Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 23:39   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Arcania: Gothic 4 - Обсуждение

Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar.


Жанр: Action RPG
Название: Arcania: Gothic 4/Arcania - Fall of Setarif
Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWooD
Локализатор: Акелла
Официальный сайт: arcania-game.com
Фан-сайт: http://arcania-game.ru/
Дата выхода:12.10.2010г.
Дата выхода "Arcania - Fall of Setarif": первый квартал 2011

Действие Arcania: A Gothic Tale разворачивается через 10 лет после событий Gothic 3 (т.е. через 8 лет после событий Gothic 3: Forsaken Gods). Безымянный герой взошел на престол и возомнил себя невесть кем, тем самым разгневав Ведьм Судьбы. Как всегда расплачиваться за ошибки придется нам - новому Безымянному. Разработчики обещают полную свободу выбора - мы сможем присоединиться к монарху или же поднять восстание. Все жители мира будут чутко реагировать на наши действия и в случае недовольства могут поднять цены в магазинах или же попросту не пустить героя в город.

Информация об игре:
Скрытый текст:

Arcania - Fall of Setarif:
Скрытый текст:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью

Новостной раздел:
Скрытый текст:

Новости вы можете посмотреть на сайтах http://www.arcania-game.ru/ и http://www.worldofrisen.de/russian/

Новости:
HOT! Новые скриншоты аддона:
Скрытый текст:

Интервью с JoWood
Скрытый текст:
Наконец-то появились первые ответы нового комьюнити-менеджера JoWood - M.Venom по поводу аддона.
Из них вы узнаете о планах издателя насчёт бренда Gothic и Arcania, прочтете о том, можно ли буде в аддоне спать и прогуляться по локациям оригинальной игры, а также увидите ориентировочную дату выхода "Падения Сетаррифа"!

Вопрос: Будет ли возможность официально скачать аддон, как это можно делать с DLC?

Ответ: Будет возможно скачать аддон через Steam.

Вопрос: Название окончательное? И будет ли оно одинаково для всех стран?

Ответ: Да, название окончательное и одинаковое всюду.

Вопрос: Будут ли промежуточные секвенции?

Ответ: Будут интро и кватро плюс диалоговые секвенции.

Вопрос: Участвует ли в производстве аддона Фонд BvT? (этот фонд спонсировал разработку Аркании)

Ответ: Нет.

Вопрос: Насколько будет развиваться бренд Arcania?

Ответ: Мы планируем укрепление бренда, конечно-же с учетом пожеланий фанатского сообщества.

Вопрос: В какой мере Arcania 2 еще могла бы иметь какую-то связь с Готикой?

Ответ: Сходу можно было бы упомянуть историю, атмосферу, диалоги и выбор лексики.

Вопрос: Когда выйдет дополнение?

Ответ: В первой половине 2011 года.

Вопрос: Будет ли уделено внимание правдоподобию истории дополнения?

Ответ: Конечно. И город Сетарриф дает для этого массу возможностей.

Вопрос: Можно ли в аддоне посещать старые области из оригинальной игры?

Ответ: "Fall of Setarrif" сконцентрирован на событиях в городе и его окрестностях (видимо это значит "нет").

Вопрос: Можно ли будет играть в дополнение сразу после оригинальной игры?

Ответ: Он напрямую продолжает события основной игры.

Вопрос: Будут ли на сей раз квесты аддона хорошими, а не посредственными как в оригинале?

Ответ: Мы стараемся выстраивать квесты таким образом, чтобы игроки получили максимум удовольствия.

Вопрос: Что будет дальше с марками Arcania и Gothic?

Ответ: Мы запустили бренд Arcania и намерены и далее её развивать. По поводу Gothic мы, к сожалению, не можем сделать никаких конкретных заявлений (по крайней мере, сейчас).

Вопрос: Можно ли будет в аддоне спать?

Ответ: В аддоне для этого нет необходимости.

Вопрос: Как скоро мы сможем увидеть какое-нибудь видео или трейлер?

Ответ: Это решают пиарщики. Они мне намекнули, что нужно быть особенно внимательными в январе.

Два новых скриншота "Падение Сетаррифа":
Скрытый текст:

Официальная информация об аддоне Падение Сетаррифа:
Скрытый текст:
Цитата:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью


Новостной раздел обновляется

Информация об игре:



Последний раз редактировалось Lasair; 26.12.2010 в 01:08.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:48   #41
Юзер
 
Аватар для Dr.DISEL
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 103
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Разве что от Пираний. Вот на них надеюсь.
Да, почему-то все обсуждают зесь Готику 4 от JoWooD, а ведь, если вы не забыли, то Пираньи тоже что-то ваяют, и это что-то явно заслуживает большего обсуждения(хотя обсуждать пока впринципе нечего). Пираньи явно поняли свои ошибки, и врядли мы что-то узнаем об их игре в ближайшее время. Надо надеятся, что новая игра от Пираний будет шедевром сопоставимым с певой частью, а я думаю оно так и будет - ведь Piranha bytes - это один из столпов жанра(пусть Готика 3 нестабильная, лишённая здравого сюжета(в самом хорошем смысле), но согласитесь - мало кто сейчас так делает)
__________________
-----
Нет эмоций - есть покой,
Нет невежества - есть знание,
Нет страсти - есть спокойствие,
Нет хаоса - есть гармония,
Нет смерти - есть Сила...
-----
Dr.DISEL вне форума  
Отправить сообщение для Dr.DISEL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:12   #42
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
На сколько я помню у пираний авторские права остались на вселенну. Так что они в принципи могут сделать готику 4 просто название другое будет.
Не скажи. Смысла-то не будет. Скорее всего мы будем иметь дело с прецендентом серии Might and Magic. Думаю, мы получим полноценную игровую вселенную, раз ей занимается не один разработчик. Вопрос в том, увидем ли мы героя трёх уже существующих частей и будет ли это полноценный играбельный перс, или же НПС? Кстати, насколько я понял, вселенная Готики расширяется за счёт... ну тот кто прошёл игру за Ксардаса, меня поймёт... это ведь новый мир и новые боги. Такая странная вселенная получается - вселенная постоянных путешествий и открытий. Но если один из разработчиков возьмёт материк... хм... это будет замута почище Смертельной битвы и всяких там невереалмов!
Короче, моё мнение - мы получаем полноценный мир и разные игры по нему.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:36   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Но сделать "Готику" могут только Пираньи, остальные просто не смогут, ведь для Пираний этот мир родной, они как будто родились в нем. А вот Джовуд наверняка сделают хорошую игру, но Готикой она не будет.
Это точно
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
Так что они в принципи могут сделать готику 4 просто название другое будет.
А мне кажется, что новая игра Пираний никак не будет связанна с вселенной Готики.
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Вопрос в том, увидем ли мы героя трёх уже существующих частей и будет ли это полноценный играбельный перс, или же НПС?
Разрабы давно уже хотели сменить ГГ, да фанаты не давали. Так что врятли...
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:55   #44
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
А разработчика новой Gothic ещё не нашли?
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:06   #45
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
А разработчика новой Gothic ещё не нашли?
Насколько я знаю, нет еще.
Цитата:
Сообщение от Zmеy Посмотреть сообщение
И кстати: некоторые разрабы выпускают две версии, довольно таки отличающиеся между собой: на приставки и отдельно на пк.
Ну вот на такое я согласен.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:11   #46
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Among
Скорее всего продолжение Готики будет схоже по концепции с FABLE. Тоесть упростят Готику.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:05   #47
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
Если Готику упростят, то тогда армия самых верных фанатов возьмёт в плен компанию - разработчика и заставит их переделат игру. А сбежать от них разработчики смогут только тогда, когда сделают суперскую игру и вся армия фанатов засядет играть в новую "МЕГА Готику 4". В это время разработчики смогут тайком покинуть место пленения, а фанатам ничего за это не будет т.к. все люди на земле будут играть в новую игруху "МЕГА Готика 4".

Вот такие вот фантазии .
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:18   #48
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.DISEL Посмотреть сообщение
Пираньи явно поняли свои ошибки
самая большая ошибка- условия лицензионного соглашения с издателем.



Цитата:
Сообщение от Dr.DISEL Посмотреть сообщение
(пусть Готика 3 нестабильная, лишённая здравого сюжета(в самом хорошем смысле)

камасутра отдыхает....всё равно что: ты свинья!. нуууу я в хорошем смысле этого слова.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:37   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
Я долго ржал когда на паре сайтов обнаружил что готику 4 будут делать сами джовуд, вот потеха, я слышал что пираньи собираются делать по миру готики ртс а джовуды рпг и экшен, третье меня совсем огорчило!
 
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:13   #50
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
High Valar
И все же Готика от пираний, думаю, намного реалистичней Джовудовской будет.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:06   #51
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
High Valar
какая блин РТС? я на стратегии уже года полтора как забил. Я ЖЕ ЗАБЫЛ ЗАКОНЫ ЭТОГО ЖАНРА. Проверь эту инфу!
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:39   #52
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
Не по моему такого быть не может. Чё это за хренотень тогда получится готика в жанре РТС . кароч я в это не верю!!!!!!!
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:05   #53
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от High Valar Посмотреть сообщение
Я долго ржал когда на паре сайтов обнаружил что готику 4 будут делать сами джовуд, вот потеха, я слышал что пираньи собираются делать по миру готики ртс а джовуды рпг и экшен, третье меня совсем огорчило!
Э-э-э-э... А ты источник не мог бы указать?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 04:38   #54
Новичок
 
Аватар для jop
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: там где темно)
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Да не важно ничего,пускай разрабы будут другие,пускай готика станет
экшеном от первого лица,но мы всё ровно её купим и будем играть
потомучто это ГОТИКА.
jop вне форума  
Отправить сообщение для jop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:26   #55
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jop Посмотреть сообщение
Да не важно ничего,пускай разрабы будут другие,пускай готика станет
экшеном от первого лица,но мы всё ровно её купим и будем играть
потомучто это ГОТИКА.
Незнаю как ты, но я в готик-экшен играть не собираюсь. Готика - конечно имя глубокое, ноне всё зависит от названия. оно может быть просто сочетанием букв, а внутри будет что - то невооброзимое которое понравится ВСЕМ без исключения.
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 19:54   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jop Посмотреть сообщение
Да не важно ничего,пускай разрабы будут другие,пускай готика станет
экшеном от первого лица,но мы всё ровно её купим и будем играть
потомучто это ГОТИКА.
Я конечно куплю Готику от жовуда, но скорее всего для того чтобы посмеяться над неумением других разрабов сделать именно Готику.
И врятли я в неё буду играть так как в Готику, скорее я куплю новую игру от Пираний и пойму, что вот она Готика, несмотря на другое название.
Так что ты не прав.
<=aCHeR:=> +1 я тоже так думаю.
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:24   #57
Новичок
 
Аватар для SI0N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Dark Side
Сообщений: 43
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.I.K. Посмотреть сообщение
Я конечно куплю Готику от жовуда, но скорее всего для того чтобы посмеяться над неумением других разрабов сделать именно Готику.
+1
Тоже достану полюбому,так как интересно будет взглянуть на чисто Джовудовскую Готику.Может ксатити выйти и чтото неплохое если учесть что эта игра будет по миру Готики,и конечно если это будет action/RPG.Хотя поживем,увидим.Я только Надеюсь Джовуды не запорят ту чарующую атмосферу,которая была присуща 1,2 и немного 3 Готики - хотя если честно я не был в восторге от нее(((
Цитата:
Сообщение от D.I.K. Посмотреть сообщение
И врятли я в неё буду играть так как в Готику, скорее я куплю новую игру от Пираний и пойму, что вот она Готика, несмотря на другое название.
А прикинь если слепят РТС,этож будет ваще УЖОС,хоть и по миру Готики.Я фанат и считаю что это извращение над Великой Готикой,лепить с нее какуюто сраную РТС.Бред!!! - одним словом.Если эта инфа тру конечно.
SI0N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 02:22   #58
Новичок
 
Аватар для arhaan
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: г. Минск
Сообщений: 89
Репутация: 16 [+/-]







- ахахаха
__________________
ZAG, он же arhaan
arhaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:24   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SI0N Посмотреть сообщение
А прикинь если слепят РТС,этож будет ваще УЖОС,хоть и по миру Готики.Я фанат и считаю что это извращение над Великой Готикой,лепить с нее какуюто сраную РТС.Бред!!! - одним словом.Если эта инфа тру конечно.
Инфа я скорее всего левая, ни на одном сайте я такого не видел. Готика РТС - это просто бред, я думаю что даже жовуды до такого не додумаются.
arhaan


На Миртане (http://www.myrtana.ru/) появились свежие новости касательно будущего серии Готика и нового проекта от Piranha Bytes. А именно:
Цитата:
жовуды официально объявили о разработке проекта под названием «Готика 3: Начало». Данная игра, разработчиком которой выступит компания HandyGames, будет выпущена только для мобильных систем, и, как планирует JoWooD, увидит свет в начале 2008 г
Цитата:
Пираньи и их новый издатель, Deep Silver, проведут 22 августа в рамках выставки Games Convention, ежегодно проходящей в Лейпциге (Германия), специальную пресс-конференцию, где расскажут подробности о «новой РПГ из Германии, рассчитанной на мировой рынок».

Последний раз редактировалось Caндрo; 27.07.2007 в 23:23.
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:36   #60
Новичок
 
Аватар для arhaan
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: г. Минск
Сообщений: 89
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Случайно наткнулся на это. Оказывается, что фанаты с форума World of Piranha собрали факты об игре, которые прозвучали с уст разработчиков (благо форум они посещают часто). Вот что известно:

Общие сведения
Жанр игры – ролевая игра (rpg).
Действие игры происходит в фэнтези мире, где будут присутствовать типичные для ролевой игры алхимики, бойцы, кузнецы, монстры, магия и охотники.
В игре не будет никаких упоминаний о "Готике".
Будет совершенно другой главный герой (создать своего персонажа не получится).
Мир игры по величине будет похож на "Готику 1/2" (намного меньше, чем в третьей "Готике").
Будут различные природные зоны, изменяющаяся погода, а также смена дня/ночи.
Никаких экранов загрузки во время игры.
В игре будут интересные пещеры и подземелья.
Большое внимание уделено различным головоломкам и загадкам.
В мире будет несколько городов/лагерей.
Игра разделена на главы.
По сравнению с Готикой 3 графика незначительно улучшится.
В игре будет присутствовать больше женщин, и не все из них будут похожи на моделей.
Щиты в игре присутствовать будут.
Разработка
Движок игры будет собственной разработки (не движок "Готики 3").
Все модели/текстуры будут сделаны самостоятельно работниками компании.
Максимальное количество полигонов в броне – около 6000.
"3D Studio Max", "Photoshop", "ZBrush" и другие программы используются разработчиками.
"SpeedTree" отвечает за создании деревьев.
Разное
Выйдет демо игры.
Игра изначально будет издаваться на англ. и нем. языках.
Естественно, со временем что-то воплотится в реальность, а что-то – нет.
взято тут http://gothic.gameguru.ru/
__________________
ZAG, он же arhaan
arhaan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования