Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.07.2006, 22:50   #2161
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Вообще-то действия будут, только духовные, а не телесные или даже разумные.
Между рациональным познанием по средству сознания и слепой раболепной благочестивостью я предпочту свое материальное сознание с интегрированной в нее Душой, нежели наивной упоенностью во всесильность Любви бога! Люди выбирают божественную стезю познания лишь потому, что она намного легка для постижения сознанием филистера.
Цитата:
И притом не во временном пространстве, т.к. будешь находиться в предвечном Свете. Какое же нично? Наоборот, это все.
Почему этот Свет есть все? Он рай? А что же тогда ад – тьма? Но многие ученые (и не только) были отлучены от церкви и были признаны еретиками, хотя, меж тем, они внесли больший вклад в развитие нашего мира, нежели церковь, для которой любое знание, любая наука – ересь!
Цитата:
Именно что ЗНАНИЕ, а не ПОНИМАНИЕ. Рациональное познание отвергается в религии как познание, но используется как ключ к раю.
Познание ключ к раю, т.е. спасению? Не смеши! Церковь отрицала абсолютно любое познание, идущее в разрез с догматической верою, т.е. все науки! Лишь слепая вера была истинным "знанием" и к чему это привело? Ренессанс взял свое!
Интересней всего то, что рьяные апологеты эклектического христианства, в защиту учения своего, ставят ни объективно-эмпирические аргументы, имеющие под собой базис в лице разумного истолкования действительности, а личностное слепое верование в правоту своего "идола" раболепствия, черпая вдохновения из "священных писаний" и патристианской литературы; и потому так рьяно отрицают любые науки, ибо они способны как ничто колебать их навивную веру в Ничто!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 02.08.2006 в 00:01.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 22:52   #2162
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Человеку всегда нужно только счатье, а страсти устраивают все так, что счастливым (и то отчасти) человек станет только после их утихомирения. Нужно сделать так, чтобы телевизор перестал быть важным. Нужно изменить устремления. Эти страсти, пожалуй, сильнейшие из демонов. Это те не мелкий биологический бес, при котором мы вполне можем думать головой. Такие демоны находятся на психологической уровне. Очень трудно выбрать Бога взамен на любимую или то, что для тебя "свято". Это еще называют душевностью, и говорят, что плохо, когда душевность заменяет духовность.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 22:54   #2163
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Нужно сделать так, чтобы телевизор перестал быть важным. Нужно изменить устремления.
Банальный вопрос: а что в этом плохого?
ЗАчем их менять?
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 22:57   #2164
Заблокирован
 
Аватар для Orcondil
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Tomas
Между рациональным познанием по средству сознания и слепой раболепной благочестивостью я предпочту свое материальное сознание с интегрированной в нее моею душой, нежели наивной упоенностью во всесильность Любви бога! Люди выбирают божественную стезю познания лишь потому, что она намного легка для постижения сознанием филистера.
Почему этот Свет есть все? Он рай? А что же тогда ад – тьма? Но многие ученые (и не только) были отлучены от церкви и были признаны еретиками, хотя, меж тем, они внесли больший вклад в развитие нашего мира, нежели церковь, для которой любое знание, любая наука – ересь!
Познание ключ в раю, т.е. спасению? Не смеши! Церковь отрицала абсолютно любое познание, идущее в разрез с догматической верою, т.е. все науки! Лишь слепая вера была истинным "знанием" и к чему это привело? Ренессанс взял свое!
Интересней всего то, что рьяные апологеты эклектического христианства, в защиту учения своего, ставят ни объективно-эмпирические аргументы, имеющие под собой базис, а личностное слепое верование в правоту своего "идола" раболепствия, беря в вдохновения из "священных писаний" и патристианской литературы; и потому так рьяно отрицают любые науки, ибо они способны как ничто колебать их навивную веру в Ничто!
ничто тебя будет ждать в аду, атеист.
Orcondil вне форума  
Старый 28.07.2006, 22:59   #2165
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
ничто тебя будет ждать в аду, атеист.
Для меня погоды не сделает это, ибо ад – Ничто!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 23:03   #2166
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
NerevarRus

Цитата:
ничто тебя будет ждать в аду, атеист.
а что оно из себя представляет это ничто , и когда оно закончится ?
придвидя твой ответ задам сразу еще один вопрос: а никогда это очень долго ? и какой промежуток времени длиннее : никогда , или всегда?
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 23:13   #2167
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Tomas
Цитата:
Между рациональным познанием по средству сознания и слепой раболепной благочестивостью я предпочту свое материальное сознание с интегрированной в нее моею душой, нежели наивной упоенностью во всесильность Любви бога! Люди выбирают божественную стезю познания лишь потому, что она намного легка для постижения сознанием филистера.
Честно признаюсь, не знаю что за филистер, но если ты о рац. познании, то простота в учении лишь кажется, т.к. учение нужно было перевести на понятный народу язык. Если о духовной практике... нет про духовную практику так невозможно сказать.

Цитата:
Почему этот Свет есть все?
Я ж сметафорил. Свет в смысле сознание, ведь мы видим (что в Библии часто есть метафора слова "осознание") когда есть Свет.

Цитата:
Познание ключ в раю, т.е. спасению? Не смеши! Церковь отрицала абсолютно любое познание, идущее в разрез с догматической верою, т.е. все науки! Лишь слепая вера была истинным "знанием" и к чему это привело? Ренессанс взял свое!
Не познание, а просто знание (т.е. рац. познание, которое в церкви познанием не называлось). Наука не ризнавалась ложной. Она считалась бесполезной (все равно и то, что она открывает познаем у Бога). Насчет слепой веры- это атеистический миф. Две тысячи лет существования христианства- две тысячи лет напряженного мышления. Да, у церкви (земной) было много недостатков. В первую очередь из-за того, что считалось "круто" быть христианином и нельзя было занять престижное место не будучи крещенным. Незря же говорят, что лучшее христианство было в период гонений, когда в него вступали по убеждению, а не личным интересам.


LostSoul
Чтобы получить счастье, а не мечтать о нем. Так уж устроен мир.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 23:27   #2168
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Чтобы получить счастье, а не мечтать о нем. Так уж устроен мир.
Что то ты сейчас не то сказал.
я знаю где мое счастье , и уж поверь оно не в том раю , который описываешь ты.Я знаю , что оно из себя представляет , и опять таки - это не то место.
Если я вдруг каким то боком получу твой рай это для меня будет наверное горем , равно как и ад.
А если изменить себя так , чтобы быть счастливым в раю, то уж лучше менять себя чтобы быть счастливым наа этой земле.( многим для этого и меняться то не надо , да насамом деле они несчастны , но они то незнают об этом( да, да я про тех самых , у которых жизненный цыкл : работа-пиво- футбол-гараж-трахаться-спать-работа-пиво....)
Я неогда не хочу стать таким, хотя эти люди счастливы , Я некогда нехочу стать такм , я не хочу , Чтобы это для меня было счастьем.
твой рай , и этот цикл- равносильны.
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 23:30   #2169
Заблокирован
 
Аватар для Orcondil
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LostSoul
NerevarRus
а что оно из себя представляет это ничто , и когда оно закончится ?
придвидя твой ответ задам сразу еще один вопрос: а никогда это очень долго ? и какой промежуток времени длиннее : никогда , или всегда?
в данном случае это равнозначно. что? всё самое плохое.
Orcondil вне форума  
Старый 28.07.2006, 23:35   #2170
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
но если ты о рац. познании, то простота в учении лишь кажется, т.к. учение нужно было перевести на понятный народу язык.
Которое свелось к элементарной пасторской проповеди для большего запудривания мозгов простофилям.
Цитата:
Наука не ризнавалась ложной. Она считалась бесполезной (все равно и то, что она открывает познаем у Бога).
Науку считали "от лукавого", ибо она шла в разрез с тогдашними представлениями папства о бытие в целом, а потому считалась порочным занятием (хотя бы взять в пример оклеветание церковью большинства наработок античной философией и натурфилософией).
Цитата:
Незря же говорят, что лучшее христианство было в период гонений, когда в него вступали по убеждению, а не личным интересам.
По убеждению! Ха! От безысходности, друг мой – если не хочешь быть сожженным заживо, верь во Всевышнего.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 23:41   #2171
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
всё самое плохое.
Что для одного - плохо для другого - хорошо.
Да , и кстати вот ещё что .как я писал про корысть в отношении рая , всё то же самое можно написать про то , что люди("верующие") не делают зла , чтобы не попасть в ад, пусть даже подсознательно.
Иначе зачем.
Разве ене было учения - прощать всё.
а ад доставляет страдания.
Дьявол создал ад?
что ж , возможно , но токгда зачем в библии упоминалось о существовании ада?
чтобы люди боялись?
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 23:50   #2172
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Что же неясного в моих словах? Очнись! Тот самый высокоорганизованный демон захватил твое сердце, не давай ему захватить рассудок. Я знаю как это трудно, у самого же есть мечты. Люди зачастую выберут смерть, чем смиренинную любовь. Сердце пока не хочет смиряться, но разум может.

Tomas
Цитата:
Которое свелось к элементарной пасторской проповеди для большего запудривания мозгов простофилям.
Тут уж каждый из нас при своем останется.

Цитата:
Науку считали "от лукавого", ибо она шла в разрез с тогдашними представлениями папства о бытие в целом, а потому считалась порочным занятием (хотя бы взять в пример оклеветание церковью большинства наработок античной философией и натурфилософией)
Сама наука может не от лукавого, но вот про ее использование точно так можно сказать.

Цитата:
По убеждению! Ха! От безысходности, друг мой – если не хочешь быть сожженным заживо, верь во Всевышнего.
Я ж говорю во время гонений, когда, христиан сжигали за эту самую веру во Всевышнего, а им всего нужно было отречься.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 23:54   #2173
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Что же неясного в моих словах? Очнись! Тот самый высокоорганизованный демон захватил твое сердце, не давай ему захватить рассудок. Я знаю как это трудно, у самого же есть мечты. Люди зачастую выберут смерть, чем смиренинную любовь. Сердце пока не хочет смиряться, но разум может.
что за бред ты несёшь?
поясни зачем я должен делать несчастными других людей , и себя?
Без пафоса , призывов , и проч.
Просто обычными фразами.
LostSoul вне форума  
Старый 28.07.2006, 23:58   #2174
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Пафос чтобы ты лучше понял, т.к. у тебя тоже пафос, только очень скрытый (или мне показалось?). Причем здесь другие люди? Почему ты считаешь несчастьем владение счастьем?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 29.07.2006, 00:08   #2175
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
(или мне показалось?)
тебе показалось(=
Вернулись к тому , с чего начинали.
счастье - оно у каждого своё , и то счастье что описал ты- для меня счастьем не является.
Меняться? да я очень стараюсь измениться , но не в этом направлении.
А твоё счастье- пустота - знания - для меня ...для меня это очень плохо , я не очу стремится к этому , нет ты пойми , я не только нехочу этого , я ( блин ну до чегож корявая фраза) я нехочу этого хотеть.
LostSoul вне форума  
Старый 29.07.2006, 00:19   #2176
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Да нет, у меня тоже есть "нормальное" личное счастье. Ты сказал, что тебе нужно не только счастье, но и "телевизор" счастьеприносящий. Я же хотел сказать, что для счастья достаточно счастья самого по себе, но я не говорил, что "телевизора" не будет. Ведь я еще сказал, что будет все познанно, т.е. и то, что было твоим личным счастьем. Познанно в смысле как ты сейчас познаешь, каково смотреть на монитор материальными глазами под таким-то углом и т.д. Т.е. будет твое личное счастье, будет. Можешь понять это как "временно откажись от своего счастья, а потом будешь с ним вечно (и надоедать не будет, если что-то постоянное и может в земной жизни надоесть)".
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 29.07.2006, 00:28   #2177
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Познанно в смысле как ты сейчас познаешь, каково смотреть на монитор материальными глазами под таким-то углом и т.д.
Можешь пояснить , а то , 3 раза прочитал- не дошло.
Цитата:
Можешь понять это как "временно откажись от своего счастья, а потом будешь с ним вечно (и надоедать не будет, если что-то постоянное и может в земной жизни надоесть)".
Эх,если бы всё было так просто.(=
А первая часть цитаты мне очень не нравится,
звучит Примернотак же , как : если у тебя ничео нет - забей и начинай верить в бога, тогда после у тяебя появится всё что ты хотел.
Неправильно это.
Обычно неудачники ищут спасения в таких фразах.
Прошу обратить самое пристальное внимание на слово ОБЫЧНО.
LostSoul вне форума  
Старый 29.07.2006, 00:41   #2178
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
LostSoul
Цитата:
Можешь пояснить , а то , 3 раза прочитал- не дошло.
Познать не в плане знаний, а в плане опыта.

Цитата:
Эх,если бы всё было так просто.(=
А первая часть цитаты мне очень не нравится,
звучит Примернотак же , как : если у тебя ничео нет - забей и начинай верить в бога, тогда после у тяебя появится всё что ты хотел.
Неправильно это.
Обычно неудачники ищут спасения в таких фразах.
Прошу обратить самое пристальное внимание на слово ОБЫЧНО.
Не просто забей, а отрекись, нет... принеси в жертву свое счастье. Что можно сделать больше ради счастья, чем принести его в жертву? Ведь по Учению нужно стремиться к смиренной любви. Что значит смиренной? Это значит подавление всего личного перед Божиим, т.е., как я писал, делание любви независимой, чтобы любовь не нуждалась в причине (вот так мне нравится, а так нет), а сама стала причиной (а мне все по кайфу). А принесенное в жертву счастье воскреснет подобно тому, как принесший себя в жертву Иисус воскрес, только воскреснет не в мечтаниях, а воссоединенным с тобой. "Уничтожающий себя, спасет себя,"- не помню из какого Евангелия (писал по памяти). Похоже?

Последний раз редактировалось Zoalord; 29.07.2006 в 00:53.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 29.07.2006, 00:58   #2179
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
"Уничтожающий себя, спасет себя,"
Спорим многие понимают это как призыв к самоубийству.
Извини.
Понимаешь какое , тут дело.
Цитата:
Не просто забей, а отрекись, нет... принеси в жертву свое счастье
Объесни мне - зачем такие правила.
Почему я думаю , что они неправильные?
ОТрекись , тоесть ничего не делай чтобы стать счастливым - Это самы простой выход.
Именно в этом убеждении люди не насшедшие смысла своего существования находят себе спасение.
И здесь опять таки стандартное убеждение о том , что счастье свалится тебе на голову.
Цитата:
счастье воскреснет
Объяни откуда такие убеждения( я не имею ввиду ответ "из Библии")
Цитата:
Познать не в плане знаний, а в плане опыта.
(=
и всё таки мы с тобой мыслим абсолютно по разному.
Мнне не нужен такой опыт , я ( такое уж избитое сравнение ) хочу постоянно ( ну может с небольшими перерывами Э, чтобы небыло дежавю )сидеть в этой комнате и пялиться в тедевизор.
и мне не нужен опыт.
Мне нужно именно сидеть и пялиться...
(=
LostSoul вне форума  
Старый 29.07.2006, 01:45   #2180
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Я ж говорю во время гонений, когда, христиан сжигали за эту самую веру во Всевышнего, а им всего нужно было отречься.
Прошу прощение – ни так прочел...Кстати, с этим я полностью с тобой согласен!
Цитата:
Это значит подавление всего личного перед Божиим, т.е., как я писал, делание любви независимой, чтобы любовь не нуждалась в причине (вот так мне нравится, а так нет), а сама стала причиной (а мне все по кайфу). А принесенное в жертву счастье воскреснет подобно тому, как принесший себя в жертву Иисус воскрес, только воскреснет не в мечтаниях, а воссоединенным с тобой.
Зачем человеку этот извращенный стоицизм с лучшей жизнью после? Человек, насколько б он не был верующим, верит, в первую очередь, в этот мир, ибо он материален и способен активно воздействовать непосредственно на него, в то время как загробный мир лишь некая идея, к которой людей ведет туманная нить Ариадны пресвитерской проповеди обещаний лучшего. И люди, наплевав на жизнь свою, - по сути, отдав жизнь свою в руки бога, - непосредственно губят ее, плевательски относясь к ней, ибо все силы бросаются на то, чтобы выслужиться перед богом и заслужить от него местечко в раю. Наша жизнь дана нам не для того, чтобы страдать – мы сами причины страданий наших и вера в богов, религия, тому немаловажная причина; каждое живое существо стремиться к счастью, избегая злосчастий и лишь человек из этого, последнего, сотворил культ поклонения из-за постоянного хотения и неудовлетворения своей мещанской жизнью!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 29.07.2006 в 02:05.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования