Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 19:41   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?

DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?




Пожалуйста, прочтите нижеприведенную информацию. В случае отказа вы должны покинуть эту тему немедленно.


Игра изменилась. Думаете, у вас уникальный вкус? Вы смотрите кино, о котором никто и не слышал? Вы считаете, что поняли глубокую суть какого-то фильма, а остальные нет? Так проверьте, зрячий ли вы слепец или слепой провидец. А там и увидим.

Правила. Вы присылаете мне в лс список, содержащий:

1) имя одного из ваших любимых режиссеров;

2) имя одного из ваших любимых героев кино и имя актера, сыгравшего этого героя;

3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея;

4) имя одного любого человека, который коренным образом повлиял на весь кинематограф;

5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;

6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино;

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых;

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых;

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;

10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино;

11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке;

12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке;

14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.

Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Не буяньте, не ругайтесь, не овощите. Если мы выложили вашу анкетку - значит, нам действительно интересно, сможете ли вы найти достойное объяснение ее содержимому. Говоря "да", мы жмем вам руку и добавляем к вашему нику в шапке одобряющий комментарий. Говоря "нет", мы доказываем, почему и добавляем к вашему нику в шапке высмеивающий комментарий.

Часто задаваемые вопросы:
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, сейчас здесь можно поговорить и о синематографе без купюр, тоже открыв для себя что-то новое. Не это ли прекрасно?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Неужели? Загляните в мейк ер батт край и убедитесь в обратном.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
Именно. Формат изменился специально для вас. Точнее, изменилась его тематика.
Собираются ли многоуважаемые Орлы использовать в будущем другие тематики, раз такой банкет пошел?
Ваш вопрос крайне важен для нас, поэтому начистоту: мы работаем над этим.
Ух, круто, напишу Де Пальму, Кубрика, Аль Пачино, Дарта Вейдера и Кроненберга! Классно ведь будет, да?
Все зависит от вас. Но помните: если вы заявитесь сюда примерно с таким же списком, мы будем спрашивать вас вдвойне, а то и втройне интенсивнее, и никакими "Дарта Вейдера все знают, а Кубрик Лепесин снял!1" вы так просто не отмажетесь, учтите это.

А теперь судьи кто?
Скрытый текст:

Тот, кто не судит, НО ЗАДАЕТ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ:
Скрытый текст:


Списки, опубликованные здесь:


Этим товарищам было сказано "нет":
Скрытый текст:
Mr. Wideside - никогда не понимал импрессионистов. Любит хорошие криминальные драмы. Люмьер наше все! Котирует In Bruges, но отчего - объяснить не может. Вяло отвечал и на следующий день пропал с концами, хыхы.
KeFEAR - гораздо живее предшественника. Но еще зелен, не так много нюхал европейского, азиатского вообще почти не нюхал, а надо! Есть к чему стремиться.
Enzo - любит пересказывать сюжет вплоть до мельчайших деталей, из-за чего все его посты прибавляют в количестве знаков, но не доводов. Истерны не воспринимает. Перечислил шестьдесят три женские роли, тронувшие его или запомнившиеся ему! Оттак! Монотонен и прост.
Дiman - боринг, даже писать нечего о нем.
Wolfman - логичен, краток, высоко держит нос. И вкус есть. Но развернуто объяснять ничего не желает и ведет себя вызывающе, за что и оказался в этом списке.
Leroy 0ne - вежлив и честен, но мы не за красивые глаза берем. В конце буркнул Дитцу, мол, э, объясняй почему "нет" сказал в мою сторону! Ответ: надо бы погружаться глубже в киноокеан, а не прозябать на поверхности, плюс работать над слогом. Все так.
RayZ - паря даже не падаван, а юнглинг. Тут все очевидно.
Play - исключительно любитель в плохом смысле этого слова. "Список писал на скорую руку", Австралия у него - восток, хихи. Ну хотя бы честен, как он сам отметил.
Representati - долгая дискуссия, от чтения которой болит голова. Лихо уклоняется от прямо заданных вопросов, обильно посыпая свои посты метафорами, эпитетами, именами. Киновкус вроде есть, но вопрос в том, искреннен ли его обладатель? Мы считаем, что нет.
wolverine214 - не явился.
Кирпич - взглянули мы на его список да расхотели опрашивать.
ПЕРЕЦ - не явился, печаль.
AlcD - любит классику, но видит в людях гусей, собак, волков. И в себе тоже, кажется. Но желание развиваться все же есть.


Этим товарищам было сказано "да":
Скрытый текст:
Сайлент - молодой человек естественен и довольно красноречив, а кино смотрит лишь с необходимым настроем: есть силы - вперед, нет - так и незачем! Напрасно пужался, потому как быстро и блестяще прошел собеседование. С таким кругозором не пропадешь.
Angelo - чего там! Готовится снимать свою первую короткометражку! Ну да. Удачи на кинопоприще!
<Lone Wolf> - много известных названий у него встречается, тем не менее, он обладает своими предпочтениями и умеет складно рассказать о них.
Lilit - текста много, все старается объяснить, познания на месте, интерес на месте. Никаких претензий.
Sonyns - ураура опросили наконец-то, а список прислал первым! Нарочно отказался от судейства и влез в шкуру рядового собеседуемого, нерррниччал и т.д. Отставить! Все в порядке.


На данный момент все присланные списки выложены здесь.

/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

и

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 13.07.2012 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Frozen Frog вне форума  
Старый 05.02.2012, 22:39   #81
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
на секундочку, а "хороший, злой, долбанутый" настолько же правдоподобен, насколько и "классические вестерны".
пора бы уже тебе просто сказать "я не разбираюсь в вестернах, просто понравилась пара фильмов с тегом "вестерн" на кинопоиске"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 05.02.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:00   #82
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Я же писал что книги не читал, а какое это имеет отношение, если человек смотрит впервые и не знает о книжной хронологии допустим, его впечатление будет неправильным? но ведь он смотрит фильм, а не читает книгу. Конечно почитать не будет лишним, надо только время выбрать на это.
Всё понятно с этим пунктом, ok.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что для меня привычней видеть вестерн хотя бы с коренным населением дикого запада, то бишь индейцев и типичных белых людей американцев преимущественно. Эпизодические появления чего то не сильно вписывающиеся в картину это одно, но не полностью вся картина перекручена с ног на голову, это весело не спорю, но не типично для того времени, то есть историческая составляющая, правдоподобность в какой то мере тоже играет роль. Мне как то проще серьезно воспринимать вестерны, если они исторически правдоподобны.
Тут могу только плюсануть Джокера, увы. %\
Я бы ещё понял, если бы ты начал что-то говорить о т.н. "истернах", но как-то даже это не совсем корректное (ну, на мой взгляд) определение так и не прозвучало.

В качестве небольшого доп. задания, назови книгу, экранизацию который ты бы хотел увидеть и, соответственно, имя режиссёра, которого бы поставил у руля. Сценария пока не будем касаться.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 06.02.2012, 00:35   #83
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
rubl
В стариках есть все что нужно для хорошего фильма, крепкий сценарий взятый из одноименной книги Кормака МакКарти от которой не сильно отошли по заверению тех кто читал её, отличный подбор актеров, конечно же сама их игра, и визуальное оформление, от музыки в фильме вовсе отказались, чем Коэны только усилили атмосферу Техаса.
В сюжет углубляться пожалуй не стоит, основная идея как я её понял проблема современности, стыка старого и нового, те кто все ещё помнят былой устрой сталкиваются с переменами в обществе, плохое воспитание, наркотики, насилие, беззаконие, здесь нет места высокой морали, чести и порядке. Как привыкнуть к такому, как бороться с этим, куда деваться тем кто не может принять такой порядок вещей, проще говоря - куда катится мир.
В фильме есть три ключевые образа и все три сыграны отлично. Что странно эти три образа слегка напоминают тройку хороший, плохой, злой, может так и задумано, во всяком случае легкая атмосфера вестерна тоже ощущаеться, хотя это и триллер. Начнем с конца...
Нечасто в кино можно увидеть столь качественное воплощение харизматичных машин убийц как Антон Чигур. О нем практически ничего неизвестно, кто он, откуда и почему таким стал, мало кто выживал после встречи с ним, а кто помнил не особо желал повстречаться снова. Ему удалось сделать образ неуловимого психопата, расчетливого, хладнокровного маньяка, принципиального, даже излишне рационального, если он решит, что в убийстве есть хоть какая то польза, он убьет не давая никаких скидок. В то же время судьбы случайных людей встречающихся на его дороге он иногда решает с помощью подброса монетки, таким образом избавляя себя от решения дальнейшей их судеб. Его принципы выше денег, от него невозможно скрыться, собой он воплощает машину убийств, машину зла, и это зло не истребить, как и его самого. Но что самое интересное даже при такой отрицательной роли, по идее вызывающей отвращение, призрение или даже страх у нормального человека, Хавьеру Бардему удалось сыграть её так, что ему даже невольно симпатизируешь, сцены с его участием особенно завораживают, держат в напряжении, не знаешь чего от него ждать.
Левилиан Мосс такой себе типичный образ решительного, сильного волей ковбоя, ветерана Вьетнама, не слишком скованого какими то рамками дозволеного. При первой же возможности наживы, он рискнул забрать деньги наркомафии, при этом отлично понимая, что на него теперь начнеться охота. К своему несчастью он был не слишком расчетлив и попался когда второй раз вернулся на место перестрелки, да и не додумался сразу проверить содержимое чемодана. Его жизнь висела на волоске на протяжении всего фильма, опять же держа в постоянном напряжении.
Ну и наконец хороший, он же ключевой в образ в фильме - шериф в исполнении Томми Ли Джонса. Хотя он кажеться опытным воякой, но на самом деле за всю жизнь на посту шерифа убил лишь одного человека, да и то по приговору суда. По сути он воплощает в своем образе как раз тех стариков, которым тут не место. В его речах упрек современности, вопросы морали, алчности людей, идеалов прошлого. Шериф понимает, что старый устрой вещей не вернуть, но и новый принимать он не хочет, таким как он остаеться только смирится и доживать свои года где нибудь на одиноком ранчо, подальше от мирской суеты.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я бы ещё понял, если бы ты начал что-то говорить о т.н. "истернах", но как-то даже это не совсем корректное (ну, на мой взгляд) определение так и не прозвучало.
Мы говорили о вестернах, а не истернах. к тому же я кажется не совсем понял, что конкретно ты от меня хотел :/

Последний раз редактировалось Enzо; 06.02.2012 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.02.2012, 01:06   #84
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Мы говорили о вестернах, а не истернах. к тому же я кажется не совсем понял, что конкретно ты от меня хотел :/
это какой-то опять лив.

а просили ведь без простынок, но допустим тут было по делу.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
В стариках есть все что нужно для хорошего фильма, крепкий сценарий взятый из одноименной книги Кормака МакКарти от которой не сильно отошли по заверению тех кто читал её, отличный подбор актеров, конечно же сама их игра, и визуальное оформление, от музыки в фильме вовсе отказались, чем Коэны только усилили атмосферу Техаса.
Отличный подбор актеров, это мы уже поняли, что это были пустые слова. Визуальное оформление, что под этим подразумевается? Коэны, на секундочку, особо крутыми визуализаторами не выглядели никогда, хотя иногда проскакивали прекрасные планы, но не в стариках.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Нечасто в кино можно увидеть столь качественное воплощение харизматичных машин убийц
да ну?
овер десяток назвать не проблема, ибо синематограф такой знак как "убийство" эксплуатировал дай боже
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Левилиан Мосс такой себе типичный образ решительного, сильного волей ковбоя, ветерана Вьетнама, не слишком скованого какими то рамками дозволеного.
Чем он интересен, и чем выделяется из плеяды других "решительных"?
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Ну и наконец хороший, он же ключевой в образ в фильме - шериф в исполнении Томми Ли Джонса.
В чем его ключевая роль, окромя морализаторства? Чем он обогащает фильм помимо унылой банальности?


Давай ты наконец уже избавишься от этих школолосочинений, которые в себе ничего не несут. Без этой формулы "описания+общие фразы". А нормально будешь отвечать на вопросы, да
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 06.02.2012, 01:58   #85
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Enzо, я ж просила не строчить простыни
кратко - герой бардема, странный убийца с нестандартными методами подчас, гг, скрывающийся, шериф (кстати в ролях положительных законников джонс довольно одинаков на мой взгляд)
и что симпатичного в идее - раньше было лучше?

вторая попытка - в трех не суперсложносочиненых предложениях - чем нравится самурай. КРАТКО
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 06.02.2012, 09:18   #86
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Мы говорили о вестернах, а не истернах. к тому же я кажется не совсем понял, что конкретно ты от меня хотел :/
Перефразирую: твоё разделение на "классические" и "неклассические" вестерны звучит смехотворно. Серьёзно.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.02.2012, 00:21   #87
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
В качестве небольшого доп. задания, назови книгу, экранизацию который ты бы хотел увидеть и, соответственно, имя режиссёра, которого бы поставил у руля. Сценария пока не будем касаться.
Если из тех что ещё не экранизировали, хотелось бы "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона, режиссером Ридли Скотт. С этого могло бы получится нечто действительно интересное )

Ещё хотелось бы побольше фильмов по мифам и легендам, и исторические вплоть до документальной хроники. :/
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
и что симпатичного в идее - раньше было лучше?
Не совсем так, зло и разбой было и будет всегда, но сами люди были другие, и чем дальше тем сильнее вырождаются.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чем нравится самурай. КРАТКО
в Сумрачном самурае нравится
что есть:
-хорошо раскрытая история жизни бедного самурая и самураев низших рангов;
-отображена достаточно детально жизнь простого народа Японии того времени, страдания от нищеты, голода, пьянства, страна измученая междоусобной войной кланов;
-присутствует психологическая драма, тема любви с детства, тема бунтарства и долга, тема вынужденного убийства подобного себе самому, обратите внимание это не боевик, ни на грамм;
-сегодня ты герой и уважаемый человек, а завтра должен вспороть себе живот, любая непокора приравниваеться к позору и смерти;
-красивые виды на природу и ландшафт Японии, проскакивают моменты когда гг Игути говорит о созерцании "смотри, зацвела азалия" и тп;

что нет:
-многочисленных боев на мечах, их всего два за весь фильм, и то в первом гг был с деревянной палкой вместо оружия и дрался за своего друга и любимую девушку, а второй был вынужденным для обеих самураев из за клановых войн и реставрации Мэйдзи, нетипично для фильмов про самураев;
-заносчивости, хотя Сейбей мастер боя на мечах, но в нем есть скромность, уважение к окружающим независимо заслуживают они этого или нет, он пропустит мамо ушей любые насмешки, в нем отсутвует самолюбие, у него была возможность женится на девушке которую любил всю жизнь, но не желая обрекать её на бедное существование он отказывается от своего счастья, он не попросит помощи у семьи, не станет выслуживаться перед начальством, но он может сказать свое "нет" когда дело касаеться не только его самого;
-культа оружия, не оружие делает самурая самураем, в фильме от главного героя даже прозвучали слова "эпоха мечей прошла";
-практически нет музыки;
-голивудской попсовости и коммерческих штампов;

КОРОЧЕ НЕ МОГУ, ПРОСТИ ):
зы:
Скрытый текст:
вторую часть можешь не читать, если слишкоммногабукавдлятебя -_-

Остальным отвечу попозже, я только недавно с работы приехал, надо подумать.

Кстати, вас сильно затрудняет, что не могу днем быть тут? по будням допоздна работаю, времени свободного совсем мало, если слишком критично можем перенести на выходные, или параллельно запускайте ещё кого то для бесед днем, просто неудобно что задерживаю остальных, если это не критично тогда ок )

Последний раз редактировалось Enzо; 07.02.2012 в 00:47.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 07.02.2012, 09:44   #88
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
никритична
двоих ниркамендую
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 07.02.2012, 13:01   #89
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ок, счас будет такой вопрос.

А что выделяет Сумрачного Самурая из азиатского кино, ммм? А то ты только неуместно провел параллели с голливудом, там, собсна, где они вообще не нужны.
Просто у тебя есть только пара пунктов, которые могут вытянуть пребанальнейший и нубский список "века-гайдай-престиж-дисней-старики", так вот самурай один из этих двух пунктов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 07.02.2012, 22:00   #90
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
чо за зависы? Пока фрог выбирает кого бы там пильнуть дальше, есть желание у кого обсудить мой списочек? >_<
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 07.02.2012, 22:08   #91
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
нету
чего там обсуждать то
вин на вине и вином погоняет
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 08.02.2012, 00:09   #92
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Скрытый текст:
1) имя одного из ваших любимых режиссеров; Джаред Хесс

2) имя одного из ваших любимых героев кино и имя актера, сыгравшего этого героя; Медея, Мария Каллас

3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея; Фрэнк Бут, Деннис Хоппер

4) имя одного любого человека, который коренным образом повлиял на весь кинематограф; Годар

5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино; Доктор Калигари

6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино; Naked Lunch

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых; 12 обезьян

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых; Hair High

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино; Noroi the curse

10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино; Правила Секса

11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке; Калина Красная

12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;
Алиса (1988)

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке; Тэцуо

14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.
Сказки Юга

довольно предсказуемый такой
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 08.02.2012, 00:32   #93
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
PrivateJoker, что можешь добавить к стилизации Калигари, помимо манеры немецкого экспрессионизма, нарочито угловатых и деформированных декораций, утрировано нарисованных теней?
по-твоему, являлась ли мелькавшая в фильме реальность, в своем привычном виде, инструментом для вскрытия проекции уродливой натуры персонажей, их внутреннего мира?

Добавлено через 5 минут
ой, да лан
АВТОДА
шейм он ми, не видел, оказывается, целую полнометражищу плимптона

Последний раз редактировалось HopeNick; 08.02.2012 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
Старый 08.02.2012, 00:57   #94
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Дитц все сказал.
Frozen Frog вне форума  
Старый 08.02.2012, 01:33   #95
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
PrivateJoker, что можешь добавить к стилизации Калигари, помимо манеры немецкого экспрессионизма, нарочито угловатых и деформированных декораций, утрировано нарисованных теней?
по-твоему, являлась ли мелькавшая в фильме реальность, в своем привычном виде, инструментом для вскрытия проекции уродливой натуры персонажей, их внутреннего мира?
Я не про кабинет, я про порнушного доктора калигари из 80-х, с пластилиново-пластиковыми декорациями.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 08.02.2012, 01:44   #96
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино; Noroi the curse
что за брехня
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 08.02.2012, 02:06   #97
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что за брехня
чочочочо, даже без помощи кинопоиска!
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 08.02.2012, 02:12   #98
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
PrivateJoker, впрочем ладно, невзирая на закадровые прикапывания, в прииииииииинципе, да
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 08.02.2012, 09:17   #99
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
они не не понимают, а скорее презирают. Именно в этом городе твое тело способно ощутить сотни пренебрежительных взглядов за день. Токио идеально соотносится с данными характеристиками.
Да, это есть, запомнились, например, когда Мюррей ездил в лифте, он сам человек довольно высокий даже для нас европейцев, а среди низеньких японцев так вообще великаном кажеться, такие сцены оставлены специально, чтобы подчеркнуть лишний раз его отличие от окружающих.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Тогда назови еще фильмов пять, где центральная тема - тема отчуждения и одиночества.
Красота по-американски, Гран Торино, Район №9, Враг мой, Изгой, Эдвард руки-ножницы, второстепенно но все же чувствуеться - Страна приливов, Амели, День Сурка, Дом у озера
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Да? Тьерсен? Ты согласен, саундтрек к амели первая и пока последняя хорошая его работа в своем ремесле? По поводу музыки - аккордеон Yan Tiersen – Je Suis Jamais Alle раз, еще один аккордеон, очень похожий на предыдущий два, Comptine D'un Autre été L'après-midi три и ее более медленная и плавная версия четыре. Четыре самых значимых трека или еще что-то отметишь?
Не согласен, у него есть ещё полно альбомов, в том числе и саундтреков, "Амели" лучшая, но не единственная его хорошая работа. Треков ты как то слишком мало для себя отметил, там их целых 20 в саундтреке, я лично плохой не заметил не одной. А вот лучшие ещё отмечу Soir de fete, La noyee, La valse des monstres, Le banquet, оркестровую La valse d'Amelie (orchestra version), как можно пропустить офигенные партии фортепиано :/ La dispute, Sur le fil, La valse d'Amelie (piano version), обязательно Frehel - Si tu n'etais pas la, Al Bowlly - Guilty.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
А что подобного слышал в кино еще?
Именно по исполнению точно такой же стиль разве что сам Тьерсен "Губ бай Ленин!" тоже хорош, есть ещё саундтрек к фильму "Тэбарли", но ни с фильмом, ни с саундреком не знаком, если брать партии фортепиано, то нечто общее можно найти с Эннио Морриконе.
А по духу, мне почему то кажеться что то есть общего с "Красотой по-американски" и "Танцующая в темноте".
В номинацию саундтреков кстати очень просился Эннио Морриконе, но так и не смог определится меджду "Once Upon A Time In The West", Morricone-Belmondo - "Le Marginal", "Le Professionel", "Le Casse", "Il Buono, Il Brutto, Il Cattivo", "Once Upon A Time In America", "Secret of the Sahara", а сборники не ок будет, в общем остановился на Тьерсене.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Что думаешь про Хепберн? По-моему, она слишком обласканная всеобщим вниманием актриса. Какие роли отметишь?
Думаю что она притворяеться сумасшедшей, но притворяеться убедительно ) А если серьезно, даже не представляю как можно её не любить, красивая, обаятельная, харизматичная, непредсказуемая, веселая, я бы влюбился. ) Нет, внимание она заслужила, и даже ещё большего, играет она как живет, полностью приковывает к себе внимание, на её игре держаться целые фильмы, причем очень хорошие.
Не удивительно, конечно, нравится Одри в Римских каникулах, Моя прекрасная леди, Как украсть миллион. Сабрину ещё посмотреть хочу как руки дойдут. В "Истории монахини" очень хвалят её, с одной стороны интересно как она ужилась в такой непохожий на привычный образ Одри, а с другой как то не особо привликает такая история, не уверен стоит ли портить её образ сложившийся в голове, дело в том что с Одри меня познакомила одна девушка, и в общем она и внешне похоже, и есть общей черты с Одри, но не будем об этом, долго объяснять, да и не хочу. )
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
И какие женские роли еще впечатлили тебя, аккординг ту зе алл синема?
Ох, ну всех не вспомню уж точно, так навскидку те что хорошо запомнились
Мишель Мерсье (Анжелика, все части), Кэтлин Тёрнер (Война супругов Роуз), Хелена Бонэм Картер (Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит, Великий Мерлин, Гарри Поттер, Бойцовский клуб), Элизабет Тейлор (Клеопатра), Шэрон Стоун (Основной инстинкт), Ума Турман (Убить Билла 1-2, Бешеный пес и Глори, Криминальное чтиво), Джулианна Мур (Дитя человеческое), Риз Уизерспун (Плезантвиль), Джиллиан Андерсон (Секретные материалы), Джоди Фостер (Молчание ягнят), Моника Беллуччи (Малена, Необратимость, Доберман, Братство волка, Сколько ты стоишь?), Кейт Уинслет (Дорога перемен, Титаник), Орнелла Мути (Укрощение строптивого, Безумно влюбленный, Граф Монте-Кристо), Шарлиз Терон (Голова в облаках, Адвокат дьявола), Одри Тоту (Амели, Грязные прелести, Роковая красотка, Хэппи-энд), Натали Портман (Леон, Близость, V - значит Вендетта), Джулия Робертс (Красотка, Близость, Мэри Райли), Энди Макдауэлл (День сурка), Скарлетт Йоханссон (Трудности перевода), Уитни Хьюстон (Телохранитель), Дженнифер Лопез (Клетка), Сандра Буллок (Пока ты спал, Дом у озера, Скорость), Мишель Пфайффер (Леди-ястреб, Что скрывает ложь), Мэрил Стрип (Смерть ей к лицу, Дьявол носит «Prada»), Анн Парийо (Никита), Линда Хэмилтон (Терминатор, Терминатор 2: Судный день), Дженнифер Джейсон Ли (Экзистенция), Сигурни Уивер (Чужой, Чужие), Кейт Бланшетт (Загадочная история Бенджамина Баттона, Властелин колец), Хейли Стайнфелд (Железная хватка), Джоделль Ферланд (Страна приливов), Ирина Муравьёва (Самая обаятельная и привлекательная, Карнавал, Москва слезам не верит), Наталья Варлей (Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика, Гостья из будущего, Вий)
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Что ищешь в кино?
Сейчас чаще всего увлекают фильмы где есть над чем подумать, где интересный сюжет, где есть знакомые харизматичные герои, оригинальные идеи, много мелочей, скандальные истории, приключения, как реальные так и полностью выдуманные. также мифы и легенды, мистика, необъяснимие вещи, научная фантастика, фэнтези. запутанные детективы со множеством деталей, сложные аферы, вестерны в старом стиле, приключения, психологические драмы, мелодрамы (тут зависит от настроения и кто в главных ролях), веселые комедии, даже пародии если годные.
Предпочтения в кино формировались рано благодаря тому, что у отца был свой киоск проката видеокассет в конце 90-х начале 2000-х годов, в итоге дома все время стояли большие коробки доверху набитые самыми разными фильмами на любой вкус. Что хорошо японский видик и цветной телевизор были в полном доступе, потому что родители весь день были на работе и я с сестрой смотрели что хотели в свое удоволствие. По 3-4 каждый день, за те годы я пересмотрел фильмов больше чем наверно за всю остальную жизнь, жаль сейчас не вернуть то время. В ход шло все, от мультиков до ужасов. Со временем полюбились фильмы исторические, остросюжетные, детективы, фантастика и фэнтези, фильмы о восточных единоборствах, кунг-фу и мастеров меча самураев, старые добротные вестерны, комедии и пародии, романтические эпопеи и просто приключения, их были сотни. Вот только триллеры и ужасы почти не смотрели, мелодрамы в основном за счет актеров.
Особая любовь к детективам, отец собрал немаленькую коллекцию книг, дома в книжном шкафу несколько полок были забиты детективами, перечитал всего Шерлока Хомса по несколько раз (мой любимый персонаж), Агату кристи в частности Эркюль Пуаро, мисс Марпл. Позже с огромным увлечением впитывал все эрканизации подобных детективов, сериалы "Она написала убийство", "Пуаро", "Коломбо", "Чисто английские убийства", "Убийство в Восточном экспрессе", естественно Шерлока нашего и английского.
Любовь к фентези зародилась сразу после промотра "Великий Мэрлин" и "Бесконечная история". Тема магии и мистики заинтересовала.
В фантастике особенно впечатлил Чужой и Чужие, Нечто, Звездные войны, Назад в будущее, Терминатор первый и судный день, Пятый элемент, Хищник, 12 обезьян, Бездна, Секретные материалы, Люди в черном, Муха, Мутанты, День независимости
Вестерны смотреть начал с фильмов про апчей, а ещё нравились комедии вестерны. Многое забыл уже, но первыми что смотрел отложились в памяти "Лимонадный Джо", "Великолепная семерка", "Форт Апчи", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе".
Восточные единобоства вообще отдельная история, сотни фильмов о кунг-фу, ниндзя и самураев уходили сразу, очень забавляли старые фильмы о мастерах кунг-фу умеющих парить над землей, слепых мастеров, разных смертельных приемов, большинство с малоизвестными актерами, из них как раз попадались самые интересные экземпляры, а так из известных весь Брюс Ли включая биографии, почти все у Джеки Чана, Джет Ли, Саммо Хунг, Юэнь Бяо.
запали в душу французкие и итальянские фильмы, много что с Бельмондо, Депардье, Ален Делон, Жан Маре, Пьер Ришар, Жан Рено, Челентано.
Джо конечно же не может ошибаться, у меня в конце 90-х был телевизор с прямым выходом в интернет, а на видик напрямую закачивались фильмы с кинопоиска отмеченые тегом нада смотреть, иначе как ещё я мог что то увидеть -_-
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
В каких отношениях просмотренное тобой кино находится с остальными видами искусства?
Каверзный какой то вопрос :/ Театр, опера, живопись, архитектура - не интересуюсь особо, музыка да слушаю интересуюсь, литературу в последние года читаю редко, работа отнимает много времени, а если читаю я стараюсь не отвлекаться на посторонние вещи. Если вдруг не так тебя понял, извиняй у меня сейчас уже шесть утра, а спать и не ложился сегодня, поздно приехал.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А что выделяет Сумрачного Самурая из азиатского кино, ммм? А то ты только неуместно провел параллели с голливудом, там, собсна, где они вообще не нужны.
Совсем непривычно, что главный герой мастер боевых искуств и не обладает какой либо славой, для него совсем не важно стать героем, для него домашний очаг, старая матушка и две маленькие дочери важнее клана которому он служит, хотя это противоречит кодексу бусидо. Его долг самурая отдать свою жизнь защищая честь и жизнь своего господина, семья и мирские заботы должны быть где то на последнем плане. Но здесь все наоборот, в этом фильме рушаться каноны японской культуры, Сейбей человек свободных взглядов, он не хочет брать в руки меч, он любит своих дочерей, занимаеться ремесленичеством, чтобы оплатить похороны жены он продает свой меч, более того из за забот по дому и недостатка времени для себя, он ходит неухоженый и немытый, опускаеться ниже обычных крестьян, да и жить он хотел бы как крестьянин, трудится на земле и спокойно созерцать мир вокруг себя.
Неслучайно рассказ о событиях фильма идет из уст его младшей дочери, она живет уже в новом мире, и её отец тоже один из первых принял ценности нового мира, где семья и любовь на первом месте, где ценится человеческая жизнь.
В финальном поединке, к которому нас готовят весь фильм, Сейбей не встречается с "главным злодеем" убив которого он спасет всех и сделает мир лучше, нет, напротив его противник человек вполне заслуживающий жизни, он не сделал никаких преступлений, он просто усердно выполнял свой долг. Перед поединком он поведал Сейбею и нам заодно историю своей нелегкой жизни, к тому же похожей на жизнь самого Сейбея, за что его убивать? этот человек явно не злодей. Если бы не то что Сейбей продал свой меч и хотел сражаться коротким мечом, бой возможно и не состоялся, тут он задел гордость Його.
Именно в этой личности Сейбея кроется стирание границ между востоком и западом на закате эпохи самураев, когда не рамки установленых порядков и кодексов руководят им, а его сообственные решение, что ему подсказывает сердце. Закрытая для остальных Япония стала понятней для всех, заставляя переосмыслить сложившиися мнение о ней.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Просто у тебя есть только пара пунктов, которые могут вытянуть пребанальнейший и нубский список "века-гайдай-престиж-дисней-старики", так вот самурай один из этих двух пунктов.
эм, я думал в первом посте было написано о любимых фильмах, а не тех, что славяться самым крутым признанием, рейтингами и тп, я выбирал исходя не только из того, что люблю смотреть сейчас, а и что смотрел лет 10 назад, первая любовь она, как говорится, на всю жизнь, вот в чем дело. Можно ведь поменять пункты на другие просмотренные вещи, более подходящие под стандарты крутости, только вот зачем? смысла не вижу, что интересно итак расспрашивайте.

Последний раз редактировалось Enzо; 08.02.2012 в 09:30.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 08.02.2012, 09:48   #100
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Enzо
Что-то у тебя получаются ориентиры какие-то сильно с уклоном в 90-е. Ностальгические такие.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
эм, я думал в первом посте было написано о любимых фильмах, а не тех, что славяться самым крутым признанием, рейтингами и тп, я выбирал исходя не только из того, что люблю смотреть сейчас, а и что смотрел лет 10 назад, первая любовь она, как говорится, на всю жизнь, вот в чем дело. Можно ведь поменять пункты на другие просмотренные вещи, более подходящие под стандарты крутости, только вот зачем? смысла не вижу, что интересно итак расспрашивайте.
Хорошо сказано, но кроме фактора ностальгии есть такая штука, как качество исполнения. Качественные фильмы были и 30-е, и 40-е и в любые другие годы. При этом надо не забывать, что все мы взрослеем и критерии оценки с возрастом меняются, иногда даже возвращаясь к истоку (я уж не буду описывать свой твист обратно к мультипликации). Половина твоего списка - это эдакая дань ностальгии (ИМХО, разумеется), в то время как неплохо бы иногда открывать для себя и нечто новое, тем паче из огромной коробки не-мейнстрима.
И обрати внимание, что везде в списке присутствует фраза "один из" - не обязательно писать самое-самое нежно любимое (логично, что как правило есть несколько любимых вещей).
Если есть желание - можно немного пообсуждать мультипликацию (мне интересно, вдруг ты невзначай видел таки мою любимую полнометражку, хотя это маловероятно), но в целом вывод для себя я сделал.
PrivateJoker,
Я прямо даже не знаю, к чему докопаться, кроме может быть "Southland Tales", который критики не особо жалели (Интересно, сколько раз слово "претенционзынй" использовали в его отношении?).
Что из сериальной анимации привлекает, если таковая есть? Круто было бы услышать несколько названий. %)
А, ну и из немного личного - отношение к такому актёру, как Джон Малкович и, естественно, к этому фильму.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования