Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 14:13   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy VII

Final Fantasy VII


Жанр: JRPG
Разработчик: SquareSoft
Издатель: SCEA
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформы: PlayStation One, PC
Возрастной рейтинг игры: Teen

Обзор:
Скрытый текст:
Final Fantasy VII - игра, которая останется в сердцах геймеров всего мира навечно. В далёком 1997 году, она бурей ворвалась на рынок видеоигр и принесла только набирающей силу Squaresoft судьбоносный для неё успех.
Занимающая целых 3 диска (по тем временам - невиданное дело!) игра одновременно обеспечила и заоблачные прибыли производителю и наилучшую рекламу только набиравшей обороты игровой платформе PlayStation. Разорвав долгие отношения с Nintendo, Square впервые выпустила игру эксклюзивно для консоли от Sony.

Игрой увлекаешься настолько, что просто невозможно оторваться. Она захватывает мысли, чувства и заставляет вновь и вновь возвращаться к ней по прошествии времени. Многие геймеры до сих пор считают ее лучшей игрой в серии, называя "Final Fantasy VIII" слишком серьёзной и реалистичной, а "Final Fantasy IX" старомодной.

Сюжет в игре просто потрясающий: таинственный, с множеством неожиданных повортов, грустных, счастливых и просто забавных моментов.
Начинается всё довольно просто и банально: главный герой игры, Cloud - вольный наемник, нанятый повстанческой организацией Avalanche, вместе с группой пытается устроить диверсию на электростанции мощной корпорации "Shinra, Co.". Эта корпорация жадно выкачивает из недр земли жизненную энергию, не осознавая, что планета - это единое живое существо и, как всему живому, ей угрожает смерть.

Со временем, сюжет сильно закручивается и усложняется. Персонажи представляют собой замечательный "актёрский состав", у каждого есть своя собственная история, индивидуальная и запоминающаяся. Каждый герой наделён уникальным характером и манерой разговора. Зачастую, даже по одним только текстовым диалогам можно безошибочно определить, кому принадлежат конкретные слова.

Музыка в игре просто великолепна, даже не смотря на её синтезированное исполнение. Все мелодии созданы музыкальным гением Нобуо Уемацу (Nobuo Uematsu). Что-то вам понравится, что-то нет, но, по большей части, они обязательно заставят вас улыбнуться, посмеяться или даже всплакнуть, в строгом соответствии с развитием сценария.

Главное технологическое отличие Final Fantasy VII от предыдущих частей - это ее частичная трёхмерность. В игре использованы отрендеренные объёмные бэкграунды, созданные талантливыми художниками Square. Персонажи выполнены в полигональной технологии и, хотя избыточный "кубизм" в их дизайне наверняка запугает до смерти любителя современных "anti-alias"'ов и прочих графических изысков, вспомните, что игра вышла в 1997 году и стала первым полигональным опытом Square и, поверьте на слово, вы очень скоро просто перестанете замечать архаичность графики, поглощенные самой игрой, ее загадочной, неповторимой атмосферой. Тем более, что во время боёв и в некоторых FMV-роликах, герои выглядят вполне прилично, в симпатичном и очень выразительном японским аниме-стиле.

Сами битвы представляют весьма интересное зрелище: вы выбираете вид атаки или действия каждого героя, после чего, он эффектно выполняет указанное. Причём, часто во время атак, камера перемещается в разные места поля боя, крупным планом показывая действие. У незнающих людей может сложиться впечатление о пошаговости сражений, но это совсем не так. Здесь надо быстро ориентироваться, принимать решения и отдавать правильные команды и скорость играет здесь немаловажную роль. Особо следует выделить превосходно смотрящиеся, так называемые "лимиты" - предельные удары персонажей, большинство из которых вызывают искреннее восхищение.

Магическая система Final Fantasy VII основана на материи. Материя является в мире игры почти живым существом, частью энергии планеты, и, как любое живое существо, она имеет свойство развиваться и расти, приобретая новые способности. После каждой битвы все виды материи, находящиеся в распоряжении ваших героев, получают некоторое количество очков опыта. Когда заработанный опыт перешагнёт через установленную отметку, материя наделяется уже новым, более мощным свойством.

Чтобы добавить легкое разнообразие в геймплей, создатели включили в неё мини-игры. Это: сноубординг, гонки на мотоциклах, на чокобо, подводное сражение и тому подобные приятные добавления к геймплею. В игре также присутствует огромный развлекательный центр, в котором можно провести не мало весёлых минут за разными аттракционами.

Всего, что вам встретится в игре, и не перечесть. Времени же на прохождение вы затратите уйму, пока будете развивать персонажей, выращивать чокобо или тратить много-много бесценных нервов в битвах с Weapon'ами - огромными пробудившимися ото сна стражами планеты. В среднем, для первого прохождения игры, без особого упора на развитие персонажей и побочные квесты, может понадобиться около 45-50 часов игрового времени. И, пройдя игру до конца, вы непременно захотите вернуться в нее, чтобы опять пережить эту невероятную историю, которая могла случиться только в мире Final Fantasy.
взято с ffforever.info


Скриншоты
Скрытый текст:











Дополнительно:
Прохождение
Карта мира
Персонажи

Последний раз редактировалось Tony M.; 12.02.2014 в 12:57.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:15   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS Посмотреть сообщение
кстати,никто не помнит в гонках на чокобе(когда ты ставку делаешь,и сам не гонщик) то там рандом выигрыш?
Вроде рандом, и качество предметов зависит от класса гонок. Если станешь гонщиком - сможешь делать ставки на класс А и S. В последний раз проходил уже очень давно, так что помню смутно. Но в детстве тот мир был моим вторым домом - иначе сказать не могу. Та атомсфера, ожидание какого-то чуда, останется со мной навсегда...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:10   #22
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Прошел недавно это чудо.
Это наверно одна из наиболее потрясающих игр, виденных мной за всю жизнь, именно она открыла для меня такой жанр как JRPG.
Вообще говоря после прохождения я понял почему я не смог без скуки играть в тот же Морровинд\Обливион и проч (не говоря уже об Action/RPG аля Диабло) В них элементарно нет души, не чуствуется Приключения ( собственно говоря вообще ничего не чуствуется кроме ОфигенногоБюджета), все слишком однотипно.
Другое дело FF7. В ней чувствуется жизнь. Буквально с начального ролика она прочно влюбляет в себя.Даже архаичность графики перестает вызывать неприязнь после получаса игры.
Сюжетная линия вызывает бурный восторг. В ней иногда натурально ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ (вспоминается например парад Шинра/ запуск ракеты/угон огромного дирижабля), иногда она заставляет улыбнуться (Ред 13 в форме солдата шинра например ), иногда взгрустнуть, а иногда и вовсе поднимать упавшую где-то рядом челюсть. В общем выдает откровение за откровением, что вообще говоря для меня ОЧЕНЬ большая редкость.
Персонажи все тоже как на подбор яркие и запоминающиеся (живые, ага) Мои фавориты -Турки во главе с Рено. Разве что Сефирот не понравился и в душу не запал вовершенно по необьяснимой причине.Вообще ФФ7 - это как книга ожившая на экране.
Про собственно геймплей ничего толком и не скажу, так как для меня он в принципе глубоко вторичен. Однако со своей ролью (продвижение по сюжету) справляется - большего и не надо (разве что хотелось бы чуть меньшего случайного спавна монстров, но это субьективно).
Музыка отменная, даром что MIDI. Говорят что на различных выставках до сих пор играют оркестровые версии (если кто знает где достать эту вкусность - напишите в личку плз ). Только озвучки не хватает для полного счастья .
В общем игра на года.
PS Однако хотелось бы поругать последенго босса. Я конечно понимаю что он должен был сложным. Но блин. В лягушку превращает, отнимает до 5000 HP одним ударом, имеет привычку оставлять всей партии по 1 хп. А его атака (СверхНова кажется) которая длится чуть ли не минуту (!!!) реального времени и повторяется не раз и не два уже снится мне в кошмарах . Для меня ( мягко говоря не любителя кача и манчикинства) это было большим обломом. Пришлось поднимать старый сэйв и мотаться по всему миру в поисках защитной материи, которой вообще не пользоваля в игре ибо все прекрасно проходилось и так. Существенно смазало впечатления от конца - не то слово
PPS Сейчас качаю FF8. В предвкушении нового Приключения
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:50   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Однако хотелось бы поругать последенго босса. Я конечно понимаю что он должен был сложным. Но блин.
Я, конечно, понимаю, что он должен быть сложным. Но блин.
Разделать его можно даже при самой грубейшей тактике за несколько минут как котенка, чем я с успехом занимался еще в детстве. Даже без глубинных исследований боевой механики.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Существенно смазало впечатления от конца - не то слово
Прямые руки тебе в помощь.
А восхититься этому бою можно вполне - шикарно выглядящий семикрылый Сефирот, запущенная под культовую One Winged Angel СверхНова, да само поле боя вызывают истинное восхищение. Я уже не говорю об отличном послевкусии в виде последней разборки Клауда с Сефиротом.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 30.07.2008 в 19:53.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:19   #24
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Kаin
Цитата:
Разделать его можно даже при самой грубейшей тактике за несколько минут как котенка, чем я с успехом занимался еще в детстве. Даже без глубинных исследований боевой механики.
Хм... Вполне может быть. Однако стопарнулся на нем часа на три. Видимо погубили меня руки растущие неизвестно откуда и они же смазали конец.(я вообще в разного рода тактике не особо силен)
Боем конечно насладился. One Winged Angel это здорово и сама СверхНова визуально реализована шикарно. Но когда смотришь это в 51 раз не до восторгов, сам понимаешь (предубеждая критику: да, я понимаю что это мои проблемы)
PS А возможность проматывать особо длинные атаки/заклинания вызова серии все равно бы не повредили.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:26   #25
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
PS А возможность проматывать особо длинные атаки/заклинания вызова серии все равно бы не повредили.
Такое есть, но не как промотка, а как сокращённый ролик, но это только в 9 вроде.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:49   #26
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Вот лично я - я никогда не понимал, в чем гениальность, превосходство этой игры над остальными играми серии. Не спорю, пара сюжетных поворотов более чем удивляют, а уж та самая смерть...но все равно, почему то 7 часть совершенно не задела меня и не вызвала желания переиграть (в отличие от 8 и 9, которые раза по 4 проходил, даже 6 прошел 2 раза)...мне кажется игра наравне с остальными частями серии...
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:33   #27
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Вот лично я - я никогда не понимал, в чем гениальность, превосходство этой игры над остальными играми серии
Да какое там превосходство, это просто первая некст-ген финалка, поэтому и фанатов у нее много.Мне лично 8-9-10, больше нравятся, чем семерка
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:13   #28
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Кстати, мне тоже так кажется. Первая по-настоящему известная часть. Я же с 8 начинал
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:31   #29
Юзер
 
Аватар для Рик Бомбарда
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г.Коломна
Сообщений: 142
Репутация: 54 [+/-]
Поистине великая игра. Пока комп был сломан достал свою старенькую PS1 и начал играть в мою любимую финалку))
__________________
http://dubets-chemp.livejournal.com/
Рик Бомбарда вне форума  
Отправить сообщение для Рик Бомбарда с помощью ICQ Отправить сообщение для Рик Бомбарда с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:52   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
2 SleepingLion
Всего лишь первая N-Gen финалака???Ты в этом уверен??А великолепные персонажи, проработнанный мир, отличный сюжет.Это всё ничего да?
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:29   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
мне кажется игра наравне с остальными частями серии...
ФФ как серия - не однородная масса абсолютно идентичных игровых проектов.
ФФ как серия - прежде всего совокупное обозначение серии игр с собственными индивидуальными для каждой части отличиями и особенностями - увы, не всегда несущими на себе знак "плюс".
7 часть не уходит в лавсторе или не радует глаз приторно-сладким, полумиядзаковским миром - но взамен лишена слабой проработки мира, неоднозначной боевки с кучей дыр и кривых, малочисленных сайдквестов 8 части и убивающей наповал поверхностностью боевой системы вкупе с откровенно предсказуемым сторилайном девятой.
И именно эта сбалансированность и глубина, как мне кажется - весьма достаточный повод для того, дабы хоть как-то выделять игру из линейки "7-9" как приоритетную.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
PS А возможность проматывать особо длинные атаки/заклинания вызова серии все равно бы не повредили.
Вызывать KoTR и уходить пить чай на время саммонинга для желудка тоже не повредит, знаешь ли.
Утрирую, разумеется - но и чего-либо фатального в данной непрокручиваемости не нахожу.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:27   #32
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
но взамен лишена слабой проработки мира, неоднозначной боевки с кучей дыр и кривых, малочисленных сайдквестов 8 части и убивающей наповал поверхностностью боевой системы вкупе с откровенно предсказуемым сторилайном девятой.
Обоснуй свой гнилой пост умник! Лол, даже комментировать не охота, я в очередной раз убедился что ты 0 без палочки, раз такую чушь несешь.
Или это ты так, чтобы продвинутым показаться!?
Цитата:
А великолепные персонажи, проработнанный мир, отличный сюжет.Это всё ничего да?
И что?Да хорошо сделано, только вот чем восьмая хуже, или 9, 10?По мне так восьмерке вообще равных нет.
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only

Последний раз редактировалось SleepingLion; 21.09.2008 в 13:36.
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 15:01   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Обоснуй свой гнилой пост умник!
Флеймим, мальчик.
Алсо, в сбалансированной боевке все любое никогда не будет убиваться одним лимитом одной героини, авто-левелы врагов вообще не будут существовать, ибо сводят всю сложность на нет, а герои не будут получать свои наилучшие виды оружия на первом диске.
Алсо, сравни Глубоководный Исследовательский Центр с однообразнейшей и монотоннейшей тактикой прохождения или, тем паче, Shumi Village со, скажем, Вутаем или Древним Лесом.
А про поверхностность боевки девятой части даже, лол, объяснять нет желания, ибо строгое сопряжение немногочисленных скиллов с конкретными героями вкупе с их общей стандартностью, за исключением синей магии Квины, уж точно нельзя рассматривать как некую альтернативу веесьма глубокой комбинаторике материй седьмой части, о которой тут и так было сказано немало.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
я в очередной раз убедился что ты 0 без палочки, раз такую чушь несешь.
Потому, что пытаюсь противопоставлять трезвые факты и оценки приевшимся уже бездоказательным крикам фанбойтоты, лол?
Ну, опровергни сказанное мною выше тогда.
Либо того, GTFO.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
По мне так восьмерке вообще равных нет.
Обоснуй, лол.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 21.09.2008 в 16:58.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 18:02   #34
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Алсо, в сбалансированной боевке все любое никогда не будет убиваться одним лимитом одной героини,
Лол, сами говорили о обуийстве Емеральда с одного удара и что это и есть в гайде по боевой механике.
PS:Кстати и героя тоже, так как Lion Heart, выносит любого босса кроме последнего и омеги.И один этот лимит, стоит всех лимитов фф7 вместе взятых, если что
Цитата:
а герои не будут получать свои наилучшие виды оружия на первом диске
Лол ты хочешь сказать, что ты сделал к примеру Leonheart, на первом диске, играя в игру в первый раз?
Цитата:
Алсо, сравни Глубоководный Исследовательский Центр с однообразнейшей и монотоннейшей тактикой прохождения или, тем паче, Shumi Village со, скажем, Вутаем или Древним Лесом
Сравнил и что?Если ты говоришь о однообразной тактике, то в ответ я скажу, что я всю игру фф7 со всеми сайдами могу пройти с однообразной тактикой.
И почему ты умалчиваешь за храм Одина, за карточную игру ТТ(которая к стати продуманна просто потрясающе и все эти мелкие сайды 7 не сравнятся, с поисками редких карт).Я уже молчу, синтезе предметов и еще кучи разных вкусностей в виде, навыков ГФ.
Цитата:
А про поверхностность боевки девятой части даже, лол, объяснять нет желания
А почему это ты судишь по игре по одной составляющей, тем более когда девятка по сайдам вообще рвет все и вся!
Цитата:
бездоказательным крикам фанбойтоты, лол?
Тоже самое, я могу сказать и про тебя!Что ты фанбой и это естественно, что ты считаешь, что 7 лучшая.
А я как раз...

Цитата:
Обоснуй, лол.
в отличии от тебя, я сказал Имхо
Цитата:
По мне так восьмерке вообще равных нет.
Смекаешь в чем разница?
Так что
Цитата:
GTFO.
ога?!
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only

Последний раз редактировалось SleepingLion; 21.09.2008 в 18:09.
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 18:33   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Кстати и героя тоже, так как Lion Heart, выносит любого босса кроме последнего и омеги.И один этот лимит, стоит всех лимитов фф7 вместе взятых, если что
А это что, означает его сбалансированность?
Наоборот.
Если бы тут было меряние героев силами - еще бы понял, но лионхарт сам по себе вносит огромный дисбаланс.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Лол, сами говорили о обуийстве Емеральда с одного удара и что это и есть в гайде по боевой механике.
Там хоть какую-то мозговую деятельность проявлять надо.
Ну, комбинаторика материй, предугадывание развития уровней персонажей.
Здесь - отнюдь не.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
И почему ты умалчиваешь за храм Одина
Проходится до жути легко, быстро и безболезненно.
О линчевании тонберри лионхартами вообще помолчу, клвать носом начинаешь минут через десять.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Если ты говоришь о однообразной тактике
Не о тактике, лол.
Об общем построении сабквеста.
А от поиска камушков в деревне Шуми засыпать начинаешь через полчаса.
Беготня за Юфи, например, этим не страдала.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Я уже молчу, синтезе предметов и еще кучи разных вкусностей в виде, навыков ГФ.
... которые дают доступ к отличнейшим айтемам чуть ли не на старте.
Я все понимаю, но хоть какая-то интрига при прохождении соблюдаться должна?
Именно поэтому и упомянул о дырах в механике.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Лол ты хочешь сказать, что ты сделал к примеру Leonheart, на первом диске, играя в игру в первый раз?
То ли Twin Lance, то ли Punishment создал с легкостью.
И я вроде говорил не о прохождении в первый раз - а говорил об общей игровой сбалансированности, что в конкретном аспекте нулевая.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
А почему это ты судишь по игре по одной составляющей
Да потому, что эта составляющая - одна из доминант игрового процесса вообще, и в своем предыдущем посте я упоминал именно о ней, а не о самой игре в целом.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
тем более когда девятка по сайдам вообще рвет все и вся!
Что там рвет?
Одни из унылейших сайдов в серии.
Откапывание чокографов, от однообразия которого зубы ломить еще в лесу начинает, главный сабквест считай что рушит полностью.
Ладно, еще существуют презабавный мугл централ, чокобо парадайс, Дагуеррео, да легонькая Озма - но девятка все же проигрывает любому сабквесту шестой части, которая в этом плане из ранних частей, считай, идеальна.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Смекаешь в чем разница?
Смекаю лишь то, что пытаюсь рассуждать объективно о каждой из частей.
И что немалым количеством примеров доказал выдающиеся преимущества седьмой части, а не налил кучу фанбойской воды а-ля "сабквесты замечательны!!1 Главгерой силен!!1 Сюжет глубок!!1 Все супер!11"
Я ни в коем случае не отрицаю сильные стороны восьмой и девятых частей, что упомянул еще в первом посте и что фанбойтотой ихней были благополучно проигнорены. А говорить о недостатках имею полнейшее право.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 21.09.2008 в 20:00.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:51   #36
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Там хоть какую-то мозговую деятельность проявлять надо.
Ну, комбинаторика материй, предугадывание развития уровней персонажей.
Здесь - отнюдь не.
Здесь тоже, Зе Енд, не так легко поймат а на боссах тем более.
И вообщ, какая разница итог, один и тот же уан шот, уан килл.
Цитата:
Проходится до жути легко, быстро и безболезненно.
Скажи а что в седьмой проходится "до жути сложно"?Легко не легко, зато очень интересно.
Цитата:
О линчевании тонберри лионхартами вообще помолчу
А о том, как узнать что там кинг, ты тоже промолчишь?
Цитата:
А от поиска камушков в деревне Шуми засыпать начинаешь через полчаса.
Беготня за Юфи, например, этим не страдала.
В седьмой иож много чего, от чего на сон клонит.
Цитата:
... которые дают доступ к отличнейшим айтемам чуть ли не на старте.
Например к каким?
Цитата:
И я вроде говорил не о прохождении в первый раз - а говорил об общей игровой сбалансированности, что в конкретном аспекте нулевая.
Стоп машина, и почему это я не имею право сделать к примеру самый крутой меч в игре, на первом диске, если я уже прошел игру в доль и поперек и играю в игру второй третий раз.Что не имею право?Тем более просуетиться тоже надо.
Цитата:
Что там рвет?
Одни из унылейших сайдов в серии.Откапывание чокографов, от однообразия которого зубы ломить еще в лесу начинает, главный сабквест считай что рушит полностью
Чего? Вот это даа!!!!Я даже комментировать это не хочу!И это объективно, ты называешь поиски чокографов унылым, однообразным!?Это практически вся изюминка игры, а ты говоришь уныло, лол.

Цитата:
проигрывает любому сабквесту шестой части
Это уже другая песня. Есть двадешные джрпг, которые шестую на завтрок съедают в этом аспекте.

Цитата:
Смекаю лишь то, что пытаюсь рассуждать объективно о каждой из частей.
Седьмая гениальна и лучше всех остальных, это объективно?Я считаю восьмую идеально, некоторые 9, 12 а кто-то обзывает седьмую недорозумением природы.Так что объективности не может быть, тут дело вкуса.
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:56   #37
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Чего? Вот это даа!!!!Я даже комментировать это не хочу!И это объективно, ты называешь поиски чокографов унылым, однообразным!?Это практически вся изюминка игры, а ты говоришь уныло, лол.
Поиск на карте мира и откапывание карт - не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Стоп машина, и почему это я не имею право сделать к примеру самый крутой меч в игре, на первом диске, если я уже прошел игру в доль и поперек и играю в игру второй третий раз.Что не имею право?Тем более просуетиться тоже надо.
Собери, если то позволяет игровая механика, тебе никто не мешает.

Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Седьмая гениальна и лучше всех остальных, это объективно?Я считаю восьмую идеально, некоторые 9, 12 а кто-то обзывает седьмую недорозумением природы.Так что объективности не может быть, тут дело вкуса.
Большинство фанатов считает что это так, обьективности ноль, это да.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:02   #38
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Поиск на карте мира и откапывание карт - не одно и то же.
Ты о чем, давай по конкретней.
Цитата:
Собери, если то позволяет игровая механика, тебе никто не мешает.
Спасибо за совет, обязательно это сделаю
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:05   #39
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Ты о чем, давай по конкретней.
Чокографы.

Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, обязательно это сделаю
В фф7 боюсь что не сможешь.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:26   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Седьмая гениальна и лучше всех остальных, это объективно?
Извини, ты чем читаешь?
Я отнюдь не называл седьмую часть лучшей из лучших - я лишь указал на ее сбалансированность относительно остальных частей данного временного периода, что сразу потерялось за приливом к головам фанатов мысли "он аскарбляит маю лубимаю часть!1 Мирзавиц!!!!!!11"
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Здесь тоже, Зе Енд, не так легко поймат а на боссах тем более.
И вообщ, какая разница итог, один и тот же уан шот, уан килл.
Конечно, только в одной ситуации работает логика, в другой - удача.
Если спросить меня, что интереснее, ответ будет очевиден.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
?Легко не легко, зато очень интересно.
Подобные квесты тянутся в серии с мезозойских времен.
Графическое оформление неплохо, не спорю, но само прохождение чересчур быстрое и незамысловатое.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Стоп машина, и почему это я не имею право сделать к примеру самый крутой меч в игре, на первом диске, если я уже прошел игру в доль и поперек и играю в игру второй третий раз.Что не имею право?Тем более просуетиться тоже надо.
Такое ощущение, что ты меня как-то выборочно читаешь.
Я говорю о том, что подобные способы получения самого крутого эквипмента, в идеале должного подогревать интерес к игре до конца и при повторных прохождениях, здесь рубится на корню откровенными дырами.
Или ты назовешь сам факт того, что такие виды оружия априори можно получить считай на старте, признаком высокой сбалансированности?
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
А о том, как узнать что там кинг, ты тоже промолчишь?
Лол, не знать, что трабианская студентота мифом о торнберри при посещении все уши прожужжит - это, конечно, признак истинного хардкорщика
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
И это объективно, ты называешь поиски чокографов унылым, однообразным!?Это практически вся изюминка игры, а ты говоришь уныло, лол.
Ну, когда три часа подряд уныло клюешь носом чокобо по земле в надежде отыскать очередной чокограф - это ведь так интересно и увлекательно, о да.
Поиски сокровищ - иное дело, но ненамного менее унылое.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Это уже другая песня. Есть двадешные джрпг, которые шестую на завтрок съедают в этом аспекте.
Особенно хорошо это соотносится с тем, что разговор мы ведем именно о серии ФФ.
В шестой части саквесты не на другом язык написаны, не иначе развиваются, так что сравнивать их качество с другими часятми я имею полное.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования