Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 14:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy IX

Final Fantasy IX


Жанр: JRPG
Официальный сайт
Разработчик: SquareSoft
Издатель: Square EA
Дата выхода: 7 июля 2000 г.
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформа: PlayStation One
Возрастной рейтинг игры: Teen

Рецензия
Скрытый текст:
Final Fantasy IX стала последней игрой в серии, для платформы PlayStation. Square решила завершить орденоносный поход FF по PlayStation тем, с чего начала, - с игры по стилистике и атмосфере приближенной к самой первой Final Fantasy. Для этой цели был вновь приглашен Yoshitaka Amano, дизайнер персонажей серии с первой по шестую части. Более того, в FF IX вам предстоит посетить алтари стихий и сразится с знакомыми боссами из FF I - Лич, Малирис, Кракен, Тиамат. Также в игре есть гора Гулг, а музыка играющая там, является ремиксом темы горы Гулг все из той же FF I. Даже настоящее имя принцессы Гарнет - Сара, как у принцессы из FF I. Здесь вам и такие знакомые названия как Корнелия и прочие, знакмые нам по FF I...
Итак, нас вновь вернули в сказочный антураж фэнтэзи, деформированным персонажам, буйству красок и классовой системе персонажей, которых теперь кстати на поле боя может быть до четырех штук. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Мир FF IX пестрит множеством рас проживающих в нем, это и мыши и бегемоты, птички, лисички, ну и люди само собой. Под стать обитателям мира FF IX, в игре по большей части царит радужная, сказочная атмосфера, поддержать которую призвана графика и звук. Пожалуй, в плане графики, игра достигла апогея технических возможностей PlayStation, - здесь вам и отличная анимация персонажей, вместо резких и грубых движений «деревянных» фигурок персонажей из FF VIII, тут же радующие глаз "сочные" фоны и проработанные модели персонажей. Неотъемлемый атрибут предыдущих Final Fantasy - роскошные ролики некуда не делись, а лишь набрали в качестве картинки, зрелищности и количестве. В игровой процесс вновь вернулось множество побочных квестов, которыми почему-то была так бедна FF VIII, а также мини-игры. Карточная игра внедренная в VIII части практически без изменений перекочевала и сюда. Появилась и новая, весьма любопытная возможность – просматривать события, происходящие в иных локациях, с другими персонажами, так сказать для более развернутого и целостного взгляда на всю ту историю, что расскажут вам ребята из Square.

О сюжете: Знакомьтесь, главный герой является хвостатым вором и его зовут Зидан. У многих наверняка это имя сразу же вызовет ассоциации с французским футболистом, но во французском языке есть также слово «gitan», что переводится как цыган, что вполне подходит к образу жизни главного героя. Итак, Зидан входит в состав преступной группировки таких же, как он воров. Эта группа была нанята королем соседнего государства Линдблюм, для того, чтобы похитить принцессу Александрии, Гарнет. Для чего? Дело в том, что мать Гарнет, королева Бранэ терроризирует Линдблюм своим продвинутым магическим оружием и если у терроризируемых соседей в руках окажется дочь королевы, то они смогут диктовать свои условия Александрии. Но какой же сюрприз ожидал Зидана, когда в попытке похитить Гарнет, он узнает, что она сама хочет, чтобы ее похитили, - то есть попросту она хочет сбежать. В процессе побега вместе с принцессой, корабль воров несет серьезные повреждения и терпит крушение в лесу. Собственно, начиная с этого момента, и начинаются ваши приключения в мире FF IX, а также встречи с неожиданными союзниками, а также противниками, раскрытие замыслов Бранэ и многое другое.

Если вы соскучились по красивой, яркой сказке, не несущей в себе какие-то откровения и не устанавливающей новые стандарты в мире RPG, а также вас не отталкивает детский и сказочный мир, (что поделать, такие люди встречаются довольно часто) то непременно обратите внимание на Final Fantasy IX, и увлекательное приключение в ее сказочном антураже вам обеспечено.


Скриншоты:
Скрытый текст:





Секреты
Персонажи
Карты мира


Console Community

Последний раз редактировалось Tony M.; 26.03.2008 в 15:02.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:21   #41
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fenix 7xxxxx Посмотреть сообщение
А кстати насчет журналов, Etna, для того времени этот журнал был одним из самых популярных, для владельцев Playstation
Популярный =\= объективный.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:49   #42
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
В своё время и "Великий Дракон" был популярен, а там писалось такое, от чего сейчсас волосы дыбом встают.

У Тидуса ничего общего со Скволлом в характере нет вообще. В смысле, вообще. Про то, что он выглядит совершенно иначе, и говорить не стоит - это увидит и слепой, если отведет глаза от журнальчика своего.

Юна - клон Риноа? Полная чушь. Риноа - бездумная девица-подросток, бунтарь, постоянно совершает идиотские и необдуманные поступки да бросается на шею всем подряд %-) Юна же - скромная и тихая девушка, которая идёт на верную смерть согласно своей догме, которая жертвует себя ради короткого мира для остальных. Она настолько глубже, чем Риноа, что утверждать, что Юна - гадкий ее клон мог только...

Автор, наверное, Купер? Вот у меня такое предчувствие, что Купер.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:46   #43
Новичок
 
Аватар для Andy86-j
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите, какой плагин и с какими настройками использовать в ePSXe 1.52, чтоб графика была как на консоли? Я использую Pete's OpenGL2 Driver 2.8 , в целом неплохо, но на консоли, если не изменяет память, графа была лучше.
Andy86-j вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:41   #44
Новичок
 
Аватар для Fenix 7xxxxx
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: лучше вам не знать XD
Сообщений: 77
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
В своё время и "Великий Дракон" был популярен, а там писалось такое, от чего сейчсас волосы дыбом встают.

У Тидуса ничего общего со Скволлом в характере нет вообще. В смысле, вообще. Про то, что он выглядит совершенно иначе, и говорить не стоит - это увидит и слепой, если отведет глаза от журнальчика своего.

Юна - клон Риноа? Полная чушь. Риноа - бездумная девица-подросток, бунтарь, постоянно совершает идиотские и необдуманные поступки да бросается на шею всем подряд %-) Юна же - скромная и тихая девушка, которая идёт на верную смерть согласно своей догме, которая жертвует себя ради короткого мира для остальных. Она настолько глубже, чем Риноа, что утверждать, что Юна - гадкий ее клон мог только...

Автор, наверное, Купер? Вот у меня такое предчувствие, что Купер.
Да... я бы сказал каким местом ты читаешь, да впринципе и видишь, только не буду...., по-моему я вообще ничего не писал про характер, раз, два написал Щербаков, три не строй из себя мега спеца, который считает, что его мнение закон, четыре, даже полный ......(слепец), увидев Риноа и Юну рядом, увидит, что они до ужаса похоже.
__________________
И никогда не рухнут на колени, даже если будут взяты в плен, смелые, храбрые тюлени ---- потому что НЕТ у них колен!!(ZiZ (c))
Fenix 7xxxxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:30   #45
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
А может вы в другую тему переедете, нэ? Я понимаю серия, но за фига обсуждать восьмую в теме про девятую часть?
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:08   #46
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
По сабжу: убогая игра. Худшая из PS1-финалок.
ЛОЛИЩЕ и добавить больше нечего.ФФ9 - такой же шедевр как и все фф, в чем то даже лучше
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:50   #47
Новичок
 
Аватар для Andy86-j
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я тока в 8 и 9 играл, девятая мне показалась лучше и интереснее.
Andy86-j вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:03   #48
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
такой же шедевр как и все фф
Лол,ну-ну.

У нас тут, как видно, человек, дрочащий на FF Mystic Quest!
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:44   #49
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
FF Mystic Quest!
Кстати советую поиграть, игр хорошая.Я не шучу
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:02   #50
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Лол,ну-ну.
Теперь ей не нравится моя первая и следственно любимая, единственнопройденная до конца FF. )
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:26   #51
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 133
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
ЛОЛИЩЕ и добавить больше нечего.ФФ9 - такой же шедевр как и все фф, в чем то даже лучше
согласен, тем более сам Хиронобу Сакагути считает её идеальной FF среди 7 и 8.

Последний раз редактировалось Neronas; 04.04.2009 в 00:10.
Neronas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:20   #52
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Да что спорить-то? Всё равно каждый при своём мнении останется. Я не думаю, что кто-то из авторов в этом топике сразу (или вообще) поменяет мнение.
Лично мне 9 финалка понравилась. Мультяшность придаёт некую изюминку. А персонажи - чтож, каждый волен немного додумать и прибавить в раскрытии их характеров и от себя. Ведь РПГ - это суть твоё видение персонажа. Тут важен отыгрыш. А если у вас маг - будет супер-зверским рукопашником....
Так вот: такой житейский мир помогает немного расслабится, а мини-игра про Чокобо - приятная и не затейливая. Порадовала музыка.
Вердикт таков: играть, а не говорить попусту. (Личное ИМХО, никого обижать и не думал)
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:50   #53
Новичок
 
Аватар для freestyl3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
^согласен с челом ,надо те репу повысить хорош ответ!
могу добавать ,как ярый бывший фанат финалок ,который прошел начиная с тактикс и заканчивая фф12,и все игры удались,но некоторые удались лутше некоторые хуже,Сюжет всех финалок отличался ,какойто изюминкой и особеной фичей,иза которой каждый игрок полюбил ту или иную серию игры,я же придержуюсь своему мнению,што самая удачная из всех финалок была- скожу это с гордость Final Fantasy IX!Есть много причин иза чего больше всего она понравилась,все и ненадо перечислять,хваттит всего парочку это отличительная черта(мультяшная) графика придавала игре ту самую изюминку,без которой 9 была бы не 9,потом чокобо (самый лутший чокобо мини-игра во всей серии фф,а самый не удачный это 8 и 12),и наконец сюжет (самое гордое во всей серии финалки),в нем много трагичности ,необыкновеных моментов захватывающих дух,а временами аш слеза может покатится по шеке),могу еще добавить про ролики тоже на мой взгляд самые лутшие во всей серии,идеально сочитающиеся с сюжетом игры,где и происходит всё то што я описал выше.Конешно ,есть и минусы игры,но их неохотно хочу выделять при тех облиях плюсов што можно перечислять долго!Вобщем ничем таким особым не может похвастатся другая серия с 9,но понравиласт и 12 серия ,где тоже можно перечислить обилие плюсов,но главный плюс конешно это прокачка персонажа и режим боя в реальном времени,порсто уже очнеь сильно приелось это пошаговая битва,хотя я бы не отказался штоб они вели эту систему и в 14фф.На мой взгяд самое лутшее видение боя на моей памяти было в игре под названием Грандия 2,кто в нее играл тот меня поймет,с ним даже фф рядом не лежало.Всё што я написал это имхо,и каждый щитает какая ему игра понравилась лутше всего,ту он и будет щитай лутшей,но я привел факты по которым я пошитал фф9 лутшей игрой из всей серии,всего того обилия и труда вложеных в игру мы не увидем еще очень долго в будущих джрпг,ну штош будем ждать фф13,но я думаю што она не оправдает наше ожидание,кроме графики(которая является самой мощной из всей серии,но это и ежу понятно),как горится ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНЬЕМ!
freestyl3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 21:33   #54
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от freestyl3 Посмотреть сообщение
Ведь РПГ - это суть твоё видение персонажа. Тут важен отыгрыш.
Ты ошибся жанром. JRPG не подразумевает отыгрыш. JRPG - это просмотр написанного другими сценария.

Цитата:
Сообщение от Созидатель Посмотреть сообщение
А если у вас маг - будет супер-зверским рукопашником....
Как раз фф9 этого не позволяет.

Цитата:
Сообщение от freestyl3 Посмотреть сообщение
Всё што я написал это имхо,и каждый щитает какая ему игра понравилась лутше всего,ту он и будет щитай лутшей,но я привел факты по которым я пошитал фф9 лутшей игрой из всей серии,всего того обилия и труда вложеных в игру мы не увидем еще очень долго в будущих джрпг,ну штош будем ждать фф13,но я думаю што она не оправдает наше ожидание,кроме графики(которая является самой мощной из всей серии,но это и ежу понятно),как горится ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНЬЕМ!
Мне кажется, за такое надо лепить проценты за безграмотность.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:23   #55
Новичок
 
Аватар для freestyl3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Ну этна прикинь фф и есть jrpg,скоко себя помню всегда щитался и писалось на коробочке...Безграмотность говориш,ладно попробуй тогда сутки не спать,а на другие сутки пичатать сообщение в 3 ночи...И с каких пор за такую фигню уже репу снимают и предо ставят,тут себя люди не показуют с лутшей стороны,я ваще не понимаю тут чё дектант пишем или еге,всё понятно и главное..
пс:репу назад запилите
freestyl3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:57   #56
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Написание невнятных и безграмотных сообщений = неуважение к участникам форума. Соответствующее отношение и к тебе тогда, репозапил.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 07:53   #57
Новичок
 
Аватар для freestyl3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Интересно ты меня специально провоцируеш на флуд?Ты написала глупое сообщение не несущих не каких смысловых идей по поводу темы,за токое надо снежать репу как минимум,или дать потихой отдохнуть.Интересно где такое написано-"Написание невнятных и безграмотных сообщений = неуважение к участникам форума. Соответствующее отношение и к тебе тогда, репозапил"?сомневаюсь,что в википедии такое написано ...
freestyl3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 21:10   #58
Юзер
 
Аватар для ~MаVеR1K~
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: г. Ессентуки
Сообщений: 209
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
А если у вас маг - будет супер-зверским рукопашником....
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Как раз фф9 этого не позволяет.
Ха не скажи у меня ВИВИ отнимал рукопашником под конец гте то (уже не помню) 6000-7000.
И ОЗМУ без него я бы не замочил
__________________
Жизнь игра
А настоящая игра всегда - МАНИЯ

Gothic4ever@mail.ru
Gothic - бессмертна
~MаVеR1K~ вне форума  
Отправить сообщение для ~MаVеR1K~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 04:48   #59
Новичок
 
Аватар для freestyl3
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Да виви и штайнер самые рульные мужики были,а зидан при траньсе раздавал всем,а озма читор еще тот,но его всекань мона с лв 80 без проблем,а сам я убивал его на 60 каком то,правдо с большой попытки,чел его ваще тока прошел ,когда у него 99лв был.
freestyl3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:23   #60
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Ты ошибся жанром. JRPG не подразумевает отыгрыш. JRPG - это просмотр написанного другими сценария.
(Это на самом деле было моё сообщение, неправильно определена цитата, но ничего

Спасибо - учту. Хотя и считаю, что любое РПГ подразумевает отыгрыш в той или иной форме.

Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Как раз фф9 этого не позволяет.
собственно писалось для общего создания атмосферы - к вопросу о манчкинах и людей с довольно специфическими пристрастиями в отыгрыше. НЕ применительно к игре ФФ.
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования