Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 05:57   #41
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Прочитал анонс и мне вот что больше всего понравилось:
Цитата:
— Отправьтесь в совершенно новое приключение, события которого будут происходить на протяжении целого десятилетия. Все ваши действия отразятся на окружающем мире.
В 1 части было много важных решений о концовке и развитии которых упоминалось в конце игры, но мы ничего этог оне видели, т.к. всё происходило как бы в одно время, а сейчас игрокам дадут целое десятилетия. Это просто отлично!
Ждём новых артов и подробностей.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 08:12   #42
Юзер
 
Аватар для Dr Hank
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 141
Репутация: 77 [+/-]
В шапку темы:


Добавлено через 58 минут
На сайт GamInformer'a заработал HUB по Dragon Age 2.
Тут

Добавлено через 1 час 0 минут
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Dr Hank; 09.07.2010 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Dr Hank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:57   #43
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Кстати мне урезание расс тоже не нравится. Я всегда традиционно играл за эльфов, и судя по тому, что осталась только одна расса, предыстории тоже не будет, ну слава богу хоть классы оставили.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:06   #44
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
<^DiRectX^>, ну не знаю, я всегда традиционно за человека играл (если нет темных эльфов), так что мне повезло)
Но всетке то, что убрали предыстории персонажа навевает на неприятные мысли - если пустили такую хорошую вещь под нож, то могут пустить и что-нибудь еще.
Ах да, кое-что забыл
Цитата:
Думайте, как полководец, и сражайтесь, как спартанец, с помощью новой динамической боевой системы, которая окунет вас в самое сердце сражения, кем бы вы ни были — магом, воином или разбойником.
ЭТО СПАРТА-АА-А!!!!!
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:10   #45
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr Hank Посмотреть сообщение
В шапку темы:
Если резать, то хотя бы ровно и без белых пятен.

Так лучше:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:42   #46
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Лишь бы с игрой не получилось так, как случилось с сиквелом МассЭффекта, где были отсечены очень многие геймплейные элементы и игра превратилась, по сути, в шутер от 3-го лица с элементами РПГ. Очень не хочется, что бы в ДА2 упрощали геймплей для простых обывателей.
И очень не хочется, что бы подтвердилась инфа, что играть придется одиночкой. ДАО брала как раз атмосферой внутри отряда, где было реально интересно и весело.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:57   #47
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Смею напомнить Planescape.
Да, там не было разнообразия рас, но зато были потрясающие диалоги и сюжет. И ты правда веришь, что вторая часть ДА сможет похвастать тем же? Слабо верится, вспоминая последние игры от био.
Если приводить аналогии, то напрашивается скорее Котор.
И да, последняя моя не разбитая окончательно надежда связана все-таки с переносом сейвов. Понятно, что персонаж будет новый и т.д., но иначе получается, что все решения, принятые нами в ориджинсе, просто выкинут на помойку, что чертовски обидно.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:31   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
И да, последняя моя не разбитая окончательно надежда связана все-таки с переносом сейвов.
То есть перенос только истории (как в Которе)? Потому что иначе странно выходит с персонажами не людьми.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:26   #49
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Правильно ли я понял, но вторая часть будет совершенно другой? Т.е. никакой связи с предыдущими частями, абсолютно новая история и т.д. Если да, то конечно это тоже хорошо с одной стороны, а с другой... Хотелось бы продолжить, но особого продолжения уже не вижу, аддон выжал все соки с первой части.
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:31   #50
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,722
Репутация: 596 [+/-]
Munes,
Тот же мир, только теперь действие будет происходить в другой части света. Никакого мора, новая история и герои. Так что
Цитата:
Сообщение от Munes Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, но вторая часть будет совершенно другой?
да, разве что механика (наверное) неизменится
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:35   #51
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
То, что урезали рассы - очень даже здорово ибо может тогда они всетаки озвучат гг и он не будет выглядеть тупым бревном. А с множеством рас на озвучке разумеется разоришься

Только одно смущает. Зачем мы тогда в конце принимали решения типа: "отправиться искать Морри" и т.п.? Не улавливаю сути. Быоваровцы какие-то мутные типы в последнее время
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:40   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Только одно смущает. Зачем мы тогда в конце принимали решения типа: "отправиться искать Морри" и т.п.? Не улавливаю сути. Быоваровцы какие-то мутные типы в последнее время
Чтобы было что написать в концовке. Тем более что многие не собирались искать ее)
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:45   #53
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
Цитата:
Чтобы было что написать в концовке
Видимо так и есть. Часто теперь практикуется у них такой способ, что последствия наших решений приемущественно отображается в текстовых сообщениях : )
Пущай лучше действительно будет новая история с новыми героями. В оригинале меня, откровенно, говоря мало какие персонажи интересовали.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:49   #54
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
То, что урезали рассы - очень даже здорово ибо может тогда они всетаки озвучат гг и он не будет выглядеть тупым бревном. А с множеством рас на озвучке разумеется разоришься
Кстати мне дак собственно и не нужна озвучка гг, зачем слушать от гг то, что ты уже прочитал? Исключение МЕ, где в основном ты выбираешь настроение ответа.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:50   #55
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
не думаю что можно как-то сравнивать
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Да, там не было разнообразия рас, но зато были потрясающие диалоги и сюжет. И ты правда веришь, что вторая часть ДА сможет похвастать тем же? Слабо верится, вспоминая последние игры от био.
Но ведь не исключено? К чему отсутствие остальных рас? Думаю для более интересной и глубокой проработки сюжета и истории, следовательно , если будет акцент на истории, а значит на диалогах, героях, полагаю мое сравнение имеет место быть. Отрицать сейчас еще нельзя. Просто необходимо ждать больше деталей, сейчас известно совсем немного.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:52   #56
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
<^DiRectX^>,
Я к тому и веду, что диалоговая система МассЭффекта тут была бы очень кстати. Из-за того что наш гг разговаривает исключительно средствами програмных кодов и как следствие никак не проявляет свой характер визуально, он выглядит совсем не живым. Какую бы морду в редакторе не слепил, она всегда будет тупая с коровьими глазами. И несмотря на эти недостатки нам постоянно показывают якобы эффектные планы (иногда еще и крупные!) нашего палена.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 09.07.2010 в 17:59.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:59   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Ну а мне мои поленья нравились)

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Но ведь не исключено? К чему отсутствие остальных рас? Думаю для более интересной и глубокой проработки сюжета и истории
я искренне не понимаю как отсутствие/наличие расы влияет на проработку истории.

Более того если бы оставили как в первой части что у каждой расы свое начало было бы очень здорово.

Последний раз редактировалось Dingor; 09.07.2010 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:02   #58
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
я искренне не понимаю как отсутствие/наличие расы влияет на проработку истории.
Больше рас, больше прорабатывать для всех, меньше раз можно сконцентрироваться на одной конкретной и проработать её как следует.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Из-за того что наш гг разговаривает исключительно средствами програмных кодов и как следствие никак не проявляет свой характер визуально, он выглядит совсем не живым.
Поддерживаю, у меня половина персонажей в диалогах вообще оригинально смотрелись, тупо вертят головой с вечно уныло-печальным лицом(другая половина с вечно удивлённым лицом).
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:05   #59
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,722
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Ведущий дизайнер BioWare Роб Бартел рассказал журналистам портала MCV, что самым успешным проектом в истории студии стала вовсе не серия Mass Effect, а ролевая игра Dragon Age, вышедшая осенью прошлого года. Более того, в ряду своих игр разработчики ставят Dragon Age выше классических ролевых хитов Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire и Baldur’s Gate. При этом Бартел ссылается не только на результаты продаж, но и на отзывы фанатов.

Учитывая любовь BioWare к миру Dragon Age и коммерческую успешность проекта, нет ничего удивительного в том, что уже в марте следующего года на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 будет выпущена Dragon Age 2.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:06   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Больше рас, больше прорабатывать для всех, меньше раз можно сконцентрироваться на одной конкретной и проработать её как следует.
глупости. я понимаю когда сидит один Вася Пупкин и придумывает для всех что-то, а тут такая махина как Биовар и не может проработать?
Тем более на что обычно влияют расы? На внешность, характеристики и начальное отношение к тебе нпц. в дао пошли дальше сделали еще и начало каждому свое, но могли и не делать.
на самом деле оставить одну расу это не значит сделать что-то лучше с одной, это значит урезать выбор и все. в этом нет ничего хорошего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Проработать сюжетную линию для одной расы легче, чем для трех.
Все расы так или иначе потом все равно сливались в 1 сюжет, так что какая разница была кроме начала и концовки? Ну еще разве что нпц тебя узнавали, но влияло ли это на сюжет? нет. серьезно так трудно "проработать" несколько доп. реплик, как же у них раньше это получилось...
Поймите, люди, в рпг любое упрощение, обрезание и т.д. не может быть хорошо просто потому что этого быть не может. Особенно если это продолжение серии, а не что-то новое.

Последний раз редактировалось Dingor; 09.07.2010 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования