Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 22:27   #161
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Считаю себя дерьмом, лохом, неудачником, идиотом, трусом, задротом и т.д.
eXotic вне форума  
Старый 24.10.2008, 23:19   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
eXotic
Ок. Это твоё мнение о себе. Тебе, видимо, нравится считать себя "неудачником, идиотом и т.д.". Так то должны быть причины. Всегда есть к чему стремиться, так вот и не распускай сопли, а скажи себе: Я нормальный, удачливый, умный, храбрый и т.д. Но, мало говорить, нужно действовать, перебороть в себе все эти комплексы, что мешают нормально жить. Да, возможно что то придётся поменять в своём образе жизни, от чего то отказаться, научиться чему то новому, но зато, потом сможешь вздохнуть полной грудью и сказать себе: "Да, я этого достиг сам!"
Waren вне форума  
Старый 25.10.2008, 01:40   #163
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
нужно действовать, перебороть в себе все эти комплексы, что мешают нормально жить
Иногда никак не получается это сделать.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 25.10.2008, 01:56   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Иногда никак не получается это сделать.
Согласен, но всё же можно хотя бы пытаться это делать, а не жевать сопли, думая про себя, какой же я неудачник.
Waren вне форума  
Старый 25.10.2008, 02:18   #165
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Всегда есть к чему стремиться
Не всегда.
Устремления жизненные - они латентны и непостоянны настолько, насколько непостоянна и изменчива наша психика.
Ситуации существования полнейших апатий без каких-либо ориентиров вообще - далеко не самая большая редкость.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
но всё же можно хотя бы пытаться это делать, а не жевать сопли, думая про себя, какой же я неудачник.
Вытекает из предыдущего.
Отсуствие мотиватора к самостоятельному осознанию необходимости и средств этих сдвигов - они отнюдь не редки.
Мотиватор же - центральный элемент для самой возможности изменения.
Самооценка к тому же - еще более латентное и непостоянное, абстрактное понятие, нежели сами комплексы itself.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
в своём образе жизни
Образ жизни определяет далееееееко не все.
О самооценке вообще можно судить с учетом миллиона факторов, в том числе и глубинных психологических, что образом жизни не определяются априори.
Следовательно - лучше при размышлениях о данном понятии отставить морализаторско-эйфорические крикульки за пределами темы.
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Другое дело, что данный случай имеет большее отношение к механизмам психологической защиты, а не к самооценке как таковой.
Ну почему же?
Самооценка - понятие, растяжимое настолько, что под его эгидой можно рассуждать о весьма весомой части психологических механизмов человеского сознания
Психологическая защита и внутренняя оценочная деятельность - в том же числе.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 25.10.2008 в 03:48.
Alchiеmist вне форума  
Старый 25.10.2008, 02:25   #166
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Самоутешение и саможалость работает там, где нет конкретных действий на устранение причин. Хотя, в принципе, может он просто пытается себя не переоценить.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 25.10.2008, 05:55   #167
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Считаю себя дерьмом, лохом, неудачником, идиотом, трусом, задротом и т.д.
ну ничего себе самокритика
начнем с того что лохом и задротом тебя могут считать другие, ты в принципе о себе сказать такое вряд ли сможешь.
ну если уж такой случай то запишись в спортивную секцию, со временем пату слов отпадет.
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 25.10.2008, 10:44   #168
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Устремления жизненные - они латентны и непостоянны настолько, насколько непостоянна и изменчива наша психика.
Ситуации существования полнейших апатий без каких-либо ориентиров вообще - далеко не самая большая редкость.
Даже в состоянии безвременной апатии жизненные ориентиры в той или иной степени существуют всегда - как раз в названном тобой латентном состоянии.
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Самооценка к тому же - еще более латентное и непостоянное, абстрактное понятие, нежели сами комплексы itself.
Определение самооценки, все же, в большей степени предполагает ее определенность и выявленность из латентных психологических процессов - это понятие скорее именно определенное, чем абстрактное. Оценочные суждения, формирующие самооценку, всегда субъективны - но при этом рассматривать ее как нечто неясное довольно глупо. Индивид имеет прекрасное представление о своей самооценке всегда, если нет - о данном понятии в таком случае речи не идет.
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
О самооценке вообще можно судить с учетом миллиона факторов, в том числе и глубинных психологических, что образом жизни не определяются априори.
И опять - самооценка не является каким-то сверхсложным и перманентно неопределенным понятием, подразумевающем учет глубинных психологических процессов. Тот факт, что последние на каком-то безвестном уровне учавствуют в ее формировании - другой вопрос.
Связывать понятие самооценки с психологическими процессами, неясными самому субъекту - значит подменять понятие какой-нибудь архетипической Тенью, упуская его суть.
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Самооценка - понятие, растяжимое настолько...
Но не настолько, чтобы заниматься странноватой подменой понятий. Для этого существуют другие определения.
Angie вне форума  
Старый 25.10.2008, 13:40   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Даже в состоянии безвременной апатии жизненные ориентиры в той или иной степени существуют всегда - как раз в названном тобой латентном состоянии.
Это опять же весьма расплывчатое понятие, касающееся именно "той или иной степени".
Я рассуждал именно об устремлениях - а даннный процесс их поиска в стезе апатии даже при существовании ориентиров может быть не выражен ну совершенно никак.
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Оценочные суждения, формирующие самооценку, всегда субъективны - но при этом рассматривать ее как нечто неясное довольно глупо.
Самооценка при всей своей определенности и субъективности способна варьироваться в настолько широких пределах в зависимости от самосознания личности, а также заложенного в нее психологического базиса, который вполне можно назвать глубинным, что рассматривать понятие самооценки без учета факторов даже самых глубинных процессов ее формирования - всьма существенная однобокость определения данного понятия, создаваемых им следствий и его первопричин, на которые, вроде, и нацелен сабж.
Разумеется, чисто-условные умозаключения, отпускающие центральные звенья рассуждения в угоду крайним никто не отменял - но я не думаю, что рассуждение о данном понятии будет без этих звеньев полным.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 25.10.2008 в 17:04.
Alchiеmist вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:33   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жеребетз Посмотреть сообщение
Хорошо это плохо,если считаешь что ты лутче всех своих конкурентов/знакомых и тп.?
P.S многие говорят,что я слишком высокого мнения о себе.
хорошо ли плохо ли, не знаю. Но знаю что лучше всех своих знакомых человек быть не может. Только в том случае, если рассматривать конкретную способность, можно сказать что человек лучше всех своих знакомых, например играет на гитаре и т.п.

То-есть - можно себя несколько переоценить по отношению к другим, а недооценка особенно конкурентов обычно чревата неприятными неожиданностями.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 27.10.2008, 23:33   #171
Юзер
 
Аватар для G.A.M.E.R.
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 277
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Хорошо это плохо,если считаешь что ты лутче всех своих конкурентов/знакомых и тп.?
P.S многие говорят,что я слишком высокого мнения о себе.
Так говорят когда ты НА САМОМ ДЕЛЕ ничего практически из себя не представляешь, а ведешь себя как будто ты пуп Земли, со стороны то виднее . Следовательно это ТОЛЬКО ТЫ ТАК ДУМАМАЕШЬ что ты лучше всех, а на самом деле все строго наоборот
__________________
Когда деньги есть, как-то легче согласиться, что не в них счастье (с) Б. Крутиер
G.A.M.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для G.A.M.E.R. с помощью ICQ
Старый 04.05.2009, 00:59   #172
Новичок
 
Аватар для alisa_19
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: масковские ворота
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Я не верю в свои силы лишь потому что лень ! А так Я себя люблю! И как мне сказали - она у меня завышенная!
__________________
начинающий игроман

Последний раз редактировалось Onex; 04.05.2009 в 01:04.
alisa_19 вне форума  
Отправить сообщение для alisa_19 с помощью ICQ
Старый 04.05.2009, 09:32   #173
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
и выявленность из латентных психических процессов - это понятие скорее именно определенное, чем абстрактное
Да уж, понятие действительно скорее определенное.
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
который вполне можно назвать глубинным,
Сознательное действие индивида (оценивание себя), что он делает часто (по всей видимости), как бы намекает нам на то, что процесс происходит в полностью контролируемой части сознания. Я лично еще не видел человека, которому говорили, что он, извиняюсь, чмо, а в голову ему не приходило почему, но настроение ухудшалось (бессознательное), либо он автоматически давал в роже обидчику (подсознательное). Это скорее психическое отклонение тогда, вполне возможно, психосоматическое.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:37   #174
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Самооценка у меня средняя,скажем не крутой,который все умеет и у которого все получается, и в тоже время не "козёл отпущения".Да,в некоторых ситуациях я могу себя высоко самооценить,но это бывает редко.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 07.05.2009, 00:09   #175
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
стремления жизненные - они латентны и непостоянны настолько, насколько непостоянна и изменчива наша психика.
Любое стремление человек направляет на получение блага для себя, что бы ни было для него благом, и что бы он ни считал благом.
Цитата:
Считаю себя дерьмом, лохом, неудачником, идиотом, трусом, задротом и т.д.
Заявляя подобное человек преследует свои эгоистичные цели. Возможно подобное стремление не может привести к счастью, если, например, он таким образом пытается привыкнуть к осознанию своего недостаточного развития, то есть облегчить своё существование, на время, еще больше себя разрушая, что есть ложное благо. А может человек наоборот идет путем развития, признавая свое текущее положение таким какое оно есть. Осознание проблемы есть первый шаг её решения.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 03:32   #176
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Самооценка сильно занижена, да мне кажеться так жить проще...Когда заранее не веришь в свои силы, а потом чего - то добиваешься, то это это достовляет большее удовольствие, чем обычная победа...Да и при таком подходе не так сильно горечь поражений...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Старый 08.05.2009, 20:52   #177
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Очень часто бывает такое дело,как обсирание самого себя. Когда настроение плохое,вообще готов убиться! зато когда хорошее, так здорово осознавать,что ты не неудачник
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 08.05.2009, 23:53   #178
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Самооценка сильно занижена, да мне кажеться так жить проще...Когда заранее не веришь в свои силы, а потом чего - то добиваешься, то это это достовляет большее удовольствие, чем обычная победа...Да и при таком подходе не так сильно горечь поражений...
Упускаешь множество возможностей, которые бы обязательно попробовал.
Вообще, фраза "хорошо жить с заниженной самооценкой" характеризует неудачника.
bober_maniac вне форума  
Старый 09.05.2009, 12:29   #179
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Упускаешь множество возможностей, которые бы обязательно попробовал.
Вообще, фраза "хорошо жить с заниженной самооценкой" характеризует неудачника.
Человек должен быть твердым во всех начинаниях своих.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 09.05.2009, 17:14   #180
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Самооценка низкая, считаю себя тупым неудачником, но вне которых случаях оцениваю себя как героя.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования