Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:15   #61
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Все расы так или иначе потом все равно сливались в 1 сюжет, так что какая разница была кроме начала и концовки? Ну еще разве что нпц тебя узнавали, но влияло ли это на сюжет? нет. серьезно так трудно "проработать" несколько доп. реплик, как же у них раньше это получилось...
Вообще-то нет, многие нпс, если ты играешь эльфом, называют тебя эльфом, и вообще много мелочей учитывалось, и лично мне всё-таки не страшно за расы, человек все равно стандарт, и если будет партия, то в ней все равно должны состоять разные расы.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:15   #62
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Voyager,
Цитата:
Это будет катастрофа, ибо в этом случае наверняка еще и диалоги порежут. Ну ее нафиг эту озвучку.
Да брось, диалогов в оригинале было не то чтобы запредельное количество и не то чтобы абалдеть какими интересными они были. Да пускай их даже меньше будет, но бдут лучше поставлены, более кинематографично. Я конечно понимаю, консерватизм, все дела, но сколько можно уже театр танцующих голов смотреть? Еще и плохо анимированых голов
<^DiRectX^>,
Цитата:
Вообще-то нет, многие нпс, если ты играешь эльфом, называют тебя эльфом, и вообще много мелочей учитывалось
Ключевое слово "мелочи". Ну совсем уж мелочи. Единственное ощутимое различие - стартовые забеги.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:16   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Вообще-то нет, многие нпс, если ты играешь эльфом, называют тебя эльфом, и вообще много мелочей учитывалось, и лично мне всё-таки не страшно за расы, человек все равно стандарт, и если будет партия, то в ней все равно должны состоять разные расы.
читай внимательно я об этом написал в словах "начальное отношение нпц к персонажу".
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:16   #64
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Все расы так или иначе потом все равно сливались в 1 сюжет, так что какая разница была кроме начала и концовки? Ну еще разве что нпц тебя узнавали, но влияло ли это на сюжет? нет. серьезно так трудно "проработать" несколько доп. реплик, как же у них раньше это получилось...
Да не в этом дело. Насколько я понял, гг в этот раз они собираются изначально сделать сильной личностью наподобие того же Шепарда, Геральта или Ревана. Поэтому остальные расы отправились на помойку, ибо жирно будет.
Я сам против этого, поскольку есть вероятность, что отыгрыш заметно пострадает.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да пускай их даже меньше будет, но бдут лучше поставлены, более кинематографично
Категорически не согласен, уж извини. Для меня форма не так важна, как содержание.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:16   #65
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Все расы так или иначе потом все равно сливались в 1 сюжет, так что какая разница была кроме начала и концовки?
Ну так вот живой пример, три расы, поэтому проработаны у них только начало и финал, плюс по ходу дела в избранных местах тебя люди узнают. А если делать 1 расу, то таких мест где тебя знают, помогут и т.д. и т.п. может быть гораздо больше и от них будет зависеть сюжет, а не так что: "Привет. А не ты ли тот самый ***" "Привет, да это я" "Приятно было повидаться, прощай."
P.S. столько постов за минуту появилось
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:20   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Ну так вот живой пример, три расы, поэтому проработаны у них только начало и финал, плюс по ходу дела в избранных местах тебя люди узнают. А если делать 1 расу, то таких мест где тебя знают, помогут и т.д. и т.п. может быть горазко больше и от них будет зависеть сюжет, а не так что: "Привет. А не ты ли тот самый ***" "Привет, да это я" "Приятно было повидаться, прощай."
P.S. столько постов за минуту появилось
Рассмешил. опять глупости и бред. как будто то что можно сделать для 1й расы нельзя сделать для многих. С чего ты взял что если раса одна то и мест где тебя узнают больше? на самом деле мест где тебя узнают и т.д. зависит только от желания разработчиков,а не от количества рас. это хорошо если такие места вообще будут, а не просто неизвестный никому герой.
Вообще в старых рпг расы никак не влияли на начало (это в дао придумали) и сюжет от того что этого не было ничего не терял, поэтому хватит писать очевидную чушь только из желания поспорить.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:24   #67
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Может уже хватит спорить? BioWar наверно знают, что делают, и без вас знают, что лучше.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:25   #68
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,722
Репутация: 596 [+/-]
Посмотрите на Mass Effect, там один герой, только внешность изменить можно, и кому то это мешало? BioWare знают свое дело, раз будет доступна только одна раса, значит так тому и быть, зато они ее проработают по максимуму. Может другие расы вобще не вписываются в историю, которую они придумали. Они четко поставили - гг должен быть человеком.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:26   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Посмотрите на Mass Effect, .
не подходит. мы тут не шутер с элементами рпг обсуждаем, а классическую партийную ролевуху. и что значит "расу проработают по максимому" имхо и в дао с многими расами получилось всех проработать довольно удачно. К каждой свое отношение, у каждой своя история, особенности. Почему надо урезать то что итак хорошо работает?
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:26   #70
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Voyager,
Ты так рассуждаешь, будто первая несла какой-то шедевральный посыл : ) Взять ту же МЕ, что там такие плохие диалоги? Ну незнаю.. Уж точно не хуже DA. Да игра полностью пижонская и блокбастерная, но не факт, что сторитэйл DA2 пойдет по такому же пути. Разработчики позиционировали оригинал как суровое и мрачное фэнтази, надеюсь они не забудут об этом.
<^DiRectX^>,
Цитата:
Может уже хватит спорить? BioWare наверно знают, что делают, и без вас знают, что лучше
Это врятли. Играть-то нам и мне в частности. А что мне лучше я знаю лучше, уж извинятйте за лексическое потворение х) И никто не спорит. Тема для обсуждения, вот и обсуждаем.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 09.07.2010 в 18:30.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:28   #71
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
не подходит. мы тут не шутер с элементами рпг обсуждаем
Господи я с твоих постов валяюсь. Причём здесь геймплей Масс Эффекта, когда тебе говорят про способ построения истории для одного конкретного человека.
P.S. Спорить надоело ей богу. Умываю руки отсюда
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:30   #72
Новичок
 
Аватар для ЛаптиГнущий
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Р.Ф., Вологда.
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здорово!Очень интересно,жду развития темы.
В пожелания,хочется отметить размытость добра\зла,пусть продолжают эту идею.
Хочется увидеть,как молвили вышеотписавшиеся ораторы,больше кинематографичности,хотя думаю Bioware и так все сделают на ура,надеюсь.
ЛаптиГнущий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:32   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Господи я с твоих постов валяюсь. Причём здесь геймплей Масс Эффекта, когда тебе говорят про способ построения истории для одного конкретного человека.
P.S. Спорить с тобой надоело ей богу.
я с твоих давно в покате, но ты младше, все с тобой ясно...
А притом, мой дорогой, что не стоит хорошую рпг скатывать в этот отстой пусть даже начиная с того что уменьшая кол-во возможных рас для отыгрыша. И при том что если бы из ДАО вышел МЕ то лично я играть бы не стал.
А еще при том что МЕ изначально был с 1м персонажем и я не считаю что он один навязанный был круче одного родного, но любой на выбор расы из дао. А в ДАО их было много и это игру не портило. Более того мне было интересно (кому нет ану отпишитесь^^) проходить раз за разом за разные расы. Будет одна считай одним интересным ходом меньше.

Последний раз редактировалось Dingor; 09.07.2010 в 18:37.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:32   #74
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Разработчики позиционировали оригинал как суровое и мрачное фэнтази, надеюсь они не забудут об этом.
Судя по артам игра всё такая же мрачная, и тёмная фэнтези. Кстати видно, что BioWar делают обложки игр в стиле предыдущей части, нынешний бкос-арт очень напомнил старый, ну и красивый сам по себе.
PS. очень хочется, чтобы Дункан выжил под Остагаром, и чтобы в этой части его можно было взять в партию.
Akrioz,
Dingor,

Заканчивайте уже, а то буду вынужден закрыть тему.

Последний раз редактировалось Agsan; 09.07.2010 в 18:36.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:37   #75
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
и без вас знают, что лучше.
Для кого они игры делают? Для себя что-ли?
В общем, пока что та информация, что есть, лишь разочаровывает, посмотрим, что дальше будет.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Уж точно не хуже DA
Все-таки вариативность в последнем выше на несколько порядков. В МЕ лично мной диалоги рассматриваются почти исключительно как способ получения информации об игровом мире, а не как инструмент для отыгрыша.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
очень хочется, чтобы Дункан выжил под Остагаром
Гейдер уже заявлял, что Дункан таки мертв. Окончательно. Так что не судьба.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 09.07.2010 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:40   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Сакред:падший ангел...но тут скорее всего не раса...
очень бы хотелось продолжение сюжета 1 части,что бы там не говорили...
да, пожалуй расы. И опять же это интереснее чем начинать всегда одним и тем же на одном и том же месте.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:41   #77
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
<^DiRectX^>,
Чел на арте конечно похож на Дункана, но причем здесь он? Совершенно другая история и про серых стражей ни слова не сказали. Хотя было бы неплохо
Ну во-первых: я уже говорил про мужчину на арте, который красуется в журнале Ganeinformer, и тем более Дункан был сильным действующим лицом в ДАО, чую он действительно появится во второй части, да и то, что он был серым стражем ну никак не мешает им вернуть этого персонажа.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:41   #78
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Voyager,
Вариативность - да. Тут ничего не скажешь. Но я бы не сказал что вариативность Ведьмака ниже. Пускай это и не игра Биовар, но сам факт ее существования все таки обнадеживает.
Чего бы там ни было, предлагаю дождаться еще информации
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:44   #79
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Кстати меня очень заинтриговали слова:
Цитата:
Разработчики утверждают,что от ваших действий весь мир будет меняться.
То есть, как это он будет меняться?
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:46   #80
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
<^DiRectX^>,

Имхо, типа выполнил задание, и его последствия отражаются в игре.

Спалил шахту с рудой - цены на мечи поднялись. Пример наитупейший, но думаю понял.
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования