Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 14:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy IX

Final Fantasy IX


Жанр: JRPG
Официальный сайт
Разработчик: SquareSoft
Издатель: Square EA
Дата выхода: 7 июля 2000 г.
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформа: PlayStation One
Возрастной рейтинг игры: Teen

Рецензия
Скрытый текст:
Final Fantasy IX стала последней игрой в серии, для платформы PlayStation. Square решила завершить орденоносный поход FF по PlayStation тем, с чего начала, - с игры по стилистике и атмосфере приближенной к самой первой Final Fantasy. Для этой цели был вновь приглашен Yoshitaka Amano, дизайнер персонажей серии с первой по шестую части. Более того, в FF IX вам предстоит посетить алтари стихий и сразится с знакомыми боссами из FF I - Лич, Малирис, Кракен, Тиамат. Также в игре есть гора Гулг, а музыка играющая там, является ремиксом темы горы Гулг все из той же FF I. Даже настоящее имя принцессы Гарнет - Сара, как у принцессы из FF I. Здесь вам и такие знакомые названия как Корнелия и прочие, знакмые нам по FF I...
Итак, нас вновь вернули в сказочный антураж фэнтэзи, деформированным персонажам, буйству красок и классовой системе персонажей, которых теперь кстати на поле боя может быть до четырех штук. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Мир FF IX пестрит множеством рас проживающих в нем, это и мыши и бегемоты, птички, лисички, ну и люди само собой. Под стать обитателям мира FF IX, в игре по большей части царит радужная, сказочная атмосфера, поддержать которую призвана графика и звук. Пожалуй, в плане графики, игра достигла апогея технических возможностей PlayStation, - здесь вам и отличная анимация персонажей, вместо резких и грубых движений «деревянных» фигурок персонажей из FF VIII, тут же радующие глаз "сочные" фоны и проработанные модели персонажей. Неотъемлемый атрибут предыдущих Final Fantasy - роскошные ролики некуда не делись, а лишь набрали в качестве картинки, зрелищности и количестве. В игровой процесс вновь вернулось множество побочных квестов, которыми почему-то была так бедна FF VIII, а также мини-игры. Карточная игра внедренная в VIII части практически без изменений перекочевала и сюда. Появилась и новая, весьма любопытная возможность – просматривать события, происходящие в иных локациях, с другими персонажами, так сказать для более развернутого и целостного взгляда на всю ту историю, что расскажут вам ребята из Square.

О сюжете: Знакомьтесь, главный герой является хвостатым вором и его зовут Зидан. У многих наверняка это имя сразу же вызовет ассоциации с французским футболистом, но во французском языке есть также слово «gitan», что переводится как цыган, что вполне подходит к образу жизни главного героя. Итак, Зидан входит в состав преступной группировки таких же, как он воров. Эта группа была нанята королем соседнего государства Линдблюм, для того, чтобы похитить принцессу Александрии, Гарнет. Для чего? Дело в том, что мать Гарнет, королева Бранэ терроризирует Линдблюм своим продвинутым магическим оружием и если у терроризируемых соседей в руках окажется дочь королевы, то они смогут диктовать свои условия Александрии. Но какой же сюрприз ожидал Зидана, когда в попытке похитить Гарнет, он узнает, что она сама хочет, чтобы ее похитили, - то есть попросту она хочет сбежать. В процессе побега вместе с принцессой, корабль воров несет серьезные повреждения и терпит крушение в лесу. Собственно, начиная с этого момента, и начинаются ваши приключения в мире FF IX, а также встречи с неожиданными союзниками, а также противниками, раскрытие замыслов Бранэ и многое другое.

Если вы соскучились по красивой, яркой сказке, не несущей в себе какие-то откровения и не устанавливающей новые стандарты в мире RPG, а также вас не отталкивает детский и сказочный мир, (что поделать, такие люди встречаются довольно часто) то непременно обратите внимание на Final Fantasy IX, и увлекательное приключение в ее сказочном антураже вам обеспечено.


Скриншоты:
Скрытый текст:





Секреты
Персонажи
Карты мира


Console Community

Последний раз редактировалось Tony M.; 26.03.2008 в 15:02.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:28   #61
Юзер
 
Аватар для ~MаVеR1K~
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: г. Ессентуки
Сообщений: 209
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от freestyl3 Посмотреть сообщение
Да виви и штайнер самые рульные мужики
Цитата:
Сообщение от freestyl3 Посмотреть сообщение
зидан при траньсе раздавал всем
А еще мне Амарант нравится - вещи кидает и маги у него полезная

И это кстати моя команда до конца игры
__________________
Жизнь игра
А настоящая игра всегда - МАНИЯ

Gothic4ever@mail.ru
Gothic - бессмертна
~MаVеR1K~ вне форума  
Отправить сообщение для ~MаVеR1K~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:44   #62
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
вещи кидает и маги у него полезная
Пожалуй, всё-таки простые вещи кидать не к чему, а вот при броске специальных вещей - самая тема.
Хотя и самому интересно было как-то крутые вещи побросать в монстров. Вдруг испугаются, что я настолько крут, что даже нехилые вещи бросаю в них
Не пугались... Заразы...
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 02:21   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShnaIdeR Посмотреть сообщение
А еще мне Амарант нравится - вещи кидает и маги у него полезная
А при входе в транс - применяет способности на всех в округе, если мне не изменяет память. Но вменяемого лекаря из него не выйдет при всем желании, моя команда была более "классична", с Даггер или Эйко. А уж ее призывы при использовании в первый раз поражали по-настоящему - чего стоит тот же Арк...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:12   #64
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Я предпочитаю Зидана+Виви+Штайнер+Даггер
Кстати, немного об Амаранте
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 03:53   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Созидатель Посмотреть сообщение
Кстати, немного об Амаранте
Оу, ты открыл мне глаза на истинную сущность персонажа!1 Спосебо!1
Цитата:
Сообщение от Созидатель Посмотреть сообщение
Я предпочитаю Зидана+Виви+Штайнер+Даггер
Эйко заместо Даггер тоже подходит отлично - за Феникса и Карбункула,а также возможность кастовать Full-Life и Holy я обычно включал в состав команды ее. Хотя Даггер со своим Ark'ом или Багамутом, а также великолепными лечебными способностями способна на очень многое...
Никогда не смогу забыть пляски вокруг чокографов - насколько я понял, при поисках в миниигре они выдаются случайно, и проклевать даже два часа клювом Чокобо все дно той же лагуны можно вполне. Хотя награда того заслуживает...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:46   #66
Новичок
 
Аватар для freestyl3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
если есть виви ,значит будет и штайнер,далее зидан (как глав герой)и 4 1 раз брал эту которая легушек хавает (давно проходил забыл),брал амаранта во 2 раз,а девки ваще шляпные толку нету от них(дохнут всегда ),самый реал когда на на тебе автрореген и тебе пофиг на хил девчонок,которые становятся без полезными.Просто если встеча с боссом нужно взять шмотки ,которые дают тебе бафы нужные в битве вот и всё.
freestyl3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 18:52   #67
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Red face

Цитата:
Сообщение от freestyl3 Посмотреть сообщение
1 раз брал эту которая легушек хавает (давно проходил забыл)
Чтобы не забывал:
- Зидан - Гарнет - Виви - Штайнер - Квина - Фрея - Эйко
- Амарант - Куджа - Беатирикс - Бране - Танталус
(Это из разряда - героев надо знать в лицо )
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Эйко заместо Даггер тоже подходит отлично - за Феникса и Карбункула
Цитата:
Сообщение от С_сайта
После того, как Эйко выучит саммон Феникс (при помощи предмета Phoenix Pinion), в случае смерти всей партии всегда будет существовать вероятность того, что эйдолон появится в самый последний момент и восстановит здоровье всех героев, предотвратив ненавистный экран "Game Over". Процент вероятности этого появления напрямую зависит от количества предметов Phoenix Pinion в инвентаре партии. Если вам удастся собрать 256 таких предметов, то вероятность появления будет равняться 100%.
Каково?
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 02:28   #68
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
И действительно, каково копипастить инфу с форевера?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 16:32   #69
Новичок
 
Аватар для freestyl3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
созидатель пройди игру раз 5,и ты поймеш ,что девки там шляпные.Лично я прошел где то 8-9 раз,в свое время.
freestyl3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 04:06   #70
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от freestyl3 Посмотреть сообщение
созидатель пройди игру раз 5,и ты поймеш ,что девки там шляпные.Лично я прошел где то 8-9 раз,в свое время.
Не спорю, по сути от них толку мало, их сила в эйдолонах и лечении, не всё же партию делать исключительно из атакующих.

Лично я, не раз проходивший игру, предпочитаю этакий универсальный вариант: зидан/гарнет/виви/штайнер.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:00   #71
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
И действительно, каково копипастить инфу с форевера?
Энта, да что ты злая такая
Ладно, если бы спамом занимался и пытался свои сайты втюхать. Просто так нагляднее получается - если кто захочет - сразу увидит героя, кликнет и почитает.
Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
их сила в эйдолонах и лечении
Золотые слова! Просто действительно атакующие юниты only - как-то не особо интересно. Иногда и разнообразиться можно призывами

************************************************** ********************

Этна, сорри, быстро печатал буквами ошибся. Я просто подумал, что ссылка-то идёт на сайт оригинала - поэтому и понятно, что не сам же я написал
Но! для восстановления справедливости в Мире: Copyright 2002-2008 (c) http://www.ffforever.info
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.

Последний раз редактировалось Созидатель; 19.06.2008 в 14:15. Причина: Чтобы лишние мессаги не писать
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 04:55   #72
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Созидатель Посмотреть сообщение
Энта, да что ты злая такая
Этна.
Злая, потому что не люблю, когда воруют чужое без указания авторства.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 02:02   #73
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
Лично я, не раз проходивший игру, предпочитаю этакий универсальный вариант: зидан/гарнет/виви/штайнер.
Наверное потому что первая и полюбившаяся связка. Мне она из-за этого и нравилась.
А так, наличие лечащих в команде, очень нужная вещь. А то что они имеют слабую защиту ещё не ставит их на последнее место среди предпочтений, у них есть плюсы.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 02:12   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisk Посмотреть сообщение
Наверное потому что первая и полюбившаяся связка. Мне она из-за этого и нравилась.
Да, скорее всего именно из-за этого - по крайней мере для меня, именно эти герои и олицетворяют девятую часть, да и прописаны они поглубже, чем та же Фрея или Амарант, что кажутся абсолютно пустыми. Хотя я лично часто заменял Даггер на Эйко или Квину - море фана обеспечивало одно лишь присутствие этого чуда в команде, да и способности у него\нее достаточно хороши - как у целителя, так и как у атакующего персонажа...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:21   #75
Новичок
 
Аватар для Ashley27
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]
freestyl3 +1)
С тобой полностью согласен!!! Хоть я прошёл во многие части ФФ, но всё равно Грандиа 2 вышая игра!
Ashley27 вне форума  
Отправить сообщение для Ashley27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 02:26   #76
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashley27 Посмотреть сообщение
Хоть я прошёл во многие части ФФ
Как это ни странно но я тебе не верю. Текст "неровный".
Цитата:
Сообщение от Ashley27 Посмотреть сообщение
но всё равно Грандиа 2 вышая игра!
ИМХО забыл.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 03:09   #77
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisk Посмотреть сообщение
А то что они имеют слабую защиту ещё не ставит их на последнее место среди предпочтений, у них есть плюсы.
Обычно хилеры ставятся на заднюю линию, там особых проблем с защитой не возникает, ибо урон уменьшен вдвое, разве что магией достанут.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:02   #78
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
The End
Ну да!, бывали и случаи когда задние ряды не редко умирали, особенно с нехваткой "провизии" на последней стадии игры. Тогда хорошо помогала и броня, увеличивающая здоровье, и регенерация.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:52   #79
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisk Посмотреть сообщение
Ну да!, бывали и случаи когда задние ряды не редко умирали, особенно с нехваткой "провизии" на последней стадии игры. Тогда хорошо помогала и броня, увеличивающая здоровье, и регенерация.
Ближе к концу разучены уже практически все возможности, если конечно ты не ленился "прокачивать" ту или иную способность, одни только сопротивления изменению состояния чего стоят.
Ну а вещами в инвентаре всегда надо запасаться по самое не хочу.)
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:58   #80
Новичок
 
Аватар для DesAngels
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Норильск
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Очень класная игра прошол 1 раз (на втором сонька сломалась)
очень хотел бы поиграть на компе но пока не получается

Последний раз редактировалось DesAngels; 01.07.2008 в 22:05.
DesAngels вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования