Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 12:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 19:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 06:17   #1301
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Прошел игру на обыске и на суперсложной новую игру+.Думал надоесть, но если честно еще бы побегал. Игра выше всяких похвал.
magadisha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:17   #1302
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Даже с учетом того, что это первая такая игра от Горилл, я не понимаю масштаба восторгов и пиетета к данной игрушечке на момент её выхода. Для опен-ворлда 2017 года она слишком сильно ковыляет на костылях этак года 2013, если не раньше. Нельзя просто так взять и не взять наработки и изменения произошедшие за годы. И самый огромный костыль это неинтуитивная система преодоления препятствий и возможность лазать только в строго заскриптованных местах. Уже не раз и не два я почти бросал игру из-за этого, когда я вижу стенку, по которой в целом я могу залезть (учитывая заданный бэкграунд героини), но не могу потому что НЕЛЬЗЯ ЦУК. Есть ещё большое количество проблем меньшего характера. При этом в целом игра скорее приятная и свои чесные 6,5-7 баллов иметь заслуживает. Но по качеству, глубине и вариативности она даже рядом не стояла с вышедшей в тот же период Зельдой, и это я думаю можно даже доказать близко к математически (просто посчитав вариации).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:34   #1303
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но по качеству, глубине и вариативности она даже рядом не стояла с вышедшей в тот же период Зельдой, и это я думаю можно даже доказать близко к математически (просто посчитав вариации).
Хорайзон больше хвалят не за песочницу, а за бои и сюжет с лором. По-моему, это довольно очевидно. Песочница тут настолько стандартная, насколько это возможно. С зельдой вообще странно сравнивать, они слишком разные во всем. Мне вот наоборот, зельда не понравилась и я ее дропнул. Я понимаю, что игра клевая, но я никогда не умел и не хотел играть в песочницы, которые вот прям такие песочницы. Типа "вот тебе мир - развлекайся". Не мое это.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Уже не раз и не два я почти бросал игру из-за этого, когда я вижу стенку, по которой в целом я могу залезть (учитывая заданный бэкграунд героини), но не могу потому что НЕЛЬЗЯ ЦУК.
Я канеш все понимаю, но из-за этого игру дропать? Серьезно? Это ж не какая-то центральная механика игры, на которой половина геймплея строится. Что опять же подводит к моему пойнту выше. Игры разные и пытаются делать совершенно разные вещи.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:21   #1304
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
CityGhost, меня стенки тоже бесили и я тоже дропнул игру. Но не прям именно из за стенок, а в целом из за разных мелких казалось бы деталей, но обидных и недопустимых на мой взгляд. Одна из ключевых частей геймплея это сбор лута и всяких собиралок, а для этого как раз нужно подниматься на возвышенности и холмы. И стенки постоянно напрягают, то героиня прыгает на 3 метра по раскрашенным уступам, то не может перелезть какой-то мелкий уступ по ее шею (да, подтянись ты, дура, но нет).
Очень печально, что натяжение стрелы вообще никак на урон не влияет, а повреждение модулей имеет смысла меньше, чем в World of Tanks откуда идею вероятно позаимствовали. Еще на средней сложности очень легко и уныло, а на высокой всплывает вся кривость и несбалансированность игрового процесса, а экраны загрузки очень долгие. Лучший вариант это тупо чизить врагов с расстояния, сбивая броню и взрывая топливные модули, если они есть, что довольно скучно. При этом враги оживают почти сразу и любой поход к маркеру затягивается, что утомляет.
Местные диалоги полны графомании, часто хотелось их скипнуть. Напомнило Ведьмак 3, я не очень люблю такой подход, лучше бы текстом или контекстом выдавали информацию, чем долгими говорящими головами. А за квесты "иди по следу минут 10" хочется сразу минус поставить. Как такое можно делать в 2017 году?
И постоянно всякие мелочи, вроде убегающего под водой реки кролика и прочих застреваний трупов в склоне горы с невозможностью облутать, всякие расходники для фасттревела и прочий сбор травы для лечения (Элой похоже веган и подлечиться едой из мяса в инвентаре не может, или не умеет это мясо приготовить).

Игра то неплохая в целом, выше среднего точно, но заставлять себя через силу ползать по однотипному миру полного несовершенства уныло и лениво. Мб позже вернусь, но после 15 часов сильно надоело. Тем более конкуренты гораздо лучше.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:30   #1305
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Очень печально, что натяжение стрелы вообще никак на урон не влияет, а повреждение модулей имеет смысла меньше, чем в World of Tanks откуда идею вероятно позаимствовали.
Wargaming изобрели игровую механику урона по отдельным частям объекта?

я в игру не играл, но по стримам, трейлерам и моему знакомству с монханами мне очевидно что ближайший ориентир, собственно - монхан
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:33   #1306
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
rasinger, не знаю, я и не утверждаю, что это именно так. В Fallout 3 например тоже можно по отдельным частям тела (и не только) стрелять. Привел ближайший популярный ориентир с техникой.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:01   #1307
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Одна из ключевых частей геймплея это сбор лута и всяких собиралок, а для этого как раз нужно подниматься на возвышенности и холмы.
Подавляющее большинство собиралок находится прямо под ногами, если брать растения. Все остальное находится в городах или лагерях, к которыми проложены удобные тропинки, а зачастую их несколько. В труднодоступных местах, до которых нужно добираться через прыжки по желтым уступам находятся в основном коллектиблсы, которые необязательны и никак не являются ключевой частью геймплея.
Теперь о стенках. Не знаю как ты играл, но я на большинство разных гор взбирался пешком. Там вообще ландшафт построен так, чтобы как раз исключить климбинг типа АС, Анчика итп. А оставить его лишь для вот таких труднодоступных мест, чтобы усложнить задачу сбора коллектиблсов, ну и некоторых простеньких сайдов.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Очень печально, что натяжение стрелы вообще никак на урон не влияет, а повреждение модулей имеет смысла меньше, чем в World of Tanks откуда идею вероятно позаимствовали.
Повреждение модулей имеет огромный смысл в бою с роботами. Конкретно каждый модуль отвечает за определенную атаку, либо влияет на его абилку. Наример невидимость, как у некоторых. Сбиваешь его и он снова видимый. Сбиваешь например канистры с огнежаром, и враг не может атаковать огнем. И у каждого из врагов несколько таких компонентов и свои особенности. Подробно об этом описано в местной энциклопедии при открытии каждого из видов. Но ты же выпендрился тем, что дропнул хит года и теперь с важным видом сообщаешь о том, до чего не добрался. Про танки посмеялся, спасибо)

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Еще на средней сложности очень легко и уныло, а на высокой всплывает вся кривость и несбалансированность игрового процесса, а экраны загрузки очень долгие.
Проходил на сложном уровне сразу. Да бои хардкорные и как правило враг либо ваншотит,либо достаточно 2-3 ударов, чтобы начать заново. На то это и уровень сложности такой. Зато на нем ты используешь все виды стрел, конкретно выбираешь тактику под конкретного соперника. Активно уворачиваешься от их различных атак, хилишься, а иногда и просто убегаешь и прячешься. На харде вся механика раскрывается, и никакой кривизны там нет. Предполагаю, что кривизна в руках играющего.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Лучший вариант это тупо чизить врагов с расстояния, сбивая броню и взрывая топливные модули,
если ты не ослабишь врага, то будешь долго его ковырять. Но этот способ говорит лишь о незнании тактики сражения, а не об унылости.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
При этом враги оживают почти сразу и любой поход к маркеру затягивается, что утомляет.
Полная чушь. Если ты победил врага, то он не оживает. Респаун области во время боя не происходит. Он происходит при выходе на другую локацию или фасттревеле. И то не на любой территории. Огромного буревестника на севере я убил до выполнения сюжетного квеста, который перед финалом, и там не заспавнились роботы. За что большое спасибо игре.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Местные диалоги полны графомании, часто хотелось их скипнуть. Напомнило Ведьмак 3, я не очень люблю такой подход, лучше бы текстом или контекстом выдавали информацию, чем долгими говорящими головами.
Текстовой информации тут и так много. Предлагаешь, чтобы персонажи не разговаривали совсем? К тому же подача огромного блока местного лора идет через голограммы, что весьма индивидуально. Через разговоры идет взятие квестов, что логично и используется повсеместно.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
А за квесты "иди по следу минут 10" хочется сразу минус поставить. Как такое можно делать в 2017 году?
Использование визора, одна из геймплейных особенностей Хорайзона. К тому же пусть они начинаются одинаково, но все истории заканчиваются по-разному. Есть и занимательные сайды. Просто надо игру пройти, а не скипать.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
вроде убегающего под водой реки кролика и прочих застреваний трупов в склоне горы с невозможностью облутать, всякие расходники для фасттревела и прочий сбор травы для лечения (Элой похоже веган и подлечиться едой из мяса в инвентаре не может, или не умеет это мясо приготовить).
Очередной бред. Багов с трупами за всю игру не встретил. Фасттревел можно купить однажды и навсегда. Но для этого нужно пройти хотя бы чуть дальше начала. Из мяса, которого тут несколько видов Элой крафтит лечебные зелья, которыми лечится. Логично, что растения можно съесть на ходу, а сырое мясо надо приготовить.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:29   #1308
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
-=Lost=-, я тоже на большинство гор поднимался пешком, при том что рядом была скала с вполне себе возможным маршрутом, но нет, нужно обходить. Плюс если я не хочу бежать по дороге до квеста, а срезать через горы, то опять же ничего не получится, вроде и выглядит проходимо, но активные точки не расставлены. Лишать меня возможности пойти куда угодно в открытом мире, зачем? Я понимаю, что не справились и было лень на каждую гору вручную прокладывать маршрут, но это же не оправдание.
Насчет модулей, так в танках более глубокая аналогичная система. Гусеницы влияют на подвижность, члены экипажа на свои функции, боеукладка может ваншотнуть и влияет на дпм, повреждения орудия, двигателя и далее и прочее. В этой игре я видел немало врагов, в том числе срывал с них оружие и взламывал. Да, первое знакомство с новым видом интересно, после нахождения успешной формулы все скатывается в рутину, а учитывая респаун врагов после каждой загрузки или дальнего путешествия в унылость и гринд. Легче тупо пробежать мимо, учитывая что низкий фпс может помешать активным прицельным выстрелам и тактика сорвется.
Про лечебные зелья не знал, комплект для фасттревела видел в продаже, но не знаю где найти один компонент.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:09   #1309
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Плюс если я не хочу бежать по дороге до квеста, а срезать через горы, то опять же ничего не получится, вроде и выглядит проходимо, но активные точки не расставлены.
Я почти везде срезал. В большинстве случаев возможность есть. На отвесную скалу понятное дело залезть нельзя. Даже если бы там были спец. уступы это было бы долго и уныло по времени. Предъявлять это как претензию игре значит судить изначально предвзято. Обходи слева или справа. В игре всегда такая возможность есть. Плюс в помощь костры, которыми вся карта просто утыкана. Как раз в плане свободы передвижения игра предоставляет возможность попасть практически куда угодно. Никто не лишает игрока возможности пойти куда ему хочется. Вся карта в твоем распоряжении. Вопрос лишь как ты будешь этим пользоваться. Конечно есть сюжетные моменты и локации, где возможен лишь один маршрут. Но это обусловлено именно сюжетом.
Кстати как раз про взлом забыл упомянуть. Это еще один вариант победы над врагом, без вступления с ним в сражение. Разумеется нужно по стелсу к нему подкрасться. Возможность взламывать сильных врагов появляется при прохождении соответствующего типа квестов в специальных пещерах.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:36   #1310
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
-=Lost=-, будь возможность лазать по скалам, можно прилично срезать, особенно в пустынной части карты, где отвесных склонов больше всего. Это не говоря про зацепы на архитектурные строения и руины, где найти проложенную стенку-маршрут проблематично. Особенно печально в специальных пещерах, там из за однотипного интерьера из технических модулей часто теряется из виду проложенный маршрут.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:39   #1311
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
будь возможность лазать по скалам, можно прилично срезать, особенно в пустынной части карты, где отвесных склонов больше всего.
Климбинг тут не такой как в АС. Поэтому время затраченное на подъем по скале, было бы равно или больше обходу ее, справа или слева, а там как правило на нее можно взобраться используя просто ландшафт. Это если мы имеем ввиду часть меридиана, которая похожа на калифорнийские прерии.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Это не говоря про зацепы на архитектурные строения и руины, где найти проложенную стенку-маршрут проблематично.
ни разу не сталкивался с проблемами проложения маршрута где-либо. Особенно если есть какое-либо строение. К строению всегда ведет как минимум одна отчетливо проложенная дорога. Как правило их больше. На самой карте все эти дороги четко указаны если вдруг игрок заблудился в 3ех соснах.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Особенно печально в специальных пещерах, там из за однотипного интерьера из технических модулей часто теряется из виду проложенный маршрут.
Там все линейно настолько, что в принципе куда то не туда пойти нереально. Этот как в Колде потеряться. Но даже на такой случай разработчики заботливо сделали карту, на которой все подробно видно, вплоть до фильтрации по уровням.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 03:41   #1312
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Какая-то высосанная предьява ))) у игры есть проблемы побольше))
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 09:55   #1313
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Angelo, скобочек мало. Для опенворлда в 2017 году это достаточно существенная предъява, и лично мне она поломала всю иммерсивность ещё на самом раннем этапе, хоть сколько бы то ни было верить этой игре я уже не могу.
И да, проблем там ещё дофига.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Это ж не какая-то центральная механика игры, на которой половина геймплея строится.
Вообще то эксплоринг это большая часть опен ворлда, да.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
С зельдой вообще странно сравнивать, они слишком разные во всем.
У них один жанр и разных подход к геймдизайну. Горизонт стандартная западная схема, работающая на вау-импульсах. Зельда просит тебя экспериментировать и искать подходы, не вертя твоей головой за тебя.
Меня нехило выбесили в Горизонте ещё и моменты, когда игра резко решает вываливать на тебя врагов, не давая времени на подготовку. И в этих моментах вылезает в полный рост несовершенство и неуклюжесть боевой системы.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
а за бои и сюжет с лором
Чтобы увидеть лор, надо сделать дохрена эксплоринга и постоянно переключаться в довольно бесящий режим фокуса, в котором нельзя даже быстро передвигаться (10 из 10 бтв). Бои работают более-менее неплохо только если это заготовленный бой, с расставленными ловушками и планом на действия. Обычная боевка не выдерживает критики.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:35   #1314
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Бои работают более-менее неплохо только если это заготовленный бой, с расставленными ловушками и планом на действия. Обычная боевка не выдерживает критики.
Бред абсолютный. Критики тут не выдерживает рукопашный бой(к которому никогда не принуждают), но если человек делает упор на рукопашку в хорайзоне - с ним явно что-то не так
Перед тем как вывалить кучу врагов игра всегда даёт тебе секунд 5-10 наосновную подготовку, все остальное можно сделать и во время боя.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:44   #1315
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12420223]Перед тем как вывалить кучу врагов игра всегда даёт тебе секунд 5-10 наосновную подготовку, все остальное можно сделать и во время боя.
Занятное утверждение, не подтверждающееся моим личным опытом. Могу привести как примеры сайд квест про караван, где и основная группа и сталкер выскакивают внезапно, и отрезок мейн квеста про атаку на деревню, когда мы подъезжаем к воротам.
И мне кто-нибудь может внятно объяснить, чем хороша боевка то? Я понимаю чем хороша боевка Солсов, Байки, ДМС, Ни-Оха. А тут то что?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 11:10   #1316
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
А тут поди люди путают боевку с реакцией машин на повреждения.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 11:17   #1317
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
А тут поди люди путают боевку с реакцией машин на повреждения.
К слову в дополнении добавили довольно интересных мобов - тот же ледоклык (аналог медведя) довольно опасный потому что может прыгать на большие расстояния и имеет большие размеры. На повреждения реакция - ярость, быстрей действия, может встать на "задние лапы", и при всем этом большая часть брони не отлетает - ковырять его довольно тяжело, стандартная стрела снимающая броню особо не помогает. В итоге самые сложные бои сводятся к использованию взрыв пращи.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 26.12.2017 в 11:25.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 11:24   #1318
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
-=Lost=-, нет в этой игре клаймбинга, есть единичные заранее построенные лифты-стеночки, с которых даже свернуть нельзя и все.
У меня очень часто было так, что подходишь к радиусу точки обзора и абсолютно не ясно как на нее подниматься, приходиться бегать кругами и искать раскрашенные ступеньки. Такой вот "клаймбинг не как в ас".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
А тут поди люди путают боевку с реакцией машин на повреждения.
Реакция обычная - скриптовая заготовленная анимация, не учитывающая ни ускорение машины, ни ее массу, ничего. Казалось бы вот она игра, где попадание в ногу передвигающейся машины должно красиво по физике ее валить, но ничего такого и близко нет. В игре совсем никакой интерактивности, даже трава не приминается и следы не остаются.

Последний раз редактировалось SLowRider; 26.12.2017 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 11:59   #1319
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Я сильно надеялся на канатомет, но оказалась это просто стан с другой анимацией. Ещё и не очень удобный, потому что в слоу мо им целиться нельзя, а авто прицел я вырубаю сразу.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:55   #1320
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
У меня очень часто было так, что подходишь к радиусу точки обзора и абсолютно не ясно как на нее подниматься, приходиться бегать кругами и искать раскрашенные ступеньки.
Ты снова предъявляешь к игре претензии из-за своей невнимательности или неспособности сориентироваться в обычной игре. Точки обзора указаны на карте. На той же карте можно поставить свою метку, чтобы она отображалась прямо в игре и уже идти просто к ней. Повторюсь на большинство точек обзора ведут нормальные дороги. Дальше будут моменты, где нужно взбираться по желтым или белым уступам, например в северо-западной части карты. Но я даже не знаю как там можно запутаться или как-то потеряться.
Может стоит обратить внимание на игры попроще, где есть прямая кишка в игре?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
В игре совсем никакой интерактивности, даже трава не приминается и следы не остаются.
И снова неправда. На снегу отчетливо остаются следы. А уж как это реализовано в дополнении просто сказка. Вообще смена погоды сделано отлично, при сильном дожде с ветром,лес штормит,деревья гнутся. В Меридиане есть подобие песчаных бурь, когда сильный ветер. Интерактива хватает.


Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
К слову в дополнении добавили довольно интересных мобов - тот же ледоклык (аналог медведя) довольно опасный потому что может прыгать на большие расстояния и имеет большие размеры.
Меня в основной игре больше всего напрягал бульдозер или как там его, который атакует из-под земли. На харде нельзя было пропустить более 2ух атак от него при полном хп. При неполном лишь одну. И вот моменты когда его можно атаковать это по сути лишь, тот миг когда он резко из-под земли выскакивает наверх, чтобы поплеваться камнями, либо перед атакой на тебя. Во втором случае ты разве что успеваешь отпрыгнуть от него.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 26.12.2017 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования