Форум Игромании

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2010, 04:22   #1
Records: [UNKNOWN]

The Elder Scrolls V: Skyrim

Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза: 11 ноября 2011 года
Платформы: Xbox 360, PS3, РС

Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim — это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники — драконы.

Информация об игре
Скрытый текст:
Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.

Видео

Русского языка в игре нет и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2011 в 13:57.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:42   #1621
Новичок

Привет люди)
Такое дело: случайно стал вампиром(понятия не имею как) - че делать? Можно как то убрать?) Не радует перспектива перемещения ночью)
AttonKo вне форума  
Отправить сообщение для AttonKo с помощью ICQ Отправить сообщение для AttonKo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:44   #1622
Racoon

Altair95, есть крик на временное приручение, а так только собаку можно заиметь.
Старый 29.11.2011, 20:03   #1623
Юзер

Парни наиграл уже около 10 часов, и пока что не наткнулся ни на хоть какой нибудь интересный второстепенный квест (одни иди туда принеси то, или убей главаря бандитов)... Вообще есть ли интересные второстепенные квесты или все в том же духе?

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Старый 29.11.2011, 20:06   #1624
...

SaNeK-vUz, это генерирующиеся игрой квесты, односложные. Нормальные квесты - имеют свою в кладку, название и россыпь персонажей.
Origin вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:14   #1625
Sudoku Angel

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Зачем 3? Одной же хватает вроде.
Там речь шла об апгрейде крика. 3 ступени апгрейда - 3 души.
Wolfsheim вне форума  
Старый 30.11.2011, 00:04   #1626
Опытный игрок

Помогите с сайтквэстом "FORBIDDEN LEGEND". Там нужно найти 3 частички Gauldur Amulet, и загвоздка в том что в 2х пещерах я их нашёл, а в третью пещеру в Saarthal тупо не попасть, нужен ключ, а вот какой ключ понятия не имею - облазил всё кругом, в первых пещерах каждый угол обшарил, никакого ключа вообще нет. Непонимаю что делать, может кто нито уже проходил этот квест(в первой пещере крик получаем) так как я думаю что он должен завершиться деадричестким артифактом, но это только моё предположение. Если что квэст начинаеться с поиска дневника, находим его в каких то палатках в снежной локации.
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru
ilyxa вне форума  
Старый 30.11.2011, 00:06   #1627
Pure Vessel

ilyxa, тупо сделано, но попасть в Саартал можно только вступив в Колледж Винтерхолда, к магам. Это сайд, который берется при их первом сюжетном квесте.
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 30.11.2011, 00:07   #1628
Игроман

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Там речь шла об апгрейде крика. 3 ступени апгрейда - 3 души.
Т.е. если 1 слово нашёл, то тратишь душу и открывается, второе нашёл - и чтобы оно работало, нужно ещё душу тратить? Лол, ну я опять провафлил, бегаю с двумя криками уже из 3 слов, а их оказывается ещё и анлочить надо.
NFS RACER вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:07   #1629
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
тупо сделано, но попасть в Саартал можно только вступив в Колледж Винтерхолда, к магам. Это сайд, который берется при их первом сюжетном квесте.
Хм, мда, а я блин часа 3 потратил на эти поиски ключа! Эх, знать бы раньше. С магами тоже загвоздка - не могу взять у них первый квэст, стрелка указывает на круг в виде узора на полу, в квесте написано "слушать мага", встаю на этот круг и всё, все 4 мага на меня смотрят и ничего не происходит.
ilyxa вне форума  
Старый 30.11.2011, 12:07   #1630
Pure Vessel

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
С магами тоже загвоздка - не могу взять у них первый квэст, стрелка указывает на круг в виде узора на полу, в квесте написано "слушать мага", встаю на этот круг и всё, все 4 мага на меня смотрят и ничего не происходит.
я рекомендую походить по этому кругу, пока не сработает триггер. Ну или перезагрузка на ближайший автосэйв, это уже стандартный рецепт при таких багах.
The_Shrike вне форума  
Старый 30.11.2011, 12:39   #1631
Agent Cooper

The_Shrike,
Там не нужно ходить по кругу, нужно использовать заклинание "Барьер", персонаж призывает тогда щит, а если такого заклинания нет, то просите его у это же старика, который вам кв давал.

У самого баг с первым квестом гильдии Магов, когда исследуем пещеру на артефакты, там в конце будет здоровый магический шар. Что с ним делать? Стрелка тупо на него показывает.

И еще, кто как мага качал? Никогда за них не играл, решил попробовать призывание мобов + призывные орудия, но как-то по-идиотски моя магичка выглядит с двуручным топором. Какие перки нужны для комфортной игры и как вообще правильно качаться?
Старый 30.11.2011, 12:44   #1632
Pure Vessel

Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Там не нужно ходить по кругу, нужно использовать заклинание "Барьер"
да, только он вроде должен сначала что-то объяснить еще о самой природе заклинания, не?
Цитата:
там в конце будет здоровый магический шар. Что с ним делать? Стрелка тупо на него показывает.
Ты "викинга" там замочил уже?

Цитата:
решил попробовать призывание мобов + призывные орудия
на них забей сразу, если планируешь играть магом без доспехов, только призыв атронахов, только хардкор Вообще, я качал через колдовство и разрушение, но говорят, уровню к 50 от разрушения толку нет вообще. Иллюзии и Изменения - заклинания, которые ссорят противников друг с другом или парализуют их, причем они вроде даже скейлятся при наличии перков соответствующих. Так что, вероятно, имеет смысл обратить внимание именно на них в первую очередь.
The_Shrike вне форума  
Старый 30.11.2011, 15:48   #1633
Игроман

Цитата:
Сообщение от AttonKo Посмотреть сообщение
Такое дело: случайно стал вампиром(понятия не имею как) - че делать? Можно как то убрать?) Не радует перспектива перемещения ночью)
до того как стать вампиром, у тебя есть несколько дней(эффект, наложенный на тебя вампиром при драке, про укус не уверен), который и перетекает в вампиризм. можно его вовремя вылечить зельем исцеления болезней. если уже стал вампиром, хз действует ли зелье.
в обливионе, был квест по приготовлению особого зелья для исцеления, как тут не уверен, гугли, инфы по этому поводу должно быть достаточно.

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Старый 30.11.2011, 16:04   #1634
Agent Cooper

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ты "викинга" там замочил уже?
Да. Долбил полчаса грозой с одной руки и огнем из другой - отнял 10% ХП, вызвал огненного Атронаха - тот вынес его с одного фаербола. Вообще, какие заклинания из школы Иллюзии нужны на начальных лвл?

Цитата:
Иллюзии и Изменения - заклинания, которые ссорят противников друг с другом или парализуют их, причем они вроде даже скейлятся при наличии перков соответствующих. Так что, вероятно, имеет смысл обратить внимание именно на них в первую
Если честно, не представляю, как можно играть без "лобового" дамага. Ну, жахнул ты там параличом, заставил драться их. Это же вроде все неэффективно, долго и не очень весело?
Старый 30.11.2011, 16:11   #1635
Pure Vessel

Цитата:
Долбил полчаса грозой с одной руки и огнем из другой - отнял 10% ХП, вызвал огненного Атронаха - тот вынес его с одного фаербола
Где вы таких атронахов только находите, мой годился в лучшем случае мелкую шушеру пугать.
Вообще, по идее, надо к шару подойти, и то ли его активировать, то ли маг с тобой поговорит и направит в Колледж обратно. У меня такое чувство, что тоже какое-то время ничего не происходило, потом квест пошел дальше.
Цитата:
Вообще, какие заклинания из школы Иллюзии нужны на начальных лвл?
На начальном - определенно Muffle, т.к. один его каст поднимает иллюзию с 25 до 26 и так почти до 50 %)
Цитата:
Если честно, не представляю, как можно играть без "лобового" дамага. Ну, жахнул ты там параличом, заставил драться их. Это же вроде все неэффективно, долго и не очень весело?
Весело будет, когда у тебя с зачарованным на разрушение шмотом, который сделает каст разрушения практически бесплатным, на бандита-мародера потребуется 5 двойных файрболлов экспертного уровня с учетом всех перков на повышение урона %) Враги-то толстеют, а урон заклинаний выше, чем перками, не поднимешь никак. Ну только говорят можно зелье повышения навыка состряпать - оно именно урон повышает, а не снижает цену каста. Но сам не пробовал, это слухи с форумов беседки.
Короче магом с огнем и молниями, выносящим всех в одну калитку, получится играть уровня до 30-го, наверное. Дальше только на этом уже не уедешь.

Последний раз редактировалось The_Shrike; 30.11.2011 в 17:13.
The_Shrike вне форума  
Старый 30.11.2011, 16:20   #1636
Опытный игрок

Самый авторитетный японский журнал о видеоиграх Famitsu впервые в истории поставил западной игре 40 из 40 баллов. И этой игрой стал Skyrim.
http://n4g.com/news/895707/this-week...m-scores-40-40
Кто бы сомневался!

Последний раз редактировалось ilyxa; 30.11.2011 в 16:24.
ilyxa вне форума  
Старый 30.11.2011, 16:47   #1637
Юзер

Цитата:
И еще, кто как мага качал? Никогда за них не играл, решил попробовать призывание мобов + призывные орудия, но как-то по-идиотски моя магичка выглядит с двуручным топором. Какие перки нужны для комфортной игры и как вообще правильно качаться?
Я тоже решил впервые за мага поиграть (до этого в рпг только воинами играл) правда я качаю Разрушение и Колдовство... Видимо стоит прислушаться к совету The_Shrike и начать качать иллюзию пока не поздно

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Старый 30.11.2011, 18:12   #1638
Ancient of Lore

У меня небольшая проблема с квестом "The Forsworn Conspiracy"(Сайд квест в Markarth про непонятное убийство в центре города). Я дохожу до самого конца квеста и
Скрытый текст:
Меня встречают гварды, говорят, мол так и так. Мы тебя забираем в тюрьму, потому что ты совал нос куда не надо.

Если я отказываюсь, то на меня ополчается весь город, а такое развитие событий не особо меня устраивает, да и в тюрьме торчать тоже не особо хочется. Потому вопрос: можно ли избежать и того и другого или, если я хочу выполнить квест, придется садиться в тюрьму?

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:38   #1639
Игроман

SaNeK-vUz, магу иллюзия разве что для разнообразия нужна. Качать в первую очередь нужно энчантинг в этой игре, хотя это и не только магу нужно.
Dianthrose вне форума  
Старый 30.11.2011, 22:40   #1640
Pure Vessel

Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
магу иллюзия разве что для разнообразия нужна
nope, заклинания на массовую агрессию на хайлевелах очень важны.
Собственно, это единственный на данный момент вариант эффективной игры за мага, если верить иностранным форумам.
The_Shrike вне форума  
Ответ

Опции темы