Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 19:37   #1
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
New Xbox Experience

Обзор:
Скрытый текст:
Летом на E3 Microsoft анонсировали NXE – New Xbox Experience. Под сей формулировкой они подразумевали глобальное обновление прошивки Xbox 360. И вот оно с нами. Что же мы получили?

Дела технические

Первое, что вы увидите при попытке зайти в Live, будет предложение установить обновление. Занимает оно 128 Мб, так что даже обладатели консолей в Arcade-комплектации без жесткого диска смогут спокойно его установить.
Вторая вещь – Xbox теперь включается несколько дольше, порядка 25-30 секунд. А при первом запуске, и того больше. Зато вам покажут симпатичный арт-хаусный PlayStation-style ролик. И только тогда вас допустят к самому интересному.


Немного о «писающих» человечках

Боссам Microsoft, видимо, не дают спать продажи Wii. Поэтому первое, что вам придется сделать – создать своего аватара (см. скриншоты). Эти большеголовые «писающие» «The Sims» человечки будут представлять вас в списках друзей и некоторых играх, вроде Uno, к которой вышло соответствующее обновление.

Стоит отметить, что Microsoft явно переборщили. Xbox 360, все-таки, не Wii, и публика у него большей частью хардкорная, которой все эти примочки не сильно интересны. А примочек этих тут… Вы можете маникирють, педикюрить, одевать во все стили одежды, делать прически, покупать специальные фирмовые наряды… И это не говоря уже о банальных возможностей, вроде настройки цвета кожи (есть мертвенно белый!) и пристроить веселенький ирокез на голову вашего «чумазика».
Однако это все развлечения казуальные, и надолго отвлечь от «больших» игр не могут. Благо, что и тут изменений не мало.

Что наша жизнь? Игра!

Вместо привычных закладок “Marketplace”, “Place”, “Live” и прочих, теперь есть так называемые «каналы» (channels). По сути, это то же самое, однако по устройству теперь напоминает меню PSP и PS3.
Marketplace тоже претерпел изменения. Самое главное – поддержка сервиса Netflix (это один из крупнейших в мире сервисов по продаже кино через Интернет). Теперь вы можете приобрести любой из множества фильмов\мультфильмов. Единственная проблема: Sony сильно обиделась на мелко-мягкую компанию и запретила смотреть свои фильмы через Xbox.

Но самое интересное для нас – Games Channel. В нем указывается библиотека ваших игр, игры Live Arcade, достижения и все остальное, бывшее ранее на закладке “Games”.
Зато каждая игра теперь имеет свое собственное меню. Там и фирменная тема игры, и достижения, и дополнительные тематические загрузки с Marketplace.
Стоит так же отметить и долгожданную возможность переписать любую игру на жесткий диск. В результате увеличивается скорость загрузки (или подгрузки, как в GTA IV). Да и диск не надо каждый раз мучить. Но к этой теме мы еще собираемся вернуться в будущем.


Игры, которые стоит поставить на жесткий диск:
Скрытый текст:

Dead Space - увеличивается скорость загрузки
Fable 2 - увеличивается скорость загрузки в 2-2,5 раза. (Не проверено) Игра становится ярче и четче.
Gears of War 2 - увеличивается скорость загрузки текстур (несущественно)
GTA IV - увеличивается скорость подгрузки, увеличивается FPS в динамичных сценах.
Halo Wars - увеличивается скорость загрузки, устраняются проблемы с роликами
Mass Effect - увеличивается FPS и скорость загрузки. Есть сведения о увеличении времени сохранения.
Midnight Club Los Angeles - увеличение скорости загрузки текстур.
NFS: Undercover - скорость загрузки увеличивается в два раза.




Скриншоты:

Скрытый текст:







ЭТО ВАЖНО:
Цитата:
Сообщение от SaiveR7 Посмотреть сообщение
Можно скачать новый даш без выхода в Live?
http://update.xboxmarketplace.ru/

__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح


Последний раз редактировалось Wiill; 02.07.2009 в 19:40.
Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:02   #21
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
там еще мажора можно сделать в костюме
Да-да-да, точно)) И костюмов всего два - черный и белый.
Цитата:
Сообщение от GoodBay Посмотреть сообщение
но я жду самое важное костюмы аля персанажев Макруса Феникса, Принца Персии и т.д.... придется закупатся поинтами.
Эт точно((
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:23   #22
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Эта фигня установиться автоматически с новой игрой, и можно ли переходить с неё на старый стиль?
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:38   #23
Игрок
 
Аватар для AAT
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Los-Arkangeles
Сообщений: 781
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoodBay Посмотреть сообщение
но я жду самое важное костюмы аля персанажев Макруса Феникса, Принца Персии и т.д.... придется закупатся поинтами.
Не зря значит аватары сделали - нашли ещё один способ подзаработать
__________________
aatosan.tumblr.com

It seems during the day that I’m a spy reincarnated
Into a very strange love affair between a dream and a man
It’s seems during the night that I can’t even close my eyes
I gotta tell you about my sweet living nightmare
I fall in love with, every night
AAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:38   #24
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
gагатуn
Не, старого стиля как такового нету. Но когда нажимаешь Guide Button, то выскакивает меню по структуре очень похожее на старый дашборд.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:50   #25
Юзер
 
Аватар для zolotOFF
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 405
Репутация: 53 [+/-]
извиняюсь, но серьга в правом ухе никак не влияет на ориентацию. Может, исключения и есть, но в целом это не так.
История символики пирсинга,в частности, прокола ушей гораздо глубже и старше...По идее , это может означать что угодно.
Да, я с оффтопил, но ересь писать субъективную не позволю..)
__________________
Процессор: i5
ОЗУ:x2-8 gb DDR3
Плата: Gygabite
Видео:Saphire HD6870 1gb
+
Xbox 360 license
zolotOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:54   #26
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Не, старого стиля как такового нету. Но когда нажимаешь Guide Button, то выскакивает меню по структуре очень похожее на старый дашборд.
Вот чорт... Моему боксу уже почти 3 года, чувствую такая же фигня как у Туборга будет((
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от zolotOFF Посмотреть сообщение
Да, я с оффтопил, но ересь писать субъективную не позволю..)
У тебя серьга в правом ухе, да?
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:41   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: -6 [+/-]
Очень понравилось новое оформление, теперь легче добраться до видео и музыки. Сейчас прямо наглядно видно что бокс - полноценный медиа-центр, хотя он и раньше им был. Но вот меню выскакивающее при нажатии XBOX Guidе понравилось уже не так сильно. Какое то оно серое и невзрачное, короче выполнено как то не в стиле основного. Вижу аватары штука веселая, но сам оценить увы не могу т.к. живу без лайфа...
ByRk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:40   #28
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
там еще мажора можно сделать в костюме
Тоже сделал Лениво было копаться в шмотках.Взял и одел предложенный белый костюм,часы там,золотая цепь пятикилограммовая на шее,очки солнечные с золотой оправой.Всю как полагается :/ Лицом аватар на мексиканца похож.Забавно.
Система создания аватаров(как и сами аватары) намного приятнее,чем у Wii.Да,это факт.
Ну и самое главное-возможность полной установки игр на HDD.Избавление от шума привода,хотя практически это не мешало,и не так уж и сильно.Но!На 20 гб харды можно еле-еле втиснуть две игры.Максимум.И то приходится производить хитрые манипуляции с удалением всех скачанных демок и даже заставки Xbox 360.Намекнули,чтобы HDD на 120 гб брали.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:39   #29
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuborg Посмотреть сообщение
а можно сделать бомжа и урода?
Споромания? )

Кстате говоря, уже привык к новому оформлению. Крайне не порадовало что под маркетплейс столько места уделено. Но менюшка, которая по нажатию средней кнопки на джое (та которая с зеленым перекрестием иксбокса, Xbox Guide вроде называется) крайне порадовала. Наверно самое важное введение в дашборд. Столько всего теперь не выходя из игры посмотреть можно. И новичкам не запутатся
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:40   #30
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
меня,как изгоя забанненого,интересует возможность сохранить кодеки при инсталяции даша этого.
Кстати посмотрел у друга и то-ли с перепуга,то-ли по другим причинам мне новая оболочка не понравилась.
Как-то все наворочено без причин.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:56   #31
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
меня,как изгоя забанненого,интересует возможность сохранить кодеки при инсталяции даша этого.
Увы, но никаг.
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Кстати посмотрел у друга и то-ли с перепуга,то-ли по другим причинам мне новая оболочка не понравилась.
Как-то все наворочено без причин.
Не, смотрится симпатично, да и привыкаешь быстро.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:33   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
тупость при создании пацанчика: доступны некоторые бабские причи,
Почему тупость-то? Просто геев не обидели .
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:57   #33
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Лекс
я к тому, что не все шмотки и прически из женского гардероба, а только несколько, тогда б делали бы все вместе чтоли.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:40   #34
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Вместо моей кавайной аватарки теперь безликий урод. Я хочу свою девочку с розовыми волосами! А даш новый - как виста после хр, вроде все красиво, а что-то даже удобней, но в целом не очень.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:59   #35
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Вместо моей кавайной аватарки теперь безликий урод. Я хочу свою девочку с розовыми волосами! А даш новый - как виста после хр, вроде все красиво, а что-то даже удобней, но в целом не очень.
А никто не заставляет "безликого урода" вставлять. Я вот свою аватарку оставил.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:06   #36
Юзер
 
Аватар для asqd
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Авалон
Сообщений: 414
Репутация: 65 [+/-]
Почитал темку, что-то большинство прямо такие консерваторы, то меню им не так, то аватары не радуют(их же можно и не юзать). В целом, даш стал много быстрее, удобнее в навигации(особенно в marketplace) и выглядит очень стильно. Старый даш был довольно тормознутым(сейчас окошко Guide, когда его в игре вызываешь, появляется почти мгновенно, раньше же оно с лагмаи выползало из за экрана) и не особо эргономичным.
__________________
Лгать - это значит изменять истину,
не знать - это значит не замечать истину,
не уметь - это значит не суметь достичь истины,
бежать - это значит уйти от истины.
Но бежать бесполезно,
потому что истина рядом с тобой.
asqd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:30   #37
Юзер
 
Аватар для Люк Скайокер
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 20 [+/-]
как игру с диска записать на винчестер?
Люк Скайокер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:34   #38
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Люк Скайокер
Когда игра запустится в дашборде нажми на ее опции на Y кажется , и там все поймешь.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:37   #39
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Люк Скайокер заходишь в свой профиль, выбираешь игру, там будет выбор установить на жесткач или играть с диска (странно что ты этого ещё не увидел)
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:34   #40
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от asqd Посмотреть сообщение
Старый даш был довольно тормознутым(сейчас окошко Guide, когда его в игре вызываешь, появляется почти мгновенно, раньше же оно с лагмаи выползало из за экрана) и не особо эргономичным.
Вот, кстати, да. Даже во время загрузки игры не тормозит. А раньше очень даже притормаживало.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования