Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:13   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dragon's Dogma


Жанр: Аction / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: EU 25.05.2012 / USA 22.03.2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт


Об игре:
Скрытый текст:
Capcom работает над своей первой ролевой игрой с открытым миром — Dragon's Dogma для Xbox 360 и PlayStation 3. На проект брошена самая крупная команда в истории фирмы, возглавляют которую создатели Devil May Cry 4 Хироюки Кобаяси и Хидеаки Ицуно.

Разработка Dragon's Dogma началась два года назад на базе MT Framework, собственного движка Capcom, использованного в Lost Planet 2 и Resident Evil 5. В роли героя, телепатически связанного с могущественным драконом, игрокам предстоит путешествовать по огромной стране, выполнять различные задания, а в финале — найти загадочного собеседника и уничтожить его.

Мир Dragon's Dogma — типичное средневековое фэнтези, знакомое по западным ролевым сериям вроде Gothic и The Elder Scrolls. В городах и деревнях живут NPC, подчиняющиеся 24-часовому распорядку дня (так, одно из крупных поселений насчитывает более 200 полностью озвученных персонажей). Соблюдают суточный цикл и некоторые монстры — кое-какие твари выползают исключительно ночью. Выбор классов тоже стандартный: воин, волшебник и странник (гибрид вора и лучника).

В сражении, помимо героя, могут участвовать до трех помощников, получающих команды от игрока. Главной «изюминкой» Dragon's Dogma является система захвата, позволяющая хватать и удерживать противников, чтобы напарник мог нанести удар. Эта механика превращает битвы с огромными «боссами» в сложные зрелищные миниигры, напоминающие о Shadow of the Colossus.

В демо-уровне, показанном прессе, герой ввязался в битву с грифоном. Используя огненные стрелы, он сначала подпалил твари крылья, чтобы та опустилась к земле, затем с разбегу прыгнул на нее и уцепился за перья. Ковыряя монстра кинжалами, персонаж плавно переместился с хвоста на хребет чудовища, попутно «выстукивая» уязвимые места.

По словам авторов, любую часть монстра можно атаковать — Dragon's Dogma никак не ограничивает простор для тактической фантазии. А проявлять ее придется не раз и не два. Например, в сражении с гидрой, у которой еще сперва надо найти незащищенные точки. Отрезать голову болотному чудищу нельзя — тотчас вырастет новая, натравить помощников — бедняга мигом пойдет на корм.

Остальные детали Dragon's Dogma пока сокрыты туманом. Судя по намекам разработчиков, в игре предусмотрен некий сетевой режим, выбор концовки зависит от наших поступков, а некоторые эпизоды можно будет пройти мирным путем. Capcom не спешит раскрывать все подробности сразу, ведь игра выйдет лишь в начале следующего года.

Dragon’s Dogma обладает огромным открытым миром и в целом очень напоминает Demon’s Souls, запланирована только под PS3 и Xbox 360. Capcom считает продукт стартом нового "хитового франчайза".

В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжеии приключения. Разработчики обещают "доступную глубину" в боевой системе, к примеру, вес вашего оружия или брони повлияет на стиль атак, правда, при этом говорится, что никакого микроменеджмента в игре не будет.

Dogma создается внутренними силами Capcom, точнее командой, ответственной за Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. По доброй традиции при разработке используется движок MT Framework.

Релиз экшена ожидается в 2012 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 19.07.2012 в 22:13.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:30   #281
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Что делать после того как стал сенешалем (Senechal)? Это конец игры или нет?
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:10   #282
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
ALEXEVIAN, я и сам спрашивал уже. Нужно
Скрытый текст:
убить себя
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:30   #283
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Новый загружаемый контент для Dragon’s Dogma в ближайшее время
Цитата:
В ближайшее время для Dragon’s Dogma выйдет дополнительный загружаемый контент, поэтому не стоит перепродавать игру.

В интервью с 4Gamer, директор Хидеаки Итсуно (Hideaki Itsuno) сказал следующее:

"Я уверен, что многие игроки уже удалили игру, но мы все еще продолжаем работать над созданием новых элементов для игры. Было бы хорошо, если б вы оставили игру на некоторое время."

Itsuno также прокомментировал первый успех игры (продажи), заявив, что реакция игроков оказалась лучше, чем того ожидалось. Он пошутил, насчет того, что это, пожалуй, самый продаваемый проект над которым он работал (это не так, ибо Itsuno создал Devil May Cry 2, 3 и 4).

Он также сказал, что он мог бы уже взяться за создание "следующего проекта", если его поддержат фанаты.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:46   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Только начал играть. Подскажите, как лучше валить циклопов? Ясное дело, что надо глазик колоть, но как только я лезу на голову, он тут же меня хватает своей лапой, иногда даже ни разу не успеваю его ударить. Сейчас циклоп попался в горах - с одной стороны дороги скала, с другой - пропасть. Так мои пешки постоянно туда падают.((
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:13   #285
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Подскажите, как лучше валить циклопов?
Против циклопов особенно эффективны молнии, как заклинания так и чары на оружие с этим элементом.
Огонь отлично действует на волков и гарпий, лед на людей-змей.
KotBegemot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:36   #286
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Спасибо! Вот что ещё хотел спросить. У меня сверху и снизу экрана чёрные полосы. Это у всех так? Казалось бы - монитор и так широкоформатный, а тут ещё и полосы..
Если я хочу заменить пешку, надо ли у неё забирать все барахло, которое она насобирала во время странствий, или она сама всё отдаст, уходя? Или всё себе оставит?

Последний раз редактировалось Leon; 11.07.2012 в 21:56.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:51   #287
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Leon, черные полосы вроде как у всех, по поводу того куда деваются вещи, которые насобирала пешка, после того как ее выгоняешь, точно не знаю, скорее всего на "склад".
KotBegemot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:32   #288
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Ясно, спасибо ещё раз.) Начал новую игру, так как не понравился мой герой и основная пешка. Я теперь играю лучником, а пешка - магичка, которая умеет лечить. Есть ещё вопрос относительно монстров. Какая в игре система уровней монстров? В смысле их уровень повышается вместе с твоим, или же в разных частях карты обитают разные по силе мобы? А то вот я прокачался до 10 уровня, не уходя дальше лагеря пешек, взял квест в своей деревне, где надо залезть в колодец и зачистить подземелье. До этого валил всех без проблем, а в этом подземелье нарвался на ящеров, которые вымесили меня очень быстро. Но я их всё-таки завалил - по одному сбивал с ног и долго добивал сильными ударами. И при этом на поверхности так и продолжают бегать дохленькие гоблины, волки и пр. И ещё. Появится ли у мага заклинание, восстанавливающее здоровье полностью, а не частично?
Апд. Прочитал здесь, что на геймплей влияют рост, вес героя, размер сисек.. Интересно, а на что именно они влияют, особенно последнее?))

Последний раз редактировалось Leon; 12.07.2012 в 21:00.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:05   #289
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Leon, монстры в уровне не растут, все правильно в разных местах разные по силе мобы. Квест с пещерой достаточно легко проходится: магичке своей ставь заклинание чары холода на оружие, с собой бери 2-х воинов, на уступе "просишь" забафать льдом оружие у всей партии, еще хорошо бы купить штук 20-30 трав-лечилок. Можно также постараться отрубать хвосты ящерам, тогда они менее опасны (без хвостов).
KotBegemot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:53   #290
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Да я и так их завалил, даже лечилки не использовал. Я и не знал, что им можно отрубать хвосты. А как просить пешку зачаровать оружие?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:32   #291
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
А как просить пешку зачаровать оружие?
Кнопка help, также как и хил у пешки.
Кстати, первый скил страйдера и убийцы "Scarlet Kisses" и его улучшенную форму "Hundred Kisses" можно использовать и когда на монстре зацепился.
Очень удобно против циклопов и химер.

Последний раз редактировалось KotBegemot; 12.07.2012 в 22:35.
KotBegemot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:31   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Буду иметь в виду.) Я всё удивляюсь, сколько я квестов пропустил, когда первый раз начинал проходить - вчера ловил вора в деревне, а сейчас отправился в ведьмин лес. Мне нравится как меняется походка героя в зависимости от веса вещей в инвентаре. Сначала так легко бегает, а как загрузишь - еле плетётся и тяжело дышит.)) А что будет если сделать перегруз? Вообще откажется идти или будет просто очень медленно плестись?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:26   #293
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
А что будет если сделать перегруз? Вообще откажется идти или будет просто очень медленно плестись?
Будет медленно плестись и стамина в минус полный.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:04   #294
Новичок
 
Аватар для CrazY CooK
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Кто нибудь знает почему пешка (strider) не использует лук, всё время бегает с кинжалами, а если убрать кинжалы из экипировки вообще не атакует..
__________________
Si vis pacem, para bellum
CrazY CooK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:19   #295
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazY CooK Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает почему пешка (strider) не использует лук, всё время бегает с кинжалами, а если убрать кинжалы из экипировки вообще не отакует..
С данной проблемой не сталкивался, но возможно если пешка основная, а не нанимаемая неправильно настроено ее поведение. Поменять поведение можно в таверне или в гильдии на стуле.
KotBegemot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:32   #296
Новичок
 
Аватар для CrazY CooK
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KotBegemot Посмотреть сообщение
С данной проблемой не сталкивался, но возможно если пешка основная, а не нанимаемая неправильно настроено ее поведение. Поменять поведение можно в таверне или в гильдии на стуле.
Да, пешка основная. А не подскажеш как правильно всё сделать? Манера поведения зависит от ответов на 4 выпроса при создании пешки? Я недавно начал играть, ещё не со всем разобрался.
__________________
Si vis pacem, para bellum
CrazY CooK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:53   #297
Юзер
 
Аватар для ShadowLara
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Croft Manor
Сообщений: 177
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazY CooK Посмотреть сообщение
Да, пешка основная. А не подскажеш как правильно всё сделать? Манера поведения зависит от ответов на 4 выпроса при создании пешки? Я недавно начал играть, ещё не со всем разобрался.
нет не зависит. В таверне можно выбрать как будет вести себя пешка (ну там тоже типо вопрос-ответ).Я ставила просто агрессивное поведение и у меня все было хорошо. Правда у меня пешка-воин.
__________________
you......
ShadowLara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:22   #298
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Дурацкая у меня привычка - сгребать с досок объявлений все доступные квесты разом. Вот сегодня просматривал квесты, в одном нужно найти, как я понял, кошелёк из змеиной кожи. А я даже не помню, где его взял.(( В столице кажись. Кто помнит, подскажите плиз, где этот кошелёк найти?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:41   #299
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Всем доброго дня. Бегаю с напарницей-соркой, уровня где-то 20-го. И она до сих пор не хиляет. Где взять скилл?
И еще, я пока не заметил - сундуки тоже обновляются?

Последний раз редактировалось kentukki; 16.07.2012 в 11:49.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:47   #300
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
kentukki, заклинание называется anodyne. У моей основной пешки-магички оно есть с самого начала, недавно я его улучшил (у меня сейчас 22 уровень). Изучаешь его там же, где и все остальные. Да, сундуки обновляются. Интересно, и кто же в них каждый день что-то складывает?))

Апд.
Как в игре создавать оружие и броню? Всякие зелья делаются прямо в инвентаре, оружие и броню улучшает кузнец. А как их создавать - я так и не понял.(

Последний раз редактировалось Leon; 17.07.2012 в 14:30.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования