Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:11   #2141
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Вы русский рэпачок с динамиков мобилки не слушаете случайно?
А ты даэдрическую броню себе из картона не собрал? Ну или Томпсон, что там ты ещё любишь.


Всё ещё думаешь, что в гта можно только копов с читами мочить?
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:17   #2142
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
А ты даэдрическую броню себе из картона не собрал? Ну или Томпсон, что там ты ещё любишь.
Прости, у меня нет осложнений менингита, чтобы этим заниматься. Просто комбинация в лучших играх за всю жизнь "Сталкер + ГТА" вызывают у меня вполне определённые выводы о персоне, кто из всех десятков и сотен игр в тройку выбирает ГТА (причём именно четвёртую, а не, скажем, третью или Вайс Сити) и Сталкира.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:30   #2143
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Прости, у меня нет осложнений менингита, чтобы этим заниматься. Просто комбинация в лучших играх за всю жизнь "Сталкер + ГТА" вызывают у меня вполне определённые выводы о персоне, кто из всех десятков и сотен игр в тройку выбирает ГТА (причём именно четвёртую, а не, скажем, третью или Вайс Сити) и Сталкира.
И какое же у тебя впечатление о персоне?
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:32   #2144
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
И какое же у тебя впечатление о персоне.
Цитата:
Любимая музыка
Сектор газа
Вполне соответствующее.
Настолько соответствующее, что даже боязно спрашивать, чем же так понравился S.T.A.L.K.E.R. без использования оборотов "оно своё родное" и "атмосфера".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:40   #2145
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Rя$Nick, - сериал Grand Theft Auto
- The Elder Scrolls III-IV
Да ты тоже не далеко от меня ушёл.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:42   #2146
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
Да ты тоже не далеко от меня ушёл.
Переводить стрелы - ещё одно крутое гопническое умение, да?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:48   #2147
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Переводить стрелы - ещё одно крутое гопническое умение, да?
Нет, просто некоторые налетают тут, топ им видите ли не нравится, я не откажусь твой топ глянуть, не подскажешь где?
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:53   #2148
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
Да ты тоже не далеко от меня ушёл.
На самом деле очень далеко. Неприлично далеко.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:54   #2149
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
Нет, просто некоторые налетают тут, топ им видите ли не нравится, я не откажусь твой топ глянуть, не подскажешь где?
Я ради тебя даже специально поиском воспользовался. Вот. И насчёт не нравится - он мне понравится, когда я увижу аргументы.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:57   #2150
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Вы на GTA IV не лезьте, она дико красивая и с кучей юмора по радио, как минимум.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:59   #2151
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Rя$Nick, неплохо, но в первую мафию я не играл, а дьябло на дух не переношу. А за TES III респект.
Ипокончим же на этом спор наш, ибо надоело уже.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:01   #2152
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Хм.Ну попробуемс.


На 1 месте ессно будет Мафия.Даже описывать не охота,ибо ничего нового не скажу.Просто для меня это идеальное сочетание сюжета,стиля,музыки и... графики.Ну знаете,вроде всё квадратное,кривоватое,но при всём при этом... ютная.Да,именно слово "уют" возникает у меня в голове когда я вспоминаю главное меню.Хотя,может это всё музыка?

На 2 месте будет серия Hitman.Именно серия,т.к. делить на отдельные части-не есть хорошо.Ну а тут что? Ну в основном из-за главного героя,моего самого любимого персонажа в играх (на ровне с Риддиком,но увы,его игра в этот топ не попадёт).Вроде обыкновеный,бездушный,хладнокровный убийца... который пытаеться найти смысл своего существования.Проще говоря персонаж с душой,у которого в принципе её не должно было быть.Персонаж,которого с рождения обучали (да и вообще создали) убивать,но у которго хватило воли,чтобы,например, развить любовь к животным ( я и сам их люблю), одомашнить лабораторного кролика и в будущем даже устроить ему похороны... а ещё убивает он не моргнув,что мне также очень нравится
Помимо 47го,в каждой серии есть куча интересных (считай уже мёртвых) личностей.
Ну и музыка опять же.

Вот выбрать кого-нибудь на 3место было сложно,но в итоге мой выбор пал...
На Ведьмака.Я вообще не фанат рпг и играю в них тоько из-за сюжетов (т.е. от гигантских древ развития, кучи лута и собирательства не кончаю).А сюжет то в Ведьмаке очень-очень хорош,хотя нет,он вообще отличный.Чувствуется огромная вселенная (это при том что книги я до этого не читал) и в конце концов всякие серые стражи смотрятся крайне тускло на фоне ведьмаков. И я реально чувствовал себя охотником на чудовищ,мне реально хотелось собирать все эти травы,варит зелья,копить золотишко на все эти книги,медитировать (считай качаться).Ой а эта атмосфера... никогда не забуду как в 1й раз зашёл в таверну и пошёл сразу играть в кости (просрав в итоге все...) и в ярости пошёл драться с местными алкашами.Никогда не забуду это болото (ба-ба-ба?).И никогда не забуду эти золотые поля... с мёртвыми невестами.
Ну и по традиции: куча интересных персонажей,юмор ииии музыка! Вообще музыка для меня ооочень много значит в играх.Особенно в рпг она важна,а в ведьмаке для меня она лучшая среди рпг.


Также сюда могли попасть: Бетмен в психушке,Период полураспада 2,сказки Риддика,градусник фаренгейт ну и кое-какая попса.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:03   #2153
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Просто комбинация в лучших играх за всю жизнь "Сталкер + ГТА" вызывают у меня вполне определённые выводы о персоне, кто из всех десятков и сотен игр в тройку выбирает ГТА (причём именно четвёртую, а не, скажем, третью или Вайс Сити) и Сталкира.
Ну если человек выбрал одну новую игру, это ещё не значит, что он ньюфаг. А вот когда в топе все новинки...

Для меня все gta одинаково хороши. Тяжело выбрать и поставить в топ одну, а на другие просто забить. Вот я и поставил на 1 место IV, просто потому, что на данный момент она последняя. Наверное, нужно было поставить VC, ведь это моя первая любовь, а не вторая или четвертая.


Ну а если не GTA, то что? Старая, знаменитая серия про грабь-воруй-убивай, с сотней миссии, атмосферой, свободой, стёбом и т.д. Если ему нужно всё это, что ему выбрать?
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:28   #2154
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Начал играть в Мор. Утопию. У этой игры есть все шансы занять какое-нибудь место в моём личном топе, вот только чему придётся потеснится?
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:43   #2155
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
вот только чему придётся потеснится?
Мозгу. Из черепной коробки.

А если без шуток и сарказма - "Мор" как игра никакая.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:27   #2156
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
серия про грабь-воруй-убивай
Ну вот Мафия построена по такой же формуле. Но насколько она интеллектуальнее гта, а? ГТА всегда отдавала каким-то гоповским душком, если честно. Трудно поверить, что кто-то может на полном серьёзе это любить и переживать за обычных бандюганов. Так что иметь игру из этой серии в топе я бы постеснялся. Хотя, если вы семки с поцанами вечерами грызёте на скамейке у подъезда, то претензий нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:19   #2157
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Rя$Nick, ну и что из того? Как некое произведение искусства по многим параметрам Мор даст фору большинству труъ игр.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:45   #2158
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но насколько она интеллектуальнее гта, а?
Нинасколько. Драматизьму там больше просто. А во второй мафии и того нет.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ГТА всегда отдавала каким-то гоповским душком, если честно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хотя, если вы семки с поцанами вечерами грызёте на скамейке у подъезда, то претензий нет.
Стереотипы не есть гуд. Выходит в мафию играют только эстетствующие олдфаги? Мне вот, например,сложно представить ради чего потсоны играют в гта, кроме как ради пыщь-пыщь, ибо они даже, банально, шуток по радио не поймут, в силу незнания языка, да и просто ограниченности интересов.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 03:08   #2159
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Нинасколько. Драматизьму там больше просто.
Ага, как же. В Мафии сам игровой процесс в разы интеллектуальнее, утончённее, продуманнее. Ведь ГТА - не уникальная игра в плане геймплея, у всех её клонов он одинаковый. В том плане, что все игры, построенные на таком геймплее, - быдло-гоповские мочиловки: убить, угнать тачку, подраться. А Мафия, построенная по той же схеме, совершенно другая.
Драматизм тут и не при чём.
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Стереотипы не есть гуд.
Какие стереотипы? Идея и геймплей гта остаются неизменны со времён первой части, только возможности расширяются. Ладно первая часть была хитом и уникальной, но потом-то пошла копипаста. Лично мне надоело на 3 части. Ну а те, кто по гоповатее, видимо, ещё не пресытились.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 03:58   #2160
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В Мафии сам игровой процесс в разы интеллектуальнее, утончённее, продуманнее. Ведь ГТА - не уникальная игра в плане геймплея, у всех её клонов он одинаковый. В том плане, что все игры, построенные на таком геймплее, - быдло-гоповские мочиловки: убить, угнать тачку, подраться. А Мафия, построенная по той же схеме, совершенно другая.
Ну в принципе в мафии вся соль в сюжете и выбранной авторами эпохе. Если это отбросить и оставить только геймплей, то честно я не вижу принципиальных отличий от гта. Разве в мафии мы занимаемся не угоном машин, избиением и убийством людей? Вот не вижу я чем избиение человека битой в мафии, интеллектуальнее аналогичного занятия в гта. Хотелось бы поконкретнее узнать за счет чего она все-таки другая.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Идея и геймплей гта остаются неизменны со времён первой части, только возможности расширяются.
Со времен первой части геймплей гта изменился весьма заметно, хотя бы потому, что она стала 3д, впрочем это можно отнести к расширению возможностей.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну а те, кто по гоповатее, видимо, ещё не пресытились.
Причем тут гопники вообще? Будто мафия игра про раввинов, а не про бандитов.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования