Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:46   #2041
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Все проще. Выставляется DX11 и он работает как DX10 открывая высокие настройки графики. Ессно без эффектов 11 версии, но разница между 9 и 10 должна быть заметна. Если честно я не сравнивал, сразу поставил 11 версию, хотя моя карта поддерживает только 10.1. Все работало без глюков


Возможно это глюки демки и в релизе будет нормальный доступ к 9, 10 и 11 версии DX. Все таки в демке даже рюкзак не работал xD
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:49   #2042
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
Saneek/W, по тому как изменили Флемет, боюсь подумать что будет с Морри о.о не запортачили бы х__х
а что? Флемет очень даже ничего так выглядит

кстати очень понравились глаза персонажей (особенно ГГ)
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:53   #2043
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
а что? Флемет очень даже ничего так выглядит

кстати очень понравились глаза персонажей (особенно ГГ)
У Флемет фигурка довольно не плохая стала ) лицо конечно с морщинами )
На счёт глаз у глав.героя не обратил внимания ,а у глав. героини красивые голубые глаза ))

(Правильно понимаю,что если в ДАО не убили Флемет, сражаться будем в ДА2? о.о )
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:05   #2044
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
66Алёха99, вроде нет.там можно поставить любое требование (в игре а не демо), и к нему выбрать DirectX.Если я правильно понял.
Dr.Freеman, не будь так уверен.демо версия вышла после того как игра отправилась на золото.хотя ее вроде склепали раньше,но не суть.большой разницы не будет.только поддержка DirectX 11 и самые высокие параметры графики.
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:05   #2045
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
(Правильно понимаю,что если в ДАО не убили Флемет, сражаться будем в ДА2? о.о )
Там без разницы убил ты Флемет или оставил живой, она все равно воскреснет, а насчет её убийства во второй части ничего не известно.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:10   #2046
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
Киркволл случайно не на севере Ферелдена? Ведь Морриган с детём именно на север отправилась.
Киркволл на север от Денерима, а Морриган куда-то в сторону Орзамара шла. И да, после Witch hunt мы уже знаем, что с ней случилось.
Про локализацию: они и субтитры-то нормально перевести не могут (прочитайте описание навыка "взрывной удар" как-то так у рога - поняла, если честно, далеко не с первого раза) или реплика "Я Кассандра Пентагаст. Я церковная искательница". Тоже напрягает, мягко говоря.
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:12   #2047
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Witcher143, дело не в воскрешении.Просто по сюжету СС убить ее не мог так рано.Она помогала Хоуку когда те бежали из Лотеринга.На тот момент герой еще не был в КМ,где нашел гримуар.
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:13   #2048
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
.Просто по сюжету СС убить ее не мог так рано
Сама Мори не верит что мы убили Флемент.
Так что это вполне могло быть запасное тело или ещё какая магия.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:16   #2049
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Dima47, почему не верит? Просто она сказала что должна прочитать гриммуар для того чтоб противостоять ей,когда та воскреснет.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:18   #2050
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
Сама Мори не верит что мы убили Флемент.
Не верит что она умерла, имелось ввиду?
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:26   #2051
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
У Флемет фигурка довольно не плохая стала ) лицо конечно с морщинами )
На счёт глаз у глав.героя не обратил внимания ,а у глав. героини красивые голубые глаза ))

(Правильно понимаю,что если в ДАО не убили Флемет, сражаться будем в ДА2? о.о )
ну да глав героини
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:03   #2052
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Thumbs up Про демо

Поиграла в демку как только ее слили в сеть на немецком, перепрошла на русском - великолепно. Выскажусь поразвернутей.

Во-первых, игра нерельно красива. Честно говоря, я не понимаю людей, которые утверждают, что вторая часть проигрывает первой по всем фронтам. Простите, вы какие настройки выставляли? В демо-версии нет возможности выбрать "высоко" или "очень высоко", но даже на средних она смотрится на порядок лучше Origins. Очень гладенькие текстуры, множество деталей, невероятно приятные модельки - конфетка! ФПС был под 75, падал лишь во время загрузок и временами - в бою. Очень понравился ночной Киркволл - большой, величественный город.

Скрытый текст:
Чтобы не быть голословной:






Делала лично своими же ручками.


Оружие, правда, все так же парит в воздухе, за несколько см от спины персонажа х) Зато есть физика ткани и волос - и те, и другие развеваются, пусть и далеко не всегда.

Скиллы теперь разбиты на школы более подробно и, на мой взгляд, это гораздо удобнее. Там больше нет линеечек а-ля "выучи 483 бесполезных скилла и получи 484 - полезный!", к тому же полюбившиеся скиллы можно улучшать. Иконки обычных умений в форме ромба, пассивки круглые, а бафы - шестиугольные.

Боевка значительно ускорилась. Да, к сожалению, там больше нет длительных замахов двуручником, как в первой - максимум короткая пауза. Но! Никогда не думала, что скажу это (ибо отчаянно фапаю на реализм), но это мне по душе. Очень, ОЧЕНЬ динамично. Временами я нажимала на паузу лишь для того, чтобы сообразить, что вообще происходит.) Чувствуешь себя не зрителем, но участником. Кровяки, кстати, теперь больше, и капельки чуть поразнообразнее.))

Фем!Хоук прекрасна - но я об этом уже поисходила слюнями везде, где могла. У нее потрясающая мимика и абсолютно обаденная внешность. Как она классно приподняла брови, когда Изабела намекнула ей на дальнейшее развитие отношений! Кстати, в кодексе был откопан любопытный факт: оказывается, Карвер и Хоук служили в армии Кайлана и выжили под Остагаром. Я этого не знала. Очень интересный нюанс.

Поиграть дали пролог и кусок из Киркволла (вырван из игры, не является прямым продолжение пролога). Игра мрачнее первой, музыка более нагнетающая, сцена с убийством Карвера/Бетани абсолютно чудовищна, невероятно жутко. Высказаться о сюжете, понятное дело, не могу, поскольку ни квестика нам сделать не дали - только окончание задания Изабелы.

Принцип кадрированного повествования пришелся по вкусу. Кат-сцен много, они кинематографичней, чем в первой, и это очень классно. Как будто смотришь хорошее кино - заодно и участвуешь.)) Очень интересный прием с рассказом - ложь/правда.

В массэффектовском диалоговом колесе я не увидела ничего страшного. Отличие ведь, по сути, только в расположении реплик на экране.

Немецкая локализация, кстати, отвратительная. Голоса подобрали хорошо, но эмоций в них - 0,5% от оригинала. Создалось впечатление, что актеры совершенно не умеют играть интонациями. Именно поэтому играть с русскими субтитрами и слушать оригинальную озвучку оказалось не в разы прекраснее. Надеюсь лишь на то, что это все-таки не официальная локализация, ибо субтитры расположены слишком высоко, да и перевод местами был неточен.

Как итог: я в восторге. С нетерпением жду полноценную игру. Маст плей.
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:08   #2053
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Snakecry,
Dr.Freеman, для таких,как вы пусть делают английскую озвучку,а для меня и других нелюбителей слушать америкосовский базар-русскую!В 1 части хоть и были "ляпы",но родная речь всё же ближе сердцу!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:25   #2054
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
В 1 части хоть и были "ляпы",но родная речь всё же ближе сердцу!
Только эти ляпы портили атмосферу игры, да и очень приятно все время слушать голоса одних и тех же людей.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:47   #2055
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
ПринцПерсии,

Вроде сначала хотели сделать русскую озвучку, но потом отменили. Но, мне лично то же, хотелось бы слушать русскую речь, расслабится и получать удовольствия от игры, чем уткнувшись, читать тонны текста боясь что-то пропустить. Да, и по поводу качества англ озвучки, ребята ведь по большому счету, вы ее не воспринимаете, вы только воспринимаете интонации, потому как, я вот очень сомневаюсь, что многие из вас хорошо знают английский.

Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Только эти ляпы портили атмосферу
Прошел игру 4-ре раза не какие ляпы, не чего не портят, потому как не критичны, а то, что там кто-то не правильно поставил не так ударение, или еще что-то, и вам это так портит атмосферу, что же сочувствую вам.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:55   #2056
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
потому как, я вот очень сомневаюсь, что многие из вас хорошо знают английский.
А я сомневаюсь что вы прямоходящее существо. Дальше что?
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Прошел игру 4-ре раза не какие ляпы, не чего не портят, потому как не критичны, а то, что там кто-то не правильно поставил не так ударение, или еще что-то, и вам это так портит атмосферу, что же сочувствую вам.
Учитывая вашу грамматику, это не удивительно.
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
для таких,как вы пусть делают английскую озвучку,а для меня и других нелюбителей слушать америкосовский базар-русскую!
Вы слишком высокого о себе мнения, раз считаете, что специально для подобных как вы особей будут делать подобное. Никого не волнует, что ты не знаешь английский, детка.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:56   #2057
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Прошел игру 4-ре раза не какие ляпы, не чего не портят, потому как не критичны, а то, что там кто-то не правильно поставил не так ударение, или еще что-то, и вам это так портит атмосферу, что же сочувствую вам.
Ударение? Там кроме этого полно чего было:
Мужчины говорили женскими голосами и наоборот, текст не совпадал с озвучкой (постоянно), попадались косяки переводчиков (когда говорят, что "эту фразу надо бы переписать"). Про озвучку Морриган я вообще молчу.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:58   #2058
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Про озвучку Морриган я вообще молчу.
Джигурда озвучивал?
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:01   #2059
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
Джигурда озвучивал?
Если честно, то не понял что это шутка, сарказм или что-то иное.
З.Ы: во 2-й раз проходил только с русскими сабами. Хотя английский знаю плоховато и предпочитаю полный перевод.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:02   #2060
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Выражу ка я свое мнение)
Вчера скачал демо-версию и решил попробовать
Я доволен на 95%.
Новая боевая система-просто отпад.Теперь гг не тупит при переходе от одного врага к другому.Довольно интересный интерфейс+сильно не нагружен.Знакомые штуки из ДА,получше графика.
Единственное,в чем было разочарование-это в диалогах.Раньше нужно было думать:а что же приведет к повышению доверия,а как же я могу добиться уважения.А тут все уже помечено.)
Вообщем поставил бы 9.7/10))


Насчет озвучки ДА.Единственная проблема была,когда в Лотеринге у мужика и бабы поменялись голоса.все.Что я видел на видео-ничего не встречал.Да и времени было мало(там меньше месяца).Так что еще спасибо,что перевели такую ГРОМАДНУЮ игру
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования