Форум Игромании

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2008, 18:12   #1
Игрок

Silent Hill: Homecoming - проблемы

Silent Hill: Homecoming - проблемы

В этой теме - только проблемы и пути их решения, обсуждение - в этой теме. За посты, не относящиеся к теме, а также вопросы, ответы на которые есть в FAQ, будут выставляться %

Жанр: Horror / Action / Adventure
Разработчик: Double Helix Games
Издатель: Konami
Платформа: XBOX 360 / PlayStation 3 / PC
Наличие мультиплеера:
Нет
Дата выхода: 30 сентября 2008

Системные требования:

Скрытый текст:
Processor: Dual core CPU such as Intel Core 2 Duo E6400 or AMD Athlon 64 X2 4200+
Memory: 1 GB (XP) or 2 GB (Vista)
Graphics: DirectX 9.0c compliant video card such as ATI Radeon HD-series graphics card (minimum 256 MB) or NVIDIA GeForce 7800-series graphics card (minimum 256 MB)
Список видеокарт:
NVIDIA GeForceT 7 Series - GeForce 7950 Series, 7900 Series, 7800 Series, 7600 Series,
NVIDIA GeForceT 8 Series - GeForce 8800 Ultra, 8800 GTX , 8800 GTS, 8800 GT,
8800 GS, 8600 GTS, 8600GT, 8500 GT
NVIDIA GeForceT 9 Series - GeForce 9600 GT
NVIDIA GeForceT GTX Series

ATIR RADEONR HD 2000 Series - HD 2600, HD 2900, GT/XT
ATIR RADEONR HD 3000 Series - HD 3850, HD 3870, HD 3870 X2
ATIR RADEONR HD 4000 Series

Sound: DirectX®: 9.0c compatible sound card
Hard Drive: 10 GB Free space
Controller Support:Mouse, Keyboard, Xbox 360 controller
FAQ

Скрытый текст:
Технические проблемы:

Q: Где лежат сохранения?
A: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Silent Hill Homecoming

Q: Как убрать фризы?
A: Поставить Win XP 64 SP 2 или купить двухядерный процессор.
Игру лучше запускать с низким приоритетом, т. к. после сворачивания в 90% случаев игра вылетает с ошибкой. Рекомендуется запускать игру под Windows Vista, где нет проблем со звуком.

Q: Игра вылетает на первом ролике, а также когда открываешь дверь с кодом, где сидит Джошуа.
Сначала идут жуткие звуковые артефакты, а потом остается один кадр и игра виснет. Что делать?

A: Панель Управления - > Звуки и Аудио Устройства - > Настройка Динамиков - > Дополнительно - > Качество записи

Установите аппаратное ускорение на базовое, если не поможет - отключите совсем.
Попробуйте установить последние версии драйверов на видео- и звуковую карты, последнюю версию DirectX и OpenAL, понизить разрешение экрана

Q: Есть ли нормальный русификатор текста?
A: Да

Q: Как исправить отсутствие звука?
A: Удалить все телефоны и модемы из
Пуск - > Панель управления - > Телефон и модем - > Модемы

Патч (исправление фризов на одноядерных процессорах и запуск игры на Radeon 1300-1950 сериях)
Убирание полосок для разрешения 1280 -1024 и обладателей карт Nvidia

Вопросы по прохождению:

Скрытый текст:
Q: Что нужно делать после того, как пообещал Джошуа найти игрушку?
A: Исследовать дальше больницу. В одной из комнат будет игрушка.

Q: Как соединить две половинки рентгена?
A: Надо подойти к одной половине рентгена, нажать Q, затем наверху нажать ЛКМ на 2 половину.

Q: Я пришёл в дом Алекса , спустился в подвал убил монстра. А дальше что делать?
A: Подходим к насосу, берем пульт от гаража, читаем записку. Приходим в гараж, около него нажимаем на пульт, там будет еще монстр. Заходим в гараж, берем трубу, ею отламываем дверь от шкафа, там берем пустую канистру. Выходим из гаража - вылезает еще один монстр, убиваем и пролезаем в дырку, из которой он вылез. Идем по дорожке, пролезаем через дыру в переулок, там ищем грузовик. Из-под него вылазит монстр - убиваем, подходим к левой двери, к бензобаку. На нем используем канистру - теперь она полная. Идем в подвал, используем полную канистру на насос.

Q: Что делать с проводами в Сайлент Хилле? Подскажите верную комбинацию.
A: Переключаем проводки, дёргаем переключатель. Слева 5 лампочек. Сколько из них загорелось зеленым, столько проводков соединено правильно.

Q:Что нужно делать в комнате, где лежат книги? Я их вроде передвинул, появилась кнопка. А как ей воспользоваться - не знаю.
A: Клацаем по ней левой кнопкой мыши и всё.

Q: Для чего нужен Serum?
A: Для восстановления 100% жизни.

Q: Подскажите, где взять код, который просят в полицейском участке?
A: На полицейской машине в той же комнате на багажнике лежит записка. Её можно прочитать, в ней будет подсказка к коду замка.

Q: Что делать после того, как в Ратуше в подвале нашёл жертвенный нож?
A: В подвал спускаемся - напротив запертая дверь между книжками. Ножик в замочную скважину нужно сунуть. Потом идти через подвал на кладбище и домой.

Полное прохождение игры

Последний раз редактировалось Angie; 29.03.2012 в 14:48.
Rоcky Balboa вне форума  
Отправить сообщение для Rоcky Balboa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:56   #621
Chaotic Neutral

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Может я не так колесо кручу( левой мышкой)? Я его минут 10 крутила. Оно проворачивалось по милиметру.
30 секунд работы в гугле показали это:
Скрытый текст:
Миссия 5: Коллекторный отдел

Ну, вот и в безопасности, но вам надо двигаться далее. Находим красный вентиль, который находиться рядом 3-мя дверями, и поворачиваем его, надо дождаться момента, когда девушка заметит, что двери приподнялись, поле этого проползаем сами. Обойдя затопленную часть, ищем бочку синего цвета и берём с неё патроны. Исследуем дальше комнату коллекторами, будьте внимательны, на вас могут напасть монстры. Дойдя до металлической калитки, ломайте её помощью трубы, иначе не пройдёте.

Поворачивайте вентиль, который находиться за калиткой, это пригодиться немного дальше. После того как вы всё сделали, возвращайтесь обратно и идите строго прямо никуда не сворачивая, внимательно смотрите на правую сторону там должна быть площадка расположенная немного выше воды. Здесь сохраняйтесь и обязательно зайдите в комнату слева от КП, там лежат боеприпасы и карта помещения. Идём вниз по лестнице в бассейн, который вы осушили, выбирайтесь по лестнице, которая находиться на другой стороне. Ищите спуск, который находится справа по дороге, найдите ещё одни ворота, вам снова придется повернуть вентиль, чтобы девушка пролезла, но вам придётся вернуться к началу, т.к. девушка не может удержать ворота. Вам требуется успеть, пока девушка держит ворота. Как только попадаете на другую сторону, вы должны помочь девушке отбиться от монстров. Справа есть проход, в котором лежат боеприпасы, идём до самого упора, поворачиваем налево и идём вниз. После того как вы перейдёте мостик, убейте всех монстров которые нападут на вас, я использовал как укрытие воду. Как только вы убьёте вех монстров, девушка вновь последует за вами.

Выходим из воды и поднимаемся по лестнице вверх, идите до самого конца, там вы увидите боеприпасы, и рычаг который открывает двери. Как только девушка окажется на другом, конце вас сразу же начнут атаковать монстры, после победы над монстрами, вам рано начинать радоваться. Элли начинает кричать, и вы замечаете, что поток сыпется, а это не очень хорошая новость, вас хочет видеть сам Сиам. Но это не было причиной, из-за которой кричала Элли, а что бы её узнать, вам надо уничтожить Сиама. Только после его ликвидации откроются ворота. И вот мы видим не радостную картину, лужа крови, а рядом рация девушки.… Идите по кровавому следу к лестнице и поднимайтесь наверх. Выслушав информацию по рации, бежим вниз по улице к дому доктора, по следу крови. О чём вам говорит кровавый след?? Правильно о монстрах и вы не ошибаетесь их там и, правда, много. Заходим в дом, рассмотрите ящик, который стоит на комоде. Возвратитесь в гостиную, где вас уже ждут. Подберите ключ на кровати и прочтите записку, обязательно возьмите все, что есть в кейсе!!! И открывайте ящик, снова что-то странное…..
Старый 10.03.2009, 09:33   #622
Новичок

У меня следующий баг. Уровень "альтернативный дом". Когда надо собрать медали, маски, ножи и т.д. Все собрал. Надо правильно ножи разместить. Прихожу в папину комнату. Хочу ножики положить, но после того, как выбираю место, куда надо класть наблюдаю такой глюк - камера опускается вниз, нам какая-то решетка и детский рисунок, рисунок автоматически подбирается и камера врозвращается в прежнее положение. Теперь недоступны никакие действия кроме выбора оружия, инвентаря и меню. Пройти дальше не могу.
evmar вне форума  
Старый 10.03.2009, 17:24   #623
Заблокирован

Блин, это невозможно, после сворачивания игра вылетает, может кто-нибудь дать первый же сейв уже когда прибыл в родной городок.
Satirikon вне форума  
Старый 10.03.2009, 18:21   #624
Новичок

evmar, я тоже не могу это пройти. помогите!
speed boy вне форума  
Старый 10.03.2009, 21:20   #625
Опытный игрок

народ у меня звук в основно идет на правую калонку,аппаратное уск.поставил не помогает,че делать?
spud вне форума  
Старый 12.03.2009, 21:26   #626
Новичок

Ребята,я не дура- прохождение читала. Дело в том, что Эль сначала обращает внимание Алекса на вентиль (возле решетки №3), но потом никак не реагирует и стоит тупо, пока Алекс этот вентиль крутит. Он уже открыл решетку полностью и ничего не происходит. Неужели только у меня такой глюк?
Manveru,
Bagira вне форума  
Старый 12.03.2009, 22:07   #627
Старый и Добрый

Bagira
Пробовала банально начать уровень сначала? С ближайшего сейва или вообще с сейва до канализаций?
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:17   #628
Новичок

Проходила с последнего сохранения уже раз 5, меняла настройки на минимальные- все то же.
Альтмер,
Bagira вне форума  
Старый 13.03.2009, 10:22   #629
Юзер

Мда... И какой кретин придумал такой способ портирования Сайлент Хилл 5 на ПЦ? Пора уже отливать медали из арматуры, потому что надо очень постараться чтобы отдать игрокам то что они в итоге получили.
Я сделал всё о чем здесь говорили (читал не всю тему, но тот кому это удалось может первым бросить в меня камень) насчет звука, установил все патчи чтобы игра запустилась на Radeon X1900. Кошмар прошел минут за 15. Потом вошел в лифт и началось... Я минут 20 смотрел эпизод с грузовиком и потом игра вылетела с ошибками
1) Просили снизить графические настройки (остаётся только разрешение, и это не та ошибка из-за которой игра вообще отказывалась запускаться)
2) Память не может быть read :|

Это, как его... памагите
RuZa вне форума  
Старый 13.03.2009, 20:33   #630
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от RuZa Посмотреть сообщение
Мда... И какой кретин придумал такой способ портирования Сайлент Хилл 5 на ПЦ? Пора уже отливать медали из арматуры, потому что надо очень постараться чтобы отдать игрокам то что они в итоге получили.
Я сделал всё о чем здесь говорили (читал не всю тему, но тот кому это удалось может первым бросить в меня камень) насчет звука, установил все патчи чтобы игра запустилась на Radeon X1900. Кошмар прошел минут за 15. Потом вошел в лифт и началось... Я минут 20 смотрел эпизод с грузовиком и потом игра вылетела с ошибками
1) Просили снизить графические настройки (остаётся только разрешение, и это не та ошибка из-за которой игра вообще отказывалась запускаться)
2) Память не может быть read :|

Это, как его... памагите
у меня такаяже фигня с ливтом была.....
поставил двух ядерник все нормально),только звук не много обламывает(он в основном на правую калонку идет)
spud вне форума  
Старый 13.03.2009, 21:26   #631
Юзер

spud, дело в том что у меня двухъядерный проц. Всё перепробовал, даже фантазию пробовал включить. Хорошо что я деньги не заплатил за неё. Щес качну 2,3,4 части и буду под молоком на измену садится)
RuZa вне форума  
Старый 14.03.2009, 15:52   #632
Новичок

speed boy И evmar вы ДОЛЖНЫ ВСЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ОШИБОК сначала расложите ножи по их соответствующим местам потом нужно ложить тот Нож который вы взяли на втором этаже воткнуть в башку чудища(я лично так делал и все прошло, у меня тоже такая херня была,вроде должно помочь)

Добавлено через 16 часов 39 минут
a.r.s.
а че у тебя за видюха и оперативка?

Последний раз редактировалось @nDrEй R@M; 15.03.2009 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
@nDrEй R@M вне форума  
Старый 17.03.2009, 17:19   #633
Юзер

Подскажите,что было в сейфе под кодовым замком,это после полицейского участка,я чего то сразу ворота подняла и на улицу вышла,а там уже-канализация.Насколько там важные вещи.Просто снова-долго проходить-неудачно сохранилась.
Старый 17.03.2009, 18:41   #634
Welcome to my Life

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Подскажите,что было в сейфе под кодовым замком,это после полицейского участка,я чего то сразу ворота подняла и на улицу вышла,а там уже-канализация.Насколько там важные вещи.Просто снова-долго проходить-неудачно сохранилась.
Если я не ошибаюсь, там лежат "лечилки" и патроны.
Сold вне форума  
Старый 18.03.2009, 06:27   #635
Заблокирован

Люди, а где можно скачать патч для игры от Konami, говорят они недавно патч выпустили... Вот http://gameslife.ru/news/index_4070.html

Последний раз редактировалось PiPец Boy; 18.03.2009 в 14:15.
PiPец Boy вне форума  
Старый 18.03.2009, 09:23   #636
Игрок

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Патроны и аптечки, патроны эти кстати очень пригодятся потом) А код к сейфу на часах)

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:13   #637
Юзер

А в чём может быть проблема,если при загрузке последнего сейва игра вылетает,и это происходит в одном и том же месте.Хотя предыдущие сейвы пройденной игры загружаются нормально.
Старый 23.03.2009, 11:56   #638
Юзер

Просто сейвов много становится вот и вылетает. У меня така же ерунда в Пенумбре 2 была. Я сейвы стёр и всё пошло нормально.
13DEVIL вне форума  
Старый 02.04.2009, 13:14   #639
Новичок

Народ всем привет!Помогите решить проблему!На третьем левеле(Hotel) это тот уровень где надо три открытки собрать,не могу достать 3 открытку-проблема вот в чём -3 открытка находится на 4 этажа попасть на который можно только через пятый(через дыру в полу где ещё колючая проволока)Но загвоздка в том что функции спустится нет,всё перепробовал ничего не помогает!Есть идеи?!Спасибо!
cybernetic вне форума  
Старый 05.04.2009, 09:42   #640
Welcome to my Life

Цитата:
Сообщение от cybernetic Посмотреть сообщение
Народ всем привет!Помогите решить проблему!На третьем левеле(Hotel) это тот уровень где надо три открытки собрать,не могу достать 3 открытку-проблема вот в чём -3 открытка находится на 4 этажа попасть на который можно только через пятый(через дыру в полу где ещё колючая проволока)Но загвоздка в том что функции спустится нет,всё перепробовал ничего не помогает!Есть идеи?!Спасибо!
Уже давно проходил, поэтому мало что помню... Но попробуй подвигать шкафы в номерах - за некоторыми находятся проходы.
Сold вне форума  
Ответ

Опции темы