Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 19:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 21:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 08:57   #81
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
GeNoM, в ачивке их 10.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 09:16   #82
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Ещё где-то в начале игры сера попросила организовать марш бросок через Вершиль, где это вообще? Просмотрел всю стратегическую карту, нет там такого :c
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 09:48   #83
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Fraze, да да, именно на стратегической карте. В Орлее, если память не изменяет.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:10   #84
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
А как ставить палатку? Саму я ее скрафтиь, в инвентарь добавил.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:48   #85
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Туда потом еще нужно будет возвращаться?
Вообще - нет. Там просто в самом низу террас нужно было заделать туннель, чтобы порождения не лезли.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:51   #86
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вообще - нет. Там просто в самом низу террас нужно было заделать туннель, чтобы порождения не лезли.
нужно будет, по личному квесту сопартийца
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:22   #87
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
чОрт... я ненавижу игры с открытым миром))) всегда непонятно, что надо делать и когда))) У Биовар все время какиенить да перегибы. То они рисуют чуть ли не прямые кишки, а сейчас четверть скайрима в одни только внутренние земли запихали, где пройти 2 шага нельзя, чтобы не запнуться о квест.

В общем вопрос у меня такой: пробегав сколько-то часов во внутренних, качнув уровень или два (сейчас 5й с небольшим) пришло осознание, что тут можно до скончания веков ходить... у меня квестов 20 еще не сделано, а о том сколько территории не открыто и сколько там всего - лучше молчать.
Дак вот - как, блин, определять куда идти, чтобы не перекачаться случайно и чтобы потом не было неинтересно? А то получается, что только во внутренних еще не одни сутки можно ходить. На столе еще куча пирамидок с какими-то дополнительными квестами за влияние, которые можно открыть (спасение солдат, штормовой берег, исследовать осколки) и путешествие в Вал Руайо, где написано, что надо посетить с 5 по 7й лвл желательно. По-моему просто бегая по внутренним землям можно стать 10м)))
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:27   #88
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
BlackCatTBs, чем больше влияния нужно на открытие пирамидки, тем высокоуровневей зона. Ну и открывая в таком порядке.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:35   #89
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Помогите, пожалуйста. Где найти лесопилки и каменоломни?

Говорят, только во Внутренних Землях 2 лесопилки. Я там почти все облазил - ну не вижу.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:47   #90
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
Darth Dragon, прокачай разведчиков - лесопилки и каменоломни будут отображаться на карте.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:09   #91
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Rackot, их качать за очки Инквизиции?
Где Вивьен в пати берется? По сюжетному квесту или на сайдах?
Просто очень нужен третий маг.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:22   #92
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Darth Dragon, прокачай разведчиков - лесопилки и каменоломни будут отображаться на карте.
Блин, они бы намекнули, что-ли.
В Убежище-то просто так лесопилка нашлась.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:28   #93
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
BlackCatTBs, чем больше влияния нужно на открытие пирамидки, тем высокоуровневей зона. Ну и открывая в таком порядке.
Я перефразирую вопрос. До какого лвла можно сидеть во внутренних землях и вообще не ходить ни в какие пирамидки и Вал Руайо, что бы потом не жалеть, что перс перекачался))

P.S. а что дает исследование останков? Написано, что если отдать кусочки существ, то будут какие-то бонусы в борьбе с ними... с существ мне вообще ничего не упало пока))) со всяких пехотинцев - есть кусочки, ну забрала их исследовательница, сказала спасибо и ээ... все)))) хде бонусы?
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:36   #94
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
пирамидки и Вал Руайо
Уровне на 6-м можно сходить и на берег, и на болота. На нормале.
Вал Руайо - это сюжетка. Чтобы не сильно напрягаться, 8-ой будет нормально, причем в сам город можно сходить и раньше - там боевки нет, только мультики.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:40   #95
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
BlackCatTBs, исследования понемногу увеличивают дамаг по разным типам противников. Во внутренние земли ты ещё пару раз вернёшся по любому. На 5-6 левле можно смело идти на штормовой берег, а потом в болота.

GeNoM, да за очки инквизиции, причём нужно взять хоть одну крепость, чтоб они открылись. Захват крепостей возможен сразу после прибытия в скайхолд.
Но я нашёл все лесопилки просто шляясь по карте. Потом на штормовом берегу обнаружил значки не открытых лесопилки и каменоломни.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:43   #96
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Но я нашёл все лесопилки просто шляясь по карте.
Подскажи пару мест, очень прошу!
Сад хочу, и башню хочу!
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:51   #97
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
Darth Dragon, сильных изменений от этих апгрейдов я не заметил. Всмысле сад и башня изменились, но толку то от них? В саду разве что цветочки выращивать. А вот лазарета я так и не увидел.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:59   #98
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Всмысле сад и башня изменились, но толку то от них?
Ну, знаете как бывает. Целуюсь вот давеча в беседке с Жозефиной, и смотрю - а сад-то неухожен. И так стыдно стало - Инквизитор, Создателем избранный, а сад запущеный. Нехорошо.

Дайте адресок лесопилки, во имя Андрасте.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:09   #99
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
BlackCatTBs, исследования понемногу увеличивают дамаг по разным типам противников.
ясно, а циферки где то увидеть можно?
P.S. и нет... оказывается я не сдал эти кусочки исследовательнице, они, зараза, в ценности падают и соответственно случайно проданы мною были ну с учетом того, что нехватки в противниках нет, надеюсь снова набью... а то получается еще ничего ей не сдал совсем, грустно... она стоит, ждет

Цитата:
Сообщение от Darth Dragon Посмотреть сообщение
Ну, знаете как бывает. Целуюсь вот давеча в беседке с Жозефиной, и смотрю - а сад-то неухожен. И так стыдно стало - Инквизитор, Создателем избранный, а сад запущеный. Нехорошо.
лол) это пять!
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:14   #100
Новичок
 
Аватар для P430P
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую всех! Народ, подскажите где можно достать лириумное оружие (то что за кв давали). Уже почти 11 лв (сюжетку не далеко прошел, в основном локи чищу) а оружия так и не нашел, думаю к тому моменту как его найду оно будет уже не актуальным
P430P вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования