Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Архив (Консоли) Архивный раздел

Результаты опроса: Лучшие игры поколения
Need for Speed Most Wanted 7 10.45%
Gran Turismo 5 6 8.96%
Burnout Paradise 4 5.97%
Need for Speed Hot Pursuit 5 7.46%
Forza Horizon 8 11.94%
Devil May Cry 4 7 10.45%
God of War 3 8 11.94%
Bayonetta 7 10.45%
The Witcher 18 26.87%
Deus Ex: Human Revolution 29 43.28%
Mass Effect 26 38.81%
Fallout: New Vegas 13 19.40%
The Witcher 2: Assassins of Kings 14 20.90%
Mortal Kombat 14 20.90%
Lost Odyssey 1 1.49%
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch 3 4.48%
Valkyria Chronicles 5 7.46%
Braid 5 7.46%
Journey 11 16.42%
The Walking Dead 7 10.45%
Limbo 3 4.48%
Heavy Rain 22 32.84%
Grand Theft Auto V 24 35.82%
Red Ded Redemption 26 38.81%
Far Cry 3 10 14.93%
Batman Arkham City 8 11.94%
Sleeping Dogs 7 10.45%
Call of Duty 4: Modern Warfare 14 20.90%
Portal 2 15 22.39%
BioShock 16 23.88%
Half-Life 2: Episode Two 16 23.88%
Uncharted 2 Among Thieves 27 40.30%
Last of Us 38 56.72%
Alan Wake 17 25.37%
Batman Arkham Asylum 14 20.90%
Uncharted 3 Drake's Deception 12 17.91%
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 30 44.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 18:43   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Lucky 7even

Цитата:
Все когда то подходит к завершению, логичному или спонтанному. Так же происходит с нынешним поколением консолей. За прошедшие семь лет (если считать с 2007 по 2013) появилось много отличных игр, игровых серий, да и просто прошло довольно много времени, настолько, что многие устали от игр. Тем не менее наш клан решил подвести итоги.

В голосовании участвуют победители предыдущих голосований, просьба выбирать только 7 лучших игр, ну и обосновывать свой выбор
Ниже приведены разные мнения наших соклановцев:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от So Toyota Посмотреть сообщение
Буду первый!
1. Dragon Age Origins - это просто лучшая РПГ поколения, невероятная музыка и ощущение действительно мрачного нашествия нечисти, залитые кровью города гномов и битвы с драконами. При слове Орзамар по рукам до сих пор пробегают мурашки.
2. Mass Effect - хотя по сути это первая часть, но тут нужно учитывать всю трилогию, но первая часть это как ворота в какую то неизведанную вселенную, полную тайн и загадок, было предвкушение что, вот они, новые Звездные Войны.
3. Halo Reach - атмосфера безысходности и отличная музыка сделали свое дело, лучший Halo! Ты понимаешь что никому не выжить, но продолжаешь стрелять в наступающих Ковенантов до тех пор пока не падаешь замертво.
4. Last of Us - одна из 3х лучших игр поколения, идеальный экшн и невероятная история, в которой по настоящему проникаешься персонажами.
5. Gran Turismo 5 - лучшая гонка поколения и точка.
6. Uncharted 2 - тут и говорить нечего.
7. GTA 5 - за открытый мир и отличную историю, которая мне запомнилась.

Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
The Witcher 2: Assassin's of Kings - лучшая фентезийная РПГ, и наверное самая нелинейная игра, в которой бОльшая часть которой отличается в зависимости от выбора в середине игры. Плюс конечно это идеальная "игроизация" одной из лучших фентезийных серий. Во второй части тем более в разы больше отсылок к первоисточнику, и множество элементов игры, пускай и корявых но сделанных с душой, любовью к игроку. Посему место в топе.
Assassin's Creed - самая главная игра с историческим подтекстом, которая в первую очередь берет сюжетом и сеттингом. Тут и тысячелетнее противостояние двух могущественных орденов, и неслабо закрученный сюжет в двух временных линиях, запоминающиеся герои и злодеи, и конечно же изумительный артдизайн. Если выделять, конкретную игру серии то это разумеется печальный Assassin's Creed Revelations, рассказывающий о конце пути двух великих ассасинов.
Uncharted 2 - тут все просто, в свое время игра поставившая настолько высокую планку для акшн игр, которую смогли преодолеть только через 4 года, причем та же студия. В игре все идеально, может в других играх некоторые игровые аспекты и лучше проработаны, но не настолько комплексно, как в Анче 2. И пусть многие скажут что игра проходная, и вообще не стоит внимания, но мы то знаем во что играли все в конце 2009 года, и половину 2010.
The Last of Us - вторая отменная игра от Шкодливых Псов, и опять же почти недосягаемая планка в жанре. Акценты смещены на взаимоотношение персонажей, им переживаешь, веришь в мотивы их поступков, ну и в конце принимаешь выбор Джоеля. Кроме того путешествие двух героев через Америку самое яркое впечатление уходящего года.
King's Bounty Легенда о Рыцаре - главная пошаговая стратегия поколения, которая буквально во всех аспектах превосходит конкурентов. Тут и великолепный геймплей с оригинальной механикой духов, и неинтересный сюжет с запоминающимися персонажами и локациями, и великолепный арт дизайн, и конечно же саундтрек, один из лучших в этом поколении. Особенно приятно что игра сделана в нашем Отечестве
Dragon Age - "привет" из начала двухтысычных, который показал что партийные РПГ еще могут дать жару, а к тому же предложить нелинейный выбор, множество локаций, и конечно же обновленный геймплей, основанный на старой доброй D&D механике. Пускай не лучшая РПГ поколения, но тем не менее одно из самых ярких впечатлений.
Mafia II - долго думал, но все таки не могу не включить в семерку лучшего за поколение. К игре можно предъявить множество претензий, которые все равно не перечеркивают не менее многочисленные достоинства. Физику автомобилей до сих пор в опенворлде никто не переплюнул, как и впервые появилась смена времен года в опенворлдах. При том что никакого опенворлда в игре то и нет, и мир просто сделан для создания атмосферы в игре. К сюжету нет претензий, а кроме того есть несколько запоминающихся моментов, вроде встречи с другом дона Сальери и спасением Лео, да и к концовка понравилась, они в духе фильмов Копполы и Скорцезе. В итоге, одна из важнейших игр поколения.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Heavy Rain - проект подарил по-настоящему новые ощущения и это первая игра за многие годы, которая смогла притянуть к экрану даже далеких от консольного гейминга людей из моего окружения (сестру и жену).
Uncharted 2 - это просто ярчайшее красочное пятно поколения, ни секунды уныния и скуки. И не смотря на то, что вся серия анчартед воспринимается целиком, первая и третья части не смогли оставить столь же яркие впечатления. Это очень приятная, удобная и красивая игра.
Dead Space 2 - как и в предыдущем случае, данный проект сложно воспринимать в отрыве от всей серии, тем не менее именно вторая часть показала весь талант разработчиков и по-настоящему заинтриговала историей. Не могу не отметить очень приятную механику и качественную проработку окружения в игре, благодаря этому даже невозможный режим сложности вспоминается как островок старого доброго хардкора, коего очень мало в современных играх.
GTA 5 - апофеоз развития игр с открытым миром. Тонны разнообразия, красивый и большой город, интересная история. Не могу представить что может быть лучше в этом жанре.
MGS 4 - удивительное завершение истории, которая очень долго шла в мои руки. С серией удалось познакомиться только в 2012 году, однако впечатления от этого ничуть не испорчены. Это действительно игра вне времен и актуальной будет еще очень долго. Я не раз повторял, что для меня сюжет - один из важнейших параметров качества игры в целом. Здесь же история лучшая в поколении. nuff said.
Assassin's Creed - отказываюсь выделять одну из составляющих серии, потому что для меня это все одна большая и не прекращающаяся игра, с цельным сюжетом и великолепной историей. У нее многое не получается: есть вопросы и к боевой системе, и к геймплейным фишкам, и к отрытому миру. Тем не менее, она уникальна и она заставляет себя пройти до дыр, до последнего флажка или фрагмента Анимуса. К тому же, здесь есть мультиплеер, который впервые в поколении показался мне интересным и играть в него было по-настоящему приятно. Если же заставить себя выделить какую-то одну часть (повторюсь, делать этого не хочется), то наверное все таки Revelations.
Gran Turismo 5 - это уже давно не игра, это образ жизни. Я с детства помешан на автомобилях, поэтому не мудрено, что единственной причиной покупки первой консоли стал именно релиз Gran Turismo 5, которая незадолго до анонса казалось чем-то невообразимым и нереальным (как будто инопланетяне нам на Землю исходные коды подбросили, честное слово). Так или иначе, она заставляла в себя играть не смотря на любые недочеты и косяки, и с ней я провел ровно 3 года до выхода 6 части, удалив с HDD только под релиз последней. Спустя пол-года после покупки консоли, у меня обокрали квартиру (вынесли и приставку, и диски, и телевизор). Вроде бы, конец истории, ан нет. Спустя пару месяцев появилась новая консоль, новый диск с GT и еще сотни наигранных часов (приставку-то унесли вместе с сейвами). Под закат поколения вышел преемник, который оказался еще лучше, хотя, казалось бы...
К слову, шестая часть не стала для меня игрой поколения только потому, что еще слишком юна и неопытна. Вот как наберет стаж побольше, тогда и посмотрим)
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Enslaved: Odissey to the West - самое трогательное и чуткое приключение поколения. Это единственная игра про любовь, кристально искренняя, естественная и лишенная пошлого пафоса про заламывания рук. Помимо этого NT придумали необычный мир, переживший апокалипсис, но полный сочных красок и заряженный...здоровым оптимизмом, что ли. И это та редкая история, которая закончена на нужной ноте и не нуждается в продолжении.
Final Fantasy 13 - еще одна игра-эмоция. И по совместительству первый опыт в жанре jRPG. Никакими бы пряниками меня бы не заманили играть в нее, если бы не увидел эту сцену из игры. Она воплощает все что я полюбил в "финалке" - бесподобную красоту, искренность и чувственность, которой, как правило, лишены западные игры. Японцы не стеснялись показать у персонажей больше одной эмоции, поэтому даже такие архетипичные персонажи находят отклик внутри. Ну и отдельное удовольствие просидеть час-полтора подбирая парадигмы под очередного босса :з
Metal Gear Solid 4 - на мой взгляд, лучшее завершение серии из всех, которые я видел. Кодзима дал ответы на терзавшие с первых частей вопросы и свел, без скидок, великую сагу к грандиозному финалу. Помимо всего прочего, MGS 4 как ничто на свете подает фансервис, которым тут пропитано буквально все. Эффект от возвращения на Shadow Moses под The Best is Yet to Come мало с чем сравним, кажется, что эмоции хлынут через край.
Mass Effect 1 - как поклонник космооперы не могу обделить внимание. Первая часть стала концентратом всего того, о чем я грезил в детстве: инопланетные расы, космические бои, бесподобно красивый космос, да даже одежда банально "космическая". Но помимо сеттинга Mass Effect с ходу захватывал интригой, тайной, ощущением большого Приключения. И, собственно, не обманывал :з Поэтому, что вторая, что третья были для меня отчасти разочарованием, отбросив некую возвышенность ради мрачной борьбы за спасение галактики.
Ведьмак - игра, на прохождение которой мне потребовалось около четырех лет :З Игра привлекала очень многим, на самом деле. Тут и интересная боёвка, завязанная на тайминге, и отличные персонажи, и яркие диалоги ( еще с книг обожаю кхметское просторечье), и лучшие квесты среди виденным мной ролевок. Чего стоит только захватывающий поиск сефиротов! "Ведьмак" пестрит тучей отссылок к книге, щеголяет прорвой знакомых персонажей и иногда просто липил по ностальгическим струнам какой-нибудь пьянкой в компании Лютика, Шани и Золтана.
Bioshock Infinite - далеко не самый лучший представитель жанра в плане шуиинтга, искупающий огрехи скоростью и динамикой. Но черт с ним, с геймплеем, нескучный и ладно, в этот топ Биошок попал за чудесную работу художников, монструозный сюжет и Элизабет. Наравне с серией MGS, Bioshock рассказывал такую историю, финал которой действительно оказывается неожиданным. А Элизабет стал самой яркой напарницей и своеобразным индикатором настроения игры.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Deus Ex: Human Revolution - Само собой. Эта игра вышла чертовски вовремя и вселила в меня надежду на лучшее будущее игровой индустрии. В момент засилья многомиллионных блокбастеров, эта на редкость олдскульная сердцем игра стала настоящим глотком свежего воздуха. Ну и такой потрясающей смеси стелс-экшена и рпг я на тот момент еще не видел, это было нечто действительно новое для меня.
Gears of War - Один из любимых экшенов, эта игра когда-то была первым настоящим некстгеном. Шутерная механика в ней - просто великолепная. Также я по сей день считаю ее лучшей в серии благодаря более мрачной атмосфере и прекрасному саундтреку. Ну и само собой, не стоит недооценивать ее вклад в развитие жанра TPS.
Mass Effect - Тут все также, как у Тойотыча. Серия хороша целиком, но именно первая часть была вратами в новую вселенную, да. Как говорят американцы, второго первого впечатления не бывает.
Alan Wake - Многие ругали занудный геймплей, но лично мне он так и не наскучил. Ни за три прохождения самой игры, ни после двух длц, ни после American Nightmare. Но главное достоинство игры, разумеется, сюжет. Таких закрученных, и тщательно построенных историй, поистине достойных книги, в играх, мягко говоря, немного. Одна из двух игр, ради которых я купил бокс.
The Last of Us - Не могу назвать себя прям таким фанатом анчартеда, поэтому от этой игры ожидал чего угодно, но только не охренительно проработанной смеси стелса и хоррора, приправленной действительно эмоциональной и взрослой историей. Не сказать, что в игре много нового, но смесь жанров поистине уникальная. По крайней мере, я такого раньше не видел.
Assassin's Creed - Как и с массом, тут действует закон первого впечатления. В 2007 это было для меня настоящим прорывом, принципиально новым игровым опытом. Игра поражала всем - сюжетом, атмосферой, паркуром, боевкой и даже графикой, особенно по меркам опенворлдов. И даже однообразие геймплея меня ничуть не смущает. Я ее прошел дважды со всеми побочками еще до ее выхода (это была слитая на пека бета-версия), всего на данный момент я ее проходил, вроде как, семь раз. Возможно, восемь %) Но если бы меня попросили назвать объективно лучшую часть серии, я бы сказал - Brotherhood. Это пик развития механики, дальше пошло уже наращивание новых, далеко не всегда нужных, фич.
Dead Space - Первая часть одной из моих любимейших и по сей день игросерий. Я очень люблю космические хорроры, коих преступно мало даже в кино, так что космодед - то что доктор прописал. Вторая часть подняла на новый уровень большинство аспектов, но существенно прибавив в динамике, она не могла не потерять в атмосфере. А ее, как можно было уже заметить, я ценю куда выше, нежели разнообразие процесса. Ну и первое впечатление опять же, да.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
1) Mirror's Edge - Один из немногих глотков свежести в этом, в общем то сером поколении, я вдохнул именно в Mirror's Edge. Безупречный дизайн всего - главное за что стоит любить игру. Пока 90% игр современного поколения даже джунгли делали серыми, тут царило царство ярких, контрастных красок. Так не выглядит ни одна игра. Впрочем не только стилем и графикой она ценна, ибо механика заложенная в игру, при своей простоте, давала невероятно много возможностей и какое-то пьянящие чувство свободы, даже в пределах отдельно заданного коридора. И самое главное - второй такой игры нет, одна на все поколение. Это грустно, но тем ценней она становится.

2) Too Human - Как и Mirror's Edge, Too Human одна игра на все поколение. Игра которую не поняли, которую полили тысячами галлонов грязи, которую в конце концов приказали уничтожить собственным создателям. Почему она в топе? А потому что это лучшее дъябло, даже после выхода третьей части собственно дъяблы. Там был нестандартный сеттенг, нестандартная логика управления, раскачки, крафта - в ней все было не так, как привычно. При этом если дать игре шанс, она показывает что так и вправду лучше, что на самом деле она не поломана, а вполне себе работает, просто работает по другой логике. И ведь это было классно, это были новые ощущения, впечатления. Но игроки не оценили, пресса уничтожила, да и сами создатели видимо до конца не поняли что сделали и в итоге все про нее забыли. Жаль.

3) Far Cry 3 - Лучший опенворлд юбисофт. Тут просто и нечего добавить. Там интересно стрелять, там интересно исследовать, там есть смысл в дополнительных заданиях, там... В общем там все механизмы и шестеренки работают друг с другом и являются чем-то целым и работают, что интересно без сбоев.

4) Dragon Age: Origins - На самом деле тут должен быть Neverwinter Nights 2, вышедший на несколько лет раньше. Кто же знал что на нем все закончится и CRPG попытаются умереть. Так собственно почему не он, а Dragon Age? А он... как бы это сказать - значимее. Да они, в сравнении, урезали ролевую систему, упростили многие нюансы, а что и вовсе выкинули. Это плохо, потому что как бы не пытались доказать некоторые, отыгрышь в ролевой игре не только в том что ты говоришь, но и как ты развиваешься. Однако при том, что такое обрезание навредило возможностям, оно позволило вытащить игрока из засилья циферок. Dragon Age идеально сбалансирован - в нем всего много, но при этом не больше чем нужно. Нет перекосов и превращения игры в кино, или наоборот превращения приключения в подсчет характеристик в блокнотике и высчитывания их столбиком в том же блокнотике (чем часто грешила NN2). Все как нужно и сколько нужно. В общем оказалось, что эта вершина творчества Bioware и ничего лучше они пока не сделали. Все это хорошо конечно, но в чем значимость? А вот в чем - это последняя великая CRPG. Можно сказать надгробье над могилой жанра. Ничего больше, во что играло огромное комьюнити ни на пк, ни на консолях в таком жанре нет. Может потом будет и мертвый жанр воскреснет, но пока у нас один Dragon Age: Origins и не известно сколько это "пока" продлится.

5) The Elder Scrolls V: Skyrim - Боюсь сейчас у многих разорвет что-нибудь, но тем не менее. Я не буду в сотый раз рассказывать чем он хорош, чем он плох. Просто констатирую факт - к нему большинство неравнодушно. Либо он нравится, либо не нравится - третьего не дано. Скайрим стал феноменом, что бы это понять достаточно зайти на ютюб и посмотреть количество народного творчества. В моем же списке он оказался не потому что мне прям совсем понравилось, а потому что мне он подарил больше 100 часов приключений... моих собственных. Никто не вел меня за ручку к очередному квесту, ни кто не напоминал "у нас есть сюжет - идти по нему, а не то мы заставим". У тебя есть мир, в этом мире тысячи историй, которые ты можешь узнать или не узнать. Ты в нем живешь и занимаешься чем хочешь и как хочешь, более того - тебе всегда есть чем заняться. Отдельное спасибо за северный сеттенг - при всей своей суровости и холодности, в нем есть уют. В мире скайрима вообще уютно находится. Это ценно.

6) Deus Ex: Human Revolution - Все новое - хорошо забытое старое. Вот это как раз про Deus Ex. Шутка ли - спустя много лет выпустить абсолютно то же самое, с парой современных фитч, и сорвать овации. Это опять же штучная игра ставшая феноменом.Это игра подарившая нам невероятно увлекательное путешествие по пугающе правдоподобному миру будущего, где каждая деталь своем месте, а каждый элемент - элемент стиля, мира и работает на атмосферу. Редко где такое встретишь.

7) Battlefield 3 - Расскажу историю: "Я снайпер новичок. Аккуратными перебежками двигаюсь по полю боя. Мне видно что наша команда застряла из ожесточенного вражеского огня у входа в тоннель. Без снайпера им никак. Высунувшись из угла я нахожу удобное место для обстрела и начинаю передвигаться к нему. Это небольшой холм напротив. Я подобрался к нему так, что мне не было видно что сейчас происходит и забравшись я понял - мое желание помочь бесполезно. Пока я пробирался, откуда-то прилетел вражеский вертолет и перестрелял часть моей команды и сейчас он напротив меня. Я вижу его, он видит меня. Мне некуда бежать, мне негде спрятаться. Это смерть. Даже не целясь, я зачем-то стреляю в этот вертолет и... убиваю пилота. Вертолет падает возле моих ног. В месте с ним гибнет остальной экипаж. Я в прострации стою у его обломков и радуюсь как дурак, и именно в этом момент снайпер, один из тех что окопались у входа в тоннель меня убивает.". Это лишь один случай из того боя, а всего этих боев я уже и не помню сколько. И в каждом было что-то такое. Вот за это батла и попала в список.
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Ryu ga Gotoku/Yakuza 3 - великолепное продолжение уже ставшей великой, пусть на западе и в узких кругах, серией. Yakuza это японский Mass Effect в плане того, как близко и сильно приживаются к тебе мир и персонажи игры, а каждое их появление в новой части ты воспринимаешь как воссоединение с давно потерянными родственниками. Пусть на сегодня вышло уже 5 номерных частей серии и 3 спин-оффа, я решил выделить именно третью часть. За её тёплое и душевное начало, где главный герой играет роль заботливого опекуна и руководит собственным домом для сирот, пытаясь жить нормальной жизнью оставив японский криминал позади, за потрясающий саундтрек, за закрученный и интересный сюжет, за первый и единственный момент в игровой индустрии, на котором я плакал, рыдал, без преувеличений. Я считаю, что Yakuza 3 (и 4 тоже) это обязательная игра для каждого владельца PS3. Втянувшись один раз уже трудно будет выйти обратно, став впоследствии частью не самого большого, но очень дружного комьюнити.

Mass Effect 3 - стать капитаном космического корабля, собрать собственную команду, влюбиться, потерять, спасти мир от галактической угрозы и многое другое. В Mass Effect трудно выделить какую-то одну часть, ибо воспринимается эта трилогия как одна большая игра, одно большое космическое путешествие длинною в жизнь. Но Mass Effect 3 выделяется в виду того, что я лично помимо хорошего начала люблю незабываемый финал, развязку, результат того, к чему я всё это время шёл. В самых разных видах медиа я пережил начавшиеся отличные идеи, но оказавшиеся в последствии закрытыми и не удостоившимися логического завершения истории. Mass Effect 3 сделал всё, чтобы я навсегда запомнил трилогию ME как одно из величайших произведений не только поколения, но и игровой индустрии. Собрали буквально всех, дали возможность попрощаться с каждым, вспомнить былые времена, понастольгировать, а после чего раз и навсегда изменить мир своим финальным решением, процесс и результат которого наблюдаешь под фантастическую композицию An End Once And For All, которая отображает в себе все те эмоции и чувства, что я пережил за 150 суммированных часов за все три части Mass Effect. (отзыв писался с учётом прохождения серии со всеми DLC)

Asura's Wrath - эпичная, пафосная, гипертрофированная история об отце, о воине, о полубоге, о спасителе. Не смотря на свой вызывающий внешний вид, Asura's Wrath это очень трогательная история об отцовской любви, перед которой бессильны все, даже сам создатель вселенной. Это драма о дружбе, рассказ о предательстве, потерях и о возможности переписать собственную судьбу так, как хочется тебе и нет над ней власти у кого-то ещё. Помимо всего прочего, Asura's Wrath подарила мне второй самый запоминающийся момент поколения после Yakuza 3, который я с удовольствием вспоминаю и пересматриваю вновь.

InFamous - лучшая игра о супер герое со сверхъестественными способностями. Никогда ещё настолько грамотно и экзотично герой игры не взаимодействовал с окружающим миром. InFamous именная та игра, которая даёт почувствовать на себе роль становления супер или анти героем с самого начала, с момента как герою по неволе достаются силы до того, когда ему предстоит выбрать кем стать: спасителем или поработителем. Великая сила ведёт к большой ответственности. Оказавшись пленником своих новых возможностей, Коул приходится отказаться от таких вещей как плавание, вождение автотранспорта и огнестрельной оружие, но зато взамен получает силы, о которых человек может только мечтать, но равноценный ли это обмен? Тебе постоянно необходимо подпитывать себя из окружающих токопроводящих предметов, следить за тем, чтобы не оказаться на влажной поверхности, а обесточенные районы становятся для тебя паутиной, попав в которую ты являешься жертвой. Но именно это и делает игру запоминающейся - твои сверхъестественные способности и то, как они меняют твоё восприятие игрового мира, определяя твои потребности и возможности. Также нельзя забывать о том, как меняется мир по отношению к тебе: в начале ты террорист, мутант, урод, но со временем ты можешь стать идеалом, к которому начинают стремиться и когда люди начинают идти за тобой, в этот момент ты понимаешь, что становишься героем в их глазах и это круто.

Ninja Gaiden 2 - ещё с детства ниндзя в моих глазах всегда были сверх людьми, способными на невероятные мистические вещи, сражающиеся с порождениями зла. Именно такой образ отыгрывает Рю Хаябуса, выступая главным героем в невероятно стильном и зрелищном слешере Ninja Gaiden. Вторая часть мне очень запомнилась тем, каким ураганом событий, действий и экшна она преисполнена. Хаябасу проносится чуть ли кругосветным путешествием по самым экзотическим локациям, свергая лордов демонического мира, применяя самое разносортное оружие, каждое из которых обладает своими сильными и слабыми сторонами, но одинаково смертельны в руках опытного мастера ниндзюцу. Применяя смертоносные режущие техники, магию и исполняя невероятные акробатические трюки, Рю Хаябуса проходит путь, финал которого решит судьбу всего мира, которая оказалась на плечах благородного воина.

Mortal Kombat 9 - грандиозное возвращение легендарной серии файтингов на консолях уже прошлого поколения. И хотя я очень люблю Mortal Kombat vs DC Universe, именно МК9 продолжает историю серии с того места, где закончился MK Armageddon и как бы странно это ни звучало, Mortal Kombat меня взял именно сюжетом, вселенной и своими персонажами, а уже потом геймплеем. И хотя с геймплейной точки зрения это возможно самый слабый файтинг поколения, а в Super Street Fighter 4 Arcade Edition я провёл куда больше часов и запоминающихся геймплейных моментв, не вылезая из онлайна порой сутками, всё это не заменит мне тех чувств, что я испытал при первом запуске МК9 и прохождении Story Mode, который берёт лихой поворот и играет на путешествии во времени, меняя многие сюжетные ветки не в пользу Земного Царства, обрывая повествование на очень сильном и интригующем клифхэнгере, который давним фанатам серии доставил особенно. На фан-сайтах по прежнему ведутся обсуждения о том, с чего начнётся МК10 и какой оборот возьмут новые события по вине Рейдена. МК9 вернул жизнь в комьюнити Mortal Kombat и вывел серию на турнирную арену, а также показал, что хоть западным разработчикам ещё придётся многому научиться у своих японских товарищей, они идут в правильном направлении в плане того, каким следует быть геймплею в серии Смертельная Битва и что всё ещё впереди.

Binary Domain - единственный шутер от третьего лица на этом поколении, в котором мне было интересно стрелять. Никогда ещё враги настолько круто и категорично не меняли своё поведение в зависимости от повреждения, уничтожать местных роботов было невероятным удовольствием, потому что это всегда вело к непредсказуемым последствиям. Добавьте к очень интересному геймплею фантастический мир, с колоритными персонажами, неплохим сюжетом и его нелинейным развитием и вы получите TPS мечты. ИИ в игре настолько хорош, что порой забываешь, что твои напарники управляются программой, а благодаря системе общения и их постоянными комментариями относительно происходящего вокруг не дают тебе заскучать и почувствовать себя единственным человеком в этом приключении (всё это кстати можно с лёгкостью отнести к Dragon's Dogma: Dark Arisen, которая буквально раздирала седьмую позицию с Binary Domain). Если бы ещё голосовое управление работало идеально это был бы не просто TPS, а прорыв поколения.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 25.02.2014 в 11:47.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 11.02.2014, 21:03   #81
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
SLowRider, но и Хеви Рейн с Беёндом квесты тогда по сути.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 11.02.2014, 21:30   #82
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Awolf, думаю, хорошее кино, снятое не режиссером-самоучкой.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 11.02.2014, 21:34   #83
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
The_Shrike, Кейдж тебя лично оскорбил?))
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™
Старый 11.02.2014, 22:03   #84
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Да каждый может свое мнение выразить, это ж форум. Не нравится человеку Кейдж по каким-либо причинам, он его поносит. Нравится-восхищается им. Не надо делать из всего проблему.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 11.02.2014, 22:14   #85
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
CrazyYura, хз кто такой кедж, мне сисечки Мадисон Пейдж понравились например. Думаю так и стоит назвать жанр.
SLowRider вне форума  
Старый 12.02.2014, 11:14   #86
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
PerfectMan, он оскорбляет всех образованных людей плодами своего сознания, переносимыми на экран.

Но вообще, он мне две триста должен, да.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 08.04.2014, 15:59   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
По вполне объяснимым
Цитата:
- заумный сюжет
Клюквенный априори лучше?

Цитата:
унылая боевая система,
Просто стрелять - интересно, стрелять и использовать магию по ситуации - неинтересно. А уж эта цитата нонсенс! "Best ranking shooter" (С) metacritic.com И шо там за дебилы сидят? Они же в играх ну ваще не разбираются!

Цитата:
глупый AI,
Перекаченные адамом до сумасшествия сплайсеры знают о тактике боя больше противников колоды. Уворачиваются от пуль прыгая на потолки раз, отступают и пополняют здоровье два, прыгают в воду, если поджаришь три. Какие же они тупые! То ли дело дебилы которые бегут на тебя без мыслительных процессов в большом количестве.

Цитата:
отсуствие баланса (уже к середине игры персонаж становится богом).
Вот тут соглашусь! Лучше быть богом с первого уровня до последнего. Прямо со вступительных титров знать, что ты крутой американский солдат, а все остальные ничто.

Вопрос даже не в том, почему конкретно Bioshock коммерчески проигрывает в сравнении с колодой, почему колода априори лучше в продажах, как оно и есть, других боевиков, не только FPS? Что же получается там всё настолько революционное в плане геймплея? Как пример, не более, resident evil 4 выходит не какая не революция в жанре. Врали нам, а мы то дураки верили. Взрывы и эпик-хрень а-ля Майкл Бэй - вот он залог успеха хорошего сингл боевика будь то tps или fps?

Цитата:
А я сидел и плевался. Как вообще можно любить игру, где главный герой (героиня) - урод?
Да вооооообще уродина! Эти японцы совсем секси девочек разучились рисовать

Скрытый текст:
Mishaman вне форума  
Старый 08.04.2014, 18:39   #88
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Вроде раньше некропостеров в разделе не видно было...
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 08.04.2014, 18:43   #89
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
RealSkif, долго думал человек. С кем не бывает?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 09.04.2014, 12:35   #90
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Бывает со всеми, а с Мишей, например, не бывает иначе.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 13.04.2014, 00:32   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Вроде раньше некропостеров в разделе не видно было...
Тема стоит в "важном", в архив не отправлена пусть всеми "уже позабыта", сообщение процитированное мною на предпоследней странице, а не на дветысячипредпоследней.

Скрытый текст:
Но впрочем если без "оправданий", то в своё время проигнорировал, а сейчас вот решил ответить в связи со "свежей" новостью, которая и так всем была известна, что по опросам западных сайтов игроки, большинство, не читают игровых журналистов, даже оценки не смотрят, поэтому потенциальный покупатель чаще всего без понятия что лучше сингл Call of duty или bioshock или Half-life или ещё какой. И уж точно берёт в магазине игру не руководствуясь рассуждениями а-ля Грегг Миллер из IGN.

Энивэй, ответ я наверное хотел бы прочитать от пользователю адресованному сообщение, а не от набежавших со словами Некропостер ... некропостер ... некропостер ... вообще всё равно
Mishaman вне форума  
Старый 13.04.2014, 14:07   #92
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Mishaman, я считаю ничего зазорного в этом нет. Ну не все умеют быстро написать ответ, не каждый способен на это.
SLowRider вне форума  
Старый 19.04.2014, 22:08   #93
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Я, кстати, пропустил что-то, или пока рисовали свое мельтешение во флэше, забыли про подведение итогов тут?)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 19.04.2014, 22:41   #94
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
The_Shrike, можно и подвести, только вот мало проголосовавших все равно. По жанровым голосовалкам было куда больше как проголосовавших, так и постов в теме.

Зы ну и потом тема вроде не мешает никому, а победитель вроде бы очевиден, но остальные места почти вровень.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 20.04.2014, 13:04   #95
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Ну как-то все равно ждали итогов... когда тема была создана.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования