Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 04:22   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim



Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза: 11 ноября 2011 года
Платформы: Xbox 360, PS3, РС


Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim — это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники — драконы.

Информация об игре
Скрытый текст:
Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.


Видео

Русского языка в игре нет и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2011 в 13:57.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:53   #721
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Давайте не засирать тему тем, что уже давно было перетерто, и не по разу.
Весь баттхерт по поводу отсутствия локализации в консольной версии можно выплеснуть у себя в уютном бложике.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:06   #722
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
А зачем такую игру вообще локализировать? Она ведь растеряет весь свой шарм, кому надо тот знает английский и пройдет ее нормально.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:08   #723
Юзер
 
Аватар для PsychoRat96
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 235
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
кому надо тот знает английский и пройдет ее нормально.
А если есть, кому надо, но он не знает инглиша? И он должен от этого страдать? Тем более пока английский выучит, может пройти очень много времени.
В любом случае те, кто любят оригинал, просто врубят все на английском.
PsychoRat96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:13   #724
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PsychoRat96 Посмотреть сообщение
А если есть, кому надо, но он не знает инглиша? И он должен от этого страдать? Тем более пока английский выучит, может пройти очень много времени.
Сейчас в любой сельской школе учат английский, так что если школьник прогуливает уроки английского это его проблемы.
Цитата:
Сообщение от PsychoRat96 Посмотреть сообщение
В любом случае те, кто любят оригинал, просто врубят все на английском.
Согласен с тобой.
Лан, давайте действительно закроем тему с локализацией:/
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 12:59   #725
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 539
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
в других (развитых) странах это даже не обсуждается..испанский, итальянский...любой - пожалуйста...
Вот-вот, никому из нормальных стран не надо напрягаться и учить чужой язык.

Когда я учился то в нашей школе вообще никаких иностранных языков не преподавали.

Экзы главное локализуют а на мультиплатформу положили огромный болт, чего нельзя портануть сабы на консоли? локализаторы с сони и майками посрались? или им видите ли не выгодно?

Все же придется брать новый комп из за таких вот случаев, а так думал уже забить и за купится на эти деньги играми на плойку. Нуар тоже кстати с сабами будет.

Последний раз редактировалось Razor125; 01.10.2011 в 13:12.
Razor125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:56   #726
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
А зачем такую игру вообще локализировать? Она ведь растеряет весь свой шарм, кому надо тот знает английский и пройдет ее нормально.
Как меня забавляют такие сообщения, если ты знаешь английский, это хорошо, молодец, но это не значит что теперь все должны играть и любить этот язык, помню тут какой-то чел на этом форуме писал: Русский язык, гораздо богаче вашего английского, и мне все равно кто там его озвучивает, хоть бомж за бутылку водки, я не хочу играть в игру и вслушиваться в этот английский, вчитываться в субтитры, хочу просто играть и получать удовольствие, особо не напрягаясь, и для меня никакой хорошо озвученный английский, не сравнится с нашим богатым русским языком! И я с ним согласен.
Цитата:
растеряет весь свой шарм
да, человек будит седеть, нихрена не понимать, зато шарммм будет в порядке... LoL
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Сейчас в любой сельской школе учат английский
Ты хоть знаешь как его преподают ? Из школьных уроков, можно выучить только базовые знания, что бы реально знать его так, что можно сидеть играть, слушать и все понимать, это надо обязательно идти на какие-то доп.курсы, уж поверь мне.
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:36   #727
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Сейчас в любой сельской школе учат английский, так что если школьник прогуливает уроки английского это его проблемы.
думаю сейчас тебя хотят уеб....стукнуть многие...я за них...ты откуда??? я не из села..и не маленький...и не последний...но гребаного англицкого не знаю....ненавижу ино языки....может из за первой училки ино в школе....может просто не в тему мне....
я все-таки продолжу... я живу в стране с русским языком...и хочу, чтобы на нем мне продавали игры...тем более не фонтан как дешево!!!
ну а *едики, которые думают, что в сельской школе учат язык, что аж "вкус" интонации чуствуется,....да мало, где так учат...и мало кому это доступно....много чего еще можно сказать - но это видимо уже вашим папкам...и это политика...паситесь пока
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:40   #728
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
ненавижу ино языки.
Понимаешь, твоя ограниченность - это твои личные проблемы. Играй на ПК, там будет перевод в любом случае - насладишься шлаколизацией 1С в полной мере.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:14   #729
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
The_Shrike, моя ограниченность????? я какать хотел на ино язык...пусть сами заморачиваются...либо есть переводчики (типо тебя)....
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:25   #730
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
моя ограниченность???
она проявляется именно в
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
я какать хотел на ино язык

Так или иначе, это вещь нужная - грубо говоря, если ты за границу поедешь, объясняться же придется, а язык интернациональный.
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
либо есть переводчики (типо тебя).
к сожалению, в 1С набора переводичков нет. По крайней мере, в играх были бы адекватно и литературно переведенные тексты.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:16   #731
Игрок
 
Аватар для АДvok@t
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 958
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
если ты за границу поедешь
а если не поедешь, как большинство людей? Хотя теперь понятно, почему на итальянский-французский переводят, туда как раз и едут обычно
__________________
PSN: advokat_30rus
АДvok@t вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 01:48   #732
Юзер
 
Аватар для Lizardino
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 143
Репутация: 28 [+/-]
Зачем человечество придумали калькуляторы? Алгебру ведь в любой сельской школе преподают.
Lizardino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:30   #733
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
The_Shrike,
Я не против оригинальных версий игр, даже за, но такие большие игры с кучей диалогов и текстов, которые не такие уж простые, должны выпускать с субтитрами. То есть как, я бы на выбор предоставил англ. озвучка + субтитры (русские или английские).
Вот L.A. Noire, в принципе можно играть с начальным знанием английского, там не такой сложный язык используется. А тут и книги, и диалоги, и прочее-прочее.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:29   #734
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Я если честно вообще не представляю как бы играл в тот же самый "Обливион" без русских субтитров в свое время... И это при том, что я довольно таки не плохо знаю английский...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:37   #735
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Вот L.A. Noire, в принципе можно играть с начальным знанием английского, там не такой сложный язык используется. А тут и книги, и диалоги, и прочее-прочее.
Вы что-то путаете, уважаемый. В теме по LAN как раз неоднократно отмечалось, что там и сам язык сложный, и терминология специфическая.
Уж где-где, но в РПГ от Беседки язык довольно простой.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:08   #736
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
MilesDayson,
Помню как только вышла Обла, пришлось играть в английскую и нормально, в принципе. Но тут уж зависит от знания языка.

The_Shrike,
Хм...ну я смотрел прохождение на youtube, потому что думал, что у меня никогда не будет приставки Вроде всё понимал, да, детали маленькие, может пропускал, но думаю, когда буду сам играть, будет проще воспринимать.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:37   #737
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Помню как только вышла Обла, пришлось играть в английскую и нормально, в принципе. Но тут уж зависит от знания языка.
Ну просто лично для меня это не нормально..) Впечатления от игры совершенно другие, ведь все таки это не очередной NFS или Tekken, тут каждая деталь сюжета важна, если что то выпадает, то соответственно и играть не так интересно, так как как половина игры это диалоги, а хочется поглубже вникнуть в сюжет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 16:34   #738
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
MilesDayson,
По сути я согласен, что выпуская игру в РФ могли бы прикрутить субтитры и дать человеку выбрать язык субтитров.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:38   #739
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
а Soyuznik в чем-то прав, мы платим деньги за игру, и причом не малые, и разработчики просто обязаны предоставить хотя-бы субтитры.
Но, хоть один иностранный язык, знать надо, хотя бы для общего развития.
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:57   #740
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
и разработчики просто обязаны предоставить хотя-бы субтитры.
разработчики-то причем тут? Пишите письма в 1С.
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
Но, хоть один иностранный язык, знать надо, хотя бы для общего развития.
Глас разума в треде.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования