Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.06.2006, 21:05   #181
Игрок
 
Аватар для Leprikon

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: NULL
Сообщений: 690
Репутация: 309 [+/-]
LostSoul
Если брать в расчёт судьбу, то у человека нет выбора.
__________________
[center]
…all these moments will be lost in time…
Когда мы уходим, вместо нас, всегда возвращается кто-то другой.
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
Leprikon вне форума  
Отправить сообщение для Leprikon с помощью ICQ Отправить сообщение для Leprikon с помощью MSN
Старый 04.06.2006, 09:14   #182
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
LostSoul

Сначало опредилитесь что есть для вас добро, и кто такой добрый человек. И со зло так же, напиши, я продолжу свою мысль.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 05.06.2006, 13:07   #183
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сначало опредилитесь что есть для вас добро, и кто такой добрый человек
Выразить словами это довольно сложно. Я могу оценивать действия тех или иных людей С моей позиции добра и зла .
Плюс даже если я смогу это сформулировать , это будет , как мне кажется , листов 5 формата А4

Последний раз редактировалось LostSoul; 05.06.2006 в 13:15.
LostSoul вне форума  
Старый 05.06.2006, 13:18   #184
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Добрый человек? Человек в разных ситуациях ведёт себя то добро, то зло.
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ
Старый 05.06.2006, 14:02   #185
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Я считаю что добро есть жизнь и её сохранение, а зло соответственно уничтожение жизни.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ
Старый 05.06.2006, 19:16   #186
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Ну ты и сузил монятия добра и зла...
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ
Старый 05.06.2006, 19:59   #187
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Добрый человек? Человек в разных ситуациях ведёт себя то добро, то зло.
Так я ж не спорю , просто надо стараться как можно чаще вести себя по доброму , и как можно реже - по злому.
LostSoul вне форума  
Старый 06.06.2006, 01:09   #188
Игрок
 
Аватар для Leprikon

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: NULL
Сообщений: 690
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LostSoul
чаще вести себя по доброму , и как можно реже - по злому.
Так как это???? Как вести чебя по доброму? Однажды я уже задал вопрос. Если бы тебе стало известно будующее и ты увидел бы там правителя тира, который истизал человечество и поставил его на грань уничтожения. И единственным выходом было бы убить этого человека ещё ребёнком.
Вот ты идёшь по улице тебе на встречу бежит мальчуган лет 8 с милой улыбочкой, вот его то ты и должен убить. Само по себе убийство зло, но если не убить его то он сам убьёт множество людей. Конечно можно сказать что должен юыть больше чем один выход, но если брать именно такую ситуацию, без как б, если б, да кабы
__________________
[center]
…all these moments will be lost in time…
Когда мы уходим, вместо нас, всегда возвращается кто-то другой.
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
Leprikon вне форума  
Отправить сообщение для Leprikon с помощью ICQ Отправить сообщение для Leprikon с помощью MSN
Старый 06.06.2006, 10:56   #189
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
зло, но если не убить его то он сам убьёт множество людей. Конечно можно сказать что должен юыть больше чем один выход, но если брать именно такую ситуацию, без как б, если б, да кабы
Гм. Всегда есть больше чем один выход? а если так , ьанально , и без подробностей , то надо узнать , из за чего мальчуган с милой улыбочкой стал тираном , и предотвратить , это ( ну узнали же мы как то о будущем), это сложнее , но...
LostSoul вне форума  
Старый 06.06.2006, 18:08   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
из за чего мальчуган с милой улыбочкой стал тираном
Это зависит от окружения...
 
Старый 06.06.2006, 18:25   #191
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Вот ты идёшь по улице тебе на встречу бежит мальчуган лет 8 с милой улыбочкой, вот его то ты и должен убить.
Лучше вообще не допустить рождения этого мальчишки.(Если бы стали возможны перемещения во времени).
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 18:29   #192
Игрок
 
Аватар для Leprikon

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: NULL
Сообщений: 690
Репутация: 309 [+/-]
Что бы не было описанной проблемы проще уничтожить всё человечество))
Цитата:
Сообщение от EL LOCO
Это зависит от окружения...
не факт. Это может зависить от ситуаций, в которые он попадал и что он видел за свою жизнь.
Цитата:
Сообщение от Lord Virus
Лучше вообще не допустить рождения этого мальчишки
То есть, в принципе, убить его) в самом зачатке)
__________________
[center]
…all these moments will be lost in time…
Когда мы уходим, вместо нас, всегда возвращается кто-то другой.
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
Leprikon вне форума  
Отправить сообщение для Leprikon с помощью ICQ Отправить сообщение для Leprikon с помощью MSN
Старый 06.06.2006, 19:04   #193
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
То есть, в принципе, убить его) в самом зачатке)
Неа. Если вообще не допустить встречи его родителей.
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ
Старый 08.06.2006, 22:02   #194
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Может его в будущее забрать? Небудет его там, но будет здесь. Не произойдет ничего плохого, почти ничего. Родители погорюют, хотя если он стал тираном то его родители неочень хорошие люди, хотя может и нет-это сложно!
Abaddon вне форума  
Старый 09.06.2006, 06:47   #195
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
надо поступать , исходя из того , что тебе кажется правильным сейчас, а не что будет правильным потом.
Может , если мы убьём этого тирана , то лет через десять радится другой мальчик , который станет ну Вообще страшным , злым , повелителем всего. А так , если бы была , та маленькая тирания , то он бы понял , что это плохо , и таким бы уже не стал.
Есть бесконечное множество вариантов , и последствий , так что....
LostSoul вне форума  
Старый 09.06.2006, 07:40   #196
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Что есть "добро"? Спасение человечества? Гг, смешно, для нас может быть, но для планеты это "зло". Потдержание и соблюдение моральных норм и поведенияв обществе? Для многих эти устои - "зло". Убийство человека, который в будущем бы принёс много бед? Для вас возможно, но есть такие люди, для которых это будет "зло", те, коим по душе именно тот порядок, а не ваш.
А что есть "зло"? То же самое что и "добро", тока наиборот.

Вам ещё не надоело теорию относительности в конкретном случае, развозить, вот уже на 200 постов?

Возьмите глубже, возьмите понятия "добра" и "зла", не в человеческом смысле, а в моральном и духовном, воидите в саму суть "добра" и "зла", откуда они берутся(я не говорю про банальную месть там, или состродане - глубже, гораздо глубже).
Цитата:
Сообщение от LostSoul
Плюс даже если я смогу это сформулировать , это будет , как мне кажется , листов 5 формата А4
Да и ладно, если тебе не трудно - напиши, у нас это поощряется, пускай я сломаю глаза, читая всё, что ты написал, но это будет куда интересней, чем то, что вы пишите сейчас. Дерзайте.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 09.06.2006, 09:13   #197
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Да и ладно, если тебе не трудно - напиши, у нас это поощряется, пускай я сломаю глаза, читая всё, что ты написал, но это будет куда интересней, чем то, что вы пишите сейчас. Дерзайте.
Сейчас посидел , подумал.
Блин , ну не могу я это сформулировать , так как я сбе это представляю.
Какие бы слова , я не выбирал , получается , совсем не то , что я хотоел сказать.
LostSoul вне форума  
Старый 09.06.2006, 18:55   #198
Юзер
 
Аватар для <<Skinner>>
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 172
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leprikon
Вот ты идёшь по улице тебе на встречу бежит мальчуган лет 8 с милой улыбочкой, вот его то ты и должен убить. Само по себе убийство зло, но если не убить его то он сам убьёт множество людей. Конечно можно сказать что должен юыть больше чем один выход, но если брать именно такую ситуацию, без как б, если б, да кабы
вот одно из многочисленных доказательств того, что добро и зло понятия не однозначные а я бы его не стал убивать а пошёл во времени в тот ключевой момент который повлияет на его дальнейшую судьбу(судьбу тирана) и вклинился бы в этот момент, тем самым помешав состояться тирану в этом мальчике

Цитата:
Сейчас посидел , подумал.
Блин , ну не могу я это сформулировать , так как я сбе это представляю.
Какие бы слова , я не выбирал , получается , совсем не то , что я хотоел сказать.
не один ты не можешь сформулировать
__________________
только космос даёт свободу...
<<Skinner>> вне форума  
Отправить сообщение для <<Skinner>> с помощью ICQ
Старый 10.06.2006, 13:04   #199
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Добро и Зло - вечная битва.Перед человеком стоит выбор между двумя сторонами.Но бывает и люди которые с рождения принадлежат той или иной стороне.Они сразу идут по тропе своей стороны.Но раждуются и избранные,которе мешают противоположной стороне стать победителем.
И именно избранные меняют ход судьбы человечесва,и историю народа.
Судьбу для себя человек делает сам,но и на его судьбу влияет его окружение.С каждм поступком человека судьба меняется.
А убийство присудно всем.Если убийство совершеного ради спасения(если токо другого выбора небыло),вы небудете отнесены к злым.
Целую вечность происходят воины.Токо ради чего?
Добро противоречит злу.В зависимости от выбора человека,какую сторону он выберет,зависит судьба,как и его так и его окружающих.
Невозможно того,что бы было токо добро или токо зло.
Человеку сущно иметь черты двух сторон.Но какую он выберет,это его выбор.И нам остаётся надеется,что война между добром и злом,нестанет последним,что мы видели..И надеюсь серьёзных потерей небудет.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™
Старый 10.06.2006, 14:03   #200
Новичок
 
Аватар для hobS
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 1
Репутация: 12 [+/-]
для меня это баланс имхо.
hobS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования