Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:56   #2181
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Даже если сравнить героев.
Нико:
Свалил с войны после того как его отряд, подставили и укокошили.
Вито:
Свалил с войны по поддельным документам.
Вопрос: кто подлец?
__________________
PSN: MadKimi
Добавляйтесь! Только пишите ник на форуме.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:17   #2182
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Mr. Locke, какая к черту разница, кто подлец, а кто - нет? Гораздо важнее какой персонаж гораздо более живой, а тут уже отдаем приз нашему сербскому быдлу. Сравниваем реакцию Вито на смерть матери и реакцию Нико на смерть брата или подружки. Вито даже не подлец, он просто тупое буратино с лицом Марлона Брандо, не более.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:21   #2183
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
сербскому быдлу.
Он не быдло. Страницы предыдущие читал, или так, вбросил не глядя?
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:21   #2184
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Мой топ:
1. Космические рейнджеры 1-2. Для меня это икона видеоигр. Словами не передать, как я обожаю рейнджеров. Обе части были пройдены мною неоднократно. Я мечтаю, что когда-нибудь выпустят 3-ю часть. Что особенно радует, так это то, что игра разработана в России: всё-таки могут наши, если захотят.
2. Resident Evil 4. Мне эта игра подарила новый игровой опыт. Я весьма настороженно отношусь к японским играм, но RЕ4 поразил меня до глубины души. В этой игре великолепно буквально всё: геймплей, сюжет, стиль, атмосфера. Ну и Ада Вонг, наверно, одна из самых сексуальных героинь видеоигр.
3. Третье место пусть достанется Fahrenheit. Очень кинематографичная игра с невероятно харизматичными героями. Все три главных персонажа- словно живые люди, которым сопереживаешь вплоть до самого финала.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:29   #2185
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
=Sling=, это я так лаского) Ясное дело, Нико семки не грызет и магнитолы не ворует)
Криминальная шестерка из Сербии просто звучит хуже, чем сербский было)

Добавлено через 32 минуты
Hellsing666, респектую за Рейнджеров, великая пожиралка времени всегда в наших сердцах)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 04.02.2011 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:16   #2186
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Нико семки не грызет
Что вы все к этим семкам прицепились, с каких пор семечки - характерный признак быдла?
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:18   #2187
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Lisabezhvost, стереотип, навязанный СМИ)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:24   #2188
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lisabezhvost Посмотреть сообщение
Что вы все к этим семкам прицепились, с каких пор семечки - характерный признак быдла?
До этого там было написано, что у Нико есть чувства, что он добрый и честный. Не знаю зачем Социопат пофиксал пост и опять вернулся к каким-то быдло и шестеркам. Шестерка разгребает дерьмо за деньги, а Нико просто потому, что у него нет выбора.
Может вы сами быдло, если не видите как он чувствует и сопереживает?
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:30   #2189
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
=Sling=, Нико чувствует, и сопереживать ему более чем получается. Но в какой-то момент он просто начинает убивать из-за денег, чуть ли не без разбору. Во время встречи с Драго в аэропорту Нико его спрашивает: "Ты убил их всех за 1000(вроде) баксов?", на что Драго отвечает: "А по какой цене убиваешь ТЫ?!". Следом идет выражение лица Нико аля "WTF". Дальше по сюжету идет закономерные последствия всех дел, что наворотил Нико. И именно потому что он не успел вовремя остановиться, он и теряет в финале либо брата, либо подружку.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:32   #2190
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Я тут посмотрел на последние страницы темки и выступающие ораторы мне прям глаза открыли! Вот мой новый обновлённый топ:

3 место: GTA 4. Игра легенда! Огромный детально смоделированный город! Море возможностей! Потрясающая графика и физический движок Euphoria! Разработчики смогли рассказать невероятно увлекательную историю! А благодаря массе отлично проработанных персонажей и потрясающе поставленных роликов этой истории веришь! А какие миссии! Чем только мы не занимаемся по ходу игры! А сколько здесь занятий помимо выполнения миссий! Благодаря всему этому GTA 4 занимает 3 место в моём топе.

2 место: MassEffect 2. Новое слово в жанре RPG! Эта игра вывела постановку диалогов на новый уровень! Лихо закрученный сюжет (да не оригинален, но ведь это плюс!), интереснейшие герои. Да, система прокачки здесь не поражает воображение своей сложностью. Однако здесь оставлено всё самое лучшее и каждое умение по настоящему влияет на геймплей. Игра за разные классы отличается как земля и воздух. А какая здесь боёвка! Динамичная, напряжённая, по настоящему шутерная. Так же в этой игре отличный отыгрыш роли! Любое ваше слово сказывается не только на отношении к вам собеседника, но и на внешнем виде героя. Плюс, не редко разработчики подкидывают ситуации в которых игроку приходится совершить не лёгкий моральный выбор! И это добавляет игре драматизма, а сюжету глубины! Всё это вкупе с потрясающей графикой и музыкой делает эту игру лучшей RPG

1 место: S.T.A.L.K.E.R. Это просто чудесная игра! Столь густой и напряжённой атмосферы советских помоек Я нигде не видел! Настоящая свобода, песни под гитару у костра - романтика! А какие здесь просторы! Нет ничего интереснее блужданий по бескрайним чернобыльским просторам (воссозданным по космическим снимкам!!!!!). Аномалии, артефакты, монстры с продвинутым ИИ - всё это держит в постоянном напряжении и дарит невероятный дух приключений! А какая здесь балистика! Невероятно достоверно смоделированное оружие, аутентичный звук (Я так думаю) придают ощущения настоящих боевых действий! Сюжет правда не радует (хотя будем откровенны он паршивенький), но где в современных шутерах вы видели лучше? А баги, а что баги? Ваши любимые Gothic`и не лучше! Ну, а плохая графика и анимация... К чёрту её! Ведь мы играем не в графику, ведь правда?

Скрытый текст:
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:41   #2191
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Sociopat, Нико убивал каких-то незнакомых бандитов, чтобы выжить, а Дарко предал и убил своих же за 1000 баксов. Разница есть. Он не остановился потому, что искал этого предателя и поклялся отомстить Дмитрию, а позже его прижал Фрэнсис и эта история с Мишель. Что он мог делать, за ним охотятся русские, а всё их имущество сожгли. Оставалось только начать с начала, с самой низшей точки. И он начал как умел. А разве мафия просто так отпустит такого хорошего работника? Очевидно, что остановиться в такой ситуации невозможно.
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:51   #2192
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
CMETAHA, молодец, хорошо троллишь.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:57   #2193
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
=Sling=, ну, я тут готов поспорить, тем более до идеала "хорошего бандита" в лице Бодрова-младшего Нико ой как далеко... Уже приблизительно после встречи с Пакки и Ко Нико имеет просто бешенное кол-во денег, несколько домов (в том числе и пентхаусы!), а в друзьях - серьезные люди. И что мы слышим перед каждой миссией? "Нико, тут нужно убить..." , "Мне нужны наличные, много наличных!", "Ладно, будут тебе деньги, главное - работу выполни". Большинство миссий именно так и начинается. Да и Нико убивал не безликих быдло, но и друзей с подельниками тоже. Дуэйн, Плейбой? Братья МакРири?
В общем я веду к тому, что Нико слишком вошел во вкус, из-за чего под удар попали его близкие. Это не делает его подонком, а наоборот, более глубоким персонажем.

Добавлено через 37 секунд
Wolfsheim, ему еще медальку на грудь надо бы повесить)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 04.02.2011 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:11   #2194
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
имеет просто бешенное кол-во денег, несколько домов (в том числе и пентхаусы!), а в друзьях - серьезные люди.
Рэй знакомит Нико с действительно серьёзными людьми, у которых на каждом углу свой человек. Макрири просто банда. Ты думаешь, что серьёзные Итальяшки устроят с Русскими войну из-за Серба? Опять ты про дома и деньги. Да, Нико прямо говорил, что дело в цене, но это было только пару раз, после того как их дом и бизнес сожгли к чертям.

Ты читай что пишу тоже, а. Дело не в деньгах и он не вошел во вкус, он был вынужден.
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
Он не остановился потому, что искал этого предателя и поклялся отомстить Дмитрию, а позже его прижал Фрэнсис и эта история с Мишель.
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Плейбой? МакРири?
Плейбой отказался от своего лучшего друга, он просто кинул Дуэйна, а потом и заказал. Нико с Плейбоем никогда не дружил, а вот с Дуэйном они похожи. Фрэнсис подлый коп, который на самом деле ещё хуже тех бандитов, с которыми он борется. Он приказывает убить брата, иначе Нико сядет. Вот делай выводы.
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.

Последний раз редактировалось =Sling=; 05.02.2011 в 01:19. Причина: очепядка, лол
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 03:57   #2195
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
3. Urban Strike.

Игра 94-го года от EA. Третья часть в этой замечательной серии про вертолетный шутер и самая любимая, и последняя в которой разработчики использовали изометрическую графику. Но поиграл я в неё только в 95-м, когда мне купили Sega Mega Drive. Главным принципом игры было: уничтожь все на своем пути. Конечно там был и сюжет: вы играете за того же самого пилота-асса и вновь спасаете Америку от удара. На сей раз вам противостоит некий свихнувшийся политик Мелоун и неизвестно, каким образом выживший Карлос Ортега. Но ведь было и спасание утопающих, возле которых кружили акулы, и нужно было искать чем заправить свой вертолетик и пополнять припасы, разрушая здания. И можно было заходить в некоторые локации в которых мы управляли вторым пилотом, в которых нам спуску не давали различные пулеметы и негодяи с автоматами. В-общем это было отличным убиванием времени до того момента пока все друзья не сделают уроки и какие-либо другие свои дела и чтобы потом выйти и попинать мячик до самой ночи, или пойти поворовать яблок в частном секторе, или другие приключения на пятую точку. ( Кстати: В игре одна из миссий проходит в Нью-Йорке. Перед началом миссии небольшой вступительный ролик показывает как террористы с помощью лазера простреливают довольно крупное отверстие в одной из башен-близнецов Всемирного торгового центра. При этом, во время прохождения миссии выясняется что также в этой башне террористами была заложена бомба. Это напоминает события 11 сентября, учитывая то, что действие игры происходит также в 2001 году.)

2. Half-Life 2

Странно получается, но после 6-летнего перерыва без игр, в котором я познакомился с алкоголем, начал курить и познал радости секса, в 2004 году, я покупаю себе компьютер и первой игрой становится именно она. Купил ей по совету друга, о чем, конечно же никогда не пожалею. Пересказывать и восхвалять её бессмысленно, потому что все и так о ней знаю больше чем я и, потому что шедевр. Отмечу лишь личное ИМХО, что персонаж G- man, встречающийся во всей серии игр, самый загадочный, и его присутствие в ней самая гениальная идея которую я когда-либо видел в играх. И остается только жить с надеждой, что когда-нибудь о нем будет известно все.

1. Max Payne 1 & 2

Тот же год, печаль, грусть, драма, неповторимый стиль игры, за это ей низкий поклон, за прогулки под дождем по серым улицам, за неповторимую красоту убийства, после которой хотелось рухнуть в лужу или быть заметенным снегом, облокотиться о грязную кирпичную стену здания, выпить чего-нибудь горячительного, ухмыльнуться всей горести сюжетной ситуации попутно рассказывающим нам в графических новеллах и отомстить всему миру за то, что лишили самого дорого в жизни. Спасибо ей за Макса, который использовал метафорические высказывания для описания своих ощущений, мыслей и действий. И жду с нетерпением третью часть и надеюсь, чтобы она все-таки не была в Бразилии.
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 05:12   #2196
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Вот странно, многие почему-то говорят о первой Халве (зачем-то вообще разделяя 1 и 2 части), но при этом ни один человек не упомянул о моде Poke646, который в разы интереснее самой Халфы, и из которого родилась идея второй части.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:59   #2197
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но при этом ни один человек не упомянул о моде Poke646
Потому что это всё-таки мод, а не полноценная игра, может из-за этого?
Цитата:
(зачем-то вообще разделяя 1 и 2 части)
Странно было бы не разделять, между играми разница в 6 лет, и они довольно различаются.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:00   #2198
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiddikCAT Посмотреть сообщение
некий свихнувшийся политик Мелоун и неизвестно, каким образом выживший Карлос Ортега
есличе, это один и тот же человек, о чем рассказывает пластический хирург, пойманный в первой же миссии. Но вообще за любовь к Strike'у хвалю)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:58   #2199
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
CMETAHA, это чё прикол да?
__________________
PSN: MadKimi
Добавляйтесь! Только пишите ник на форуме.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:19   #2200
Новичок
 
Аватар для Disease
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 8
Репутация: 6 [+/-]
3. Вселенная Mass Effect.
Шикарная РПГ, хоть и вторая часть в этом плане довольно спорная. Самое главное в МЕ- сеттинг и сюжет. Первая часть поражает своей масштабностью и эпичностью, вторая - это ураганный геймплей вкупе с переживаниями за героев, каждый имеет свою историю, которая по-настоящему увлекательна. Здесь могла оказаться ГТА и Готика 2(делят 4 место), но космос берет своей неповторяемой атмосферой. Особо распространяться не буду, для большинства игра известна.
2. Deadly Premonition
Wait, what? Это консольная игра(на PS3 выйдет в 2011), вышедшая в феврале в США и в октябре в Европе, жанр-survival horror. Игра вышла с довольно низкой ценой, что наглядно говорило о бюджете. Была разработана компанией Access Games и выпущена Ignition Entertainment. Что же в ней такого особенного?
1.Главный герой-пожалуй лучший, что я видел в играх.Агент ФБР, расследующий дело об убийстве девушки в провинциальном городке. Обладает харизмой,отличным чувством юмора,решителен,по-своему травмирован.В этой игре-действительно чувствуешь себя агентом ФБР, ведешь расследование,распутываешь клубок интриг,которые удивляют с каждой главой.
2.Сюжет-просто гениальный.Хотя больше направленный,как мне показалось,на японскую аудиторию. Это такое расследование, где действительно думаешь каждый раз-что же будет дальше?!
3.Атмосфера и герои.В Рэйни Вудс постоянно идет дождь,а убийца-рэйнкоат киллер(так его называют) оставляет специальные послания и знаки на жертвах.Йорк(гл. герой)-очень умный агент собирает улики и рассуждает со своим альтер-эго по поводу хода расследования.
В общем и целом, игра понравится далеко не всем (графика уровня пастгена, геймплей тоже не радует), но за сюжет и атмосферу- игра действительно заслуживает похвал,одним словом-awesome.
1. Heavy Rain.
На самом деле, долго думал, что поставить на первое место, в итоге в финал вышли Deadly Premonition и Heavy Rain. Но первое место за ХР.
Итак, разработчики игры-quantic dream,известные по Fahrenheit, игра вышла в 2010 году. Почему первое место? Ответ прост-игра вызывает эмоции,настоящие,игре веришь,как историям из жизни людей. Не просто так жанр игры- интерактивная драма. Есть 4 главных героя, жизнь которых зависит от вас самих, игра очень нелинейна, что дает повод проходить её несколько раз,каждый раз(!) испытывая новые ощущения, неподдельные эмоции. Уровень переживаний зашкаливает,руки дрожат после некоторых сцен, с опухшей головой встаешь и мысли в голове беспорядочно лихорадят. Игра опять же(как и ДП) о серийном убийце, который похищает мальчиков, на телах убийца оставляет фигурки оригами( Мастер Оригами). Геймплей здесь основан на QTE, что позволяет полностью погрузиться в игру, постоянно быть в действии и ощущать персонажей.Слова о графической составляющей излишни.
ХР- игра из следующего поколения, это эталон всех последующих игр такой тематики, да и не только. Просто Masterpiece.
P.S «How far will you go to save someone you love?».

Последний раз редактировалось Disease; 05.02.2011 в 15:34.
Disease вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования