Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 00:35   #2801
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Nostrum
Слова "по лицу не получал" и т.д. имелись ввиду не в прямом смысле. Мордобой дело вообще неблагодарное и мало чему учит. Вот когда обстоятельства стукнут по голове - отгда и поймёшь, что добиваться всего и любыми путями невозможно. Это конечно очень хорошо, что у тебя есть такое рвение к осуществлению своей мечты\желаний, но твои слова, извини конечно, звучат глупо и наивно.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 02:07   #2802
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
потому что не привыкли добиватся своих целей любыми способами. и никогда не сможете пока не поймете самого главного. если поймете еще.
Сразу вспомнилось произведение "Преступление и наказание". "Кто я? Вошь дрожащая?" Чувствовать себя всесильным, преступив закон - это чушь. Это - слабость, по крайней мере в моём понимании. И мне не понятно: в чём тут сила. Ладно, я малость отхожу от темы.
Жестокость лишь порождает жестокость. Кроме того, проявляя жестокость к окружающим, надо понимать, что действий без последствий не бывает. На каждое твоё такое стремление будет идти противодействие, которое рано или поздно настигнет.
Нельзя жить по принципу - цель оправдывает средства. Эти методы противоречат общечеловеческой морали, а также разъедают самого человека изнутри. Кроме того, эти методы дают негативный пример другим подросткам. Этот пример говорит им, что насилие - это наилучший метод достижения цели. Зачем пытаться что-то заработать честным трудом? Гораздо проще нужные вещи отобрать силой - и времени меньше займёт, и хлопот почти нет, только руки кровью запачканы... Как раз такой метод и портит подростков, а заодно и разваливает общество (от части).

Nostrum, вот ты себя чувствуешь и выставляешь таким сильным, готовым на всё ради достижения своей цели. А тебе не кажется, что неспособность человека достигать своей цели, не прибегая к насилию - это признак слабости?
Человек с самого детства должен возносить себя над своей страстью к разрушению и насилию. Стремясь добиться своей цели любыми методами, человек вызывает негативную реакцию со стороны общества. Вокруг него складывается (как бы это не заумно звучало) негативная энергия. Общество начинает отворачиваться от таких людей. А тот самый испорченный подросток даже не пытается понять причин, которые послужили сложившейся вокруг него обстановке. Вместо этого он просто говорит, что жизнь г***о и жалуется на неё.

Цитата:
Почему дети и подростки курят и пьют в раннем возрасте? Что толкает их на это?
1) Плохое воспитание.
2) Дурной пример со стороны родителей и окружающих, а также показ принятия наркоты, курева и выпивки по телевидению.
3) Отсутствие здравомыслия.
4) Желание казаться взрослыми, быть круче. Хотя так называемая крутость является огромной глупостью.
5) От части вина государства, которое только сейчас начинает подниматься на новый уровень.

Цитата:
Мне одному кажется, что мое поколение испорчено?
Да не только тебе одному. Вот например почти весь мой класс напился в прошлом году во время выпускного, который они праздновали в кафе. Я туда не пошёл, потому что противно находиться среди пьяных дурачков, которых от переизбытка алкоголя к тому же ещё и рвёт на пол через час-два. Да и сама атмосфера в таких местах исключительно омерзительна.
Но не надо кучку выделяющихся "глупышей" ассоциировать со всем обществом. Просто такие явления всегда выделяются на фоне нормального здорового образа жизни и поведения.
Главное начать с себя и быть примером для других людей. Массовый эффект это сразу не даст, но это лишь вопрос времени. Также необходимо этой проблемой серьёзно заняться государству и ужесточать законы. В частности это касается продавцов, которые без зазрения совести продают спиртное и сигареты подросткам.

ЛЮДИ, ТВОРИТЕ ДОБРО И БУДЬТЕ ХОРОШИМ ПРИМЕРОМ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. А проблема испорченных подростков рано или поздно разрешится. Но мне кажется, что это случится ещё не скоро. Людям надо менять самосознание и научиться принимать ответственность за свои поступки, а также иметь трезвую голову на плечах. И кроме того, это совет каждому из нас, совершая тот или иной поступок, задумайтесь: а какое последствие он будет иметь не только для вас, но и для окружающих.

Недавно, проезжая в метро, я увидел одну девушку. Не скажу, что она была красивой. Да дело и не в этом. Я обратил внимание на её лицо. Ни на секунду с него не сходила улыбка. Глядя на неё мне становилось очень приятно на душе. Это была искренняя и приятная улыбка. Побольше бы таких на свете!

Я думаю, что подрастающему ребёнку, а также подростку будет очень приятно, если вы, идя ему на встречу, просто ласково улыбнётесь. В этом мире слишком мало стало улыбок.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 26.05.2008 в 11:30.
Рыцарь вне форума  
Старый 26.05.2008, 13:37   #2803
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Я думаю, что подрастающему ребёнку, а также подростку будет очень приятно, если вы, идя ему на встречу, просто ласково улыбнётесь.
К несчастью, на тебя косо посмотрят эти же самые подростки - по причине своей унылости и крутости.
Цитата:
Недавно, проезжая в метро, я увидел одну девушку. Не скажу, что она была красивой. Да дело и не в этом. Я обратил внимание на её лицо. Ни на секунду с него не сходила улыбка.
Вот она - истинная красота. Прямо Наташа Ростова.
Цитата:
цель оправдывает средства.
Я слышал, это придумали какие-то фанатики.
Цитата:
г***о
цветы

Последний раз редактировалось Чиполлино; 26.05.2008 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 17:24   #2804
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †Чиполлино† Посмотреть сообщение
К несчастью, на тебя косо посмотрят эти же самые подростки - по причине своей унылости и крутости.
В лучшем случае. Несложно предугадать их реакцию на улыбку незнакомого человека. Скажут примерно следующее: "Чё лыбишься? Чё во мне клоуна увидел?" Дальше пойдут унылые наезды
Waren вне форума  
Старый 26.05.2008, 19:39   #2805
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А проблема испорченных подростков рано или поздно разрешится.
Это нереально. Эта проблема всегда была и всегда будет, с этим ничего не поделаешь. Точно так же, как и проблема отцов и детей. В будущем, может быть, у подростков будет больше возможностей, чем сегодня, но это не очень сильно на них повлияет. Всё из-за возраста, в котором у мноих подростков появляется желание послать всё к жукам майским и жить по своему. Кто-то начинает так жить, кто-то - нет.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Также необходимо этой проблемой серьёзно заняться государству и ужесточать законы. В частности это касается продавцов, которые без зазрения совести продают спиртное и сигареты подросткам.
Государство этим уже занимается. Это вам и ограниченная реклама пива, в ближайшем будущем полное отсутствие рекламы сигарет. А продают в ларьках только ради одного - ради денег
Waren
Полностью согласен. Вот Рыцарь, ты как-нибудь попробуй такой трюк. Подойди к шумной группе подростков и скажи следующее (прям слово в слово): "Извините, пожалуйста, а вы не можете подсказать, который час?". Сперва они на тебя так внимательно посмотрят пятирублёвыми глазами, из некоторого приличия скажут время, но как только ты отойдешь, услышишь за спиной сдавленный смех, который быстро перейдёт в открытый ржач. Скажу честно, вот если бы мне навстречу улыбнулся бы какой-нибудь паренёк лет 25, я бы просто подумал, что идиот какой-то
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 20:19   #2806
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Багор Посмотреть сообщение
Подойди к шумной группе подростков и скажи следующее (прям слово в слово): "Извините, пожалуйста, а вы не можете подсказать, который час?"
Ржать будут только неномальные подростки, которых становится все больше и больше. Хотя и они, я думаю, ответят на твой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Багор Посмотреть сообщение
полное отсутствие рекламы сигарет.
Ну не станет рекламы - продавать алкоголь и сигареты малолетним будут почти все, и как ты сказал - только ради денег. Вот я сегодня зашел после школы в магазин, там девочки (с виду вроде нормальные), покупают себе вино; пятиклассники же курят где попало. Государство с этим не борется, и это будет до тех пор, пока не отменят продажу сигарет и спиртного, что маловероятно...
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 26.05.2008, 20:20   #2807
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Полностью согласен. Вот Рыцарь, ты как-нибудь попробуй такой трюк. Подойди к шумной группе подростков и скажи следующее (прям слово в слово): "Извините, пожалуйста, а вы не можете подсказать, который час?". Сперва они на тебя так внимательно посмотрят пятирублёвыми глазами, из некоторого приличия скажут время, но как только ты отойдешь, услышишь за спиной сдавленный смех, который быстро перейдёт в открытый ржач.
Ты не прав. Твой пример не относится ко всем людям, а тем более и ко всему поколению. Почему на до мной должны будут смеяться? Потому, что ты так сказал. Приведённое тобой - это лишь отдельный случай и не более того.

Цитата:
Скажу честно, вот если бы мне навстречу улыбнулся бы какой-нибудь паренёк лет 25, я бы просто подумал, что идиот какой-то
Но тут смотря как улыбнуться. Я видел умственно отсталых людей (иначе говоря - дибилов (научный термин)). И я хорошо смогу отличить улыбку нормального человека от ненормального. Так что не говори глупости.

Цитата:
Это нереально. Эта проблема всегда была и всегда будет, с этим ничего не поделаешь.
Никто не знает: что будет с сознанием людей лет через 200-300. Тут трудно строить прогнозы. Однако за короткий промежуток времени разрешить эту проблему действительно нереально.

Цитата:
Государство с этим не борется, и это будет до тех пор, пока не отменят продажу сигарет и спиртного, что маловероятно...
Ну не надо так. Просто наже государство просто только недавно начало устанавливать прочную власть. Я не спорю, что законы в нашей стране слабые. Однако и за эту отрасль государство уже взялось. Так что не всё так плохо, как кажется. Просто мы очень много жалуемся на жизнь, говорим, что всё так плохо, когда ЭТО НЕ ТАК.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 26.05.2008 в 20:28.
Рыцарь вне форума  
Старый 26.05.2008, 23:46   #2808
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Багор Посмотреть сообщение
я бы просто подумал, что идиот какой-то
Или в тебе что то не так. Сразу начинаешь себя разглядывать с мыслями: почему он улыбается? Что смешного увидел?
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
Государство с этим не борется, и это будет до тех пор, пока не отменят продажу сигарет и спиртного, что маловероятно...
В том то и дело, что не отменят. А что ещё можно сделать? Сформировать какой нибудь "Подростковый дозор", который будет отлавливать пьющих\курящих детей и подростков и отбирать у них алкоголь и сигареты?
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
это лишь отдельный случай и не более того.
Но довольно частый
Waren вне форума  
Старый 27.05.2008, 00:14   #2809
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Но довольно частый
В принципе да. Однако тут ещё играет роль и тот фактор, что подобное поведение сильно выделяется на фоне культурного.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 27.05.2008, 14:57   #2810
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А что ещё можно сделать? Сформировать какой нибудь "Подростковый дозор", который будет отлавливать пьющих\курящих детей и подростков и отбирать у них алкоголь и сигареты?
Ну так тоже можно. Если конечно, государство захочет остановить малолетних алкоголиков и куряг. Вот, к примеру цены на проезд в метро в России (Москва, Петербург) и Украины (Киев): В Киеве проезд в метро, на русские деньги стоит 3-5 рублей, а в Москве - 20. Все это из-за массовых претензий недовольных жителей. На Украине они собираются и делают все возможное, что бы цену не повысили, а в России об этом только говорят.
Все зависит от того, хочет ли человек или нет. Так же и тут. Если захотеть, то можно остановить беспредел, связанный с распитием алкоголя и курением несовершеннолетних.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 27.05.2008, 17:31   #2811
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А что ещё можно сделать? Сформировать какой нибудь "Подростковый дозор", который будет отлавливать пьющих\курящих детей и подростков и отбирать у них алкоголь и сигареты?
пропаганда. первым делом пропаганда здорового образа жизни. и заинтересовано в этом должно быть правительство, а не народ. если в обществе будет неприемлимо курение\алкоголь, кому оно будет нужно?
бедп в том, что на этом делают деньги. и поэтому искоренить это будет сложно.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 27.05.2008, 17:37   #2812
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 271
Репутация: 51 [+/-]
Пропаганда как мне кажется непоможет. Я считаю надо ввести систему штрафов ну типа увидел подростка пьяным значит привод к родителям и штраф. Потом не будет уже,многие будут просто боятся.
Дуня вне форума  
Старый 27.05.2008, 17:47   #2813
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Ra$$Ta
А разве сейчас не так? Вон, менты ловят в парках подростков с пивом. Только никому это не нужно. Те же менты отведут сопляков в отделение, подержат часок и выпустят.
Нужно проводить реформы и среди органов принуждения. Чтобы, они не брали взяток с пацанов в размере 200 р. а сразу же вели в отделение, состовляли протокол и на учёт.
Молодёжь чувствует свободу. Даже слишком.
G.U.N. вне форума  
Старый 27.05.2008, 18:54   #2814
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Молодёжь чувствует свободу. Даже слишком.
Точно! И нужно эту свободу отобрать! Ставить на учёт всех без разбору, не важно, что сделал, ограбил ларёк или пил пиво на улице.
Цитата:
Сообщение от Ra$$Ta Посмотреть сообщение
Потом не будет уже,многие будут просто боятся.
Кого? Родителей? Если уж подростки так боятся родителей, то вообще не пьют. А большинству так вообще всё равно, что им будет если их увидят пьяными
Waren вне форума  
Старый 27.05.2008, 19:46   #2815
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Нужно проводить реформы и среди органов принуждения. Чтобы, они не брали взяток с пацанов в размере 200 р. а сразу же вели в отделение, состовляли протокол и на учёт.
Да чего с ними церимониться! Потерянные люди! Пусть в отделении и расстреливают.
qer вне форума  
Старый 27.05.2008, 20:57   #2816
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ra$$Ta Посмотреть сообщение
Пропаганда как мне кажется непоможет. Я считаю надо ввести систему штрафов ну типа увидел подростка пьяным значит привод к родителям и штраф. Потом не будет уже,многие будут просто боятся.
Вы все господа умны, но это перегиб. Где бедные студенты будут пить если не на улице?
Если вы были достаточно богаты в студенческие годы чтоб выпивать в баре то вам можно позавидовать.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 27.05.2008, 21:12   #2817
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Где бедные студенты будут пить если не на улице?
Да мне плевать, на то что им не где пить пиво. Можно и в квартире попить и в общаге.
Когда эти "бедные студенты" раскидывают бутылки на улице, орут матом и пристают к прохожим, это уже наглость.
Отдыхать не мешая окружающим в наше время разучились. Ну а раз не могут люди спокойно сидеть, значит нужно наказывать.
G.U.N. вне форума  
Старый 27.05.2008, 21:20   #2818
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Да мне плевать
Ой, какая жалость. Видишь ли, бедным студентам тоже плевать на твое мнение.
qer вне форума  
Старый 27.05.2008, 21:22   #2819
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Видишь ли, бедным студентам тоже плевать на твое мнение
Ну значит, нужны жёсткие меры. Уж на них то им будет не наплевать.
Пускай их на 15 суток сажают. Жёстко, но зато потом всё улицы будут чисты
G.U.N. вне форума  
Старый 27.05.2008, 22:01   #2820
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Когда эти "бедные студенты" раскидывают бутылки на улице, орут матом и пристают к прохожим, это уже наглость.
Я таких за свою жизнь не разу не видел, видимо мне повезло, а тебе нет, что в каждом твое слове чувствуется агрессия.

По теме.
Ужесточать меры бесполезно, мало что измениться. Вот ограничить продажу алкоголя, это хорошо. Купить выпивку очень легко, семнадцатилетний подросток может купить бутыль водки без особых проблем. Я еще выступаю за отмену/ограничение продажи слабоалкогольных напитков.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования