Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 11:59   #1
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Вселенная Dragon Age

Вселенная Dragon Age
[IMG][/IMG]

Да, велик Ферелден, но он - лишь малая часть огромного мира - Тедаса. От Диких земель Коркарии на север к Пар Воллену и Сехерону, от глубочайшего Амарантайнского океана до гигантских гор Охотничьего Рога - велик мир, в котором сейчас идет Век Дракона. Сколько скрывает он загадок? Почему антивианские убийцы настолько хороши? По какой причине пала некогда великая Империя Тевинтер?

Произведения:
Скрытый текст:
/идет обработка информации/


Хроники:
Скрытый текст:
/идет обработка информации/


Твари:
Скрытый текст:
Не шутите с Тенью:

Скрытый текст:

Одержимые
Скрытый текст:
"Мы пришли к исходу ночи. Несколько дней мы выслеживали малефикара, и в конце концов загнали его в угол... так нам казалось.

Когда мы приблизились, дом на окраине взорвался, и на наши ряды посыпались обломки бревен и большие каменья. Едва мы успели рассредоточиться, как с неба пролился огонь, а грохот разрушения сменился ужасающим хохотом, раздававшимся из середины селения.

Там, на шпиле деревенской церкви, стоял маг. Но был он уже не человеком.

Мы громко молились Создателю и отражали все магические атаки, какие могли, но чем отчаянней мы бились, тем яростнее это существо нападало на нас. Я видел, как падали мои товарищи, убитые летящими обломками или огнём с неба. Чудовищная тварь, выглядевшая так, будто демон напялил на себя человека как измятый кожаный костюм, разглядела меня и ухмыльнулась. Это мы вынудили его на это, понял я: маг заключил соглашение, отдавшее его во власть демона, чтобы отразить нашу атаку и выжить".

--Цитата из рассказа бывшего храмовника из Кумберленда, 8:84 Благословенный век

Известно, что маги способны посещать Тень, Полностью осознавая, что сними происходит и что они делают, в отличии от остальных существ, которые могут попадать в этот мир лишь в сновидениях и, возвращаясь оттуда, почти не способны помнить, что с ними происходило. Маги притягивают демонов - но неизвестно, почему. Может, из-за того, что маги пребывают в сознании, или же это притяжение можно считать побочным свойством той магической силы, которой они обладают в нашем мире.

Неведомо, по какой причине, но демон всегда, с первой же встречи, пытается овладеть магом, иногда силой, иногда склонив его заключить ту или иную сделку - это зависит лишь от могущества мага. Если демон берёт верх, то результатом нечестивого союза является то, что мы называем одержимостью. Одержимые несут ответственность за многие из самых страшных бедствий, какие знает история, и соображения о том, что кто-то из магов в уединенной башне может, неведомо для мира, сделаться таким существом, явились первым и главным основанием для создания Круга магов.

К великому счастью, одержимые появляются редко. Круг владеет знаниями, позволяющими выявлять тех, кому грозит опасность попасть под власть демона, к тому же, очень мало кто из магов готов отказаться от свободной воли, чтобы связать себя неразрывными узами с демоном. Но единожды появившись, одержимый готов на всё, чтоб создать себе подобных. Известно, что бывали случаи, когда целые отряды храмовников принимали смерть от рук всего лишь одного одержимого, и потому церковь с величайшим вниманием относится ко всему, что касается Круга магов.


Колдовской ужас
Скрытый текст:
"Пока мы поднимались на второй этаж, глазам нашим открылось печальное зрелище: неприглядный костный остов, облачённый в одежды одной из старших чародеек. Я знал её немало лет, на моих глазах она взрастила бесчисленное множество учеников, а ныне сделалась жалкой игрушкой для какого-то демона".

--Цитата из рассказа храмовника из Антивы, 7:13 Буря

Демоны, конечно, не имеют в нашем мире телесной формы. Когда они являются сюда по причине или особого утончения Завесы, или призванные магией крови, им необходимо получить в свою власть тело. Когда демон гордыни обретает власть над телом мага, рождается колдовской ужас. Хотя видятся они лишь как лишённые плоти скелеты, это ужасные создания, ибо они не только сохраняют умения магов творить заклинания, но и обладают способностью восстанавливать другие оживлённые трупы и даже управлять ими.


Трупы
Скрытый текст:
"Каждому, кто усомниться в злокозненности магии крови, скажу: сначала попробуй изрубить своими руками братьев, павших в битве против малефикара, а потом уже пусть рассуждает о морали"

--Рыцарь-командующий Бенедикутус, в письме к Владыке церкви, 5:46 Священный...

Ходячие мертвецы не есть живые, пришедшие, чтобы свершить месть, как хотелось бы считать поклонникам суеверий. Они на самом деле - суть трупы, в кои вселились демоны.

Движущиеся трупы, коими управляет демон праздности, вселяют в своих противников ощущение усталости и слабости. Трупы, одержимые демонами гнева, делаются берсерками и попросту яростно атакуют своих врагов. Трупами-пожирателями владеют демоны голода; эти будут жрать, пока не оживут. Более могущественные демоны редко снисходят до вселения в мёртвые тела.



Призраки
Скрытый текст:
"Часто говорят, что демон может воздействовать на мир живых только вселившись в живое (или когда-то бывшее живым) существо - но это не совсем так. В действительности, призрак представляет собой демона в его истинной форме, который приспособился к окружающему миру и может влиять на него.

Моя гипотеза такова: нам уже известно, что многие демоны, прошедшие через Завесу в наш мир, приходят в замешательство. Они неспособны отличить живых от мёртвых, ибо сама статичная природа нашей вселенной сбивает с толку создание, привыкшее, что физические свойства полностью определяются эмоциями и воспоминаниями. Большинство демонов стремится незамедлительно захватить кажущееся живым существо, но как поступают остальные? Что происходит с демонами, которым не удаётся встретить жизнь или вселиться в чьё-то тело? С более осторожными по природе?

Они наблюдают. Они таятся. Они завидуют.

Со временем такой демон учится выпивать силу из душ встречных живых существ - так, как он делал в Тени. Накопив достаточно энергии, демон физически проявляется в нашем мире - именно таких тварей называют призраками. Они не желают вселяться в кого-либо. Вместо этого они парят над землёй, охотясь за душами. Может, они считают, что по-прежнему находятся в Тени? Этому существует ряд подтверждений.

Призрак забирает жизненную силу уже тем, что он рядом. Если же призрак сконцентрируется, он может выпить силу жертвы намного быстрее. Отмечены случаи воздействия призраков на разум живого существа. Вызывая замешательство или ужас, демон делал жертву практически беззащитной. Похоже, трагедия призраков в том, что выпив все силы жертвы, они не утоляют аппетит, а лишь раззадоривают его".

--Из дневника бывшего старшего чародея Малеуса, когда-то принадлежавшего к Кругу Ривейна, но провозглашённого отступником в век Дракона 9:20


Демон желания
Скрытый текст:
"Должен отметить, что наиболее интригующим моментом всех моих исследований явилась беседа с демоном желания. То, что существо изъявило желание говорить со мною, было для меня явным признаком того, что это не простое неразумное чудовище, движимое лишь своей природой, но, скорее, разумное создание, которое я заинтересовал не меньше, чем оно меня. Оно приняло форму, которую можно бы назвать женской, хотя у меня нет сомнений, что оно может являться и в иных обличиях. Я пытался понять, явился ли этот облик следствием того, что я так хотел или ожидал этого . Она... ну, конечно, с тех пор я могу называть ее только женщиной "она"... тепло улыбнулась мне и засмеялась мелодичным смехом, взволновавшим мое старое сердце.

Насколько напуган я был известными по преданиям способностями этого существа уязвлять мужские сердца, настолько же легко стало мне, когда я взглянул через стол в ее тёмные глаза. Это было ужасающее создание из Тени, но в беседе с нею я постепенно осознал, что этот демон в той же мере жертва неправильных представлении, как и мы сами, маги".

--Из дневника бывшего Старшего Чародея Малеуса, входившего в Круг Ривейна и объявленного ренегатом в 9:20 Дракон.

Из всех опасностей, исходящих из-за Завесы, трудно найти более коварные, губительные и лучше всех замаскированные, чем те, что исходят от демона желания. В народных сказаниях об этих демонах говорят, как о насылающих похоть, завлекающих свои жертвы в сексуальную связь лишь затем, чтобы убивать их в миг наивысшего наслаждения. Хотя демон желания обычно привлекает удовольствиями, на деле же оно способен внушать любые желания, свойственные человеку; назовем хотя бы богатство, власть и красоту.

Будучи несравненно разумнее, чем звероподобные демоны голода и гнева, и намного амбициознее, чем демоны праздности, эти темные духи отличаются способностью склонять к подчинению себе, самых искусных магов. Многие из тех, кто повинуется прихотям демонов желания, даже не в состоянии этого осознать. Ими управляют с помощью иллюзий и ловкого, а иногда и открытого контроля сознания, хотя эти демоны и не склонны обычно прибегать к столь грубым мерам. Напротив, они, кажется, получают особое удовольствие от постепенного развращения жертвы. Чем крупнее обман, тем больше их победа.

Лишь демоны гордыни, в случае разоблачения, оказываются более страшными соперниками. Способность воздействовать на разум позволяет им менять обличье и даже изменять окружающее в своих целях, не говоря уже о могучей силе и проворстве, кои проявляют они, будучи вынуждены к более решительным действиям. Будучи побежденным, демон желания, чаще всего, вступает в своеобразный торг - известно много сказаний о том, как маги до такой степени брали верх над демонами желания, что те были вынуждены исполнять требования победителей. Следует особо напомнить, что в таких историях конечная победа почти всегда остаётся на стороне демона, даже если маг считает, будто его пожелание было удовлетворено.


Демон гордыни
Скрытый текст:
"Позвольте друзья мои, объяснить, что значит противостоять демону гордыни.

Можете насмехаться или утверждать, что наш дар существует только для борьбы с магами, но вам часто придётся встречаться и с демонами. Малефикар призовёт демона, чтобы тот исполнял его волю, и, хотя порой демоны вселяются в тело своего хозяина, они также выступят против вас и в своём истинном обличье... то будет поистине могучий враг. Их нельзя недооценивать.

Демоны гордыни сильны и чрезвычайно умны. Будучи в истинном обличье, демон чаще всего, сражается огненными и ледяными стрелами. Огнём они стремятся сжечь противника, а магичесоке пламя сожжёт всё, что на вас надето, из чего бы оно ни было сделано. Льдом демоны стремятся заморозить противника на месте - будьте осторожны, потому что они особенно любят применять это оружие против воинов. Поверьте, не один отряд храмовников совершил ошибку, пытаясь врасплох захватить демона гордыни, и пострадал от последствий этой ошибки. Если же вы считаете, что вам поможет содействие других магов - вы ошибаетесь. Демоны гордыни способны на короткое время становиться неуязвимыми для магии и мастерски владеют умением разрушать наведённые на вас чары... точно так же, как мы, храмовники, умеем разрушать заклинания.

Задумайтесь об этом хоть на миг, друзья мои. Не дайте волю своей гордыне, не то станете чересчур подобны этой нечисти".

--Цитата из лекции, прочитанной Вареном, командором храмовников из Тантерваля, 6:86 Века Стали



Выходец из мертвых
Скрытый текст:
"Целый отряд был перебит одним существом. Ваше Совершенство, я сначала не поверил, но похоже, это правда. У нас есть выживший, и сперва мы сочли его бессвязные речи преувеличением... но судя по всему, это был не просто скелет. Описание его способностей зловеще напоминает рассказы братьев Марнас Пелл, которые встретили подобное существо более века назад: неведомая сила тащила людей по воздуху и насаживала на клинок этого создания. А двигается оно так быстро, что может напасть на нескольких сразу. Нет, Ваше Совершенство, не стоит сомневаться: мы столкнулись именно с выходцем из мёртвых"

--Из письма, адресованного Верховной жрице Амаре III, 5:71 Священного века

Выходец из мёртвых - это труп, одержимый демоном гордыни или вожделения... что ставит его в число самых могущественных одержимых. Многие выходцы владеют заклинаниями, но большинство вооружено, заковано в броню и предпочитает пускать в ход воинские навыки. Они уязвимы перед ударами, но быстро восстанавливаются и как правило пользуются телекинезом, дабы притянуть убегающего противника на расстояние удара. Также они способны сражаться сразу с несколькими противниками. По возможности, держитесь от такого существа на расстоянии и бейте быстро - это единственный способ взять верх.


Демон праздности
Скрытый текст:
И я взглянул на это существо, и сделалось оно мною - точным подобием моего облика и разума, будто зеркальным отражением. Я подумал, что это обман, иллюзия, которая должна усыпить мое внимание... двинулся на это существо, подняв меч, но оно использовало хорошо знакомые приемы. Когда я отражал удар, оно делало то же самое, когда я взмахивал мечом, так же поступало и оно. Существо говорило со мной, произнося вещи, о которых мог знать только я. Думаю, демон праздности не имеет собственной формы или индивидуальности. Мне кажется, что дело здесь не только в праздности, но и в зависти -и мой облик был не первым, который он похитил в тот день".

--Отрывок из записи показаний Тиренуса, командира храмовников Кумберленда, 3:90 века башен

Тем, кто изучает поведение демонов, сложнее понять, что демон праздности сам по себе не празден, то есть, не ленив. Будь демоны ленивы, вряд ли кто из них смог бы преодолеть Завесу и проникнуть в наш мир, равно как и напасть на существо, обладающее собственной волей - а нам известно, что такие
случаи происходили неоднократно,
Несомненно, некоторые демоны ленивы и самодовольны, но все ли? Возможно, эти создания намеренно распространяют такое представление о себе.

На деле, демонов праздности назвали так, поскольку их влечет часть человеческой души, связанная с праздностью и ленью. Сомнение. Безволие. Увядание. Все это распространяют в нашем мире демоны описываемого вида. Демон праздности умеет прятаться и принимать любые формы, он всегда там, куда вы посмотрите в последнюю очередь, и оттуда оказывает пагубное воздействие. Община, в коей поселился демон праздности, очень скоро превратится в заброшенную дыру, которой могут происходить самые гнусные "справедливости", но никто из обитателей просто не заметит и тем более не отреагирует. Демон праздности истощает, утомляет, расслабляет своих жертв, оставаясь на границе их сознания, и с большей охотой исподтишка доводит жертву до полной беспомощности, чем вступает с ней в открытое противоборство. Противостоять подобным созданиям следует, собрав в кулак всю силу воли и внимание, без которых просто невозможно разглядеть демона в его многочисленных обличьях.


Демон гнева
Скрытый текст:
В Тени можно увидеть демона гнева в его истинном ужасающем обличии: это сгусток чистого пламени, тело его и вид состоит из жидкой лавы, а глаза - это две крохотные точки, испускающие губительный свет, который исходит из сердцевины создания. Главная сила таких демонов заключается в их способности испускать пламя. Они сжигают тех, кто приближается к ним, а наиболее могущественные из них могут выпускать огненные стрелы и даже устраивать огненные бури, охватывающие обширные пространства. К счастью, даже самые могущественные демоны гнева менее разумны, чем представители большинства других разновидностей. Их тактика проста: атаковать появившегося врага со всей доступной силой и уничтожить его. Бывает, что демоны гнева наделяют своими способностями испускать огонь и тела одержимых ими, но в иных случаях вне Тени чаще встречаются демоны в истинном обличии, вызванные магами ради выполнения своих пожеланий.



Скелет
Скрытый текст:

Демоны Тени завидуют живым существам, которых они ощущают через Завесу. Они непрерывно стараются пробиться сквозь преграду, и если это удаётся, пытаются вселиться в первое живое существо, которое заметят. Однако демоны неспособны определить, действительно ли их жертва жива или жила когда-то в прошлом... на деле, труп представляет для относительно слабых демонов более привлекательную цель, поскольку не обладает волей, позволяющей противиться одержимости. Демон неспособен понять, почему это так: он просто видит цель и пользуется предоставившейся возможностью.

Скелет - значит, труп, движимый вселившимся в него демоном. Демон этот, обнаружив, что застрял в неподходящем теле, может сойти с ума от ярости. Он убивает встречных живых существ, без оглядки набрасываясь на всё, что движется.

Названия, которые даю скелетам такого типа, зависит от природы вселившихся в них демонов. "Клыкастый скелет" одержим демоном голода. Такие создания пожирают всё на своём пути и часто способны выпить энергию и ману жертв. "Волочащийся скелет" передвигается сравнительно медленно, одержимый демоном праздности. Он способен замедлять противников, насылать на них расслабление и даже усыплять. Известно, что скелетами могут управлять и более могущественные демоны, превращающие гниющую плоть в Выходца из Мертвых или в Колдовской Ужас



Висп
Скрытый текст:
"Вокруг самых могущественных демонов, творящих одержимых и меняющих историю Тедаса, всегда было много шума. Но люди часто забывают, что не все демоны способны внушать благоговейный страх. Некоторые из них, проходящие в наш мир через трещины в Завесе, известны под именем виспов, что означает "обломок прежней мысли". Висп - это демон, утративший силу. Обычно он или пробыл в нашем мире слишком долго, так и найдя, в кого вселиться, либо был практически уничтожен - как мы выяснили, скорее всего, другими демонами. Остатками разума такие существа цепляются за единственную идею: ненависть ко всему живому. Их способность нападать на живых ограничена, однако если повстречать виспа в Тени, обычно он сразу атакует. В нашем мире знают, что виспы часто заманивают жертв в гиблые места, притворяясь фонарями или другими "человеческими" источниками света. Но если не считать этого нехитрого приёма, ни на что большее они, похоже, не способны".

--Из дневника бывшего старшего чародея Малеуса, когда-то принадлежавшего к Кругу Ривейна, но провозглашенного отступником в век Дракона 9:20


Что бывает, когда начинаешь служить полусгнившим драконам:
Скрытый текст:
Архидемон


7 Драконов-Богов Тевинтера были использованы первыми Порождениями Тьмы как оружие против Создателя. Все они были извращены скверной, обезумели. Без них Порождения тьмы редко выходят на поверхность с Глубинных троп, однако если Архидемон всетаки пробуждается, каждый житель Тедаса знает - начался Мор...
l
l
l
l
V
Матки


Фактически, матки (в основном) - фабрики по производству Порождений тьмы, специально откормленные и зараженные, не зависимо от желания. Однако без их уже не было бы и никаких Моров, поэтому каждую Матку Порождения тьмы (далее - ПТ) защищают до последнего.
l
l
l
V
Генлоки, Гарлоки, Огры и Визги


Именно из этих тварей и состоит Орда ПТ. Генлоки - массовка, костяк всей армии. Они небольшого роста, крайне живучи, а их маги и вожди способны - могучие руководители. Гарлоки - высокие, мускулистые, похожие на людей ПТ. Они всегда впереди, они первыми бросаются в бой, они - берсерки на службе Архидемона. Среди них, так же как и у генлоков встречаются маги и лидеры-вожди. Огры - огромные, могучие чудовища 5 метров ростом. Великаны, крушащие ряды любых противников, огры выходят на поле битвы только когда начинается Мор. Визги (или Крикуны) - тайные шпионы на службе Архидемона. Похожие на крыс, они нападают лишь из тени, никогда не связываются с противником, который выигрывает по численности, и убивают целые армии еще до начала битвы.
l
l
l
l
V
Жертвы порчи ПТ

Порча - это кровь ПТ. Для большинства существ она губительна (даже Серые Стражи со временем от нее умирают). Но есть те, кого она не убивает, но изменяет разум. Животные становятся покорны ПТ, лишь бы их не терзала боль от Порчи. А люди лишаются разума от нее, становясь вурдалаками


Какую из зверюшек вы бы хотели приобрести в нашем Зоо-Тедасе?


Учитывая масштабы вселенной, придуманной Bioware, а так же то что лишь некоторые события и особенности Тедаса были показаны в игре, в данной теме предлагаю подескутировать на любую тему, связанную с миром Dragon Age.
P.S. Со временем перенесу сюда самую важную информацию из кодекса игры.
P.P.S. Обсуждение событий оригинальной игры и дополнения к ней рассматриваются ТОЛЬКО здесь и здесь соответственно
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 06.09.2010 в 21:30. Причина: Добавлен раздел по животным
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:58   #21
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Да вроде как названия не было, все просто говорят - Церковь. Но параллели очень четкие:
1. Связь с Богом(в нашем случае - любовная)
2. Распространение учения и начало бунтов на религиозной почве.
3. Противник верование - языческая Империя.
4. Игровой Иуда - земной муж Андрасте
5. Прилюдная казнь Пророчицы и последующее ее воскрешение и уход к Небесам.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:59   #22
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
мистер X, А кто сказал что название религии должно зависить от фамилии? А так в игре вроде нет названия поклонению Андрасте.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:08   #23
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Sociopat, забыл еще крестовые походы.
Witcher143, а я и не говорил что от фамилии))я в том то и дело что интересуюсь как она называется,но как видно никак.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:12   #24
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
мистер X, Просто ты так написал Был кстати культ Андрасте, может быть так и называется.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:13   #25
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
мистер X, а еще к тому же вместо Святого Грааля у нас тут Чаша Священного Праха, за которой так же кто только не охотится)
P.S. подскажите, как сделать так, чтоб шапка была видна на каждой странице)

Добавлено через 5 минут
Witcher143, неа, жители Убежища - фанатики, у которых "слегка" поехала крыша) Кстати, как вариант, этот культ мог существовать очень долго и его могли основать хитрые тевинтерцы, завлекая людей, типо смотрите, у нас Андрасте в новом воплощении здесь живет. А на деле как - люди думают, что поклоняются Андрасте, а на самом деле - Высшему Дракону, объекту поклонения тевинтерцев-язычников)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 17.06.2010 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:19   #26
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Кстати, а кто нибудь еще замечал, что мир Dragon Age очень сильно напоминает мир Ведьмака?

Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Кстати, как вариант, этот культ мог существовать очень долго и его могли основать хитрые тевинтерцы
Скорее всего так оно и было, так как ихнему храму точно не несколько сотен лет а гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
завлекая людей, типо смотрите, у нас Андрасте в новом воплощении здесь живет.
Врядли, так как они не очень то приветливо относятся к чужакам, ведь когда мы пришли в убежище, охраник сразу сказал чтоб мы проваливали от сюда.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось Witcher143; 17.06.2010 в 22:27.
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:22   #27
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Очень развеселил вот этот вот факт, прочитанный в Wiki:
Цитата:
В английской версии, жители Ферелдена разговаривают с британским акцентом, андеры — с немецким, орлесианцы — с французским, антиванцы — с испанским, а гномы — с американским.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:27   #28
Новичок
 
Аватар для Klukva26rus
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 7
Репутация: 14 [+/-]
Witcher143,
Замечал....Только мир Ведьмака более разнообразный и посветлее будет.
Sociopat,
Жаль славянам аналогию не придумали!
Klukva26rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:29   #29
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Найс карта,спс.
не думал,что Орлей окажется так далеко от Ферелдена Оо
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:07   #30
Новичок
 
Аватар для =WaymuR=
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
мистер X, А кто сказал что название религии должно зависить от фамилии? А так в игре вроде нет названия поклонению Андрасте.
Дело в том, что здесь религия одна и незачем давать ей название.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
а что Awakening както повлияет на 2 часть?это же вроде ответвление??
и тем более упускать такую возможность раскрутить сюжет вокруг бога -это както даже было бы глупо...
Не у всех жизнь раскручена вокруг Морриган. Скорее всего Серого Стража признают мёртвым, типа это всё было 400 лет назад, и все погибли. Ведь не у всех роман именно с ней. Лично у меня с Лелианой. Но если Биовары всё-таки решат продолжить именно этот сюжет, значит они обязаны будут прописать про роман с Алистером, Зевраном, Лелианой и Морриган или вообще холостяцкий. Так что скорее всего события Начала будут попросту забыты
__________________
Вместе - СИЛА, Врозь - ничто

Последний раз редактировалось =WaymuR=; 18.06.2010 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
=WaymuR= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:28   #31
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =WaymuR= Посмотреть сообщение
Дело в том, что здесь религия одна и незачем давать ей название.
Ты понял что ты сейчас сказал?) Хочу напомнить, что есть еще верование гномов, плюс еще неизвстно, кому поклоняются кунари(но уж точно не Андрасте), кстати, в Тевинтере отвергли веру в Драконов-богов или продолжают поклонятся им?
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:44   #32
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Ты понял что ты сейчас сказал?) Хочу напомнить, что есть еще верование гномов, плюс еще неизвстно, кому поклоняются кунари(но уж точно не Андрасте), кстати, в Тевинтере отвергли веру в Драконов-богов или продолжают поклонятся им?
У кунари есть какой то "Кун" (как-то так название, не помню точно). В кодексе написано про это чуток.
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:59   #33
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
ZweRg, Кун, если мне не изменят память - духовный лидер кунари, что-то вроде правителя, короля.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:09   #34
Новичок
 
Аватар для =WaymuR=
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Ты понял что ты сейчас сказал?) Хочу напомнить, что есть еще верование гномов, плюс еще неизвстно, кому поклоняются кунари(но уж точно не Андрасте), кстати, в Тевинтере отвергли веру в Драконов-богов или продолжают поклонятся им?
Но у людей-то верование одно!!! Поэтому им незачем название. А у гномов нет верования, у них есть просто совершенные!
__________________
Вместе - СИЛА, Врозь - ничто
=WaymuR= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:16   #35
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
=WaymuR=, нетсс, они что по-твоему, просто так постоянно говорят "да услышат наши мольбы предки", "камень все помнит" и тд. И да , тевинтерцы тоже люди
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:17   #36
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
ZweRg, Кун, если мне не изменят память - духовный лидер кунари, что-то вроде правителя, короля.
Может быть, но вряд ли. В кодексе написано, что при захвате земель, Кунари обращали в свою веру людей. Некоторые противились, но те, кто обращались, писали что-то вроде "Раньше я жил для кого-то, но теперь я живу для себя." Как-то так. Я думаю Кун и есть их вера.
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:56   #37
Новичок
 
Аватар для =WaymuR=
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
=WaymuR=, нетсс, они что по-твоему, просто так постоянно говорят "да услышат наши мольбы предки", "камень все помнит" и тд. И да , тевинтерцы тоже люди
Какая связь между предками и верованием; а камень это не вера, а всего лишь суеверие. И причём тут тевинтерцы!
З.Ы. Пошарь внимательно в кодексе там чёрным по жёлтому написано, что у гномов нет веры, а есть совершенные (я в кодексе сам читал, просто не помню конкретно где)!
__________________
Вместе - СИЛА, Врозь - ничто

Последний раз редактировалось =WaymuR=; 18.06.2010 в 15:04.
=WaymuR= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:04   #38
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
=WaymuR=, религия может быть основана не только на Боге(или Богах), а тевинтерцы относятся к тому, что ты сказал, что все равно у всех людей в игре одна религия
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:11   #39
Новичок
 
Аватар для =WaymuR=
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
=WaymuR=, религия может быть основана не только на Боге(или Богах), а тевинтерцы относятся к тому, что ты сказал, что все равно у всех людей в игре одна религия
Но я это не от себя беру я в кодексе читал, что у гномов нет религии, наверное разработчики знают это получше, чеи ты. У людей нет альтернативной религии именно поэтому люди не нуждаются в названи этой религии!
__________________
Вместе - СИЛА, Врозь - ничто
=WaymuR= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:25   #40
Новичок
 
Аватар для Klukva26rus
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 7
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =WaymuR= Посмотреть сообщение
. У людей нет альтернативной религии
Почему нет?А Создатель! В него то они верят, как в Бога! А Андрастэ у них что-то вроде "пророка сошедшего с небес".И называть это можно по разному:АНДРАСТЭАНСТВО например, ну если вам так хочтся!
Klukva26rus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования