Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 2 3.23%
2/10 2 3.23%
3/10 0 0%
4/10 2 3.23%
5/10 - проходняк 5 8.06%
6/10 3 4.84%
7/10 12 19.35%
8/10 12 19.35%
9/10 9 14.52%
10/10 - шедевр 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 15:04   #1
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Восстание Планеты Обезьян / Rise of the Planet of the Apes



Год: 2011
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Бюджет: $90 000 000
Режиссёр: Руперт Уайатт
Мировая премьера: 3 августа
Российская премьера: 4 августа
В ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Энди Сёркис


Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско и строится вокруг ученого, генетические эксперименты которого привели к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.

Трейлер

КиноПоиск
IMDb

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 04.08.2011 в 20:01.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:46   #81
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Зрелищное кино получилось. Над одной только харизмой Цезаря, наверно, долго работали. В общем, очень понравилось. Захотелось сразу пересмотреть старую версию Планеты обезьян, которая в свое время тоже была неимоверно крутой.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:25   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Очень даже хороший фильм. В этом году вообще кажется всё, на что я не возлагаю особых надежд, внезапно радует (все же ожидаемые фильмы не оправдывают этих ожиданий). Вот с "Восстанием" так же. Получился классный фильм, довольно семейный. Сейчас таких не то чтобы много. А вот по форме очень продвинутый блокбастер с шикарными спецэффектами. В общем-то благодаря ним обезьяны в фильме получились гораздо живее людей. Сюжет обычный, не сильно удивляет. За обезьянами следить интереснее всего, Цезарь замечательный получился и его постепенное развитие вполне убедительно выглядит. Фильм не содержит глубоких мыслей (ну, стандартный месседж конечно есть, но не более) и в этом плане честен со зрителями - никаких затянутых диалогов, всё увлекательно и по делу. В общем 8/10.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:53   #83
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
(ну, стандартный месседж конечно есть, но не более)
Кроме "не бить животных и не издеваться над ними", можно еще углядеть "Жестокость и ее обратное воздействие".
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:12   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Кроме "не бить животных и не издеваться над ними", можно еще углядеть "Жестокость и ее обратное воздействие".
Да, собственно долбанутый надзиратель для того и существует в фильме.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 19:39   #85
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Отличный фильм, как правильно выше сказали- ничего не затянуто и все к месту, ну а эпик в финале вообще очень крут.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 10:38   #86
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Как обычно на КП оценки веселят. Банальный, слабый, с вымученной и предсказуемой якобы драмой. Так что не понимаю всеобщего восторга. -_- Нет, понимаю - простое и красивое, нынче в почете. Новинки все больше и дальше загоняют в ступор, и подталкивают на просмотр более старого, но качественного кино.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:53   #87
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Нет, понимаю - простое и красивое
Ну на счет простого согласен, но из трейлера показалось что с анимацией не все в порядке у обезьян..
__________________
yes.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:10   #88
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Жалко было гориллу. Я .
__________________
steamcommunity.com/id/makrophag
uplay: bacillum
Makrophag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:40   #89
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makrophag Посмотреть сообщение
Жалко было гориллу. Я .

Ну не знаю в том моменте его жертва была оправданна и он как говорится умер не напрсано, хоть и было жалко, но не до слез, а вот в моменте с расставанием Цезаря с тем ученым(ФЕЙСПАЛМ я не знаю как его зовут, вот что значит фильм где человек не гг) меня пробило на слезу и когда над Цезарем издевались люди и обижали другие обезьяны, он ведь был такой веселый, добрый, а превратился в жесткого вожака. Мне на самом деле половина фильма до побега обезьян нравится больше, но там уж ожидаемая месть и радость, которая с ней приходит, а точнее злое удовлетворение.
Впервые поймал себя на том, что кивнул в знак одобрения, когда Цезарь дал печеньки тму белому обезьяну и он начал их раздавать. Ну то есть не просто кивнул, а как бы подбодрил того обезьяна, как будто он мог меня увидеть, никогда такого за собой не замечал.
Драко Малфой справился со своей ролью на 100%, при первой же встрече с ним я стал его ненавидеть и жаждал, чтобы его поскорее прибили.
Ну и меня очень тянет посмотреть его во втторой раз.

Кинг-конг и Восстание Планеты Обезьян - одни из немногих фильмов, в которых слеза действительно скатилась из глаза, а не просто ее набралось слишком много.

Для меня сейчас восстание на первом месте в топе фильмов 2011 года, потом люди икс, а на ттретьем не знаю даже что

Добавлено через 7 минут
Ах да мой любимый обезьян - орангутанг из цирка

Цезарь: Одна обезьяна слабая.
Много обезьян - сила
Орангутанг: Обезьяны глупые

Искренне смеялся на этом моменте
__________________
Ph30n1ks: Где ты видишь, чтобы я троллил?

МайорДушегуб: Вот: "Игра - заочно слив.Да что тут играть, первые части были сливом и эта будет им же, ящитаю."
КАк это называется?

Ph30n1ks: Это называется аргументы(с)

Одна обезьяна слабая. Много обезьян - сила

Обезьяны глупые...(с)

Последний раз редактировалось МайорДушегуб; 15.08.2011 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:29   #90
Новичок
 
Аватар для goingoutside
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Я вот сначала сходила в зоопарк, а потом, тем же вечером, на фильм...
+100 к ощущениям и понимаю

вообще неплохое такое кино, только, наверное, все-таки лучше было бы, если бы пожертвовали морализаторством и сделали по сюжету так, чтобы обезьяны захотели зохавать планету...

З.Ы. Конец - прям как начало перед Обителью зла XD
goingoutside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:40   #91
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Сходил наконец. Очень давно хотел, но не было желающих - все разъехались.
Решился таки и пошел сегодня, один, специально на этот фильм.
Сразу скажу - ждал его. И не потому что все о нем так положительно отзывались, а потому что в детстве оригинальный фильм (тот, что 60ых годов) доставил нереально. Бартоновский римейк меня опечалил, а после него до сих пор не выходило ничего стоящего.
Еще фильм примечателен тем, что в нем участвовал Серкис. Заметил - персонажи, созданные на основе его мимики и движений на экране выглядят убедительней и затмевают настоящих актеров. И Цезарь не стал исключением. Он вообще лучшее, что есть в этом фильме.
Да и вообще, в этом фильме на первый план вышли обезьяны, и это круто, за ними интересно наблюдать.
Сам по себе фильмец смотрится бодрячком, выглядит лучшим на фоне вышедших в этом году попкорн-муви. Я лично не пожалел что сходил.
Алсо доставили отсылки к оригинальной ленте, так же являющиеся намеком на сиквел (и это я не про момент после титров)
Скрытый текст:
А про передачу по телеку, где рассказывали о космонавтах, отправившихся на Марс, и про заголовок газеты "Lost in space?".


Хотя, судя по словам режиссера, до того, как снимут фильм о похождении космонавтов, будет минимум еще одна лента о том, как обезьяны станут доминирующим видом на планете.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 15.08.2011 в 18:47.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 22:58   #92
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Хотя, судя по словам режиссера, до того, как снимут фильм о похождении космонавтов, будет минимум еще одна лента о том, как обезьяны станут доминирующим видом на планете.
Судя по моменту после титров, эта лента будет про то, как люди начнут
Скрытый текст:
дохнуть как мухи от вируса Альц-113, или как там его, а умные обезьяны и орангутаны, их в это время завоёвывать.


Фраза в конце -
Скрытый текст:
"Цезарь дома",
просто "убила" меня.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:43   #93
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
В оригинале "нет" смотрится в десятки раз круче ^_^

Не смотревшим фильм смотреть не рекомендуется.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:16   #94
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение
В оригинале "нет" смотрится в десятки раз круче ^_^

Не смотревшим фильм смотреть не рекомендуется.
Поддерживаю ,намного выразительнее .
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:37   #95
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение
В оригинале "нет" смотрится в десятки раз круче ^_^

Не смотревшим фильм смотреть не рекомендуется.
Для заметки - это голос Серкиса ) Правда (далее не смотревшим лучше не читать)
Скрытый текст:
В оригинале фразы "Цезарь дома" голос лучше угадывается.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 03:46   #96
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
В фильмах про заигрывания с наукой дело редко кончается хорошо. Даже если человек начинает играть в Бога исключительно из добрых побуждений. Хотел сделать из животных людей - получай бунт ушастых из "Острова доктора Моро" с трупами, кровяшкой (звери же!) и прочими радостями жизни. Хотя этот сценарий больше попахивает невменяемостью виновника событий. Куда чаще добрые и умные людишки, в надежде победить неизлечимые хворобы начинают жонглировать генами, хромосомами и совать свои загребущие руки в чужие ДНК. Плачевность и этого подхода мы уже осознали в жуденькой "Химере" или в куда более раннем "Глубоком синем море", которое к сегодняшнему объекту куда ближе. Но одно дело шибко умные плавучие мясорубки, закусывающие Сэмьюэлем Л. Джексоном и другими менее звёздными персонами, а совсем другое наши возможные предки, осознавшие свое место в этом безумном безумном мире. И не надо вот тут вот этого Вашего скепсиса - наблюдать за сотней-другой славно отрендеренных шимпанидзе интересно. Без дураков. Местная звезда - Цезарь, перенявший от матери вирус для борьбы с болезнью Альцгеймера и зелёные глаза, не может не понравится при всей своей искуственности. И что самое забавное, плод кропотливого труда могучей кучки аниматоров вчистую переигрывает и Джеймса Франко, что и так проще некуда, и Джона Литгоу, шикарного Троицу из "Декстера", отличного актера, сверхубедительно вызывающего жалость в "Восстании". На протяжении всего фильма приходится поёживаться в кресле - обезьяна с умным, осмысленным взглядом не вспотев выдаёт такую гамму эмоций, что на месте многих живых актёров я бы покраснел от стыда и зависти. Так дуть щёки, фыркать и с клокочущей ненавистью рычать "НЕТ!" не умеет, пожалуй, ни один лауреат и обладатель заветной золотой статуэтки. Такими темпами может статься, что скоро и не понадобятся нам все эти охочие до миллионов жители Голливуда и окрестностей. Потому что по-ВинДизельски суровая Горилла, цирковой орангутанг и стопицот шимпанзе, восставши, заставят и понаблюдать и посопереживать и поболеть за себя, а это дорогого стоит. И ведь как не поаплодировать засранцам, восстановившим-таки вселенскую справедливость и убившим Драко Малфоя, столько лет безнаказанно отходившего с табличкой "Я гнида!" на лбу. Только вот после этого знаменательного исторического события смысл всей истории куда-то незаметно пропадает. Смотреть полтора часа на то, как Цезарь поднимает за собой всю обезьянью диаспору Сан-Франциско только ради того, чтобы потом недоумённо выдохнуть "И это всё?" перед самыми титрами? Оно того стоит? Стоит-стоит. Так что отключите логику, спрячьте подальше все свои умные мысли и просто посмотрите. Поумнеть не поумнеете, но и жалеть уж точно не придётся.
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования