Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 03:20   #6881
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
В теме по прохождению мне никто не ответил, видимо она мертва. По этому спрошу здесь.
Скрытый текст:
У меня вопрос по "злым фолиантам" если к примеру я один прочёл ради знаний а все остальные уничтожил, главный квест по уничтожению демона будет или нет? Или стоит и дальше читать?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 06:29   #6882
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
В целом вторая часть понравилась больше первой. Не сюжетные квесты перестали быть унылым говном, набор команды не занимает 3/4 игры, сами соратники обзавелись собственными линейками квестов, а система отношений с ними в целом стала гибче и интереснее.

Основная сюжетка спорнее. По сути тут не одна цельная история, а три, общий мотив борьбы храмовников и круга большую часть игры проходит где-то на фоне, скомкано вылазя на передний план только к третьему акту, разом вываливая последствия принятых ранее решений. Каждую из сторон было бы неплохо раскрыть получше. Если мотивация храмовников через разговоры с Каленном еще более-менее понятна, то маги просто вопят о несправедливости и малефикарят в перерывах между воплем - сильно не хватает какого-нибудь лояльного Кругу мага для прояснения ситуации.

Но в общем - история о Хоуке, его решениях и их последствиях увлекательна, за счет общей целостности повествования (в котором деление на сюжетные и не сюжетные квесты условно) подана гораздо интереснее очень уж классической первой части. Вместо классической героики с возможностью принести благо почти всем и каждому - добротное темное фентази, где вокруг смрад и идиоты, и со всем этим надо как-то быть.

Боевая система норм. Не лучше и не хуже прежней - просто другая. Хотя общий уклон баланса в сторону магов несколько смущает, в то время как вары и разбойники довольно узко сконцентрированы на своих ролях, маг может делать всего понемножку - быть основным дамагером, подлечивать, обмазавшись щитами вставать под удар в критические моменты (как и в первой, но так не было таких толп врагов). Хотя при ГГ маге это не так уж и раздражает.

Последний раз редактировалось Athar; 22.03.2016 в 20:13. Причина: описка
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:34   #6883
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
главный квест по уничтожению демона будет или нет? Или стоит и дальше читать?
Глав. демон будет только если уничтожать все подряд. Тогда после определённой книги дадут наводочку на самую-самую последнюю нычку, вот там будет демон.
И да, книжку из этой нычки вполне себе можно прочитать ради профита там уже не прогадаешь.

соме кайнд оф фастпок, дыа
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:12   #6884
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
На фоне упоротый гринд говнозиции и рукожоп эффект говномеда. DA2 шедевр.
Что не понравилось:
Боевая система, гумус как и всегда в серии (это вкусовщина) но в DA по моему мнению, ни разу не было нормального боя. А уж после пощупывания Фор Хонор так и вообще.
Графика - в DA в сравнение с МЕ всегда графическое отставание, DA2 2011 год Mass Effect 2 2010 картинка там и там разница, не в пользу DA, в двое, а то и в четверо.
Что понравилось:
Всё остальное+
Скрытый текст:

Не смотря на плохой бой, кровь там резня всё такое, на достойном уровне той графики, которую выдаёт игра конечно. То есть - норм.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:03   #6885
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Решил перепройти вторую часть на сложном уровне. Который оказался каким-то очень простым, на котором даже по ни одной аптечки не нужно было тратить. Но самое главное, конечно, всё таки сюжет, который местами очень мрачный и оставляет серьёзные выборы за игроком. Чего совсем не осталось ни в Инквизиции (лол с таким то названием игры), ни тем более в Андромеде.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 11:31   #6886
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Перепрохожу трилогию. Помню был такой персонаж, спутник Хоука Изабелла. Не могу найти.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:09   #6887
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Не могу найти.
"Висельник" в Киркволле. Только не помню на каком этапе игры она там появляется. Явно после похода за золотом.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 12:32   #6888
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Я тут погуглил во втором акте должна появиться. Я только что вальнул Аришока. Весь Висельник оббегал - нема Изабеллы.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 17:37   #6889
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я тут погуглил во втором акте должна появиться.
Нет, она появляется в первом акте. И вот если ты её до этого пропустил, а уже Аришока убил - ты уже её не встретишь вообще.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 02:42   #6890
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Хотел пройти игру на Кошмаре, но у меня в первом же бою жопа сгорела от тупости моих персов. Они просто конченные со всеми этими тупыми тактиками и режимами поведения. То бегут под аое, то меняют цели по своему желанию, то вообще не атакуют. При чём я не понимаю, зачем тут френдли фаер - на начальных этапах вообще нереально толпу законтролить так, чтобы на мага или лучника не наседали. При этом иногда даже танком жертвовать приходится, чтобы просто подставить врагов под аое. Очень хаотичный и неприятный уровень сложности. Ну или просто надо под него качаться, а я не знал, чего ожидать и в итоге фигня получается. Не буду на нем играть, поскольку у меня в планах много аое, и чего то с тиммейтами мучиться я совсем из-за этого не горю желанием.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 04:07   #6891
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,043
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, я сперва офигел, что там френдлифаер только на харде есть. В первой части был на нормале.
Но потом понял прикол - тут большинство боев созданы так, что враги будут прям из земли вывинчиваться в пылу боя. То в тылу, то ещё где. Понятие строя отвалилось в итоге. Френдлифаер с таким подходом просто бесмысленная фигня.
В целом игра проходима на харде, но только с микроконтролем всей партии.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 12:56   #6892
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но потом понял прикол - тут большинство боев созданы так, что враги будут прям из земли вывинчиваться в пылу боя. То в тылу, то ещё где. Понятие строя отвалилось в итоге. Френдлифаер с таким подходом просто бесмысленная фигня.
Это реальная проблема. Подходишь к челам поговорить, они перед тобой. Начинается файт: половина у же у тебя за спиной. Это, типа, что вообще такое? Ну и эти чуваки с кинжалами из стелса, которые сносят 80% хп за удар... И свободной камеры нет - очень неудобно контролировать бой. И множество таких странностей вызывают вопросы: а зачем вообще было делать какой-то мега уровень сложности, если его сложность в целом сводится просто к нечестным геймдизайнерских решениям?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 15:04   #6893
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,043
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а зачем вообще было делать какой-то мега уровень сложности, если его сложность в целом сводится просто к нечестным геймдизайнерских решениям?
Я уже очень плохо помню игру. Когда играл - вообще иначе воспринимал подобные игры.
Но вообще я о том, что проблемы там на всех уровнях сложности. Явно они сделали зачем-то, но я хз зачем.
Буквально с такой же проблемой в боевке столкнулся в Wartales. Там тоже какого-то фига во время боя своих чуваков можно расставлять только по всему полю боя.

Раз на такое решение идут, значит хотят передать какой-то определенный игровой опыт. Но по мне так бои без возможности контролировать поле боя должны быть редким исключением, типа как челлендж, а вовсе не стандартной ситуацией.

В DA2 там же ещё волны врагов вроде есть в большинстве стычек. Типа а ты побеждаешь первых, а вот тебе вторая волна прям у мага за спиной ахахахахх. -_-
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования