Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 19:00   #5821
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ну да - верх чистолюбия русского человека - работать дворником
В СССР ими работали марсиане?
Sargon вне форума  
Старый 26.12.2009, 20:11   #5822
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
и?
Приоритеты сменились - а именно для нас, в социальном плане сейчас доход стоит выше, чем в во времена СССР. В принципе мы уже докатились до американской модели...
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Это и называется сбивание цен и обеценивание нашей рабочей силы из-за мигрантов! Нефинговая такая "честная конкурнеция", да?
Откровенно говоря я не знаю ни одного человека, который хотел бы работать дворником. По тому, что встретится с друзьями и на вопрос о жизненных успехах сказать "работаю дворником" никто не хочет
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
мигрантам создали все условия
о_О спать в вагончиках на а кв метре это условия? Да у нас скотину лучше содержат! К чему человеку деньги если жизни-то нет...
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Но миграция неконтролируемая, наше правительство даже не знает сколько их здесь (т.е через лет 20 в определённых регионах русские люди вполне могут повторить судьбу косовских сербов).
Да у нас кризисы раз в 7 лет - как на 20-то можно заглядывать?
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Раньше эти места были заняты местным населением, а потом из-за некудышной миграционной политики и орд мигрантов работодатели просекли что им (работодателям) выгоднее нанять мигрантов (которых в избытке) и сэкономить (начать платить меньше).
Ну конечно! До мигрантов у нас безработицы небыло, да? Просто есть люди ленивые, есть чистолюбивые, а есть те, кто соглашается на работу не от хорошей жизни - коими и являются мигранты.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В СССР ими работали марсиане?
Это к вопросу об омериканской модели социальной лестницы...
Console` вне форума  
Старый 26.12.2009, 20:22   #5823
Юзер
 
Аватар для GhettoGospel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 179
Репутация: 44 [+/-]
Console`
Цитата:
о_О спать в вагончиках на а кв метре это условия? Да у нас скотину лучше содержат! К чему человеку деньги если жизни-то нет...
Ты попробуй хоть одного из них отправить на Родину Поднимется страшный вой те, кто спит в вагончиках у нас, спят в таких же вагончиках в своей стране потому что приезжают к нам не успешные и образованные люди, а те, кто на Родине не пригодился. Им, что здесь, что там разницы никакой Ни один из них не хочет возвращаться домой
__________________
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

It's not whether u win or lose, it's how u play da game.

I love the USA
GhettoGospel вне форума  
Старый 26.12.2009, 20:58   #5824
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GhettoGospel Посмотреть сообщение
кто спит в вагончиках у нас, спят в таких же вагончиках в своей стране потому что приезжают к нам не успешные и образованные люди, а те, кто на Родине не пригодился
Условия жизни в странах средней азии явно не имеет отношения к этой теме.
Да и потом, я же сказал, что именно мы считаем неприемлимыми такие условия
Console` вне форума  
Старый 26.12.2009, 22:38   #5825
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Не совсем уверен, что в нужной теме задаю такой вопрос, но новую тему создавать ради одного вопроса не хочется.

Почитал я всякие интересные тексты на тему "Скоро Россия умрёт". В общем-то, любой разумный человек, прогулявшись по улице, легко придёт к тому же выводу. Уточняю: под фразой "Россия умрёт" я имею ввиду ситуацию, когда другая страна (пускай это будет... скажем, "злобная и коварная" Америка) начнёт выкачивать из России ресурсы, предварительно опустив население на уровень деревенщины.

Поскольку на форуме в большинстве своём сидит всё же молодёжь, я хочу спросить у нее: как вы (лично вы) относитесь к тому факту, что Россию вообще и русских в частности уничтожат раз и навсегда? Вы против этого? Или за? Или вам всё равно? Или у вас какая-то сугубо своя точка зрения на данный вопрос?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 22:40   #5826
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
что Россию вообще и русских в частности уничтожат раз и навсегда?
Можно примеры, а то я сам как-то себе не могу представить уничтожения на данный момент.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 22:43   #5827
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Это к вопросу об омериканской модели социальной лестницы...
Это к тому, что если внезапно все гастеры куда-нибудь, гм, исчезнут, то массовой нехватки дворников наблюдаться не будет.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Можно примеры, а то я сам как-то себе не могу представить уничтожения на данный момент.
Можно вспомнить геноцид русских на кавказе и средней азии. А ведь именно выходцами из тех стран сейчас заселают уже исконно-русские города.
Sargon вне форума  
Старый 26.12.2009, 22:47   #5828
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Можно вспомнить геноцид русских на кавказе и средней азии.
Так это же локальные происшествия, а не в рамках целой страны. Фразу же об уничтожении русских и России я понял в буквальном смысле, то есть идёт некое полномасштабное уничтожение русских, как нации. Вот что-то и не смог припомнить, когда я такое видел.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 22:50   #5829
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Papa Bear, Ну смотри. Сейчас у нас здоровый образ жизни, мягко говоря, не слишком популярен. Понятно ведь, что у людей, которые с 13 лет пьют, курят, ведут распущенную половую жизнь и смотрят Дом-2 (это я для примера) нет никакого будущего. К 20-30 годам половина из них будет валяться по больницам. Т.е. расстреливать русских у стен Кремля, понятное дело, никто не будет, но зато можно втихую испоганить молодое поколение, у которого детей либо не будет вообще, либо будет, но очень мало. Например, сейчас "60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими" (источник).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 22:51   #5830
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Так это же локальные происшествия, а не в рамках целой страны. Фразу же об уничтожении русских и России я понял в буквальном смысле, то есть идёт некое полномасштабное уничтожение русских, как нации. Вот что-то и не смог припомнить, когда я такое видел.
Уничтожение есть, просто ведется "мирными"методами - потакание наркоторговле и распространению алкоголизма, разжигание русофобии через СМИ, итд.
Sargon вне форума  
Старый 26.12.2009, 22:58   #5831
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А ведь именно выходцами из тех стран сейчас заселают уже исконно-русские города.
Вопрос не в том, кто из какой страны выходец, а в принятии культуры. Если чеченец в Москве, скажем, примет русскую культуру - я ничего не буду иметь против него. Я не к тому, что в культурном плане у нас всё хорошо (наоборот, у нас и у русских с русской культурой плохо), я к тому что вопрос нужно переводить в культурные рамки, а не в этнические.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Уточняю: под фразой "Россия умрёт" я имею ввиду ситуацию, когда другая страна (пускай это будет... скажем, "злобная и коварная" Америка) начнёт выкачивать из России ресурсы, предварительно опустив население на уровень деревенщины.
Этого не будет пока у России есть ядерное оружие, разве что опять выберем во власть умника вроде Ельцина или Горбачёва. Уж сколько было критики в адрес Путина и Медведева, но отрицать что с 2000-ого года у России наконец-то появилась своя внешняя политика никто не может. Так что выкачиванием ресурсов будут заниматься исключительно внутренние люди, западных они на такие барыши не пустят.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
как вы (лично вы) относитесь к тому факту, что Россию вообще и русских в частности уничтожат раз и навсегда?
Как к бреду. В отличие от 90-х, к этому нет предпосылок, разве что сценарий третьей мировой с тотальным уничтожением всех крупных государств.

Вообще, сценарий создания марионеточного правительства в России реализовывался в 90-е годы, но, как видно, не был доведён до конца. Хотя его итогом, конечно, стал небывалый упадок страны, в т.ч. и вышеупомянутые проблемы с культурой. Едва ли Россия возродится такой, какой она была, культура неизбежно претерпит некоторые изменения, о величине которых можно спорить, но видно, что так или иначе по сравнению с 90-ми годами Россия находится на подъёме, а вот та же Америка - наоборот, претерпевает упадок.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 26.12.2009 в 23:03.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 26.12.2009, 23:03   #5832
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Понятно ведь, что у людей, которые с 13 лет пьют, курят, ведут распущенную половую жизнь и смотрят Дом-2 (это я для примера) нет никакого будущего.
Да, с этим я согласен, каковы родители, такие будут и дети в большинстве своём. И дальше, если ничего не изменится, ситуация покатится вниз как снежный ком. Подобных людей сейчас можно достаточно увидеть на улице.
Но здесь, думается мне, проблемы не "из вне", а скорее наши собственные. Крайне низкий уровень культуры. Сами же её растеряли, а не кто-то у нас её отобрал. Или же не так?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
потакание наркоторговле
Это как?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
распространению алкоголизма
Насильно же в рот вроде никто не заливает.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 23:07   #5833
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Странник, естественный отбор никто не отменял. В демографическом плане естественно эффект 90-х будет чувствоваться ещё долго. По сути, сейчас мы можем говорить в плане культуры населения именно о 80-х и 90-х годах, а не о нынешнем времени.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 26.12.2009, 23:07   #5834
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Сами же её растеряли, а не кто-то у нас её отобрал. Или же не так?
Скажем так: нам помогли ее растерять.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Насильно же в рот вроде никто не заливает.
Если ты не пьёшь, то ты дебил, идиот и вообще психически ненормальный. Именно такой сейчас сложился стереотип у молодёжи. Насильно - да, никто не заливает тебя алкоголем. Фактически же ты сам начинаешь пить, т.к. не хочешь быть белой вороной.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 23:09   #5835
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Это к тому, что если внезапно все гастеры куда-нибудь, гм, исчезнут, то массовой нехватки дворников наблюдаться не будет
Я вообще отказываюсь воспринимать сослогательные наклонения типа "если бы... и т.п." Вот у нас 5лет почтальона нанять не могут, а к нам в подъезд уборщицу - так что без гасторбайтеров сейчас нехватка будет. И ненадо говорить, что без них платили бы по 20тыс - это все бред. По тому что дворни не приносит ни матереиальной ни интелектуальной пользы.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Можно вспомнить геноцид русских на кавказе и средней азии. А ведь именно выходцами из тех стран сейчас заселают уже исконно-русские города.
А можно еще вспомнить геноцид древлян кнегиней Ольгой - до маразма-то не надо доводить!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
у смотри. Сейчас у нас здоровый образ жизни, мягко говоря, не слишком популярен. Понятно ведь, что у людей, которые с 13 лет пьют, курят, ведут распущенную половую жизнь и смотрят Дом-2 (это я для примера) нет никакого будущего. К 20-30 годам половина из них будет валяться по больницам. Т.е. расстреливать русских у стен Кремля, понятное дело, никто не будет, но зато можно втихую испоганить молодое поколение, у которого детей либо не будет вообще, либо будет, но очень мало. Например, сейчас "60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими" (источник).
Откуда такие примеры? Ивините, но какая-то не здоровая фантазия. Я не знаю никого с таким сочетанием. Кроме того, из тех кого я знаю мало вообще кто курит и со спиртным не злоупотребляют. А про то, что 60% не планирует иметь детей это не источник, а выдумка и нечего слухами народ пугать((
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Уничтожение есть, просто ведется "мирными"методами - потакание наркоторговле и распространению алкоголизма
На каждой кассе по милиционеру поставим о_О
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
разжигание русофобии через СМИ
Это не в России да и вообще если обходится без истерии, то таких публикаций ничтожно мало
Console` вне форума  
Старый 26.12.2009, 23:10   #5836
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если ты не пьёшь, то ты дебил, идиот и вообще психически ненормальный. Именно такой сейчас сложился стереотип у молодёжи.
Скажу за себя - я не пью вообще алкоголя, ни капли в рот не брал. И мне плевать, как кто к этому относится. Не думаю, что я такой уникальный, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Фактически же ты сам начинаешь пить, т.к. не хочешь быть белой вороной.
Фактически, рано или поздно должна появиться культурная программа правительства либо вымереть все неподготовленные к нормальной жизни.

А вообще, молодёжь всегда была более распущенной в юности, чем в зрелые годы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 26.12.2009, 23:13   #5837
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если ты не пьёшь, то ты дебил, идиот и вообще психически ненормальный.
Спасибо, буду теперь о себе хоть больше знать. ^^ Но, если по сути, то всё зависит исключительно от компании, в которой находится человек и от его силы (не физической). И здесь же можно привести детскую и банальную аналогию про прыжки с крыши: все станут прыгать и ты тоже? С водкой, думаю, тоже самое...

Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Откуда такие примеры? Ивините, но какая-то не здоровая фантазия. Я не знаю никого с таким сочетанием.
Нет, правда, таких достаточно много, пусть и не с именно такой комбинацией интересов. Прогулки молодых родителей с детьми, пивом и сигаретами - всегда пожалуйста, это куда ни глянь. Маты тоже присутствуют при этом, пусть не всегда, но присутствуют.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 26.12.2009 в 23:21.
SamAilward вне форума  
Старый 26.12.2009, 23:24   #5838
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А про то, что 60% не планирует иметь детей это не источник, а выдумка и нечего слухами народ пугать((
Охренеть... Уважаемый, вы вообще как, в курсе, что такое ВЦИОМ? Это Всероссийский центр изучения общественного мнения. Возможно, кому-то где-то когда-то они и наврали, но лично мне эти 60% кажутся очень даже реальными.

Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Откуда такие примеры?
В школу загляните. Конечно, я не могу сказать, что все школьники поголовно дымят как паровоз, пьют не просыхая и трахаются с кем попало, но то, что таких стало на порядок больше, чем, скажем, 20 лет назад - это факт.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
рано или поздно должна появиться культурная программа правительства
Интересно, а кто допустит появление такой программы? Она ведь спасёт Россию. А этого нельзя допустить ни в коем случае. Ведь наш враг очень хочет уничтожить русских. Не важно, что это за враг - важно то, что он есть и что русский народ методично уничтожают.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
И здесь же можно привести детскую и банальную аналогию про прыжки с крыши: все станут прыгать и ты тоже? С водкой, думаю, тоже самое...
Аналогия неуместна. Прыжок с крыши - это смерть быстрая. А водка - это круто. Все пьют и я тоже буду пить. Что я, рыжий что ли? А все эти сказки о вреде алкоголя - именно сказки. Вон, мой друг пьёт и пьёт, а пока что не умер. Примерно так рассуждает наша молодёжь.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 23:34   #5839
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Охренеть... Уважаемый, вы вообще как, в курсе, что такое ВЦИОМ? Это Всероссийский центр изучения общественного мнения. Возможно, кому-то где-то когда-то они и наврали, но лично мне эти 60% кажутся очень даже реальными.
приведите ссылку с ВЦИОМ.
Я вот ищу и не могу найти такое исследование.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Интересно, а кто допустит появление такой программы? Она ведь спасёт Россию. А этого нельзя допустить ни в коем случае. Ведь наш враг очень хочет уничтожить русских. Не важно, что это за враг - важно то, что он есть и что русский народ методично уничтожают.
Наружную рекламу о здоровой жизни я вижу в последнее время всё чаще, но это касается Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и несколько других городов. Да, я согласен, что рекламу и пропаганду в т.ч. нужно наращивать... проблема в другом - на это нужно взыскать средства, а сейчас с ним - извините, проблема. При этом средства должны быть взысканы не с федерального бюджета, а с местного (даже не регионального), а это извините... правительству сложно проконтролировать при всём желании.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 23:43   #5840
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Интересно, а кто допустит появление такой программы? Она ведь спасёт Россию. А этого нельзя допустить ни в коем случае. Ведь наш враг очень хочет уничтожить русских. Не важно, что это за враг - важно то, что он есть и что русский народ методично уничтожают.
Нет, что за враг и какую он имеет в России власть, мне очень интересно. Поясните.
Врагов у нас много, но внутри страны их власть существенно ослабла.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования