Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 20:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 20:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 17:37   #401
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
noname987, я бы не сравнивал со Стопгейм и ДТФ. У них вал контента и оригинальных материалов, чего уже лет 10 нет у Игромании. В Стопгейме авторы крайне фанатичны, тот же Иван Лоев чего только стоит, он просто ноулайфер, иначе я просто не понимаю как он успевает пилить все свои обзоры и иной контент.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 18:02   #402
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
иначе я просто не понимаю как он успевает пилить все свои обзоры и иной контент.
Скорей всего, нанял себе кого-нибудь да и все со своей зарплатой спокойно себе пару человек позволить может
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 18:11   #403
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
noname987, да нет, это сомнительно, мужик даже ремонт себе в квартире нормальный позволить не может, судя по стримам, какие уж там нанятые авторы. К тому же у него в каждом обзоре своеобразный и характерный почерк.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 18:17   #404
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
мужик даже ремонт себе в квартире нормальный позволить не может
так может он аскет или ему плевать на ремонт? Если бы мало платили, он бы там не работал, вон, его дружок Гальперов себе спокойно 6 комнатную квартиру купил
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 18:55   #405
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
noname987, там конечно же платят, но явно не миллионы, некоторые авторы Стопгейма уже давно живут заграницей, а не потому что подняли бабла на игрожуре. На счёт шестикомнатной квартиры, ну не знаю для кого это показатель, не для меня точно. Одно дело такая квартира в Москве или Подмосковье, а другое в Иркутске, где и живет Гальперов, на сколько я знаю. Я сам в своём мухосранске несколько месяцев назад чуть было не взял пятикомнатку на два этажа, но это же не значит, что я ворочаю неимоверным баблом. Если что, сейчас погуглил, оказывается ещё в 15 году Гальперов купил себе двушку в ипотеку, о чем сам писал на сайте. Аналогично и тут, скорее всего ипотека.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 19:09   #406
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
некоторые авторы Стопгейма уже давно живут заграницей
Ну вот и представь, сколько они должны получать что бы там комфортно жить? То есть у них зарплаты как у сеньер айтишников мб даже выше, Тоха говорил что он в игромании как только пришел уже получал 2 тысячи долларов в месяц, сейчас я думаю они спокойно поднимают по 5-10 тысяч долларов
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 19:30   #407
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Ну вот и представь, сколько они должны получать что бы там комфортно жить?
В Европе цены на многие продукты питания дешевле чем у нас сейчас, либо аналогичны им, обратное только где-нибудь в Америке, ну и наверно Швеции или Норвегии. Жильё у них там везде в принципе съёмное, к тому же мы не знаем доходы членов семей того или иного автора, сколько они там живут, насколько хорошо осели и тому подобное.
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Тоха говорил что он в игромании как только пришел уже получал 2 тысячи долларов в месяц, сейчас я думаю они спокойно поднимают по 5-10 тысяч долларов
Этот жиробас вообще тот ещё лжец, и я бы не верил всему тому, что он говорит. Он пришёл туда простым автором, кто будет платить простому автору 2 тысячи долларов в месяц на период начала нулевых? Антошка как обычно просто пуха на себя накидывает. Даже тот же Кузьменко всегда говорил о том, что никаких баснословных бабок они в Игромании не рубили, и это касается подавляющей части игрожура, тем более сейчас.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 19:43   #408
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Даже тот же Кузьменко всегда говорил о том, что никаких баснословных бабок они в Игромании не рубили
Но Кузьменко и вся ко в свое время ездила по e3, а билет туда он же говорил на саму выставку стоил 1000 долларов, так что за чей счет банкет был? Ну и не будет забывать,например, об Елистратове который себе спокойно берет 4к телек по 2к долларов, поэтому мантра про то, что мало платят это чисто они спецом прибедняются что бы основная фанбаза которая в основном без денег от них не отвернулась.Тем более Тоха почти забил на видеоконтент на своем канале, но каким-то образом деньги получает и вроде как расследование было, что его студия видеопродакшена в месяц по 1.5 млн поднимает.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 19:57   #409
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Но Кузьменко и вся ко в свое время ездила по e3, а билет туда он же говорил на саму выставку стоил 1000 долларов, так что за чей счет банкет был?
За счёт "Техномира"?) Ну явно не за счёт самого Кузьменко или Логвинова.) Они конечно деньги на поездки и сами вкладывали, но явно не всю сумму с проживанием, билетами и прочим.)
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Ну и не будет забывать,например, об Елистратове который себе спокойно берет 4к телек по 2к долларов, поэтому мантра про то, что мало платят это чисто они спецом прибедняются что бы основная фанбаза которая в основном без денег от них не отвернулась.
Ну хз, обыватели вон себе ещё относительно недавно видяшки за такие суммы и большие покупали. Я вот буквально летом грёбаную 3060 умудрился за 70к купить, а сейчас они уже по 34 продаются.)) А у нас тут речь о людях, которые обозревают игровой контент, ну конечно они вкладываются в какие-то сопутствующие вещи.)
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Тем более Тоха почти забил на видеоконтент на своем канале, но каким-то образом деньги получает и вроде как расследование было, что его студия видеопродакшена в месяц по 1.5 млн поднимает.
О том и речь, что сейчас у Логвинова есть эта студия монтажа, с которой он бабки и рубит. Он буквально две недели назад свинтил в Швейцарию через Финляндию, видимо побежал от мобилизации. О чём это говорит? А о том, что у него определённо есть заработок, который будет приносить ему не фиговый доход даже заграницей. Но Антошка скорее исключение, чем правило, просто хорошо подсуетился в своё время.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 20:17   #410
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Зашел я как то на страницу Кузьменко в ВК и решил пройтись по его друзьям и наткнулся на страницу Варнавского (по моему субъективному мнению одному их лучших авторов золотой эпохи Маньки). И на его странице обнаружил любопытную, а главное взвешенную позицию по случившемся в феврале этого года. Пока например тот же Логинов визжал и строчил примитивные односложные твиты про бандитов у власти и что все дебилы (мягко выражаясь) те кто поддерживал СВО, Варнавский пытался найти причинно-следственные связи. Получилась как минимум неплохая попытка разобраться в случившемся. Кому интересно оставлю ссылку.

Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 20:27   #411
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, спасибо, почитал, но это больше дискуссия для политики.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 21:14   #412
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
это больше дискуссия для политики.
Само собой я не хочу развивать в данной ветке эту тему и призывать делать это остальных. Просто было приятно отметить, что один из стариков Маньки имеет такое рациональное мнение.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 07:42   #413
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Он буквально две недели назад свинтил в Швейцарию через Финляндию
Ну вот, а раньше кричал что зарабатывает как официант из Бруклина.... Так что у них там у всех деньги есть и не малые
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 10:19   #414
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
noname987, я же говорю, Логвинов хорошо подсуетился за свою студию видеомонтажа, поэтому и деньги есть, а вот тот же Кузьменко даже и близко не на таком же уровне. Ну и на счёт траты денег в Игромании на различные нужды, посмотрел вчера скинутое тобой интервью с Кузьменко, так даже там он говорит о том, что в 2003 году Ставицкий давал ему денег на закупку пиратских игр, которые стоили тогда рублей по 60. Они потом по этим играм кратенькие обзоры в колонки журнала делали. То есть в деньгах редакция явно не купалась.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 10:43   #415
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
То есть в деньгах редакция явно не купалась.
Ну в 2003 да, а вот с 2005 по 2010 вполне. Хотя судя по последним постам Логвинова в твиттере, его чуть ли не в Белый дом приглашают
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 14:32   #416
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение

О том и речь, что сейчас у Логвинова есть эта студия монтажа, с которой он бабки и рубит. Он буквально две недели назад свинтил в Швейцарию через Финляндию
Да уж, нашел бабло чтобы свинтить за бугор и ни в какую то там Грузию или Казахстан, а в Швейцарию. А как мы помним буквально в прошлом году он клянчил донаты, рассказывая что на хороший контент нужны деньги, а его студия делает ролики на голом энтузиазме и доедает последний хрен без соли. Прям от этой новости его личность стала еще мерзотней.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 15:09   #417
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
а в Швейцарию.
Я сомневаюсь, что он туда на пмж уехал ибо скорей всего продал бы свою квартиру как сделал Дудь.Да и мы не знаем, получает ли он реально какие-то заказы в своей студии или через нее просто происходит отмыв чьих-то денег
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
по моему субъективному мнению одному их лучших авторов золотой эпохи Маньки
Да его почти и не помнят, пушто в видеообзорах не мелькал

Последний раз редактировалось noname987; 11.10.2022 в 15:38.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 15:49   #418
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение

Да его почти и не помнят, пушто в видеообзорах не мелькал
А это тогда кто ?

Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 16:10   #419
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Ну в 2003 да, а вот с 2005 по 2010 вполне.
Да ничего там не поменялось, после кризиса 2008 года тиражи журнала вообще стали от года к году падать. С массовым приходом интернета в каждый дом, что случилось как раз в период с 2006 по 2008 года, народ резко охладел к печатной прессе, как к единственному источнику информации.
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Хотя судя по последним постам Логвинова в твиттере, его чуть ли не в Белый дом приглашают
Я же говорю, не нужно его слушать, он всю жизнь вешает лапшу на уши.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Да уж, нашел бабло чтобы свинтить за бугор и ни в какую то там Грузию или Казахстан, а в Швейцарию.
Угу, он ещё назвал придурками тех, кто выехал в Казахстан и Грузию, и стоял там в многотысячных пробках, в то время как сам в это же время спокойно выехал в Финляндию. Только вот видимо у толстяка есть шенгенская виза, которая не требуется в Казахстане и Грузии. Он кстати вновь вернулся в Финляндию, сейчас там и гасится. Только кому нужна его толстая задница, которая явно не служила ни в каких родах войск, мне не очень понятно, пусть бы лучше боялся за тех, кто работает в его студии видеомонтажа, оставшись без них, он возможно останется без денег.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А как мы помним буквально в прошлом году он клянчил донаты, рассказывая что на хороший контент нужны деньги, а его студия делает ролики на голом энтузиазме и доедает последний хрен без соли. Прям от этой новости его личность стала еще мерзотней.
Он и после ухода из Игромании клянчил донаты, а сам ежегодно выкупал всевозможные шлемы виар, ездил заграницу и явно просиживал свою задницу как только мог.
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что он туда на пмж
Временно, по всей видимости пока действуют его визы, а как мы знаем, визы для россиян уже недоступны.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 16:17   #420
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Опять Тохины деньги считаете?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования