Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:15   #1721
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: где то на земле
Сообщений: 205
Репутация: 84 [+/-]
Ted Foulke,
Скрытый текст:
Всего 2, уже скоро финал...
__________________
В пустоте нет жизни, есть только смерть...
$flint$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:45   #1722
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Концовка полное Г...могли бы намутить ролик хотя бы на уровне лаунч трейлера
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:51   #1723
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
не разбирающаяся в шутерах аудитория негодует
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:10   #1724
Новичок
 
Аватар для nagua505
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
А вы заметили, сколько не открывающихся дверей. Не иначе как кучу DLC готовят на закуску. Отчего тогда столько места занимать на винчестере? Просто небось там все стоит, а продавать будут только ключи для разблокировки скрытого контента. Вбил ключик, и нате пожалуйста! Вроде новая игра, а она там давно стояла. Если же это не так, то каким мусором они заполнили 21,5 Гб?
И ещё, при чем тут шутер? Игра заявлялась как чуть ли не убийца фоллаута. Получился же банальный шутер, правда надо отдать должное разработчикам, шутер все таки получился и довольно бодрый. Но казус то в том, что этого от них и не ждали!
А вообще-то Кармак и компания в очередной раз лихо и с размаху сели в лужу. Буду надеяться, что те, кто впоследствии будут использовать новый движок, запустят его на полную катушку.

Последний раз редактировалось nagua505; 15.10.2011 в 00:17.
nagua505 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:39   #1725
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nagua505 Посмотреть сообщение
шутер все таки получился и довольно бодрый.
Шутер получился неказистый. Родоначильники жанра очень сильно лажанулись посмотрев на современные тенденции. Тут вам и апгрейды, тут вам и прицеливание. От классики остался только большой инвентарь оружие, а не 2 жалкие пушки. Хотя такой игре подошли бы и 2-3 пушки, ибо автомата, дробовика и пистолета с "мамочками" хватит на ура. Ну ладно, еще базука для боссов.

Не знаю чего тут хвалят AI. Он довольно заскриптован. Реагирует только на поадание в ногу или в голову. Мутанты почти всегда лезут по рельсам, а акробатические этюды лишь пыль в глаза. AI не уворачивается от гранат, не идет в атаку, не отсутпает. Он тупо прикладывается к укрытию и лишь иногда стреляет-высовывает морду. Вот пример вашего AI: мини-босс в Мертвом Городе. Кидаешь ему робота который строится за копейки. Робот его атакует, босс игнорирует игрока, даже если тот ему хэдшоты из дробовика делает и пытается завалить маленького робота, который живучей босса раза в 3 (я играю на предпоследнем уровне сложности).

Я чем дальше иду, тем больше пониманию что ID очень сильно облажались. Моменты экшена вполне себе веселые, но вся остальная составляющая игры просто скучная. Ты едешь по дорого, тебе скучно, ибо бандиты не представляют никакой опасности (максимум - подрежут). Ты учавствуешь в гонках - тебе скучно, ибо AI крайне простой. Ты ищешь квесты - тебе скучно, ибо они просто плохо реализованы. Все от тебя что то хотят. В том же Fallout хотя бы можно было вырезать квестодателя, обокрасть его и сожрать его труп. А тут тебе приходится выполнять задания какого чокнутого профессеора с забавным наплечным механизмом, да жирного мера, к которому не чувствуешь ни симпатии, ни отравщения. Тебе банально положить на этих людей с высокой колольни. \
BTW, крафт слишком сложен. Надо было оставить только изготовление патронов и всяких роботов-турелек. К черту все эти бинты, тмычки и прочее. Они тут как собаке пятая нога.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:06   #1726
Юзер
 
Аватар для Shadead
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крамаха
Сообщений: 249
Репутация: 43 [+/-]
Не знаю почему все так негодуют, наверное разрабы действительно обещали чегото эпичного (та что там говорить если где то заявлялась как чуть ли не убийца фоллаута) то тогда да, до последнего ей как до марса, но я о ней узнал когда её выкинули в сеть , и почитав краткое описание меня заинтересовало, а когда стартанул и вышел с ковчега на улицу (когда выходиш на яркий свет и постепенно привыкаеш), у меня аж мурашки по коже пошли... в этот момент вспомнилься обожаемый фол! от постапокалипсиса просто тащусь, и тут такой нежданчик!
И скучной она мне не показалось не на каплю. И все это, по мне, скрашивала шутерная часть, она меня как раз и заставляла проходит одни и те же локации по нескольку раз, не разу не зазевавшись!
__________________
Nu Metal/MetalCore/Modern Metal listener
FPS/RPG/Action player
AMD2 X250
9800 GT 512
2.0 Gb DDR II
Shadead вне форума  
Отправить сообщение для Shadead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 03:10   #1727
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Shadead
Цитата:
с ковчега на улицу (когда выходиш на яркий свет и постепенно привыкаеш)
И видишь как загружаются текстуры, такой кайф, где бы я еще такое увидел как не у компании которая делала когда то хорошие шутеры. Ну ладно допустим технически еще можно по плясать с бубном и выйдет не плохая картинка. Но блин отсутствие физики, точнее она есть но ее дико мало, интерактивность почти равна 0, и не всегда работает корректно, пример: еду на квадроцикле сбавил где то до 5км\ч въезжаю в камень и ГГ как полетит вперед о_О, ладно это тоже простим, но блин коридорные уровни с невидимыми стенами, в пустыне то! Потом видно что много было задумок как выше написали куча дверей закрыты, вырезали, потом сюжетец, ну а стрельба емаем что ты с пистолета стреляешь что с пародии на АК разницы я не заметил, я понимаю если бы Кармак там ничего не обещал, но блин сильно много он разглагольствовал, да и как бы все хотят хорошего от создателя Doom и Quake крутой шпилы, а не вот это не рыба не мясо.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:11   #1728
Юзер
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
И видишь как загружаются текстуры, такой кайф, где бы я еще такое увидел как не у компании которая делала когда то хорошие шутеры. Ну ладно допустим технически еще можно по плясать с бубном и выйдет не плохая картинка. Но блин отсутствие физики, точнее она есть но ее дико мало, интерактивность почти равна 0, и не всегда работает корректно, пример: еду на квадроцикле сбавил где то до 5км\ч въезжаю в камень и ГГ как полетит вперед о_О, ладно это тоже простим, но блин коридорные уровни с невидимыми стенами, в пустыне то! Потом видно что много было задумок как выше написали куча дверей закрыты, вырезали, потом сюжетец, ну а стрельба емаем что ты с пистолета стреляешь что с пародии на АК разницы я не заметил, я понимаю если бы Кармак там ничего не обещал, но блин сильно много он разглагольствовал, да и как бы все хотят хорошего от создателя Doom и Quake крутой шпилы, а не вот это не рыба не мясо.
Мы похоже играем в разные игры.
~DaRk_VoRoN~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:18   #1729
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сноходец Посмотреть сообщение
И видишь как загружаются текстуры, такой кайф, где бы я еще такое увидел как не у компании которая делала когда то хорошие шутеры. Ну ладно допустим технически еще можно по плясать с бубном и выйдет не плохая картинка. Но блин отсутствие физики, точнее она есть но ее дико мало, интерактивность почти равна 0, и не всегда работает корректно, пример: еду на квадроцикле сбавил где то до 5км\ч въезжаю в камень и ГГ как полетит вперед о_О, ладно это тоже простим, но блин коридорные уровни с невидимыми стенами, в пустыне то! Потом видно что много было задумок как выше написали куча дверей закрыты, вырезали, потом сюжетец, ну а стрельба емаем что ты с пистолета стреляешь что с пародии на АК разницы я не заметил
По поводу всего согласен, кроме оружия. Оно может и не супер-оригинальное, но отлично чувствуется и круто звучит. Убивать врагов из него - одно удовольствие.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:37   #1730
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
но отлично чувствуется и круто звучит
отдачи нет, прицел не гуляет. разве что разброс спасает от повального тира. и то не всегда, т.к. врагов легко отстреливать, ибо все что они умеют - сидеть в укрытии, убегать от гранаты, убегать, если остался один, некоторые ещё умеют в лобовую идти.
Цитата:
Сообщение от Shadead Посмотреть сообщение
у меня аж мурашки по коже пошли... в этот момент вспомнилься обожаемый фол! от постапокалипсиса просто тащусь, и тут такой нежданчик!
дизайн в игре действительно выполнен на высшую оценку. можно просто стоять, смотреть на пейзажи и получать удовольствие, только вот оно сразу же портится, как только начинаешь играть.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:52   #1731
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
отдачи нет
Врешь же. У оружия отлично чуствуется отдача. Не возникает ощущения, что в руках водяные пистолетики. Вот в Картеле или Хомфронте - да, а тут в этом плане все Ок.
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
прицел не гуляет
И что ты имеешь в виду? Тут в этом плане все, как и во всех шутерах.
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
разве что разброс спасает от повального тира. и то не всегда, т.к. врагов легко отстреливать, ибо все что они умеют - сидеть в укрытии, убегать от гранаты, убегать, если остался один, некоторые ещё умеют в лобовую идти.
По секрету - в 99% шутеров враги еще тупее. То, что они делают хоть это - уже прогресс. Не FEAR конечно, но лучше чем обычно мы видим.
И сразу вопрос - что враги по твоему должны еще делать?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:58   #1732
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nagua505 Посмотреть сообщение
Игра заявлялась как чуть ли не убийца фоллаута.
Разве такое заявлялось, да и даже если разработчики такое говорили, то в это кто-то мог поверить? В Fallout'е множество достоинств, которые ни каждая игра может превзойти, не говоря про "убийства", в чем так Rage близок к Fallout'у, так это в красотах пос апокалипсиса, и в Rage также присутствуют внешне интересные персонажи, но правда проработки в них никакой, в то время как в Fallout'е таким личностям дается отличительный черты характера, на остальное лучше и не сравнивать, в особенности квестам(я не говорю об их разнообразии выполнения, просто хотя бы могли написать нормальный сценарий).
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:13   #1733
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
И ещё, при чем тут шутер? Игра заявлялась как чуть ли не убийца фоллаута.
С ума сошел? Хоть один пруф пожалуйста. Потому что и близко речи подобной не было.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:17   #1734
Юзер
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
но правда проработки в них никакой
В мультиплеере, кстати, есть такой режим - легенды , где рассказывают что нибудь о местных нпсах.
~DaRk_VoRoN~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:23   #1735
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~DaRk_VoRoN~ Посмотреть сообщение
В мультиплеере, кстати, есть такой режим - легенды , где рассказывают что нибудь о местных нпсах
Они сами должны мне это рассказывать в сингле (:
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:44   #1736
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Вот в Картеле или Хомфронте - да, а тут в этом плане все Ок.
собственно наглядный показатель качества игры: шутер от создателей жанра сравниваешь с каким-то говном.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:44   #1737
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Где достать сертификаты на апгрейд машины? В источнике прошел все гонки, но куприно проагрейдил не полностью.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:47   #1738
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
То, что они делают хоть это - уже прогресс. Не FEAR конечно, но лучше чем обычно мы видим.
и вот опять. в адрес игры от некогда ведущей игровой студии такие выражения "уже прогресс", "во многих других" и пр.

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
И сразу вопрос - что враги по твоему должны еще делать?
хотя бы перебегать от укрытия к укрытию, если оно неэффективно(показатель эффективности, например, получаемый за ним урон), обходить игрока с флангов, закидывать гранатами, давить огнем, а не стрелять только тогда, когда видят игрока.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:48   #1739
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
собственно наглядный показатель качества игры: шутер от создателей жанра сравниваешь с каким-то говном.
Собственно я показал, что шутерная механика там отличная, а не как в какой-то "говно-игре" Сравнения там нет и в помине. Я написал, где стрельба плоха реализована. В RAGE с этим все в порядке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
и вот опять. в адрес игры от некогда ведущей игровой студии такие выражения "уже прогресс", "во многих других" и пр.
То есть игра плохая потому, что ее делала ID. Будь разработчик кто-то другой претензий бы не было. Ок.
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
хотя бы перебегать от укрытия к укрытию, если оно неэффективно(показатель эффективности, например, получаемый за ним урон), обходить игрока с флангов, закидывать гранатами, давить огнем, а не стрелять только тогда, когда видят игрока.
Проблема AI в шутерах есть давно. А никто не хочет делать лучше, т.к. это просто не нужно. Сделать так, что бы враги стреляли супер-метко, забрасывали гранатами и давили бы числом - не сложно. Только играть ты в это не будешь, т.к. тебя будут убивть даже 2 противника. Враги в шутерах должны не симулировать живых людей, а развлекать игрока. В RAGE они со своей задачей справляются.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 15.10.2011 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:57   #1740
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Собственно я показал, что шутерная механика там отличная, а не как в какой-то "говно-игре" Сравнения там нет и в помине. Я написал, где стрельба плоха реализована. В RAGE с этим все в порядке.
хорошо
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Врешь же. У оружия отлично чуствуется отдача. Не возникает ощущения, что в руках водяные пистолетики. Вот в Картеле или Хомфронте - да, а тут в этом плане все Ок.
не лучше чем в БК2, БФ3, серии КОД.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Будь разработчик кто-то другой претензий бы не было. Ок.
претензии не к качеству игры, а к разработчику. была бы игра от какой-нибудь шйтан-студио, никто бы и слова не сказал, ну говно и говно.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Сделать так, что бы враги стреляли супер-метко, забрасывали гранатами и давили бы числом - не сложно.
перечитай, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
хотя бы перебегать от укрытия к укрытию, если оно неэффективно(показатель эффективности, например, получаемый за ним урон), обходить игрока с флангов, закидывать гранатами, давить огнем, а не стрелять только тогда, когда видят игрока.
читерских стрелков в играх и так достаточно.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования