бы сделать!
Begrip вне форума  
Отправить сообщение для Begrip с помощью ICQ
Старый 19.09.2006, 15:35   #1490
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain
Задачи физические, очень легки...
Поэтому про имбицила и сказал...
Цитата:
Сообщение от striker36
Игра вооще получилась обалденная! Каждую секунду здесь что то происходит!
Да, прошёл, почувствовал что часов 10 играл, не меньше, хотя часа 4 прошло
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Старый 19.09.2006, 16:42   #1491
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Для того чтобы полностью понять, что это обалденная игра и сделана обалденными разрабами, просто включите коментарии разрабов и играйте. Вас поразит тщательность, с которой они подошли к созданию игры, сколько много имеено психологических моментов. После этого становиться понятно, что сделать качественную игру очень сложно, и я теперь начинаю понимать, что вся наша критика типа "так долго делали, а получилаь такая короткая" не совсем справедлива. Просто включите и возможно некоторые из вас почувствуют тоже самое...
ProteGe вне форума  
Старый 21.09.2006, 17:27   #1492
Юзер
 
Аватар для B!LL
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 174
Репутация: 73 [+/-]
Да, он прав. Я сначала прошёл просто так, а потом с коментариями: всем советую, очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много интересного узнаете.
B!LL вне форума  
Отправить сообщение для B!LL с помощью ICQ
Старый 21.09.2006, 19:56   #1493
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
ProteGe вне форума  
Старый 21.09.2006, 22:02   #1494
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
skywriter
Не можете написать по существу - не пишите.
Пост в виде смайла - флуд.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 21.09.2006 в 22:02. Причина: 4 8 15 16 23 42
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 22.09.2006, 06:17   #1495
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Мне первый эпизод не особо понравился. Изрядную долю игры выполняшь роль этакого фонарика с ножками да изредко решаешь всякие физические головоломки с помощью гравипушки. Тёмные уровни заставляю вспомнить сами знаете что, да и повоевать толком в первом эпизоде не дадут - за тобой неотступно бегает Аликс(местный терминатор) и портит весь экшен.
Вокруг постоянно крутятся какие-то события, но ты чувствуешь себя скорее зрителем нежели участником, выполняешь роль некого стороннего наблюдателя. Пару раз дадут поучаствовать в полной мере во всём этом действе, но именно что всего пару раз.
В общем впечатление двояко: вроде и сделано всё качественно, но в то же время игра заставляет чувствовать себя чуть ли не персонажем второго плана, роль которого не особо то и интересна.
†Raven† вне форума  
Старый 22.09.2006, 13:18   #1496
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DarkRaven
Хм, тут кроется один интересный подвох - в подобном способе подачи "темы" есть свой плюс, а именно присловутая кинематографичность. Если уметь ИСКАТЬ эти "случайные события" (вполне скриптовые, разумеется), то становится понятным почему авторы решили сделать так, а не иначе (в принципе это было и в HL2 и в первой части и менно за это их и ценили)... Здесь не чувствуешь себя "посто наблюдателем", но и не являешь "хозяином событий" (напомню ситуацию - башня вот-вот рванёт, от неё отваливаются нехилые куски, всё рушится, а мы пытаемся пробраться в глубь и стабилизировать это чёртово ядро, чтобы выиграть время).
В принципе я только начинаю прохождение HL2, но то что я увидел на первых уровнях (вплость до поездки на поезде со сталкерами) очень и очень понравилось. %) Определённые новые ощущения по сравнению с оригиналом (ощущаешь себя не эдаким супер-воителем, спасителем всего живого и т.д., а обычным ботаником, который очень-очень не хочет дохнуть) - вот что это такое.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.09.2006, 15:15   #1497
Юзер
 
Аватар для igorek-13
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Репутация: 4 [+/-]
Фигня в том, что нам не раскрыли ниодной тайны........
igorek-13 вне форума  
Старый 22.09.2006, 16:44   #1498
Новичок
 
Аватар для Sayid Allalo
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Фигня в том, что нам не раскрыли ниодной тайны........
терпение и только терпение. Эпизод первый это всего лишь малая часть чегото большого.

А да к стати изночально все эпизоды должны были быть единой игрой и только потом зачемто их разделии
__________________
Воин света

Идите к свету и позвольте ему наставить вас на верный путь в нашей вечной войне против зла...

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 22.09.2006 в 22:02. Причина: 2 поста подряд
Sayid Allalo вне форума  
Старый 22.09.2006, 17:26   #1499
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
А да к стати изночально все эпизоды должны были быть единой игрой и только потом зачемто их разделии
Комерция, друг мой. Губит людей не пиво, губит людей деньга...

P.s. Кнопку "правка" испоьзуй, чтобы не постить два раза подряд.
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ
Старый 23.09.2006, 15:56   #1500
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
OldBoy
Кинематографичность это, конечно, замечательно, вот только хотелось бы сыграть во всём действе более важную роль, чем роль помошника Аликс. После нескольких часов игры у меня сложилось впечатление будто это не она мне помогает, а я ей. То есть я вполне могу быть свободен, она и без меня хорошо справляется.
Ну и конечно "гениальная" находка с абсолютно тёмными уровнями. Бродя в кромешной тьме я вдруг осознал насколько полезной для меня оказалась игра DooM 3. Она дала мне очень необходимый опыт сражения в абсолютной темноте. Когда экран монитора напоминает известную картину Казимира Малевича, а сражаться приходится ориентируясь лишь по звуку невольно начинаешь ценить Дум, где подобные вещи - обычное дело. Поскольку Дум не снискал большой любви у игроков, то Valve могли бы воздержаться от подобных штучек.
†Raven† вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования