Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 14:13   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy VII

Final Fantasy VII


Жанр: JRPG
Разработчик: SquareSoft
Издатель: SCEA
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформы: PlayStation One, PC
Возрастной рейтинг игры: Teen

Обзор:
Скрытый текст:
Final Fantasy VII - игра, которая останется в сердцах геймеров всего мира навечно. В далёком 1997 году, она бурей ворвалась на рынок видеоигр и принесла только набирающей силу Squaresoft судьбоносный для неё успех.
Занимающая целых 3 диска (по тем временам - невиданное дело!) игра одновременно обеспечила и заоблачные прибыли производителю и наилучшую рекламу только набиравшей обороты игровой платформе PlayStation. Разорвав долгие отношения с Nintendo, Square впервые выпустила игру эксклюзивно для консоли от Sony.

Игрой увлекаешься настолько, что просто невозможно оторваться. Она захватывает мысли, чувства и заставляет вновь и вновь возвращаться к ней по прошествии времени. Многие геймеры до сих пор считают ее лучшей игрой в серии, называя "Final Fantasy VIII" слишком серьёзной и реалистичной, а "Final Fantasy IX" старомодной.

Сюжет в игре просто потрясающий: таинственный, с множеством неожиданных повортов, грустных, счастливых и просто забавных моментов.
Начинается всё довольно просто и банально: главный герой игры, Cloud - вольный наемник, нанятый повстанческой организацией Avalanche, вместе с группой пытается устроить диверсию на электростанции мощной корпорации "Shinra, Co.". Эта корпорация жадно выкачивает из недр земли жизненную энергию, не осознавая, что планета - это единое живое существо и, как всему живому, ей угрожает смерть.

Со временем, сюжет сильно закручивается и усложняется. Персонажи представляют собой замечательный "актёрский состав", у каждого есть своя собственная история, индивидуальная и запоминающаяся. Каждый герой наделён уникальным характером и манерой разговора. Зачастую, даже по одним только текстовым диалогам можно безошибочно определить, кому принадлежат конкретные слова.

Музыка в игре просто великолепна, даже не смотря на её синтезированное исполнение. Все мелодии созданы музыкальным гением Нобуо Уемацу (Nobuo Uematsu). Что-то вам понравится, что-то нет, но, по большей части, они обязательно заставят вас улыбнуться, посмеяться или даже всплакнуть, в строгом соответствии с развитием сценария.

Главное технологическое отличие Final Fantasy VII от предыдущих частей - это ее частичная трёхмерность. В игре использованы отрендеренные объёмные бэкграунды, созданные талантливыми художниками Square. Персонажи выполнены в полигональной технологии и, хотя избыточный "кубизм" в их дизайне наверняка запугает до смерти любителя современных "anti-alias"'ов и прочих графических изысков, вспомните, что игра вышла в 1997 году и стала первым полигональным опытом Square и, поверьте на слово, вы очень скоро просто перестанете замечать архаичность графики, поглощенные самой игрой, ее загадочной, неповторимой атмосферой. Тем более, что во время боёв и в некоторых FMV-роликах, герои выглядят вполне прилично, в симпатичном и очень выразительном японским аниме-стиле.

Сами битвы представляют весьма интересное зрелище: вы выбираете вид атаки или действия каждого героя, после чего, он эффектно выполняет указанное. Причём, часто во время атак, камера перемещается в разные места поля боя, крупным планом показывая действие. У незнающих людей может сложиться впечатление о пошаговости сражений, но это совсем не так. Здесь надо быстро ориентироваться, принимать решения и отдавать правильные команды и скорость играет здесь немаловажную роль. Особо следует выделить превосходно смотрящиеся, так называемые "лимиты" - предельные удары персонажей, большинство из которых вызывают искреннее восхищение.

Магическая система Final Fantasy VII основана на материи. Материя является в мире игры почти живым существом, частью энергии планеты, и, как любое живое существо, она имеет свойство развиваться и расти, приобретая новые способности. После каждой битвы все виды материи, находящиеся в распоряжении ваших героев, получают некоторое количество очков опыта. Когда заработанный опыт перешагнёт через установленную отметку, материя наделяется уже новым, более мощным свойством.

Чтобы добавить легкое разнообразие в геймплей, создатели включили в неё мини-игры. Это: сноубординг, гонки на мотоциклах, на чокобо, подводное сражение и тому подобные приятные добавления к геймплею. В игре также присутствует огромный развлекательный центр, в котором можно провести не мало весёлых минут за разными аттракционами.

Всего, что вам встретится в игре, и не перечесть. Времени же на прохождение вы затратите уйму, пока будете развивать персонажей, выращивать чокобо или тратить много-много бесценных нервов в битвах с Weapon'ами - огромными пробудившимися ото сна стражами планеты. В среднем, для первого прохождения игры, без особого упора на развитие персонажей и побочные квесты, может понадобиться около 45-50 часов игрового времени. И, пройдя игру до конца, вы непременно захотите вернуться в нее, чтобы опять пережить эту невероятную историю, которая могла случиться только в мире Final Fantasy.
взято с ffforever.info


Скриншоты
Скрытый текст:











Дополнительно:
Прохождение
Карта мира
Персонажи

Последний раз редактировалось Tony M.; 12.02.2014 в 12:57.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 22:35   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Русская Версия
Выбрасывай все русские версии и качай оригинальный изошник.
До этого времени о полной безглючности не думай даже заикаться, пускай от владельцев РГР-версии я ничего подобного не слышал, хоть сам и признаю только оригинальную.
Еще попробуй сменить эмулятор на PSXeven 0.19.
Цитата:
А можно поподробние вообще как там магию учить а то я нуб=) ?
Если ты не можешь понять даже способ обретения энемискиллов, то лучше оставь игру в покое, она не для тебя.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:28   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Выбрасывай все русские версии и качай оригинальный изошник.
До этого времени о полной безглючности не думай даже заикаться, пускай от владельцев РГР-версии я ничего подобного не слышал, хоть сам и признаю только оригинальную.
Еще попробуй сменить эмулятор на PSXeven 0.19.
Спасибо большое я попробую
А можешь подсказать,где его скачать,а то я лазил час,скачал какойто весом в 700 килобайт,он отказываеться запускатся,требует плагины биосы,я слышал еще какойто есть,что в его наборе есть и биосы и плагины.Подскажи пожалуйста где его найти.

Последний раз редактировалось Sachigo; 04.01.2009 в 00:57.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:23   #63
Юзер
 
Аватар для ZERTOL
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 100
Репутация: 28 [+/-]
Sachigo у меня порт фф7 для пк ,но подсказать я могу.Только ответь на вопрос,ты уже
с Сефиротом нашел Дженову или переплывал море?
__________________
McClaud
ZERTOL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:43   #64
Юзер
 
Аватар для ZERTOL
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 100
Репутация: 28 [+/-]
Один из лутших ему сайтов- http://www.emu-land.net
__________________
McClaud

Последний раз редактировалось ZERTOL; 15.02.2009 в 14:24.
ZERTOL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:48   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
А можешь подсказать,где его скачать,а то я лазил час,скачал какойто весом в 700 килобайт,он отказываеться запускатся,требует плагины биосы,я слышал еще какойто есть,что в его наборе есть и биосы и плагины.Подскажи пожалуйста где его найти.
Гугл тебе в помощь и торренты.
Либо же, просто подруби плагины и биос от ePSXe и настрой сохраненки.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 03:30   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]
ZERTOL я дошел до момента,когда надо спускаться в кратер вулкана,я спустился и меня там встретил Сифирот,вызвал какого то своего монстра,ну я естественно набил монстру морду Клауд получает материю,но не может ее удержать,далее что то происходит с вулканом,Тифа,Баррет и остальные спасаються,клауд остаеться в вулкане...Тифу и всю кампанию ловит шинра и сажают в тюрьму...на город нападает Ultima(Omega ?) Weapon и они спасаються... Позже находят клауда в деревеньке,Клауд получил очень сильное облучение и сошел с ума...Вдруг на город опять нападает Weapon и с ним надо драться,он убегает,Тифа и Клауд не успевают спастись и попадают в Life stream голову Клауда,это второй диск на эмуляторе,вот там когда Тифа и Клауд попадают в город где Сифирот всех вырезал,появляеться маленькая девочка в шляпе и она бежит вверх и бежит бесконечно... Alchiemist спасибо попробую...
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:37   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]
Спасибо Alchiеmist я скачал Английскую версию и все прошло^)
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:54   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Урал.
Сообщений: 135
Репутация: 71 [+/-]
Просто интересно. Кто-нибудь замочил Изумрудное или Рубиновое Оружие? У меня вся команда по 9999НР, а убивают меня за пару секунд.
The Dark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:55   #69
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Конечно, многие забивали.
Для их забития надо грамотно экипировать материи.
Очень желательны материи Knights of the Round, Mime*3 и связка
Final attack+Phoenix (все материи естественно мастер-уровня).
Tobaluga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:42   #70
Игрок
 
Аватар для AsaqunE
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Р.Казахстан
Сообщений: 516
Репутация: 185 [+/-]
АУУУУ,народ! голова идет кругом! Я еще прохожу эту игру,но:где то читал что эта игра после историй фф7.но там есть сефирот,а я почему то уже знаю что Клауд должен убить его в фф7.Или та игра до этих событий?! и что за фильм Final Fantasy VII: Advent Children?сюжет нормом?!
__________________
Private Joker (16:30:08 5/08/2009)
Аса - ты кадр

Craver (20:01:12 2/08/2009)
ты чего такой неправильный, ладно, всё равно ты няшка

аватар©
AsaqunE вне форума  
Отправить сообщение для AsaqunE с помощью ICQ Отправить сообщение для AsaqunE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:14   #71
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
AsaqunE
xD

Сrisis Core - это приквел седьмой финалки. А события Advent Children происходят через два года после FF VII.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:59   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Просто интересно. Кто-нибудь замочил Изумрудное или Рубиновое Оружие? У меня вся команда по 9999НР, а убивают меня за пару секунд.
Скорее так - их не забивали только безнадежно, лол, одаренные от природы.
Тем более уж полной командой и с хитами по 9999, хотя не так уж это и важно.
Цитата:
Я еще прохожу эту игру
Цитата:
Я еще прохожу эту игру
Цитата:
Я еще прохожу эту игру
Проходи дальше, милый.
Вот пройдешь - тогда и задавай вопросы о вбоквелах.
Не понимаю любовь людей спойлингом самим же себе обламывать изрядную часть удовольствия от игры.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:32   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Урал.
Сообщений: 135
Репутация: 71 [+/-]
Говорят Сквары будут жать 7-ю часть(в смысле сеттинг) до двадцатилетнего юбилея оригинальной 7-й части. Ждем
The Dark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:18   #74
Новичок
 
Аватар для Siriysoo7
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Интересно, в ближайшее время на подобие мультфильма Final Fantasy VII: Advent Children собираются снимать?
Siriysoo7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:49   #75
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
А известно откуда Клауд взял свой Buster Sword?
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.

Последний раз редактировалось C1oud; 10.01.2009 в 22:56.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 03:32   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Лол, по-моему, об этом даже из оригинальной семерки догадаться несложно, даже не играв в Crisis Core.
Меч принадлежал Заку.
Тот его получил от Ангила.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:22   #77
Игрок
 
Аватар для AsaqunE
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Р.Казахстан
Сообщений: 516
Репутация: 185 [+/-]
И снова я! Я тут подумал............А всякие тама игры,муви во вселенной фф7 сделаны чтобы дополнить сюжет?или наблюдая известность фф7 их наклепали чтобы сгрести деньги?
__________________
Private Joker (16:30:08 5/08/2009)
Аса - ты кадр

Craver (20:01:12 2/08/2009)
ты чего такой неправильный, ладно, всё равно ты няшка

аватар©
AsaqunE вне форума  
Отправить сообщение для AsaqunE с помощью ICQ Отправить сообщение для AsaqunE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:40   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Урал.
Сообщений: 135
Репутация: 71 [+/-]
Скорее второе-бабкодёрство, но фанаты в восторге(я например)))
The Dark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:23   #79
Игрок
 
Аватар для AsaqunE
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Р.Казахстан
Сообщений: 516
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Меч принадлежал Заку.
а я его не юзал ваще. я играл русскую версию.там называется "веселый меч". он не он?
я одного не понял. Клауд все таки был СОЛДАТ-ом или нет?! по моему он был обычным таким "стрелком" щтоль...............
Я тут посморел мувик Адвент чилдрен. И по скоку не нашел тред по ней и тк она из вселенной фф7 отпишусь здесь.
Скрытый текст:
Что за волк тама все время туда сюда ходит?! Винсент то ли? И откуда взялись эти самые троицы?! в моей версий сказали тип что они личинки Сефирота...не понял корочь.кто-нибудь может мну обяснить? А то что Руфус выжил,даа.....подозревал,кажись он фигурирует и в ФФ13?
__________________
Private Joker (16:30:08 5/08/2009)
Аса - ты кадр

Craver (20:01:12 2/08/2009)
ты чего такой неправильный, ладно, всё равно ты няшка

аватар©
AsaqunE вне форума  
Отправить сообщение для AsaqunE с помощью ICQ Отправить сообщение для AsaqunE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:48   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsaqunE Посмотреть сообщение
я играл русскую версию
Все русские версии = говно.
Сам в них почти не играл.
Но вроде так название перевели норкоманы из ргр.
Цитата:
Сообщение от AsaqunE Посмотреть сообщение
я одного не понял. Клауд все таки был СОЛДАТ-ом или нет?! по моему он был обычным таким "стрелком" щтоль...............
Ты в игру играл вообще?
Если играл - какие вопросы могут быть?
А если и остались - на FinalHearts Wiki тот же зайти очень сложно?
Цитата:
Сообщение от AsaqunE Посмотреть сообщение
И по скоку не нашел тред по ней и тк она из вселенной фф7 отпишусь здесь.
На поисковиках забанен?
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования