Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 15:55   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]



Издатель: Capcom, Virgin Interactive
______________
Жанр: Survival Horror
______________________
Разработчик:Capcom Production Studio 4,
Angel Studios (Nintendo 64, Dreamcast)
____________________
Дата выхода: Америка - 11 ноября, 2002
PlayStation:
Америка - 21 января, 1998
Япония - 29 января, 1998
Европа - 8 мая, 1998
____________
Платформы: PlayStation, ПК, Nintendo 64, Dreamcast, Nintendo GameCube, Game.com
_________________
Описание:

Представьте себе типичный американский город, построенный в гуще обширного леса. Город быстро процветет, в основном благодаря появлению некоторых новых важных промышленностей, жители имеют красивые дома и место работы. Боже, неужели на свете можно найти место спокойней Ракун Сити? Но, вдруг, в город приезжает корпорация Амбрела, и начинается настоящее безумие.

Сначала ходят слухи, о странных монстрах, которые появляются ниоткуда и убивают людей. В местной газете появляются первые сообщения об исчезновений жителей и о несчастном случае, произошедшим в лабораториях расположенных в местных горах.

Полицейский департамент Ракун Сити, в надежде успокоить жителей своего города, нанимает новых сотрудников. Одним из них является многообещающий офицер Леон С. Кеннеди. Для того, чтобы вступить в свой новый отряд, он предпринимает неудачную попытку связаться с капитаном, ответственным за его наем на работу.

На другой стороне города, обезумевшая Клер Редфильд, приезжает в город в поисках своего пропавшего брата Криса. Приехав, Клер узнает о происшествий в местном лесу, в котором её брат в качестве сотрудника STARS и принимал участие. Не бросая своих надежд, Клер пытается найти брата в Ракун Сити, но там ли он?

Ни Леон, ни Клер не подразумевают о том ужасе, который им предстоит пережить вместе в этом ужасном городе Ракун Сити…


_____________
Персонажи:

Скрытый текст:
Leon S. Kennedy (Леон С. Кеннеди)
Возраст: 21 год
Рост: 181 см
Вес: 73 кг
Группа крови: B

Отважный новобранец полиции, который вступил в R.P.D. В свой первый день службы он столкнулся с ужасным кошмаром Раккун Сити. Он полагает, что защищать людей - это его обязанность.

Claire Redfield (Клер Редфилд)
Возраст: 19 лет
Рост: 169 см
Вес: 52 кг
Группа крови: B

Клер находится в поисках своего родного, пропавшего брата - Криса Редфилда, который исчез на своем задании. Она находит дневник Криса и понимает, что он поехал в Европу. Вскоре она встречается с Леоном и вместе они пытаются покинуть город Раккун Сити. Клер берет на себя роль матери Шерри Биркин и заботится о ней всю игру. Бежавши из города Раккун, Клер отправляется на поиски Криса.

Ada Wong (Эйда Вонг)
Возраст: 24 год
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Загадочная женщина. Она объединяется с Леоном, чтобы бежать из Раккун Сити, однако оказывается, что она - секретный агент, посланный, чтобы добыть образец G-вируса. В конце игры она тяжело ранена, но все же ей удается спастись на вертолете, который был послан кем-то из корпорации "Амбрелла".

Annette Birkin (Аннет Биркин)
Возраст: нет данных
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Аннет Биркин - жена Вильяма и мать Шерри. Она работала со своим мужем и всегда помогала ему в его исследованиях, вместе они создавали G-вирус. Она первая, кто раскрыл, что Эйда на самом деле шпионка. Аннет ревнивая женщина и плохая мать.


Sherry Birkin (Шерри Биркин)
Возраст: 12 лет
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Шерри - очень молодая девочка 12-и лет. У нее имеется образец G-вируса в подвеске, которую подарил ей отец. Её родители были слишком “поглощены” в свою работу и мало уделяли ей внимания. Шерри никому не доверяла.

Brian Irons (Браян Айронс)
Возраст: 42
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Начальник полиции R.P.D. (Шериф Raccon City). Айронс - двуличный тип, грязная крыса. Завел деловые отношения с Виллиамом Биркином, чтобы заработать денег. Погибнет от лап мутанта (Виллиама Биркина).

Ben Bertolucci (Бен Бертолюсси)
Возраст: 26
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Странный репортер, который был найден в Раккун Сити. Вместо того, чтобы выбираться из города, Бен остался в полицейском участке, веря в то, что он будет там в безопасности. Бен готовил репортаж о разоблачении "Амбреллы", происшествий в лесах Арклей и о машеничестве начальника полиции Брайна Айронса. Эда ищет Бена, чтобы уничтожить всю информацию, также она думает, что журналист знает нахождение её пропавшего друга Джона. Бен никогда не раскроет информацию, но вручит Леону документ, который рассказывает о связи начальника полиции с корпорацией "Амбрелла".

Rodger Hunk (Роджер Ханк)
Возраст: нет данных
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Солдат, целью которого является украсть G-вирус у Виллиама Биркина. Прибыв на местонахождение сумасшедшего ученого, он совершают ошибку, расстреляв Биркина. Ханк роняет образец вируса, резервуар разбивается и способствует тому, что Биркин заражается, а вирус попадает в канализации. Ханк эксперт по миссиям спасания.

Marvin Breneg (Марвин Бренег)
Возраст: нет данных
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Полицейский, товарищ Леона, который даст ему ключ-карту в полицейском участок. Во время второй с ним встречи (сценарий за Клер) он превращается в зомби и вам придется его убить.


_____________
Сюжет:

После случайной встрече в переулке, Леон и Клер обнаруживают, что Ракун Сити наводнен живыми мертвецами, они пробуют сбежать из ужасного города на полицейской машине. Однако, неожиданно, на них нападает затаившийся на заднем сидений зомби, Леон теряет управление и машина врезается в стену, а зомби вылетает через лобовое стекло. После этого, к ним на встречу летит грузовик, водителя которого успел цапнуть один из зомби, в следующую секунду, громадный грузовик врезается в полицейскую машину и мы видим огромный взрыв. К счастью, Леон и Клер успевают выбраться из машины, до этого происшествия, однако взрыв разделяет их и теперь им приходится справляться в одиночку.

Во время своего пути к спасению, Клер находит молодую девчушку Шерри Биркин, а Леон знакомится с мистической красавицей Адой Вонг(которая пытается найти её бойфренда, Джона, одного из ученых, труп которого можно найти в первой части RE). Шеф полиций Брайан Айронс тайно работает на Амбрелу, по их приказам, он приводит полицейский департамент к полному Хаусу и беспорядку. Согласно найденным во время игры документам, складывается впечатление, что Брайан и вовсе сошёл с ума. Позже, его убивает огромный мутант.

Последующие события приводят наших героев в городские канализаций, а в конце концов в химический завод. Здесь, выжившие узнают от Аннете Биркин о том, что за всем этим Хаусом и безумием стоит Амбрела и её биологический G-вирус, более опасная вариация Т-вируса, который ответственен за происшествие в особняке первой части игры. Главным создателем этого вируса является, Др. Уильям Биркин, муж Аннете и отец Шерри. Когда Амбрела послала группу спецназа, для того, чтобы добыть этот самый G-Virus, Др.Биркин был ранит. В попытках спасти свою жизнь, он делает себе инъекцию G-Virus, в результате он превращается в одного из смертельно опасных мутантов. Помимо мутанта Биркина, за Клер и Леоном охотится, какой-то непобедимый монстр, безумно смахивающий на Тирана из первого Resident Evil.

В результате головокружительных событий, Ада спасает Леону жизнь и якобы погибает после своего признания в любви Леону. Клер пытается создать вакцину для Шерри, которая инфицирована одной из версией G-вируса.

Хотя, мы уже грустим по Аде, в конце игры, она возвращается в образе всего лишь слабого силуэта во время, последних минут игры, спасая в очередной раз Леона, подкинув ему ракетную установку для уничтожения последнего босса.

В финальной сцене, Клер, Леону, и Шерри удается спастись из секретных лабораториях до того, как они взрываются, в результате активаций функции их самоуничтожения.

Ещё одним вышившим в этом кровавом месиве является агент Амбрелы Ханк, ему удается спастись вместе с образцом Дж-вируса. Агент Тофу и остальные члены отряда Ханка пропали или убиты в Ракун Сити.

________________________
Секреты

1. Система рейтинга
Чтобы получить ранг A, пройдите игру менее чем за 2,5 часа, не использовав спрей первой помощи, и не сделав при этом более 6 сохранений.
Чтобы получить ранг B, пройдите игру за 3 часа.
Чтобы получить ранг C, пройдите игру за 5-7 часов.
Чтобы получить ранг D, пройдите игру за семь часов или больше. Однако ваш ранг может понизиться, если вы будете использовать спец. оружие или сохраняться более 12 раз.

2.Альтернативные костюмы
Начните новую игру на сложности Normal. Ничего не поднимайте. Внизу будет Брэд Викерс (осторожно, он зомбак). Пробегите мимо него и поднимитесь по лестнице. Получите траву из кустов рядом с лестницей. Идите в R.P.D. и возьмите патроны за столом в конце комнаты. Вернитесь к Брэду и всадите в него пол обоймы. Обыщите его и возьмите специальный ключ. Зайдите в фотолабораторию...

____________________
Скриншоты

__________________________
Официальные Арты

______________________

Оценки прессы:


IGN - 93

GameSpot - 89

Game Revolution - 91

GamePro - 90

All Game Guide - 80

Absolute Playstation - 95

Games Domain - 90



Последний раз редактировалось The End; 25.02.2013 в 17:16.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:11   #2
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
Омг, самая лучшая игра из пре-ре4 серии, недавно снова прошёл. Даже 3 часть не смогла переплюнуть эту часть.
Bigbazzy
Опередел, гад(
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:32   #3
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
РЕ2 - любимый из всех резидентов. Лучше нее я не помню. Разве что 4-ая часть, но их сравнивать глупо. Сюжет великолепен, герои тоже. Особенно понравился второй сценарий за Леона. Боссы выполнены на высшем уровне. В общем достоинств много и это чуть ли не единственная идеальная во всех смыслах игра. По крайней мере для меня. А еще это единственный ре, который я прошел вдоль и поперек раз 15, не меньше. 10/10.
ЗЫ Шапку я чуть позже дооформлю.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:01   #4
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Игра,конечно же,понравилась)
Это был мой первый резидент,и не понравится он просто не мог)
В то время всё было выполнено на высшем уровне:графика,звуковое сопровождение,сюжет...
Но всё же эта часть,несмотря на все свои плюсы,не стала моей любимой)
PS:Кста,мне сценарий за Клэр понравился больше,чем за Леона)
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:55   #5
Новичок
 
Аватар для baraban
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: in the galaxy
Сообщений: 72
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigBaz Посмотреть сообщение
А еще это единственный ре, который я прошел вдоль и поперек раз 15,
У меня чуть поменьше: раз 10)) Чё за гадство, так и не смог открыть Tofu)
__________________
Now you should stop, and look around
Maybe you'll fInd you're not so pround
You've burned the trees
Spoiled the seas
Built your cities
And you just let it go
baraban вне форума  
Отправить сообщение для baraban с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:11   #6
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от baraban Посмотреть сообщение
так и не смог открыть Tofu)
Ничего особенного, просто ящик с краповой береткой^^, сценарий аналогичен Ханковскому, но в инве из оружия только нож.)
А условия и вправду жёсткие.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:12   #7
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Чё за гадство, так и не смог открыть Tofu)
Cлушай,а это правда,что Тофу...гигантский ластик?))
Я серьёзно)
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:23   #8
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Cлушай,а это правда,что Тофу...гигантский ластик?))
Я серьёзно)
Да, размером с холодильник.)

Титульник миниигры:


Геймплей:
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:30   #9
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
))))
РЕ2 жжот))
Спасибо большое за скрины,теперь я точно знаю,как ОНО выглядит
PS:Я,кстати,таким его себе и представлял)
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 07:06   #10
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
А я все время хотел поиграть за Ханка (

З.Ы.: В Resident Evil Code: Veronica на острове РокФорд Айленд в зале заседаний, что находится я родовом поместье Эшфордов (там мы кажется берем герб) есть интересный доклад того самого Ханка.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:39   #11
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
FrKa
А? Я давно Код Вероника проходил (еще на Дримкасте), что там пишется в докладе?
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:08   #12
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Я уже не помню, я последний раз играл в Code: Veronica лет 5 назад. Но если я не ошибаюсь, это был доклад об Т-вирусе и о том, что якобы он, Роджер Ханк, и его группа провалили задание в Ракум-Сити. Что-то в этом роде.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:54   #13
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrKa Посмотреть сообщение
Я уже не помню, я последний раз играл в Code: Veronica лет 5 назад. Но если я не ошибаюсь, это был доклад об Т-вирусе и о том, что якобы он, Роджер Ханк, и его группа провалили задание в Ракум-Сити. Что-то в этом роде.
В середине игры нам показывают шикарный по тем временам мульт, где жена доктора рассказывает про своего мужа.
Задание группы было взять образец вируса, но по ходу задания они случайно убивают Вильяма Биркина, тот уже умирая вводит в себя Т-вирус, ставши чудовищем разносит эту группу в канализациях.
Трупы спецназовцев когда проходил не видел чтоли?) С одного из них даже вещички неплохие можно взять.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:11   #14
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
The End

Я это прекрасно помню) Сейчас у меня нет возможноти конкретно сказать, что было в том репорте от Ханка, но факт, что он был остается фактом. Может быть он его отправил как только прибыл в город? То есть, до своей гибели...
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:12   #15
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
The End
Эм. Это как бы предистория. Как всё произошло. РЕ3 проходит раньше, чем РЕ2. То есть в промежутке. Когда Немезис ранит Джил в одном из моментов РЕ3, она отключается на 24 часа. Тут начинается РЕ2. То есть этот ролик, где амбреловцы (и Ханк был там) палят в этого доктора, они забирают с собой вирус. Доктор вводит в себя вирус, мутирует, всех мочит как насекомых, а уже от раненых амбреловцев этот вирус пошёл по городу (крысы набросились на них, поглатили вирус и дальше по городу). Это как вирус оказался в городе (это раньше РЕ3). А в РЕ2 этот ролик как повествование, как это произошло.
__________________
ki~no~ko~

Последний раз редактировалось Ysondre; 16.06.2008 в 17:37.
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:26   #16
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
вот оно что...
Sylvanas,респект тебе за экскурс в историю,так сказать...
Цитата:
То есть этот ролик, где амбреловцы (и Ханк был там) палят в этого доктора, они забирают с собой вирус. Доктор вводит в себя вирус, мутирует, всех мочит как насекомых, а уже от раненых амбреловцев этот вирус пошёл по городу (крысы набросились на них, поглатили вирус и дальше по городу). Это как вирус оказался в городе (это раньше РЕ3). А в РЕ2 этот ролик как повествование, как это произошло.
Между прочим многое из этого показано в шикарном интро первого аутбрейка...Там вид идёт как бы из глаз крысы,и мы можем наблюдать эту самую престрелку, доктора и крыс,которые разносят вирус дальше по городу...
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:14   #17
Новичок
 
Аватар для baraban
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: in the galaxy
Сообщений: 72
Репутация: 13 [+/-]
Пит
Да ты чё!!! Тебе тоже респект! Как-то не сопоставлял это интро со 2 резидентом) Тут я услышал мнение одного чела, что проходить Ханком намного сложнее, чем Тофу, потому что у Тофу здоровья немеренно?!
__________________
Now you should stop, and look around
Maybe you'll fInd you're not so pround
You've burned the trees
Spoiled the seas
Built your cities
And you just let it go
baraban вне форума  
Отправить сообщение для baraban с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:27   #18
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Пит

Если не сложно, скинь ссылку на то самое интро, о котором ты отписался выше.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:49   #19
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Я бы с радостью,но я ж про интро,которое проигрывается в самой игре перед главным меню.Но я попробую поискать,если что-обязательно кину ссыль
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:56   #20
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Между прочим многое из этого показано в шикарном интро первого аутбрейка...Там вид идёт как бы из глаз крысы,и мы можем наблюдать эту самую престрелку, доктора и крыс,которые разносят вирус дальше по городу...
Да, в своё время при прохождении оутбрейк тоже обратил на это внимание, интро шикарное, вот нашёл на ютубе, качество правда не очень, но более менее видно.
http://www.youtube.com/watch?v=Sb_buz-Gags

И ещё, в оутбрейк есть локация, практически точная копия подземной лаборатории из ре2.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования