Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 23 19.66%
2 4 3.42%
3 3 2.56%
4 2 1.71%
5 - Проходняк 10 8.55%
6 3 2.56%
7 23 19.66%
8 27 23.08%
9 7 5.98%
10 - Отлично 15 12.82%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 21:40   #1
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Стиляги / -

СТИЛЯГИ
год 2008
страна Россия
режиссер Валерий Тодоровский
сценарий Юрий Коротков, Екатерина Половнева, Сергей Валяев, ...
продюсер Валерий Тодоровский, Леонид Лебедев, Вадим Горяинов
оператор Роман Васьянов
композитор Константин Меладзе
жанр комедия, мюзикл
бюджет $15 000 000
В главных ролях:Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков

Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.
И ещё почитайте это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стиляги

Скрытый текст:
Мне кажется фильм удался. После провальных девяностых, когда хорошее кино выходило крайне редко, а порой вообще не выходило, после периода, когда музыкальное кино в нашей стране практически не выпускалось... Это очень удачное возвращение этого жанра на экран. Но только возвращение. Это ни в коем случае не говорит о том, что к самому фильму претензий нет.
В первую очередь стоит сказать, что фильм получился очень цельным. Точно выверенным. Есть мелкие недоточёты, есть глобальная гиперболизированность. Но эти побочные эффекты, надеюсь, со временем пропадут.
Среди плюсов - очень хорошее музыкальное сопровождение, неожиданное воплощение некоторых известных песен, хорошее исполнение.
Грамотная режиссура. Что довольно неожиданно. Тиски того же Тодоровского оказались выполнены в этом плане хуже.
Хорошая работа хореографов, художников по костюмам, костюмеров и продюссеров. Картинка на экране очень красива и гармонична.
Но есть и пара минусов. Главный из которых - сценарий. Гиперболизированность некоторых моментов противостояния "идеологии стиляг" и "идеологии советов" смотрится в этом фильме крайне не к месту и по сути даже портит трагическую составляющую фильма. Также не слишком убедительна мотивация "главных злодеев". В частности мотивация Комиссара-Кати для меня осталась абсолютно непонятной.
Спойлер:
Скрытый текст:
То она целоваться лезет, чтобы вернуть на "свою" сторону стилягу, то воюет аки фашист какой.

Не слишком понравилось также преувеличенно однообразие в одежде "советского рабочего класса".
Гиперболизированность во сем - вообще главный минус фильма. Как средство выражения мыслей и чувств оно хорошо, пока используется в меру.
В остальном фильм очень красив. Если же выбирать между стилягами и ОО, то лучше сходите на Стиляг. по крайней мере на картинки красивые посмотрите.

8/10
ну и спасибо кинопоиску за предоставленную информацию.
Да, поиск я юзал - фильм не нашёл.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:25   #21
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
1, фильм не понравился, больше песен чем дела, было бы поменьше песен поставил бы 7, понравилась только одна песня-"Связанные одной цепью". Один вопрос- где её скачать можно?
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:37   #22
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Фильм мне понравился,бодренький такой,кстати он и про наши времена (тогда стиляги-щас эмо,готы и другие субкультуры,а все остальные так же в большинстве серая масса)Очень понравилась Катя,красивая девушка,и самый для меня лучший момент фильма,это песня связаные одной цепью,у меня аж рот открылся,порозило,гениально(ИМХО)Часто сажусь и пересматриваю этот момент фильма.Эротические сцены,по-моему ни к чему,тем более я фильм с родоками смотрел,неловко как-то,могли-бы и упустить их.Было бы семейное кино,более-менее
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:35   #23
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Красивый, небесполезный фильм с хорошим саундтреком. Не скажу, что очень понравился, но не жалею о потраченном времени. В принципе от Тодоровского большего и не ожидал, снимает он очень ровно, но до шедевров, пока, не тянет.
Оценка 9/10.

Цитата:
Сообщение от R-hin Посмотреть сообщение
1, фильм не понравился, больше песен чем дела, было бы поменьше песен поставил бы 7, понравилась только одна песня-"Связанные одной цепью". Один вопрос- где её скачать можно?
Наутилус Помпилиус "Скованные одной цепью". Конечно в песне которая в фильме слова другие, но припев всё равно тот.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:51   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
1, фильм не понравился, больше песен чем дела, было бы поменьше песен поставил бы 7, понравилась только одна песня-"Связанные одной цепью". Один вопрос- где её скачать можно?
Прогугли, там есть вместе с монологом. Проверял.
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:37   #25
Новичок
 
Аватар для worm3d
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Гавана
Сообщений: 50
Репутация: 51 [+/-]
на зайцах.нет есть точно все пести в поиске там забиваешь стиляги и видишь все композиции
__________________
Viva la Fidel!
worm3d вне форума  
Отправить сообщение для worm3d с помощью ICQ Отправить сообщение для worm3d с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 08:56   #26
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Не знаю... Я вчера глянул и в полном восторге. По сравнению с другими русскими фильмами - просто гений чистой красоты. Очень хорошо, просто замечательно.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:38   #27
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
7/10. Когда шел, думал, что фильм будет ну никак не меньше чем шедевром, ан нет... Ну, в общем-то посмотреть конечно можно, а может даже и нужно. Особенно "гламурным девчонкам", пусть посмотрят в чем раньше ходили. (:
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:06   #28
Новичок
 
Аватар для 9SANIC9
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Репутация: 28 [+/-]
Помоему замечательный фильм, так же как и Стиляги выделяеться из серых туч других Российских фильмов. Но саундтрек это конечно же нечто. "Скованные одной цепью", "Восьмикласница" это потрясающе приходить в кино и слушать свои любимые песни, хоть и в другом исполнении. Лично меня тронуло. Но вот только к этим песням бы ещё и сценарий бы додумали, а то я лично предугадывал развитие событий, потому что всё это не раз уже было в других фильмах. 7.5/10))
__________________
GLORY GLORY MAN UNITED!

Если все люди, то и людей не существует... (с)

~23~
9SANIC9 вне форума  
Отправить сообщение для 9SANIC9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:48   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
внесу свою ложку дегтя, очень уж мне не понравился фильм по причине откровенно слабой актерской игры, откровенно слабых сцен, за исключением пожалуй начальной сцены в коммуналке с папашей главгероя. Особо большие надежды когда смотрел ленту-вкладывал в момент когда Мэл заиграет перед публикой на саксе и как отожгет под это публика, но получилось как-то картонно и бездушно, персонажи ходят и глупо пырятся на Мэла, танцплощадка довольно посредственно дергается под попытки главного героя смузицировать, кстати ожидал что он выдаст какой-нибудь соляк на саксе в этот момент, а он все больше пел притом что голос у него ниже среднего, вобщем впечатление от казалось бы одной из ключевых сцен слабое. Скованные одной цепью не особо понравилось-единственное украшение в этой сцене девушка-комиссар, а бряканье партами уже как-то не оригинально и хоровое пение тоже туда же.
Про сюжет говорить не хочу потому что он скучный и зачастую бессвязный...
Еще очень сильно разочаровала музыкальная составляющая, я например не являюсь фанатом русского рока и для меня было полнейшим шоком, когда законное в этом фильме место джаза и блюза заняло направление, лично для меня ну никак не ассоциирующееся с 56м годом, Цой-это восьмидесятые равно как и Наутилус, и как мне кажется именно вся эта лирика выдернутая из перестроечных времен, очень сильно портит атмосферу фильма.

Извините за сумбурность поста, но фильм вызвал у меня только негодование
Minsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:43   #30
Новичок
 
Аватар для 9SANIC9
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
Еще очень сильно разочаровала музыкальная составляющая, я например не являюсь фанатом русского рока и для меня было полнейшим шоком, когда законное в этом фильме место джаза и блюза заняло направление, лично для меня ну никак не ассоциирующееся с 56м годом, Цой-это восьмидесятые равно как и Наутилус, и как мне кажется именно вся эта лирика выдернутая из перестроечных времен, очень сильно портит атмосферу фильма.
В этом и была основная фишка музыкального сопровождения, ТОдоровский чертовски классно придумал! Во времена описанные в фильме, только только смягчился режим, что подтолкнуло к появлению стиляг. А во времена Кино и Наутилуса было как раз такое же смягчение режима после "застоя". Поэтому песни взяты из 80-тых и сделаны с джазовой аранжировкой. И эта же связь времён показывается в конце фильма, когда идёт парад всех субкультур. Тем самым Тодоровский показывает что такое явление как Готы, Эмо, Панки, это тоже самое, что и стиляги. Люди которые не хотят быть такими как все.
__________________
GLORY GLORY MAN UNITED!

Если все люди, то и людей не существует... (с)

~23~
9SANIC9 вне форума  
Отправить сообщение для 9SANIC9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:58   #31
Юзер
 
Аватар для [FORBIDDEN]
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Анадырь/Омск
Сообщений: 141
Репутация: 64 [+/-]
Фильм замечательный! Песня "Скованные одной цепью" почемуто напомнила мне песню Eminema "Loose Yourself" 8)
__________________
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6850 @ 3.00GHz,
2,00ГБ ОЗУ,
Sparkle GF9800 GT 1024mb
[FORBIDDEN] вне форума  
Отправить сообщение для [FORBIDDEN] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:38   #32
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 9SANIC9 Посмотреть сообщение
В этом и была основная фишка музыкального сопровождения, ТОдоровский чертовски классно придумал! Во времена описанные в фильме, только только смягчился режим, что подтолкнуло к появлению стиляг. А во времена Кино и Наутилуса было как раз такое же смягчение режима после "застоя". Поэтому песни взяты из 80-тых и сделаны с джазовой аранжировкой. И эта же связь времён показывается в конце фильма, когда идёт парад всех субкультур. Тем самым Тодоровский показывает что такое явление как Готы, Эмо, Панки, это тоже самое, что и стиляги. Люди которые не хотят быть такими как все.
я бы согласился с этим, если бы музыкальное сопровождение органично вливалось в этот фильм, я понимаю вам нравятся эти песни, я же не испытываю к ним никаких чувств, потому они мне кажутся там всего лишь инородным телом. Расчет Тодоровского именно на такую народную любовь к песням 80х и помог ему не сесть в лужу в плане музыки, это как на дискотеке-диджей за неумением преподнести людям хороший и новый материал, начинает врубать хорошо известные людям вещи чем приводит большинство в дикий восторг, на деле ничего выдающегося не совершив в профессиональном плане.

Последний раз редактировалось Minsk; 20.01.2009 в 22:28.
Minsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:07   #33
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Мэл прогнал Фреда, все плохо, зритель чувствует печаль... И сразу звучит радостная финальная песня. Чему радоваться? Че веселого.
да ничего не плохо, все хорошо - просто Фред уже повзрослел, приобщился к большому и серому миру, а взрослеть иногда совсем не хочется. И парад субкультур как раз показывает, что стиляги никуда не делись, не "вымерли", и как явление, в принципе - бессмертны.
В плане оценки: смотрел фильм с очень большим предубеждением, т.к. последние российские фильмы совсем не впечатлили, а мьюзиклы не особо люблю в принципе. Но пока смотрел мнение свое переменил в корне - фильм очень понравился. Фильм какой-то добрый, свой и у меня после просмотра осталось какое-то ощущение тепла на душе. Мне кажется, что фильм нужно смотреть, как минимум людям самим пережившим переходный возраст, тогда его тема будет им ближе и понятнее. Ну а уж тем кто постарше он вообще должен сыграть на ностальгии.
З.Ы. про Катю двачую ) симпотяжка..
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:21   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Понравился, потому что лю мюзиклы. Не понравился, потому что бредово чуток, да, и переделка Наутилуса желает лучшего.

Вопрос: человек и кошка эт что за песня? А то так знакомо.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:30   #35
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: -17 [+/-]
///
__________________
viva la raza

Последний раз редактировалось shakurity; 09.11.2010 в 14:19.
shakurity вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:40   #36
Новичок
 
Аватар для EastOK
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 34
Репутация: -9 [+/-]
Фильм обалденный))))))))))))) Ну народ...вы слишком придирчивы! Снят просто замечательно- контраст цветов советских и "Стильных", радует этот прием....юмор, вторичные герои сильные-отец Мэлса, например, саксофонист, музыка замечательная!
И почему не семейный?! В семейном фильме не должно быть намеков не секс? Да ребенок уже в 10 лет знает что это, как это, с кем это и куда это...Если не раньше )))
Так что господа...от меня фильму аплодисменты
P.S. Ну...может мне показалось, но порой ГГ таким тормозом выглядит....
EastOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:15   #37
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
говнить песню, когда со смерти автора прошло меньше года - кощунство. Посему авторы фильма- говнари.
Всё таки Илья Кормильцев заслуживает хотя бы уважения. А они его творчество буквально в говне вываляли.
Песни - вообще отстой. Всё что надрали - 80-90е, но никаким раком не 50е. Если им так надо было что-нибудь обосрать - взяли бы Юрочку Шатунова и Пугачеву.

Фильм вышел крайне слабый. 2/10. Может кому и понравился. Но мне как поклоннику в том числе оригинального звучания песен хотелось блевать.
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:30   #38
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Вопрос: человек и кошка эт что за песня? А то так знакомо.
Скрытый текст:
Группа "Ноль" исполняет. Так и называеться - "Человек и кошка".

фильм шикарен, есть конечно некоторые на мой взгляд спорные моменты, ( чернокожий ребёнок, постельная сцена) но в целом очень-очень. Хороший фильм.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:52   #39
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Неплохой мюзикл. Собственно Россия, как мне кажется, предрасположена к ним (немногочисленные музыкальные эпизоды в советских комедиях были отлично поставлены). Песни в целом понравились, особенно "Человек и кошка" и "Скованные одной цепью".
Цитата:
Всё что надрали - 80-90е, но никаким раком не 50е
В том же "Мулен руж" играли композиции XX века, хотя действие происходило в конце XIX (если мне не изменяет память). И ничего страшного, фильму пошло только на пользу. Так же и в "Стилягах". ИМХО "Стиляги" интересны в первую очередь благодаря своей музыкальной части. А как только музыка закончилается (после рождения негра и до финала) темп теряется и становиться как то неинтересно. Из за чего ставлю фильму 7 из 10.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:28   #40
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
ИМХО "Стиляги" интересны в первую очередь благодаря своей музыкальной части.
Именно эту часть я и считаю говном.

Идея, сюжет, съемки - это на классном уровне. Но с песен тянет блевать. Поэтому я не могу дать фильму высокой оценки никаким боком.
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, мюзикл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования