Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:46   #81
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
<^DiRectX^>,
Учитывая то что жить в игре будем мы где-то век, то тут будет присутствовать что-то на подобии обещаний дяди Пети: деревни какие-нибудь будут развиваться или наоборот выгорят не без нашего участия. Мы же там правителеми обалденными будем : )
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:49   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Учитывая то что жить в игре будем мы где-то век
только что в шапке прочел "на протяжении десятилетия"
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:50   #83
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
Значит я с чем-то другим спутал..Ну да ладно. 10 лет тоже срок не малый %)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:51   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Dingor,
Значит я с чем-то другим спутал..Ну да ладно. 10 лет тоже срок не малый %)
но не игрового времени же)))))) разобьют на этапы по главам, например. Хотя представляю как это будет выглядеть - поговорил с ключевым нпц - завершил такой-то сюжетный квест бац 2 года как не бывало. А нет, так нет.
Или будет как Фейбл - это уже лучше.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:53   #85
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
Ну я не такой глупый все таки. Отыграли год -> натворили делов -> перематывают нам время на год вперед -> резултат. Образно
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:54   #86
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Dingor,
Ну я не такой глупый все таки. Отыграли год -> натворили делов -> перематывают нам время на год вперед -> резултат. Образно
Фабле какое-то. Хотя даже там перемотка времени на годик была сюжетно обоснована.
Думаю, что скорее всего весь сюжет мягонько так на десятилеточку размажут, вместо того чтобы тупо проматывать по годику-два.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:54   #87
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
разобьют на этапы по главам, например. Хотя представляю как это будет выглядеть - поговорил с ключевым нпц - завершил такой-то сюжетный квест бац 2 года как не бывало. А нет, так нет.
тем легче отобразить изменение мира. Хотя не представляю ДА с перемоткой времени.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:01   #88
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Дункан был сильным действующим лицом в ДАО, чую он действительно появится во второй части
Врядли он появится, ведь в ДАО говорили, что он уже собирался пойти на глубинные тропы в свой последний бой.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось Witcher143; 09.07.2010 в 19:06.
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:06   #89
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Здравый смысл и кэп Очевидность подсказывают вам: истории одного героя всегда и всюду были куда как более проработаны нежели с вписаным собственным героем. Мотивация всех рас в "Начале" была абсолютно идентичной, различась лишь локациями на старте: иди в серые стражи или сдохнешь. После чего нас бросали и хоть какое-то упоминание о нашем происхождении встречалось до болезненного редко и практически никогда не несло последствий.
К этому замечу - не путайте причины и следствия. Исчезновение рас не причина улучшения проработки, а средство для этого.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:09   #90
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Исчезновение рас не причина улучшения проработки, а средство для этого.
Урезание чего-либо в рпг еще ни разу не приводило ни к чему хорошему. Ну или приведите примеры рпг где изначально было много вариантов персонажа, потом один и это сказалось в лучшую сторону на качестве. Я таких примеров не знаю (наоборот дополнения вносили еще больше разнообразия), а поэтому все эти утверждения что одного сделать легче, чем многих с тем же сюжетом, но только + несколько фраз, лишь пустые доводы.
Вопросов не было будь это не ДАО и не стой цифра 2. От Дао хочется большего во всем, а неожиданных урезаний и превращения игры в фильм.
Ну да меня еще беспокоит такой вопрос:
"Все ваши действия отразятся на окружающем мире." Трактовать это можно по-разному. Они могут отразиться через 15 минут как в Ведьмаке, а могут как и в Дао - прошел сюжетный квест - нет лотеринга - вот вам и "отразилось". Или вообще опять отразится "текстом в концовке". То есть "Что от вас ожидать господа разработчики?".
Скрываются за общими фразами, а что конкретно непонятно. И не думаю что промо ролик очень многое скажет.

Последний раз редактировалось Dingor; 09.07.2010 в 19:16.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:15   #91
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Да что вы тревогу то раньше времени поднимаете? Урезали пока вроде только расы, и всё, а лишняя кинематографичность ещё никому не мешала.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:19   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Да что вы тревогу то раньше времени поднимаете? Урезали пока вроде только расы, и всё, а лишняя кинематографичность ещё никому не мешала.
Вот ответ:
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Для кого они игры делают? Для себя что-ли?
В общем, пока что та информация, что есть, лишь разочаровывает, посмотрим, что дальше будет.
Даже добавить нечего. Поэтому и тревога)
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:21   #93
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Дак нет, просто, что такого уж провального то в этом решении? Как будто игра из-за этого просто на много станет хуже.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:25   #94
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Заметил одну вещь, что раньше ДАО была очень схожа по атмосфере с игрой "Ведьмак", а сейчас такое чувство что они хотят сделать что то наподобии "Ведьмака 2". Так же один ГГ, что действия будут отражаться на окружающем мире и т.д. Хотя быть может я заблуждаюсь.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:27   #95
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Заметил одну вещь, что раньше ДАО была очень схожа по атмосфере с игрой "Ведьмак"
Да как-то не особо, в основном он был похож немного геймплейно, хоть Ведьмак и не партийная рпг, но атмосфера, какая-то все равно разная. Ведьмак был намного светлей.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:31   #96
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Дак нет, просто, что такого уж провального то в этом решении?
Просто от сиквела обыкновенно ждешь все того же, что было в оригинале, только побольше и получше. Естественно в том случае, если этот самый оригинал был игрой замечательной.
А тут пока сплошь то урезания, то пафосные обещания крутой боевки и чумовой графики. С первой частью, к слову, было совсем иначе - акценты там несколько по-другому расставлялись.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 09.07.2010 в 19:36.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:31   #97
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Ведьмак был намного светлей.
Разве? по моему наоборот, конечно там не было столько крови как в ДАО, просто в Ведьмаке жесткость и мрачность выражалась по другому.
Цитата:
Урезание чего-либо в рпг еще ни разу не приводило ни к чему хорошему
Полностью согласен. Да и вообще как то BioWarе больно резко и неожиданно сменили курс.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось Witcher143; 09.07.2010 в 19:36.
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:36   #98
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Разве? по моему наоборот, конечно там не было столько крови как в ДАО, просто в Ведьмаке жесткость и мрачность выражалась по другому.
Да нет, в Ведьмаке сами локации были яркими, всякие поля, с лучами солнца, а в ДАО прям даже Долийские леса темнучие, и страшные.

Цитата:
Полностью согласен. Да и вообще как то BioWarе больно резко и неожиданно сменили курс.
Да почему же? Может это по-мнению разработчиков лишнее, или как-нибудь не вписывается в игру.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:42   #99
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Ведьмаке сами локации были яркими
В Ведьмаке только Темноводье было ярким, хотя в принципе да в ДАО чуть более мрачнее выглядят локации.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:46   #100
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Лишнее разнообразие? Странное сочетание... Не вписывается в игру оно - возможно. Однако в Origins возможность выбора начала хорошо вписалась. А ход был, к слову, разумным, хотя и не новаторским, и искоренение его выглядит... не очень верным решением.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования