Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 10:25   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Игра вашей мечты (конкурс)




...На дворе уже зима, а, значит, и близятся выборы лучшей игры года. Традиционно в это время наиболее горячо разгораются споры о том, что же представляет собой эта самая GOTY. Кому-то подавай графику, кому-то запутанный и непредсказуемый сюжет… Каждый из нас выбирает лучшее для себя по определенным критериям, а сойтись в каком-то общем мнении бывает очень непросто.

Что же мы ждем от участников?
В этом конкурсе C-Corp предлагает не идти на компромиссы, а пофантазировать на тему лучшей для себя игры, описать ее сеттинг, основы геймплея и какие-то другие особенности. Причем сделать это максимально интересно и развернуто. Так, чтобы срочно захотелось все бросить и бежать искать спонсоров для вашего проекта. Вы можете взять за основу одну из существующих игр, а можете придумать что-то с нуля - главное не сдерживать фантазию.

Варианты работ с описанием игры вашей мечты принимаются в текстовом виде, срок проведения конкурса до 20 декабря 2013. Победители будут выбраны жюри из состава C-Corp.

Вдохновиться, поднять настроение и привлечь музу можно прочтя всем известное письмо от некоего Кирилла, который легко мог бы стать одним из участников нашего конкурса (орфография и пунктуация сохранены), правда, не рекомендуем использовать в своих работах такой же стиль:

Скрытый текст:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.


Призы:
1 место - 30 единиц кармы и аватар 130*130, а так же эксклюзивный подарок от клана Console Corporation
2 место - 20 единиц кармы и возможность реализовать свою идею в одном из очередных ребрендов Area 51
3 место - 15 единиц кармы и уважение жюри

Работы участников:
Renewal
Смерть немецким оккупантам
Infinity
Gesundheit
Lost friend

Последний раз редактировалось RealSkif; 18.12.2013 в 19:50.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 18.12.2013, 12:55   #41
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Да есть такая игра. Он о Privates говорит.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Старый 18.12.2013, 18:58   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Lost friend


Жанр: survival action-adventure

Предыстория: Алиса и Тото (её собака) верные друзья с детства. Девочка живёт со своей семьей на ферме. Во время летних каникул в один день они прогуливаются близ леса, услышав выстрелы охотников (в момент окончания сезона охоты) Они идут вглубь леса на шум выстрелов, желая узнать лица правонарушителей, но уходя обратной дорогой, их замечают и Алиса испугавшись бежит, оглядываясь на своего верного друга, но в какой-то момент потеряв его из виду. Придя домой она ругает себя за свою трусость и невнимательность, хотя и понимает, что это случайность и ей не за что себя винить, родители успокаивают её и говорят, что найдут её друга или, возможно он сам найдёт дорогу.

По ходу сюжета Тото проживёт в лесу год, став повзрослее и узнав дикую жизнь, в то время как Алиса и её отец будут ходить на его поиски.


Геймплей: Экшен с элементами стелса и исследования общирных локаций тесно переплетенный с сюжетной линией. На уровнях можно так же будет помогать обитателям леса - животным от браконьеров или от хищников. Игрок получает вознагрождение за спасение, к примеру, зайки, но заведомо он знать он не может - будет награда или нет? Это рандомно. Как и интеллект противников, подстраивающихся под ситуацию. В основном это дикие медведи, волки, охотники с ружьями. Так же есть ловушки в виде капканов. Оружие Тото его верные лапы, зубы и смекалка игрока.

Несколько эпизодов в игре (3-4), игрок меняет роль Тото на папу Алисы. Его противники те же, но чаще люди. Но у него есть преимущество - оружие (винтовка) и боевой нож.

Визуальное оформление: Вид от третьего лица, самые сильные элементы графики смена погодных условий сделанных с фотореализмом при общей продвинутости движка, физической модели и спецэффектов (снег, дождь, метель, ветер и большое кол-во деталей - листвы, снежинок и прочее. От вида заката солнца невозможно оторваться, настолько он невероятно реализован художниками и программистами.

Музыка: Соло гитары, тревожные моменты в игре бой - барабаны, скрипка и пианино.

Длительность игры: 17 - 30 часов. (в зависимости от выполнения/пропуска игроком сторонних квестов)
Mishaman вне форума  
Старый 20.12.2013, 21:33   #43
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Прием конкурсных работ завершён. Вскоре будут подведены итоги и определен победитель.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 21.12.2013, 01:53   #44
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
RealSkif, мне вот больше Mishaman понравился, респект ему.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 23.12.2013, 07:21   #45
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Mishaman, недавно поиграл в братьев)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 24.12.2013, 17:50   #46
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Итак! В ходе жарких дебатов некомпетентное жюри вынесло своей вердикт:
1-е место достается Deep_Wolf. А помимо удовлетворенного чсв он может выбрать либо карту оплаты PSN, либо MS points (или что там у них сейчас :З) на 1К рублей.
2-е место и право определить облик Ареи достается Talspar
3-е же место присуждается Mishman, он получает глубочайшее и искренне уважение от клана CC.
Помимо всего, призеры получат оговоренное число кармы.
Всем участникам выражаем благодарность, нам был приятно читать ваши фантазии.
До скорых встреч! И, надеемся, в следующий раз конкуренция будет сильней %)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 24.12.2013, 18:00   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
3-е же место присуждается Mishman, он получает глубочайшее и искренне уважение от клана CC.
Пасибо большое )
Mishaman вне форума  
Старый 24.12.2013, 18:07   #48
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Поздравы победителям. Жаль участников, в очередной раз, маловато набралось на конкурс.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Старый 24.12.2013, 19:57   #49
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Поздравляю Талспара и Мишамэна! Удачи вам!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 24.12.2013, 20:40   #50
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
2-е место и право определить облик Ареи достается Talspar
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Поздравы победителям
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Поздравляю Талспара и Мишамэна! Удачи вам!
Трёхкратное "благодарю"!
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Старый 25.12.2013, 02:13   #51
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
1-е место достается Deep_Wolf.
Воу, воу! У меня Kill Streak! У меня w, а не W! На самом деле, это хороший показатель того, что в этой сфере мне комфортно, и пора бы уже заставить себя написать игру.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
карту оплаты PSN, либо MS points (или что там у них сейчас :З) на 1К рублей.
За пять лет жизни на форуме я выиграл в конкурсе бабло! Довольно рискованно, дико и опасно, даже за рецензии мультиков столько не дают. Спасибо за конкурс, вы заставили меня поднять архивы двухлетней давности, хотя в этот раз я писал с чистого листа. Из работ остальных участников заинтересовала игра Gesundheit, вот честно - единственного человека, которого я могу себе представить, чтобы он был тем, кто бы искрене хотел и жаждал себе такую игру, это патологоанатом.

P.S. Аватарку мне не менять, кому надо уже в лс отписал, ещё раз спасибо за ламповый конкурс и всех с наступающим!
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 25.12.2013, 07:42   #52
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Спасибо за отзывы, приятно что участникам все понравилось)

Deep_wolf, тебе, как победителю, отдельный респект!
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 25.12.2013, 11:54   #53
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Надо сказать что мы планируем продолжить награждать победителей наших конкурсов ценными призами.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования