Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 15:47   #1
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Arrow Kinect





Дата выхода: 4 Ноября 2010 года

Официальный сайт



Что такое KINECT?
Скрытый текст:

KINECT – это дополнительное периферийное устройство, позволяющее пользователям управлять консолью Xbox 360 и PC без использования джойстика, вместо этого предлагается революционный вариант управления, с помощью простых движений, жестов, голосовых команд, а также показываемых объектов и картинок. Впервые KINECT (Project Natal) был представлен на выставке E3 1 июня 2009 во время конференции Microsoft. После конференции компания разослала более 1000 экземпляров разным разработчикам компьютерных игр.
Особенности:
  • Камера-сенсор будет совместима со всеми Xbox 360, в т.ч. с проданными ранее. Маттрик на презентации упомянул и "будущие модели Xbox 360" - камера будет совместима и с ними
  • Камера распознает лицо, голос и мимику игрока
  • KINECT принимает не только зрительную информацию, но и звуковую - камера "понимает" голосовые команды на английском языке
  • KINECT точное считывает положения всего тела игрока с головы до ног
  • Учитывается удаление и приближение игрока и частей его тела по отношению к камере
  • Игроку не нужно держать никаких устройств на себе или в руках
  • Камера-сенсор устанавливается над ТВ-экраном примерно как сенсорная панель Wii, но она больше по размеру
  • С использованием KINECT можно перемещаться по меню (как Xbox 360, так и игр)
  • Движения игрока в меню Дашбоарда передаются его аватару (например, вы можете помахать рукой и он тоже сделает это), мимика (эмоции) игрока тоже передаются аватару/



Как работает KINECT?

Скрытый текст:
Сенсор ставится либо под, либо на экран телевизора. Система состоит из двух цветных видеокамер, сенсора глубины, микрофона и специального процессора, который в сочетании с правильным програмным обеспечением позволяет распознавать 3-х мерную обстановку, черты лиц и голос. Микрофон, встроенный в KINECT, позволяет Xbox 360 распознавать источник звука, и подавлять посторонние шумы, тем самым, позволяя использовать голосовой чат без использования наушников с микрофоном.

Сенсор глубины состоит из инфракрасного проектора объединённого с монохромным КМОП-сенсором, который позволяет проекту натал распознавать 3D изображение при любом естественном освещении.

Програмное обеспечение для KINECT разработано компанией Microsoft, а сама система разработана с применением технологий, использованных компанией 3DV Systems, при создании камеры ZCam (камеры, способной захватывать 3-х мерную информацию).


Игры, поддерживающие KINECT



Видео


Просьба без фанбойства и холиваров. Area 51

__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast

Последний раз редактировалось burger_shot; 24.02.2011 в 00:06.
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:07   #201
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Snork., вот именно, что целое поколение, со значительными перерывами.) К слову, от Кинекта устал быстро, одному, это конечно уныние, а с друзьями не так уж часто у меня дома собираемся, да и Кинект никому неинтересен из них. Хотя изначально доставляло. Сейчас конечно, у меня уже нет 360.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:29   #202
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson
да и Кинект никому неинтересен из них
Просто признай что у тебя друзья тюлени) У меня большинство тоже так, силой пинаешь их чтобы играли, не знаю с чем это связано, мне бы на их месте было очень интересно. Все таки это склонность к подвижному образу жизни. В одного тоже круто, попробуй повыбивай ачивки в спорте, или данс централе, очень развивает тело и дух. В кинекте по сути только на ачивки и играть, сюжета там кроме двух игр нигде нет. Спорт да танцы, а в этих видах надо рекорды ставить, и бить ачивки)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:15   #203
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Snork., просто они все усердно увлекаются спортом, в том числе и я.) По всей видимости, лишний раз поднимать задницу после работы, тренировки или изнурений в саду тоже немногим хочется.) А Кинект сам по себе как раз таки развлечение для ленивых, удовольствия больше чем от спорта, а калории все таки сжигаются. Хотя безусловно, есть и те, кому только лишь пивко подавай, про спорт они вообще не слышали.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:14   #204
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson
просто они все усердно увлекаются спортом, в том числе и я.)
Цитата:
Сообщение от MilesDyson
По всей видимости, лишний раз поднимать задницу после работы
Эти два предложения взаимно отторгают друг друга. Я тоже спортом занимаюсь, летом в теннис играю, зимой на борде катаюсь. Бывает прихожу после часов трех на корте, ну и давай в кинект еще часа 2-3)

Цитата:
Сообщение от MilesDyson
А Кинект сам по себе как раз таки развлечение для ленивых, удовольствия больше чем от спорта
Нет. Ну вы же ленивые, не играете в него, значит нет Ну и от спорта все таки больше кайфа как по мне, просто им надо долго заниматься, а тут рукой махнул и все получается типа. А в кинект спорт играть не так и легко, попробуй повыбивать его, посмотрим какие трудности возникнут)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 10:49   #205
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Snork., ну ежедневно заниматься спортом в любом случае никто не будет, тем более если после тяжелого рабочего дня совсем сил не остается. При этом, я на работе могу сидеть и совсем уж до позднего вечера, какой уж там спорт? Скорее домой, пожрать, да ложится спать. Трех, четырех раз в неделю вполне хватает. А Кинект мне просто не интересен, как сказал, одному унылота, а с друзьями не часто собирались, тем более за Кинектом. Интересен он был только лишь изначально, а вот потом надоел.) Развлечение сугубо на любителя и лично для меня, никакой спорт не заменит, именно поэтому, в основном, для ленивых, есть стимул пошевелиться, играя во что-либо, ибо по другому их шевелится порой не заставишь.) Сам кстати, таким был, но полтора года назад изменил взгляды на указанные аспекты.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования