Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую Видеоманию?
1/10 19 7.98%
2/10 0 0%
3/10 1 0.42%
4/10 5 2.10%
5/10 3 1.26%
6/10 12 5.04%
7/10 11 4.62%
8/10 51 21.43%
9/10 41 17.23%
10/10 95 39.92%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 14:20   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №5 (152) 2010. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №5 (152) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 01.05.2010, 01:59   #21
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Антон, а в Ведиомании будет четвертый комикс по ЦнЦ? И когда уже будет сюжет про реальный Либерти Сити, очень интересно, что ты там сделал.
всех с 1 Мая!!!
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 01.05.2010, 05:54   #22
Новичок
 
Аватар для Infernusoid
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
Этот номер Видеомании очень интересный и качественный. Понравилось все, а в особенности История интерактивного кино и История Bioware, но прежде, чем выкладывать на диск Историю интерактивного кино, надо бы закончить с Тимом Шейфером- мне, да и многим другим очень хочется посмотреть про Full Trothle. Еще бы хотелось, чтобы нам наконец-то расказали про Shenmue.
Поставил 10/10
Согласен кстати. Уже ведь два раза перезапускали, не хотелось бы повторения в третий раз.
__________________
Gear Third!
Infernusoid вне форума  
Старый 01.05.2010, 11:27   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Номер отличный... если бы не отсутствие видеообзора на Final Fantasy XIII. В прошлом выпуске Антон чуть ли не из штанов выпрыгивал от счастья, а обзора, меж тем, не было даже в лайте. Собственно, только из-за этого 7.0
Darth_MYlus вне форума  
Старый 01.05.2010, 13:17   #24
Юзер
 
Аватар для Ганибал
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 198
Репутация: 65 [+/-]
9.0
В отличие от предыдущего диск нормально работает(с тем система намертво зависала каждые 40-50 минут), да и содержание очень хорошее.Непонятно отсутствие материала по FF XIII и продолжения истории Тима Шейфера(хотя это для Видеомании уже привычно- историю GTA так и не закончили, а материал про Реальный Либерти Сити мы, уже, похоже не увидим).Очень понравился ролик про историю интерактивного кино, за это отдельный плюс.В целом отлично. Так держать.
__________________
http://twitter.com/#!/Pchardcore13
http://www.last.fm/user/LastPh3nom
http://www.flickr.com/photos/lastph3nom/
Ганибал вне форума  
Отправить сообщение для Ганибал с помощью ICQ Отправить сообщение для Ганибал с помощью Skype™
Старый 01.05.2010, 13:50   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talualki Посмотреть сообщение
Оценивать пока не буду, не всё увидел, в развлекаловке пара роликов рассмешила от души, чего давно не было. Насчёт C&C 4 интересно получается, и Антон и Александр в общем то не высокого мнения об игре. Так зачем откуда же взялась та ужасная статья если главный редактор не высокого мнения об игре? И не совсем понятно почему "Во что поиграть...." где упоминается C&C 4 игру прямо таки выставляют в хорошем свете (я всегда думал что там как и в новостях Репетур читает текст написанный Антоном), хотя Антон её опустил ниже плинтуса. Нет ну я всё понимаю в редакции могут быть разные мнения, но не до такой же степени. Во общем мнения редакторов прямо расходятся с видео (в Во что поиграть...) и статьёй а почему не понятно.
Не у всех у нас есть время вовремя поиграть в игру, чтобы оценить ее. Приходится доверять авторам, а они подводят. В случае с С&C, надо сказать, сама ЕА делала все, чтобы затянуть получение кода игры. Я, например, мог бы оценить ее до отъезда в штаты, но код на скачку мне "забыли" прислать. В общем, им скорее надо было, чтоб никто в игру до релиза не поиграл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Номер отличный... если бы не отсутствие видеообзора на Final Fantasy XIII. В прошлом выпуске Антон чуть ли не из штанов выпрыгивал от счастья, а обзора, меж тем, не было даже в лайте. Собственно, только из-за этого 7.0
Ну, вы могли еще месяц назад прочитать, что не будет второй части. И в следующем месяце тоже. Alan Wake.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com

Последний раз редактировалось Антон Логвинов; 01.05.2010 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Антон Логвинов вне форума  
Старый 01.05.2010, 14:04   #26
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Антон Логвинов, про Алана Вэйка конечно поважнее посмотреть, про Финалку и так понятно, что игра отличная, а вот Алан не совсем понятен.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 01.05.2010, 14:45   #27
Юзер
 
Аватар для Talualki
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 471
Репутация: 60 [+/-]
Антон Логвинов, Благодарю за разъяснение.
Talualki вне форума  
Старый 01.05.2010, 16:22   #28
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Post

Отличный номер. Смотрел с удовольствием. Вообще, выход новой видеомании как небольшой праздник. Все таки интересно, Антона слушать. Такое чувство, будто сам в NY на запуске iPad был. Настолько интересно рассказано. Отдельное спасибо за репортаж репортаж о UFC и обзор Yakuza 3.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™
Старый 01.05.2010, 20:26   #29
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
6/10. Чётакакта интересных лично мне материалов мало
Mr.Crowley вне форума  
Старый 01.05.2010, 22:06   #30
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 44
Репутация: 3 [+/-]
Прошлый выпуск вроде как поинтересней был. В этом интересно было послушать про God of War 3. Играл когда-то в 1 и 2 части, 3 пока не доступна. Так же бодрый ролик в развлекательном канале настраивает на нужный лад. Хотя Антон опять и как обычно заговаривается. И всё больше с воспухщим видом. А так как самого его стало 999% в видеомании, нагнетает это все печаль и скуку.

Убила фраза про то, что Принца Персии к третьей части сделали брутальным. Хотя на самом деле всё обстоит иначе, в третьей части даже расчлененку убрали из игры, сделали принцу менее свирепую рожу. Самым брутальным и суровым, мочащим и вырезающим всех только для того чтоб избавится от проклятия и спасти собственную шкуру, был Принц во второй части (та которая вышла до God of War). Не согласен так же что God of War уделал Принца как вышел, причем б#$% "отхлестав по щекам". Это вообще несколько иные жанры, Принц даже как таковой не слешер. Там всё завязано на акробатике, в том числе боевая система с кучей своих фишек. Плюс оригинальная атмосфера, помноженная на крутую тяжелую музыку, плюс выкрутасы со временем на которых собственно строится и геймплей. God of War слабее в целом, первая часть, хотя сравнивать нет смысла, моё мнение.
А вот третий Принц действительно уныл, более унылая боевка, корявые QTE и другие кривые заимствования. GoW на него дурно повлиял :\

God of War 3 в любом случае выглядит круче всех, еще один плюс в копилку PS3. Которая судя по всему фанатеющему Антону передохнуть не дает в последнее время. Как было замечено в соседней теме, Антона слишком много. Который и рад бы спихнуть конечно часть на других, но проблема в том что буквально всё видео смердит Антоном. Когда Репетур тупо дублирует изречения Антоши, всё это начинает раздражать.

В любом случае, хотелось бы более разбавленного мнения. А то успеть набалалакать, в редакторском кресле посидеть и еще разной хрени нагородить - это не дело. Отдыхать надо больше=). Отсюда видимо нападки на игры с открытым миром, требующие большего погружения, как известно, и отдачи. Конечно, жалобы в сторону Сталкера мне безразличны совершенно, но не понравился общий ход мыслей. Открытый мир это хорошо (есть уже много достойных примеров), не стоить всё вгонять в трубу, везде свои плюсы.
Опять же в соседней теме об этом говорится, но Антон как всегда мочит железным аргументом - Это моё мнение! Просто хочется разного какбэ. И поменьше фанбойства.
В прошлом выпуске помню пнули старичка Фоллаута, под предлогом низких продаж, в то время как Baldur's gate, весь из себя такой шедевральный что продался в десять раз больше. Обе игры достойны, просто заоблачный успех BG, это скорей зашкаливающая шаблонность и непомерно раскрученная вселенная (на западе по тем временам). Суровый Fallout просто был не понят в то время.
Ладно, накатал я уже тысячи букв, а увидят всё это три с половиной форумчанина. Закругляюсь.

Конечно радует, что ВНЕЗАПНО решили сделать видео про Bioware, весьма интересно. Хотя я не то что бы фанат РПГ и в частности этой канторы (не одну их РПГ до конца не прошел, в ME2 пока не играл), делают они действительно всё на высоком уровне, стоит признать. Во всяком случае, может масс эффекты это не квитэсенция РПГ, но РПГ в них гораздо больше, чем скажем в Diablo=)

Интересно еще было посмотреть про всяких Якудза, давно уже эта серия интригует, весьма интересно смотрится.

Последний раз редактировалось Hroft247; 01.05.2010 в 22:10.
Hroft247 вне форума  
Старый 01.05.2010, 22:42   #31
Новичок
 
Аватар для Utapau
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Оклахома 7
Сообщений: 52
Репутация: 47 [+/-]
А меня выпуск порадовал: марафон по God of War III (из-за него, честно говоря, и брал манию в этот раз), продолжение истории BioWare, история интерактивного кино - что то новенькое, неожиданное. Новости - тоже на уровне. Порадовало возвращение Mac & PC в развлекательном канале, да и вообще весь канал в целом. И ещё оценка Metro 2033 тоже очень и очень оказалась по нраву)). 9/10
__________________
Это тот дом, о котором ты всегда мечтал, Джордж? (c)
И вот я сижу и думаю: то ли я прикидываюсь им, то ли он прикидывается мной, то ли мы оба не те, кем являемся...(с)
Utapau вне форума  
Отправить сообщение для Utapau с помощью ICQ
Старый 02.05.2010, 02:01   #32
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
"Видеомания" - по-прежнему единственное, ради чего вообще "Игроманию" стоит брать в руки, пожалуй, её даже стоит продавать в цифровом виде отдельно. Майская тоже замечательная - и раздел мнений, и видеоновости; понравилась и ещё кусочек истории Биовар, и вообще, как всегда отлично. И не понимаю истерики всяких хротфов - для меня например, раздел "Мнение" - едва ли не самый главный, потому что одно дело - когда ты читаешь текст или слушаешь опять же написанный текст, а другое - когда ты видишь и слышишь практически живой экспромт, тем более от нескольких человек сразу.

Только вот меньше хотелось бы видеть Кургана, потому что он уже говорит фразами из рецензий, а не как живой человек, плюс как-то неистово дёргается и жестикулирует так что появляется желание видеть его в маске и смирительной рубашке.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 02.05.2010 в 02:16.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 02.05.2010, 07:58   #33
Новичок
 
Аватар для ZullAman
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
много чего ждал,но не увидел, но не разочаровался тут и так много интересного, насчет SC , ну и что что спойлер,интерес игры в том чтоб поиграть...и на себе попробывать ощущения..
ZullAman вне форума  
Отправить сообщение для ZullAman с помощью ICQ Отправить сообщение для ZullAman с помощью Skype™
Старый 02.05.2010, 14:36   #34
Игрок
 
Аватар для Nekid Snake
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Город Свободы
Сообщений: 649
Репутация: 223 [+/-]
Диск получился отличным. К сожалению, он становится единственной причиной покупать журнал. Интересным получились: репортаж с запуска iPad, индустриальные новости. В центре внимания окончательно стала лучшей рубрикой на диске, хотя раньше мне нравилась На прилавках, хотя в этом месяце она получилась неплохой, и даже хорошей. Удивительно, но к одной из рубрик у меня никогда не было претензий-это Демотеатр, хотя какие там могут быть претензии? Но ведь это же надо посмотреть все игровые ролики за месяц и выбрать лучшие. С этим Видеоиания справляется хорошо. Рубрику Special давно перестал смотреть, но не из-за того, что она плохая, скорее наоборот, а из-за того, что сами дневники разработчиков перестали вызывать у меня интерес (слушать про то, как разработчики хотят нас удивить, как они трудились и т. д. мне надоело). Развлекательный канал снова вернул себе это звание-было действительно смешно. В целом оценка 9/10.
Nekid Snake вне форума  
Отправить сообщение для Nekid Snake с помощью ICQ
Старый 02.05.2010, 16:48   #35
Новичок
 
Аватар для TIDIYS
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 59
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
Ну, вы могли еще месяц назад прочитать, что не будет второй части. И в следующем месяце тоже.
Жаль... Ну да ладно. Поставил 9 из 10. Диск чуть слабее прошлого. Спасибо за большой обзор Метро 2033 и вторую часть истории BioWare, а также хочется отметить обзор Якудзы 3 - правильно сделали, что затронули немного историю предыдущих частей.
TIDIYS вне форума  
Отправить сообщение для TIDIYS с помощью ICQ Отправить сообщение для TIDIYS с помощью Skype™
Старый 02.05.2010, 18:38   #36
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
Ну, вы могли еще месяц назад прочитать, что не будет второй части. И в следующем месяце тоже. Alan Wake.
Было бы гуд Антон если бы с Final Fantasy XIII поторопился бы )) тогда было бы все вообще гуд ) (без вопросов, понимаю что итак работы непочатый край)
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Старый 02.05.2010, 23:07   #37
Новичок
 
Аватар для ИЛЬDAR
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия\Респ.Башк.\Уфа\...
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Я хотел попросить вот о чем.
Можно в "DVD-Мании" бегущую строку(ну там, где "Софт", "Игры для всех" и т.д.) убрать?В "апреле" её не было, а в "мае" опять появилась.
__________________
Огого как...
ИЛЬDAR вне форума  
Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью ICQ Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью Skype™
Старый 03.05.2010, 07:59   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
Ну, вы могли еще месяц назад прочитать, что не будет второй части. И в следующем месяце тоже. Alan Wake.
Чтож, может оно и к лучшему - про финалку мало что еще можно добавить, а вот Alan Wake до сих пор интригует. Ведь это-же был анонс видеомарафона, верно?
Darth_MYlus вне форума  
Старый 03.05.2010, 10:08   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Hroft247, Меня становится много примерно следующим образом: за несколько дней до сдачи номера мне приносят на отсмотр смонтированный материал по Якудзе 3 на 7 минут, где я вижу несколько поверхностных описаний из которых слабо ясно, что за игра такая и почему она такая. Сажусь, и наговариваю в три раза больше, после чего материал становится интересным. Меня в это мнении вообще не должно было быть, а единственное, про что я действительно хотел рассказать в этом номере - метро. Так что, я бы рад заткнуться, но тогда на прилавках не будут такими любимыми. Предлагаю вам в письменном виде умолять редакцию игромании появляться чаще. Меня театр одного актера тоже не устраивает.
Что до конкретных претензий, то там у вас горячка, комментировать не буду. Особенно про внезапно сделать смеялся.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com

Последний раз редактировалось Антон Логвинов; 03.05.2010 в 10:51.
Антон Логвинов вне форума  
Старый 03.05.2010, 14:16   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Отличная видеомания,рассказы о God of war 3 и Final Fantasy XIII очень понравились,а рассказ о Heavy Rain уже видел на сайте,но всравно отличный,оценка 8/10.
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования