Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 00:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]



Жанр: Триллер
Издатель:
SCEE
Разработчик: Supermassive Games
Платформы: PS4
Дата выхода: 26 августа 2015

Сайт игры



О игре:
Цитата:
Ужас в диких условиях.

Восемь друзей оказались в одинокой хижине на склоне горы, когда жуткие события заставили их подозревать, что они здесь не одни...

В плотной атмосфере страха и взаимного недоверия вам придется собирать улики, играя за каждого из восьми напуганных героев, и выявить спятившего убийцу. Используя сложную систему, основанную на «эффекте бабочки», вы будете принимать решения, от которых зависит жизнь или смерть ваших друзей. Все, что вы делаете, резко меняет ход истории – и определяет судьбу каждого персонажа.

Блестящая игра голливудских актеров – таких как Хайден Панеттьери – и беспрецедентная мощь системы PS4 позволят вам с головой окунуться в эту завораживающую игру, в которой только от ваших действий зависит, кто вернется домой живым.

Дебютный трейлер
24 Minutes of Until Dawn Gameplay(спойлеры!!!)
Until Dawn Developer Gameplay - EGX London 2014
Until Dawn Gameplay
Until Dawn: с Днем святого Валентина!
Until Dawn Release Date TRAILER | PS4
Until Dawn Gameplay: What Would You Do? Run Or Hide?
Until Dawn | Aftermath trailer | PS4 exclusive



Скриншоты:
Скрытый текст:






__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.01.2024 в 19:52.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:29   #521
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,739
Репутация: 1184 [+/-]
Первая часть Obscure реально прикольная, стоит попробовать. Кстати при анонсе сабжа как раз вспомнил об Obscure http://forum.igromania.ru/showpost.p...7&postcount=43 )) Атмосфера молодежного ужастика, приятные герои.. тут действительно оч много параллелей

ps а вот вторая часть Obscure, не тру, не советую.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:37   #522
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Rumit, параллелей много потому что создатели обоих игр руководствовались одними первоисточниками, а точнее, одними клише. Я сомневаюсь что сценаристы сабжа, Ларри Фессенден и Грехем Резник что то заимствовали у Obscure, при том что сами неоднократно участвовали в производстве целой кучи фильмов ужасов. Хотя стоит отметить и тот факт что тематика молодежного ужастика совсем не заезжена в игровой индустрии и едва ли наберется много проектов. Мне сейчас и в самом деле в голову ничего больше не приходит.

Фессенден к слову, тоже появлялся тут в образе, вполне колоритном, я бы сказал.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:46   #523
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Rumit
Не вторая часть тоже очень крутая. Они сюжетно хорошо взаимосвязанны и сама история продолжена интересно - всё по канону первой части. Мне хорошо запомнились моменты: как там вся общага нюхала какие-то неизвестные галлюциногенные цветки в которых ещё сохраняться нужно было; посещение в конце игры заброшенной школы в которой мы бегали в первой части; ну и сюрприз после титров на тот момент, я такого в играх раньше не видел)

MilesDyson
Поиграй во вторую часть Obscure, она построена очень в похожем стиле с Until Dawn. Там тоже много подростков и как и в UD ты играешь всю игру разными парами до конца игры. Молодежными ужастиками создатели UD тоже ясен пень вдохновлялись, как же без этого)
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:57   #524
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,739
Репутация: 1184 [+/-]
Frost_47, мне не понравилась( Атмосфера иссякла, локации стали неинтересные как и новые герои, потеряла игра изюминку. Все таки школьная обстановка, ассоциации с фильмом Факультет делали свое дело, а тут.. ничего взамен крутого предложить игра не могла( вообщем как поклонник первой части был разочарован продолжением
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Поиграй во вторую часть Obscure, она построена очень в похожем стиле с Until Dawn. Там тоже много подростков и как и в UD ты играешь всю игру разными парами до конца игры. Молодежными ужастиками создатели UD тоже ясен пень вдохновлялись, как же без этого)
Имхо, он еще больше начнет негодовать по поводу серии)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 17:02   #525
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Frost_47, концепция раздельного повествования за разных персонажей вообще один из краеугольных камней молодежного ужастика.) Ибо в них персонажи за редким исключением ходят толпой, всем обязательно нужно разделиться и по очереди сдохнуть.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 17:05   #526
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
MilesDyson
В общем-то да, тут я согласен с тобой.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 18:04   #527
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Народ думаю приобрести сию игру всего за 1500,как думаете стоит того?В игре много геймплэя?
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 19:05   #528
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
spud, ну смотря как ты относишься к жанру интерактивного кино. Если тошнит от проектов Кейджа и игр Тэллтэйл, то сомневаюсь что есть смысл брать. Но если хоть что то из этого когда-то понравилось, то игра определенно обязательна к приобретению. Для меня, она реально оказалась по праву одним из лучших проектов в этом жанре. На самом деле, я бы даже поставил ее как минимум на один уровень с Heavy Rain, ведь по сути подарила мне в чем то схожие впечатления при первом прохождении. Отличные персонажи, великолепная игра актеров, шикарная атмосфера, неплохое нагнетание страха хоть и в определенном смысле банальный, но в то же время интересный сюжет, это все сюда. В довесок, ещё и скримеров завезли, честно говоря, я даже не ожидал что буду здесь от чего то вздрагивать при прохождении.) Весь геймплей тут заключается в своеобразном исследовании заснеженных локаций и пещер, в диалогах, ну и конечно же QTE. Зато выбор действительно на что то влияет, в отличии от игр Тэллтэйл и последнего творения Кейджа. Да, конечно же не все тут можно изменить, ибо у нас тут все таки история, интерактивное кино, но на мой скромный взгляд и этого достаточно. 1500 нормальная цена за эту игру, а для меня, по совместительству ещё и открытие прошлого года. Кто то вполне возможно скажет что я необъективен сейчас, но такое уж впечатления на меня произвел сабж, тем более что сам жанр ужасов я очень люблю.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:45   #529
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
В воскресенье добрался до игры.Играли вместе с девушкой,очень понравилось.Она кстати вообще играла в первый раз в видео игры,ну я тока в сложные моменты qte брал геймпад.Так и будем вместе проходить.Еслиб играл один думаю было бы скучно,а тут прям как будто ужастник с ней смотрим и принимаем в нем участие.

Добавлено через 5 часов 24 минуты
Тока что прошли,честно говоря остался под впечатлением.Не ожидал.Думаю разок ещё точно перепройдем

Добавлено через 16 часов 31 минуту
Народ а можно всех убить в игре?или есть не убиваемые персонажи?
Скрытый текст:
Можно ли спасти джоша?у меня в конце его сестра в воде голову раздавила.В принципе у нас умер тока он и та шлюховатая блонтдика(подруга вовремя треугольник не нажала и майк не успел),а и мужик тот с огнеметом
И вообще сильно ли измениться действия при повторном прохождении?
__________________
PlayStation 5

Последний раз редактировалось spud; 27.09.2016 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:05   #530
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 174
Репутация: 40 [+/-]
spud, умереть могут все. И остаться в живых могут все, кроме того мужика. Ну а на счет повторного прохождения - меня не впечатлило. Ожидал больше изменений. Но как извстно, на вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________
Playstation 3, Playstation 4, Xbox 360.

psn id - Bratochek1992
Браток вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:46   #531
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,046
Репутация: 534 [+/-]
На игру скидка, всего 9 баксов стоит, как пакет попкорна, решил прикупить. Насколько я понял это типа Хэви Рейн игра?

Последний раз редактировалось Барбекю; 18.12.2016 в 23:52.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 02:36   #532
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
ето где такой скидос

не в европе я так понел((
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 05:37   #533
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,046
Репутация: 534 [+/-]
В американском сторе.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:27   #534
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Насколько я понял это типа Хэви Рейн игра?
Что-то вроде того.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:20   #535
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Барбекю,Да,бери,очень клевое кинцо.Играть строго в компании
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:53   #536
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,046
Репутация: 534 [+/-]
Какое-то сумбурное и невтемачное начало у этой игры. Показывают дом в лесу, там люди что-то бегают кто-куда с мультяшной дёрганой анимацией, никакой предистории, ничего, что-то горланят все вместе друг на друга, ничего не разобрать, потом какая-то баба на мороз выбежала и убежала в лес, потом другая баба за ней побежала, а потом мужик с огнемётом в лесу их испугал и они упали в обрыв. Что вообще за низкосортный трэш там происходит?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:22   #537
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Барбекю,
Так этот эпизод и есть предыстория

Дальше будет интереснее.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:41   #538
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Какое-то сумбурное и невтемачное начало у этой игры. Показывают дом в лесу, там люди что-то бегают кто-куда с мультяшной дёрганой анимацией, никакой предистории, ничего, что-то горланят все вместе друг на друга, ничего не разобрать, потом какая-то баба на мороз выбежала и убежала в лес, потом другая баба за ней побежала, а потом мужик с огнемётом в лесу их испугал и они упали в обрыв. Что вообще за низкосортный трэш там происходит?
А что конкретно там непонятного?
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 14:37   #539
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Что вообще за низкосортный трэш там происходит?
QTE-игра в жанре "молодежный хоррор".

Цитата:
Какое-то сумбурное и невтемачное начало у этой игры.
Напомни мне подростковый американский ужастик, где начало априори тянет на "Оскар".

И в общем-то присоединяюсь к вопросу выше: что там не понятно?
Группа подростков гуляет за городом, в большом доме. В ходе не самой удачной шутки, у одной из девок случается истерика...из-за чего она убегает.
Что за мужик с огнеметом их напугал? Ну могу рассказать, только зачем тебе играть после этого, мне не совсем понятно.

Последний раз редактировалось V!st@; 20.12.2016 в 14:41.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 17:06   #540
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
с мультяшной дёрганой анимацией
Это наверняка троллинг. Просто в здравом уме никто такого не скажет. Тут есть два варианта: либо тро-ло-ло, либо ты пьян.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования