Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 17:49   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Arrow Batman: Arkham Asylum - обсуждение

Batman: Arkham Asylum

Здесь происходит обсуждение игры. Все вопросы и проблемы решаются в этой теме.

Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Eidos Interactive
Дата выхода: 15 сентября 2009
Дата выхода в России: 24 сентября 2009
Жанр: Action

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: одноядерный Intel 3 ГГц или аналог от AMD
Оперативная память: 1 Гб (для XP), 2 Гб (для Vista)
Видеокарта: класса NVidia 6600 или ATI 1300 (видеокарты с sm 2.0 не поддерживаются)

Рекомендуемые:
Процессор: Pentium D 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3800+
Оперативная память: 2 Гб (для XP), 3 Гб (для Vista)
Видеокарта: класса NVidia 7900 GT или лучше

Для игры с PhysX игра рекомендует использовать:

PhysX normal: GTX260
PhysX maximum: GTX260 + 9800GTX (отдельно для физики)

Физическим расчетам подвержены: плащ Бэтмана, стелящийся по коридорам дым, разлетающиеся в пространстве листы бумаги, отлетающая от стен штукатурка, обломки колонн, осколки стекла и прочие элементы естественного разрушения, которые Бэтман обязательно устроит в психиатрической больнице.


О игре:
В этом оригинальном проекте нам расскажут о самом мрачном заведении Gotham City, психиатрической лечебнице Arkham Asylum, в которой в разное время побывали многие враги Batman'a, такие как Two-Face и The Joker. Именно последний воплощает в жизнь свой коварный план, и супергерою в черном плаще вновь предстоит разбираться с проблемами.
Разработчики Batman: Arkham Asylum называют свою игру довольно мрачной и пугающей, проводя аналогии с BioShock. Игра не основывается ни на каком из существующих комиксов, оригинальный сюжет создается Полом Дини (Paul Dini), который был сценаристом и продюсером Batman: The Animated Series.
Batman: Arkham Asylum разрабатывается с использованием Unreal Engine 3.

Особенности:
Скрытый текст:
Игра выглядит потрясающе. Как уверяют разработчики из Rocksteady Studios(бывшие Argonaut Games), они вдохновлялись не только комиксами Batman, но и играми Bioshock,The Chronicles of Riddick и Metroid Prime. Сюжет для игры написал Paul Dini, а над дизайном героев работали WildStorm Productions.
Боссы: Joker, Poison Ivy, Scarecrow, Harley Quinn, Killer Croc и Zsasz. В игре будет RPG система с древом скиллов и комбометр на манер Too Human. Максимальное количество комбо сопровождается полетом летучих мышей. Будут много гаджетов для того, чтобы выжить. Драки - только одна из составляющих игры. Так же будет что-то вроде сканирующего вайзера и датабаза со всеми сканами.


Скриншоты

Видео

Демо (2,03 GB)

Последний раз редактировалось So1idus; 04.09.2010 в 15:15.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:42   #3421
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Основная сюжетная линия не более 5-6 часов
неправда.5-6 часов это какой-нибудь MW2.
Бэтмен в районе 15-20 часов.
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:25   #3422
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
неправда.5-6 часов это какой-нибудь MW2.
Бэтмен в районе 15-20 часов.
MW2 не какой-нибудь, и я прошёл сюжетку Бэтмена за 4 часа, если у людей прямые руки, то естесственно 15-20 часов

Последний раз редактировалось nikitakress; 05.01.2010 в 11:03.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:33   #3423
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да нет, длиннее. Особенно в первый раз, если никуда не спешить.
Я, конечно, не засекал, но прошел сюжетку за полных 2 вечера. Никуда не торопился. Играю я в это время в основном 3-4 часа. Семь, ну восемь часов - это уже потолок, я считаю.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:12   #3424
Новичок
 
Аватар для Swarley
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Только сейчас дошли руки до игры. Просто супер. Сюжет,стелс штучки,загадки,головоломки. Игра - конфетка. Экшн года и все тут.
Swarley вне форума  
Отправить сообщение для Swarley с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:43   #3425
Юзер
 
Аватар для Ylenol
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 216
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не засекал, но прошел сюжетку за полных 2 вечера. Никуда не торопился. Играю я в это время в основном 3-4 часа. Семь, ну восемь часов - это уже потолок, я считаю.
слушайте, я ни как не пойму как ведется подсчет этого времени, вот например в игромании редактор все время твердят, что на прохождение там какаой либо игры отводится ну часов 15, в реале то каждый по разному играет, объясните мне, ламеру непросвещенному!
__________________
-Что толку в книжке... если в ней нет ни картинок, ни разговоров?
Ylenol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:01   #3426
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Ylenol, Ламерам как мы берёт много часов игры для прохождения. Когда говорят про время прохождения в официальных источниках, имеют в виду время, взятое на плавное прохождение игры про-геймером, который с первого раза проходит игру не разу не проваливая\погибая и не тратит время на нахождение правильного пути к выходу. То есть ГГ находится в движении всё время игры и ни на минуту не отклоняется от правильного пути.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:02   #3427
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ylenol Посмотреть сообщение
объясните мне, ламеру непросвещенному!
Что тебе обьяснять?) Всё строится на основе личных ощущений и приблизительных вычислений каждого. У всех они разные, но если суммировать, то цифры приблизительно у всех одинаковые. В расчёт берём только прохождение сингловых компаний, без побочных отсылок.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:33   #3428
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Игра супер. Но ещё не пробывал игру за Джокера. У меня вопрос, для Джокера можно что-то дополнительно скачивать(карты, режимы)? И как сюжетная компания за него - интересная или нет???
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:35   #3429
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SephirothDie Посмотреть сообщение
У меня вопрос, для Джокера можно что-то дополнительно скачивать(карты, режимы)? И как сюжетная компания за него - интересная или нет???
Джокер заглянул только на PS3, для него отдельный набор уникальных челленджей.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:39   #3430
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Джокер заглянул только на PS3, для него отдельный набор уникальных челленджей.
А они интересные(я спрашиваю, потому-что трафик дорогой и тратиться не охота на фигню)? Кто-нибудь может сказать?
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:47   #3431
Юзер
 
Аватар для NightWalker
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 134
Репутация: 33 [+/-]
Игра года, как минимум в жанре!
NightWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:48   #3432
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
как минимум в жанре!
Как это "игра в жанре"?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:50   #3433
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Charon, типо игра года среди стелс-экшен-файтингов^^
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:26   #3434
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SephirothDie Посмотреть сообщение
А они интересные
Они более сложные, скажем так, т.к. у Джокера нету гаджетов, которыми обладает Бэт. Но, как бы то ни было, на PC такого удовольствия нету.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:10   #3435
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Arkham Asylum - это, прежде всего, очень приятный для игрока проект, а для тех, кто разбирается во вселенной, созданной DС Comics и любит супергероев, Batman, безусловно, станет одной из любимейших игр. Rocksteady подошли к разрабатке с такой ответственностью и кропотливостью, с какой, кажется, ещё никто до этого не подходил к созданию игр по мотивам комиксов, но, кроме этого, видно невооружённым глазом, что разработчики, по меньшей мере, хорошо разбираются в истории Тёмного Рыцаря и отлично знакомы с дилогией Нолана: им удалось сполна перенести харизму Джокера и прочих антагонистов на мониторы, создать атмосферу игры, похожую на ту, что была в двух последних фильмах о Бэтмене, а также интересную систему апгрейдов и гаджетов. Но самое важное - Rocksteady не стали на этом останавливаться и подарили нам разнообразный геймплей, который как нельзя лучше подходит к образу главного героя, интересный сюжет и массу замечательных и оригинальных игровых ситуаций. Технологически игра тоже выполнена замечательно, несомненно, намного лучше прочих проектов по мотивам комиксов. Разработчиков стоит поблагодарить за такое бережное и грамотное обращение с известной комиксной вселенной и ответсвенную, основательную работу над Batman: Arkham Asylum.

P.S. Думаю, если сиквел (хотя уместнее сказать: другая игра из этой же серии) будет, то, скорее всего, Аркхэм уже не останется местом действия событий игры. С одной стороны, есть шанс увидеть Готэм, но с другой стороны, если так будет, то потребуется более комплексный геймплей и, возможно, полномасштабный Sandbox, что может пойти лишь во вред, впрочем Rocksteady уже показали себя с хорошей стороны и есть уверенность, что им удастся грамотно осуществить такое изменение игрового процесса.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:51   #3436
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
.
P.S. Думаю, если сиквел (хотя уместнее сказать: другая игра из этой же серии) будет, то, скорее всего, Аркхэм уже не останется местом действия событий игры.
А сиквел итак планируется, не если, а точно уже. Действие будет происходить в Готеме, где все преступники вышли на свободу....ну и Джокер тоже выбрался (а как он выбрался из психушки мы наверное узнаем тоже в сиквеле)
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:15   #3437
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
А сиквел итак планируется, не если, а точно уже. Действие будет происходить в Готеме, где все преступники вышли на свободу....ну и Джокер тоже выбрался (а как он выбрался из психушки мы наверное узнаем тоже в сиквеле)
Мне кажется, что с Аркхемом ещё не покончено... И какие-то факты, из первой части ещё всплывут... Но у меня такое ощущение, что SandBox будет выполнен в стиле Vampire:The Masquared - Bloodlines.
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:13   #3438
Юзер
 
Аватар для Mr.Andersen
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SephirothDie Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение, что SandBox будет выполнен в стиле Vampire:The Masquared - Bloodlines.
Если так то это здорово! Только бы вот локаций надо чтобы были побольше нежели в Vamoire:TMB
Mr.Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:46   #3439
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Andersen Посмотреть сообщение
Если так то это здорово! Только бы вот локаций надо чтобы были побольше нежели в Vamoire:TMB
Готэм сам по себе большой если будет, то это уже будет на ГТА смахивать. Бэтман садиться в Бэтмобиль и едет к нужному ему объекту.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:54   #3440
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
Бэтман садиться в Бэтмобиль и едет к нужному ему объекту.
Ещё у Брюса были специально оборудованные лодка и самолёт.

Цитата:
Сообщение от SephirothDie Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с Аркхемом ещё не покончено... И какие-то факты, из первой части ещё всплывут...
Тем не менее второй раз возвращаться к той же теме как-то банально для полноценного продолжения. Ничто не мешает всплыть оставшимся фактам в другом месте действия. Во всяком случае Rocksteady - молодцы: так подоробно и здорово Аркхэм показали.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования