Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 18:33   #4501
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
DiabloKiller, ты о чем?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 17:19   #4502
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Earth2Space, Бывает, тыкаешь в окно, дергаешь мышкой случайно, и все окна сворачиваются в трей.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 17:30   #4503
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
DiabloKiller, https://answers.microsoft.com/ru-ru/...87%D0%B5%D0%BD.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 17:43   #4504
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Похоже пора создать тему для Windows 11. Кто возьмётся?

Windows 11 обеспечит процессорам Intel Alder Lake более высокую производительность, чем Windows 10
Цитата:
Как выяснили обозреватели из HotHardware, новая операционная система Windows 11 сможет повысить производительность систем, работающих на базе процессоров с нестандартной архитектурой. К такому выводу журналисты пришли после того, как замерили производительность ноутбука Samsung Galaxy Book S на процессоре Intel Lakefield в синтетических тестах с Windows 10, а затем провели те же тесты, но с ранней сборкой Windows 11. Результаты оказались весьма интересными.

В сентябре прошлого года компания Samsung выпустила лэптоп на базе Intel Core i5-L16G7. Этот пятиядерный чип основан на гибридной архитектуре, которая по аналогии с ARM big.LITTLE сочетает в себе большие производительные и малые энергоэффективные ядра. Для Intel первый блин оказался комом. На фоне систем на базе процессоров с обычной архитектурой чип разочаровал своей производительностью.

И всё же следует понимать, что Lakefield стала для Intel первой попыткой использования нестандартной архитектуры для x86-совместимых платформ. До этого гибридные процессоры можно было встретить разве что в системах на архитектуре ARM64. Вскоре Intel предпримет новую попытку — ближе к концу года компания собирается выпустить новую серию процессоров Alder Lake, в которой как и в Lakefield будут применяться одновременно большие и малые ядра. Компания, судя по всему, уверена в правильности своего выбора. Как показал эксперимент HotHardware, в нём уверена не только Intel, но и Microsoft, которая явно оптимизировала Windows 11 для работы с подобными процессорами.

Замена Windows 10 на ноутбуке Samsung Galaxy Book S на раннюю сборку Windows 11 сразу принесла повышение производительности в многопоточном тесте Geekbench 5 примерно на 5,8 %. Прибавка однопоточной производительности оказалась не такой очевидной — около двух процентов по сравнению с системой на базе Windows 10.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 18:24   #4505
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Earth2Space, Вот это дебри настроек.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 23:18   #4506
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Как отключить жесты мышью?
А что из себя представляют такие жесты, чисто любопытно.
Это на коврике не так мышью поведешь и вдруг что то возникает?
Или в руку и с воздуха все видит?
Что за дела такие?
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 02:17   #4507
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
toymax, взять окно и потрясти им (подергать вверх-вниз) - свернуть всё остальные окна.
Взять окно, переместить курсор до упора к краю рабочего стола - развернуть это окно на эту половину экрана с возможностью выбрать приложение на вторую половину.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 20:15   #4508
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Windows 11: теперь официально

Microsoft анонсировала Windows 11 — обновление будет бесплатным для владельцев «десятки» и выйдет этой осенью
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 21:57   #4509
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
•=£є○=•, она наверно не на всякой системе пойдет судя по ограничениям
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 09:26   #4510
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Windows 11 сможет запускать Android-приложения — они будут доступны прямо в Microsoft Store
Презентация Windows 11
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 25.06.2021 в 13:44.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 22:26   #4511
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
А ещё вин11 не будет поддерживать цп старше 2017 года. Но это не точно xD
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 18:28   #4512
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
А ещё вин11 не будет поддерживать цп старше 2017 года. Но это не точно xD
там уже установщик от вин10 вшили. дурацкое искусственное ограничение
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 20:03   #4513
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
fujiko, да они потом сами будут побираться по семерочникам, идите возьмите
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 11:47   #4514
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12659957]А ещё вин11 не будет поддерживать цп старше 2017 года. Но это не точно xD
Ой Господи, ещё со времён вин 8 было отрезано много старых цпу без поддержки всяких там инструкций вроде mx, pae и ещё какие то. Вин 10 вроде ещё была более требовательной к инструкциям.

Ну в принципе это логично, смысл ставить современную ОС на старый ПК и потом смотреть как ОС ставит его на колени.

Сейчас даже опасно вылезать в интернет на старом цпу, у которого нет современной аппаратной защиты от современных Троянов и вирусов. Одной программной защиты от всякой сетевой дряни уже мало в наше время.

Конечно ни кто не запрещает сидеть на пентиум 4 и win xp, но зачем так извращаться ? )
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 06.07.2021 в 11:52.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:49   #4515
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Обновление с Windows 10 Home до Windows 11 Pro
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 15:12   #4516
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Так понимаю если у моего ПК старый проц ivi bridge под 1155ый сокет, то 11ая венда не встанет, так как ей нужны более современные камни. Если это так, то сбудется моя мечта и буду сидеть на старой 10ке без обновлений. Конечно все можно и самому твиками по отключать, но я придерживаюсь мнения, что если нормально работает, то лучше не трогай.

Но я думаю на 10ку обновы будут прилетать ещё ближайшие лет 8, так, что можно не беспокоится.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 08:43   #4517
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
MD87,я писал уже , тоже не буду переходить на новую ОС .
Пока всё устраивает в 10-ке , да и рано ещё , релиз только осенью .
Cейчас её юзают инсайдеры которые ищут баги в ней и сливают мелкомягким .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 11:57   #4518
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Периодически, раз в месяц, комп выдает синий экран с ошибкой ntoskrnl.exe. Происходит при включении рандомного видео в плеере. Откат системы делал, драйвера накатывал - результата нет. Хочу заменить файл способом из этого гайда, с помощью установочного диска.
Цитата:
В командной строке введите «expand d:\i386\ntoskrnl.ex_ c:\windows\system32», где вместо d введите букву вашего оптического привода, и нажмите Enter. Для замены файла следуйте командам на экране.
https://skesov.ru/siniy-ekran-smerti...hibke-zapuska/

Вот только у меня нет диска, есть флешка с системой. Где мне найти путь для замены файла?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 12:25   #4519
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Периодически, раз в месяц, комп выдает синий экран с ошибкой ntoskrnl.exe. Происходит при включении рандомного видео в плеере. Откат системы делал, драйвера накатывал - результата нет. Хочу заменить файл способом из этого гайда, с помощью установочного диска.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Вот только у меня нет диска, есть флешка с системой. Где мне найти путь для замены файла?
Так ты укажи такой же путь только флешки. Если у тебя не сборка от Васяна, то должен быть.
Переустанови ты винду, тут копаться и копаться из-за чего у тебя эта ошибка.

2021 год идет, а ты на Win XP сидишь.
Когда уже Win 11 скоро выходит.

Если железо действительно старое, то переходи на Linux. Причем на Lubuntu.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 11:08   #4520
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
2021 год идет, а ты на Win XP сидишь
Да может из за StarForce только и сидит. Сам уже подумывал, а потом думаю, лучше на ютубе гляну.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования