Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:30   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]










HARDWARE SPECS

Скрытый текст:
  • ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц
  • GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,23 TFLOPS
  • ОЗУ —2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб.Пропускная способность оперативной памяти — 68,3 Гб/сек.
  • Жёсткий диск — 500 Гб, несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск
  • Blu-Ray и DVD привод
  • Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте
  • 3 разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход)
  • Проводной Gigabit Ethernet (1 Gb/s), беспроводной Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac)



FAQ
Скрытый текст:
COMING SOON


EXCLUSIVE




ИЮЛЬ
(обновления каждую неделю и месяц)

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ СО СТАТУСОМ GOLD
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДЕЛИ




Полезные ссылки

БЛОГ МАЙОРА НЕЛЬСОНА (новости, скидки и различная полезная инфа)
TRUEACHIEVEMENTS (статистика, ачивки)
EXOPHASE (статистика, ачивки)

КАК РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ НА XBOX ONE
функция доступна только для участников preview program
официальный релиз октябрь-ноябрь 2015 года





ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В PREVIEW PROGRAM И ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАНЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ?
ЖМИ СЮДА И ПИШИ "ХОЧУ НА БЕТА ТЕСТ"
желательно добавить меня в друзья на xbox one ( ник: TruePerfectMan, приглашение идет в течени суток и появится в личных сообщениях на xbox one)

За разжигание и участие в холиварах будет выдаваться варн "Затруднение работы администрации. Запрещено упоминание ПК-платформы и сравнение оной с XONE.

JUMP AHEAD


__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 23.07.2015 в 19:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:45   #4421
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
Все раздумываю брать, или не брать...
Цитата:
В общем цена на игры основной аргумент против.
да, весомый такой аргумент.
Сам сейчас думаю, а стоило ли?
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:59   #4422
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Сам сейчас думаю, а стоило ли?
Нет. Покупаем SNES и проходим классику. Всё ок.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 03:34   #4423
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
покупайте аккаунты
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:17   #4424
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Как в этом поколении консолей с русификацией игр? В прошлом это было проблемой. Причем на пк эта же игра была на русском, а на консолях только английский. Сейчас такого нет?
Есть. http://xbox.su/igri_xbox_one_na_russkom.html
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:29   #4425
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
консоль туда тыкать как бы не стоит
А если, например, ноут воткнуть?
У меня просто все HDMI порты в телевизоре заняты. Чтобы подоткнуть ноут для просмотра скачанных фильмецов, приходится одну из консолей отключать. А так можно было бы через Хуан законнектиться с этой целью. Пробовал кто-нибудь?

И вот еще чего хотел сказать. Я понимаю товарища Логвинова и его матюги на интерфес в первых роликах по Хуану. Вчера минут 15-20 пытался найти настройки консоли и параметры своей учетной записи! Хотел-то всего лишь проверить статус своей Gold-подписки, но, чертыхаясь, так и не осилил это сделать.
Честно, мне очень не нравится, что процентов 80 всего интерфейса занимают те вещи, которые банально никогда не понадобятся. В игровой консоли на первом плане должны быть имеющиеся игры, а не реклама, приложения для ютуба и приглашения купить что-нибудь в лайве. Хотя, на 360-м еще хуже. И на том спасибо.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:32   #4426
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
У меня просто все HDMI порты в телевизоре заняты.
http://www.ebay.com/itm/5-PORT-HDMI-...item4ad7f73c5e
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:38   #4427
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
http://www.ebay.com/itm/5-PORT-HDMI-...item4ad7f73c5e
Спасибо, конечно, но городить огород еще одной дополнительной приблудой с пультом вообще не хочется.
Я по этой причине всех провайдеров цифрового ТВ посылаю лесом. Мне удобно пользоваться только родным пультом телевизора, ничего дополнительного мне не надо.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:43   #4428
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
HellSoul, ты из приложений "настройки" и прочее в закладки на главную страницу вынеси, тогда и не надо будет шастать по внутренним меню
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:46   #4429
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
ты из приложений "настройки"
Настройки в приложениях???
Гениально..
Ок, позырю вечером=)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:48   #4430
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
HellSoul, ну да. там еще 3 пункта. игры - приложения - очередь
на хоум экране плитка мои игры и приложения
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:18   #4431
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
те вещи, которые банально никогда не понадобятся
Сразу настройки принтера на пс3 вспоминаю =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:00   #4432
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
И вот еще чего хотел сказать. Я понимаю товарища Логвинова и его матюги на интерфес в первых роликах по Хуану. Вчера минут 15-20 пытался найти настройки консоли и параметры своей учетной записи! Хотел-то всего лишь проверить статус своей Gold-подписки, но, чертыхаясь, так и не осилил это сделать.
Честно, мне очень не нравится, что процентов 80 всего интерфейса занимают те вещи, которые банально никогда не понадобятся. В игровой консоли на первом плане должны быть имеющиеся игры, а не реклама, приложения для ютуба и приглашения купить что-нибудь в лайве. Хотя, на 360-м еще хуже. И на том спасибо.
Уважаемый товарисч Логвинов обозревал одну из первых версий интерфейса. Я в нем разобрался минуты за три, он показался мне удобнее того, что был на тот момент в ps4.

Есть четыре рабочих стола.

Первый - настраиваемый, там только твои приложения, которые сам прикрепил.

Второй - основной, на котором есть область, в котором показывается последнее работающее приложение, внизу ряд ярлыков, которые меняются (последние используемые тобой приложения), а справа - вертикальный ряд ярлыков, которые не меняются (прикрепить приложение в вертикальной полосе, игры и приложения, blu-ray).

Третий - здесь все, связанное с твои профилем, сетью и друзьями. Там ты пишешь сообщения, проверяешь новости, смотришь друзей, настраиваешь свой сетевой профиль.

Четвертый - магазин. В магазине в каждой из представленных игр ты видишь не только дополнения в виде удобного списка, но и идущие в реальном времени трансляции этой игры на твиче. Видео игрового процесса зачастую решает при покупке.

Если ты открывал приложение в вертикальной полосе справа (например, открыл ачивки таким образом, а затем закрыл), то на ярлыке ачивок появится маленькое изображение этой полосы. Консоль запоминает условие запуска и повторяет его. Если хочешь снова открыть ачивки в полном экране, выбери приложение, нажми кнопку "меню" на геймпаде, а затем выбери "во весь экран".

Кнопка "меню", нажатая на приложении, вызывает опции, которые можно с ним делать. Например, если ты нажмешь на игру, установленную в консоли, ты попадаешь приложение, в котором ты можешь установить/удалить выбранную игру, посмотреть все установленные и не установленные дополнения в виде удобного списка, а также управлять своими сейвами.

Я не знаю, чего там у народа за проблемы, но меню хуана настолько интуитивно, насколько вообще может быть интуитивным меню игровой консоли. А вот на 360м мне менюшка совсем не понравилась, это да.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:03   #4433
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего там у народа за проблемы, но меню хуана настолько интуитивно, насколько вообще может быть интуитивным меню игровой консоли.
Вот у меня проблемы явные с этим интерфейсом и ориентацией в нем.
Ни о какой интуитивности даже близко речи не идет. Я же говорю, искал настройки и не нашел. Так нельзя.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:06   #4434
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
HellSoul, у меня тоже проблем никаких не было с интерфейсом.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:08   #4435
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
HellSoul, там достаточно один раз понять принцип расположения рабочих столов, которые еще и подписаны в самом интерфейсе, кстати, а затем проблем с ориентацией нет даже в том случае, если пытаешь нащупать функцию, которую до этого даже не использовал (например, отправка сообщения какому-либо пользователю, как было у меня).
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:09   #4436
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Ну, я рад за вас =)

Выходит, мне таки ближе минимализм PS3 и PS4, где на виду все игры сразу, где все пункты меню логично сгруппированы и снабжены соответствующими иконками, по которым однозначно и моментально идентифицируются.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:20   #4437
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
HellSoul, интерфейс ps3 мне, кстати, нравился, а вот ps4... Правда, тут относительно недавно было большое обновление, надо к другу сходить, посмотреть, как и что, потому что ни о каком минимализме раньше не было и речи. Весь главный экран был просто мусоркой, в котором горизонтально показывались последние запущенные приложения, снизу от них в полнейшем хаосе вперемешку шли сообщения об ачивках и т.п., а основное меню пряталось где-то сверху, причем еще и осталось оно от ps3. Например, управление установленными файлами игры и управление сейвами разнесли по разным менюшкам, да еще и управлять сейвами теперь предполагает отдельно в сетевом хранилище, отдельно в локальном, причем это тоже разные пункты меню.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:30   #4438
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Zakumi, интерфейс пс4 убог и по сей день. в обновлении еще только все ухудшилось. сони не умеют в софт

HellSoul, привык ты к плохому!)) на хуане все понятно после часа использования. я вот после хуана на интефейс пс4 не могу без слез смотреть.
про пс3 вообще молчу. это кромешный мрак
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:30   #4439
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Мда, настройки так сложно найти, это ж нужно целую одну кнопку на стартовом экране нажать. Кномку "Меню", которая как бы "Старт" на геймпаде.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:55   #4440
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Человек привык у пс3 - тут ему сложней! У пс3 интерфейс такой же, как у любого двд-плеера. Настройки принтера найти гораздо проще, чем посмотреть сколько свободного места на харде. А игры в уголочке лежат, одним большим списком. Рядом с настройками карт памяти. А магазин вообще отдельной программой, которую надо обновлять периодически. Хорошо хоть сейчас в нем более-менее удобно стало - а то либо хрен чего найдешь, либо потом надо раз 8 подтвердить свое действие.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования