Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 14:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 14:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.12.2009, 23:15   #781
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
J-West, ты чем читаешь? Взгляни еще разок на цитату, и на мой пост.
Ключевая идея заключалась в том, что следует различать украинское руководство и украинский народ. И этот рейтинг как бы подчеркивает несоответствие действий одних с желаниями других. Иными словами, Украина себе не принадлежит, народ страны не поддерживает её руководство, нагнетающаяся напряженность в отношениях с Россией не в интересах Украинского государства.
Выводы додумаешь или разжевать?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 12.12.2009, 23:35   #782
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
То, что мнение власти не то же самое, что мнение народа - очевидно.
Но напомню, что основная поддержка у Ющенко была далеко не на Восточной Украине, так что на отношения с Россией тут реакция далеко не такая болезненная. Поэтому и на рейтинг его влияли совсем другие вещи.
Он достаточно натворил и во внутренней политике, например.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 12.12.2009, 23:51   #783
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
так что на отношения с Россией тут реакция далеко не такая болезненная.
Ну опять двадцать пять. Не говорил я, что рейтинг Ющенко - следствие отношений с Россией. Речь в том посте, который я коментил, шла о том, что Роисся бяка-бука, тоже несет ответственность за то, что отношения не складываются. Я же веду к тому, что в данном случае вообще бесполезно пытаться их налаживать с руководством, которое не настроено взаимно. Хоть расстилайся перед ним, хоть об стенку расшибись, никак это позитиву не прибавит. И смысл заводить диалог будет лишь с адекватным руководством, которое хотя бы об интересах собственной страны будет думать чуточку больше. К тому рейтинг и упоминался.
А пока все, что касается политики Украины в отношении России, можно охарактеризовать как "ни себе, ни людям".
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 13.12.2009 в 00:01.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 13.12.2009, 01:42   #784
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
http://proua.com/news/2009/12/12/130822.html
Почитайте крутые новости лучше, лол.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 13.12.2009, 01:55   #785
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Почитайте крутые новости лучше, лол.
Фу, плагиат, у нас один в Думе женщин за волосы таскал (хотя... думаю, Тимошенко не просто так косу завивает), а уж дрался со всеми так чуть ли не по графику. В последнее время притих, правда.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.12.2009, 14:20   #786
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Не, за кулисами они могут хоть поубивать друг друга.
Другое дело, когда это выставляется на показ, когда выборы не обходятся без диоксинов, педофилов и прочей мерзости политтехнологов.
И уж совсем печально, когда в этом видят хищную руку Кремля, охочую до суверенитетов несчастных маленьких соседей.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 13.12.2009, 15:08   #787
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
set0ne, ОК, последняя уступка: с Украины не стали требовать плату за непотреблённый газ, хотя по контракту - могли. Какая уступка нам была в ответ со стороны Ющенко? Восприняли как должное. Всё, вопрос "кто первый" закрыт. Любые уступки считаются "должными". Так и получается, что мы постоянно идём на "должные" уступки, за которые нам в ответ никто ничего конкретного давать не хочет.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Здравая мысль промелькнула в потоке эмоций. Я как-то тоже здесь говорил, что сотрудничество - дорога с двусторонним движением. Шаги с российской стороны уже приводили чуть выше. А где встречное движение? Чем украинское руководство может подтвердить свое дружественное расположение по отношению к России?
Не те точки нам подставляют для соприкосновения.
Цена за транзит газа является самой низкой, средит всех других стран и отличается в разы. Вот вам шаги навстречу. Украина сегодня имеет самый низкий и поэтому неэкономичный нерентабельный тариф на прокачку российского газа - 1,7. Для сравнения: транзит Словакии стоит 4 доллара, транзит Чехии - 4 доллара, транзит в Германии - от 2,5 до 3,9 евро. А цена на газ в 2008 году для Украины составила 220 долл., в Германии, без скидок, без поблажек, уступок - 202 долл.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
J-West, ты чем читаешь? Взгляни еще разок на цитату, и на мой пост.
Ключевая идея заключалась в том, что следует различать украинское руководство и украинский народ. И этот рейтинг как бы подчеркивает несоответствие действий одних с желаниями других. Иными словами, Украина себе не принадлежит, народ страны не поддерживает её руководство, нагнетающаяся напряженность в отношениях с Россией не в интересах Украинского государства.
Выводы додумаешь или разжевать?
Именно по этой причине я говорил о курсе РФ выставить руководство украинсокй и грузинской стран, как врагов народа, путём подмены понятий, заботы о народе. По этой же причине, DEAD-MOPO3, перечитайте, я говорил о рейтингах. Украинское руквдство давно чётко и ясно сказало, о НАТО может идти речь только после референдума - свободного волеизявления народа. Точка. Хватит жевать эту тему.

Цитата:
Сообщение от pokibor
Фейл. За низкий транзит мы в этом году газ со скидкой 20% поставляли. Это было в контракте январском предусмотрено - в том же, где и низкая цена за транзит. С 1 января 2010 года цена за транзит будет по общеевропейской формуле рассчитываться.

Так где уступки в обмен на решение не штрафовать Незалежную за недобор газа?
Зачем такие шаги навстречу и уступки, если цена на газ в Украине со скидками, поблажками, с барского плеча выше, чем в гитлеровской Германии, без всяких скидок.

Последний раз редактировалось set0ne; 13.12.2009 в 15:30.
set0ne вне форума  
Старый 13.12.2009, 15:16   #788
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Цена за транзит газа является самой низкой, средит всех других стран и отличается в разы.
Фейл. За низкий транзит мы в этом году газ со скидкой 20% поставляли. Это было в контракте январском предусмотрено - в том же, где и низкая цена за транзит. С 1 января 2010 года цена за транзит будет по общеевропейской формуле рассчитываться.

Так где уступки в обмен на решение не штрафовать Незалежную за недобор газа?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.12.2009, 16:14   #789
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Вот вам шаги навстречу.
Это не уступки, это условия договоренности. А раньше, как уже говорилось, газ сосали по нашим внутренним ценам. Вот это были уступки.

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Именно по этой причине я говорил о курсе РФ выставить руководство украинсокй и грузинской стран, как врагов народа, путём подмены понятий, заботы о народе. По этой же причине, DEAD-MOPO3, перечитайте, я говорил о рейтингах. Украинское руквдство давно чётко и ясно сказало, о НАТО может идти речь только после референдума - свободного волеизявления народа. Точка. Хватит жевать эту тему.
Тоже читаешь непонятно чем. Суть не в цифрах, а в отношении, которое эти рейтинги отражают. Или ты хочешь сказать, что украинцы всем довольны и каждые перевыборы для них праздник?

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Украинское руквдство давно чётко и ясно сказало, о НАТО может идти речь только после референдума - свободного волеизявления народа
Смешно, когда это они так заговорили, до или после того, как НАТО отказала Украине даже в ПДЧ?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 13.12.2009, 16:21   #790
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Это не уступки, это условия договоренности. А раньше, как уже говорилось, газ сосали по нашим внутренним ценам. Вот это были уступки.
По внутренним ценам поставлялся газ по-договорённости, только договариваться можно по-разному, с уступками и без.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Тоже читаешь непонятно чем. Суть не в цифрах, а в отношении, которое эти рейтинги отражают. Или ты хочешь сказать, что украинцы всем довольны и каждые перевыборы для них праздник?
Суть в цифрах, если бы они были 90% поддержки, Вы явно бы к рейтингам не обращались, потому там указано, как составляются эти рейтинги и что можно придумать. Так-что, ничего о заботе народа они не отражают, или делают это слабо. Перечитывайте, у меня нет особого желания отвечать на вырванные из контекста фразы, так мы далёко зайдём, потеряем суть и картину. Не нужно придераться к отдельным словам.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Смешно, когда это они так заговорили, до или после того, как НАТО отказала Украине в ПДЧ?
Изначально. Можно говорить о ПДЧ о "завтрашнем вступлении", но, позиция чёткая и определённая, о которой я писал выше.
Pokibor,

Последний раз редактировалось set0ne; 13.12.2009 в 16:34.
set0ne вне форума  
Старый 13.12.2009, 16:34   #791
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
По внутренним ценам поставлялся газ по-договорённости, только договариваться можно по-разному, с утупками и без.
Субсидирование украинской экономики с точки зрения выгоды РФ являлось нецелесообразным. Вот в чем суть. И если этим просто пользовались, то не следует удивляться тому, как жестко стал осуществляться переход на рыночные условия.

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Суть в цифрах
Далее говорить с вами смысла нет. Рейтинг, как отражение недовольства населения, упоминался в контексте "чьей политикой, курсом и направлением недоволен украинский народ?", но вы предпочли с оного недовольства сместить акцент на цифры, браво.

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Изначально. Можно говорить о ПДЧ о "завтрашнем вступлении", но, позиция чётка и определённая, о которой я писал выше.
Это не позиция, это отговорка. Где референдум на получение Украиной ПДЧ? После него вопрос вступления в НАТО становится вопросом времени, а не народного волеизъявления, на которое и так Болт кладут.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 13.12.2009, 16:48   #792
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
set0ne, молодец, признали факт того, что никакой ответной уступки не было. А отговорки можете лепить сколько угодно, объяснение для нежеления идти на конкретные уступки всегда найдётся. Можно вспомнить голодомор и сказать, что уступки России принимаются в счёт компенсаций (лживый закон про геноцид тут очень кстати), а можно объявить украинцев высшей расой и сказать, что москали им по умолчанию прислуживать должны... собственно, на подобные объяснения-отговорки плевать с высокой колокольни. Факт-то в том, что с нашей стороны уступка была - ответа на неё не последовало. Что красноречиво говорит о том, какая именно сторона не хочет договариваться. Вот и всё.

DEAD-MOPO3, а в позиции Украины вообще отговорок много. Они у Штатов учатся, те тоже говорят красиво, а делают всё по-своему. Надо бы и нам прекращать уже играть в хороших русских (всё равно все нас плохими считают), затребовать назад Крым, а отговорку выдумаем, благо и думать-то особо над ней не надо.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.12.2009, 16:53   #793
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Субсидирование украинской экономики с точки зрения выгоды РФ являлось нецелесообразным. Вот в чем суть. И если этим просто пользовались, то не следует удивляться тому, как жестко стал осуществляться переход на рыночные условия.
Суть в том, что субсидирование было выгодно, за каждую уступку в договорённости нужно платить, в том числе и внешнеполитическим и другими курсами государства. Но, когда пришло понимание того, что курс меняется, при том, что это курс отдельного, независимого государства, не смотря на это, было принято решение "давить". Какими методами, мы видим выше.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Далее говорить с вами смысла нет. Рейтинг, как отражение недовольства населения, упоминался в контексте "чьей политикой, курсом и направлением недоволен украинский народ?", но вы предпочли с оного недовольства сместить акцент на цифры, браво.
Никто не спорит, что рейтинг отражает степень недовольства, несогласие есть с тем, на сколько парвдиво и каким образом он составляется в нынешних реалиях, потому и приводилась ссылка. О цифрах был разговор потому, что при 5% это недовольство, а при 90% это позитивная оценка и недовольсство крайне мизерное.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Это не позиция, это отговорка. Где референдум на получение Украиной ПДЧ? После него вопрос вступления в НАТО становится вопросом времени, а не народного волеизъявления, на которое и так Болт кладут.
Именно по этой причине и был перенос решения в предоставлении ПДЧ, низкая поддержка населения. Выход один, больше обьяснять, предоставлять правидвую и адекватную информацию, вести разьяснительные работы, не позволять политизировать этот вопрос и вести пропаганду, после чего провести референдум.
Без комментариев:
Скрытый текст:
Pokibor, молодец, признали факт того, что никакой уступки не было. А отговорки можете лепить сколько угодно, объяснение для нежеления идти на конкретные уступки всегда найдётся. Можно вспомнить голодомор и сказать, что уступки Украины принимаются в счёт компенсаций (лживый закон про геноцид тут очень кстати), а можно объявить россиян высшей расой и сказать, что украинцы им по умолчанию прислуживать должны... собственно, на подобные объяснения-отговорки плевать с высокой колокольни. Факт-то в том, что с нашей стороны уступка была - ответа на неё не последовало. Что красноречиво говорит о том, какая именно сторона не хочет договариваться. Вот и всё.

Все глупости предпочитаю обратить к самому адресату, дабы он на себе ощутил их несостоятельность.

Последний раз редактировалось set0ne; 13.12.2009 в 17:03.
set0ne вне форума  
Старый 13.12.2009, 17:57   #794
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Но, когда пришло понимание того, что курс меняется, при том, что это курс отдельного, независимого государства
... которое не принадлежит себе. Замечательный курс, когда мозги велят ногам идти к обрыву в пропасть.
И в политической импотенции виновата, разумеется, плохая Россия, которую хлебом не корми, дай подавить маленьких суверенных демократичных соседей.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Именно по этой причине и был перенос решения в предоставлении ПДЧ
Перенос, это когда откладывают на известный срок. А там был отказ. Причем официальная его причина в том, что Украина "не соответствует стандартам НАТО", и мнение украинского народа там было ни при чем.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 13.12.2009, 22:12   #795
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Самолет, задержанный в Бангкоке, арендовала украинская компания
Скрытый текст:
Задержанный властями Таиланда самолет Ил-76 с грузом оружия числится за грузинской авиакомпанией, но сейчас он арендуется украинской компанией, проинформировал руководитель Единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава.

"Этот самолет числится в реестре одной из грузинских авиакомпаний, однако был арендован украинской компанией, которая осуществляет перевозку грузов подобного типа", - сказал Бокучава.

Напомним, таиландское новостное агентство ТНА сообщило, что задержанный в Таиланде в субботу, 12 декабря, самолет Ил-76 с грузом оружия направлялся в Украину. Об этом сказал на допросе в таиландской полиции командир экипажа гражданин Беларуси Михаил Петухов.

На борту транспортного средства находилось почти 40 тонн оружия, в том числе ручные гранаты и переносные зенитно-ракетные комплексы. Самолет был задержан в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки.

Экипаж самолета состоит из пяти человек: командир - гражданин Беларуси, остальные - граждане Казахстана. Их обвиняют в незаконном хранении оружия, предоставлении ложных сведений о характере груза (якобы это механизмы для бурения) и нелегальной перевозке вооружения через территорию Таиланда.
Туманная какая-то история, не поймёшь в тему про Грузию или Украину, но что-то в плане оружейных поставок эти темы в последнее время перекликаются - раз, и похоже всё-таки груз оружия перевозила украинская компания - два.

set0ne, как говорится, слив засчитан.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.12.2009, 13:23   #796
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
... которое не принадлежит себе. Замечательный курс, когда мозги велят ногам идти к обрыву в пропасть.
И в политической импотенции виновата, разумеется, плохая Россия, которую хлебом не корми, дай подавить маленьких суверенных демократичных соседей.
Не понимаю, кто определил, что курс ведёт в пропасть? Вы единолично? Мне, допустим, курс нравится. Так-же, можно предположить, что не мне одному, а многим тоже. После чего Вы обратитесь к рейтингам. Потом обращайтесь к ссылке, которую я давал. Теперь понятно, для чего это было сделано и зачем там цифры и информация? Так-же, сразу для себя поймите, что рейтинг зависит не только от внешнеполитического курса.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3
Перенос, это когда откладывают на известный срок. А там был отказ. Причем официальная его причина в том, что Украина "не соответствует стандартам НАТО", и мнение украинского народа там было ни при чем.
Скрытый текст:
Впрочем, мягкий отказ может повториться. Издание предлагает прочитать "вежливую отмашку НАТО" между строк: "Старые члены Альянса, вроде Франции и Германии, отвесили Украине мягкую "оплеуху". Ну нет у них никакого желания из-за нас бить горшки с Кремлём. Ведь от российского газа, как известно, напрямую зависит европейская экономика. Совсем же не отказали в ПДЧ , а только перенесли обсуждение, лишь по одной причине – в НАТО побаиваются откровенно обидеть Америку", - пишет газета, обращая внимание, что натовское "нет" Украине – всё-таки достаточно болезненный щелчок по носу США, привыкшим, что с их мнением весь мир обязан считаться.

Цитата:
Сообщение от pokibor
Самолет, задержанный в Бангкоке, арендовала украинская компания
Да, это не запрещено, есть перечень стран, куда, согласно резолюции Совета Безопасности ООН экспортировать оружие запрещено, (например, в Либерию, Конго, Кот-д’Ивуар).
Цитата:
Сообщение от vik-0306
Не запрещено. Но очень мило. Опять делаем поставки вооружения, из которого потом будут стрелять в мирное население?
С таким мышлением можно вспомнить, сколько людей и мирного населения уничтожили из автомата калашникова. Срочно закрыть и уничтожить предприятие!

Последний раз редактировалось set0ne; 14.12.2009 в 13:44.
set0ne вне форума  
Старый 14.12.2009, 13:33   #797
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Да, это не запрещено, есть перечень стран, куда, согласно резолюции Совета Безопасности ООН экспортировать оружие запрещено, (например, в Либерию, Конго, Кот-д’Ивуар).
Не запрещено. Но очень мило. Опять делаем поставки вооружения, из которого потом будут стрелять в мирное население?
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 14.12.2009, 16:51   #798
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
vik-0306, давайте заметим ещё, что задержали-то самолёт не просто так, а поскольку груз вооружения он не декларировал, перевозка оружия была нелегальной. Т.е. что-то тут нечисто по умолчанию, просто так от нечего делать 40 тонн оружия контрабандой не возят.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.12.2009, 17:35   #799
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]
Вот объясните мне тупорылому, если Украина вне всевозможных военных альянсов, как это неоднократно декламировалось,мы мол нейтральная страна, то какого чёрта она лезет в Нато? Швейцария тоже в Европе, тоже вне блоков, но швейцарской гвардии в Ираке как-то не наблюдалось.
Cezary вне форума  
Старый 14.12.2009, 18:11   #800
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Шуфрич у Шустера напал на Луценко
Скрытый текст:
Нестор и Луценко подрались после прямого эфира у Шустера. Как обычно - ударов мало, слов много.

В ночь с пятницы на субботу, в перерыве передачи "Шустер live", нардеп-регионал Нестор Шуфрич "поговорил по-мужски" с главой МВД Юрием Луценко. "Как только Юрий Витальевич открыл дверь, чтобы выйти из студии, к нему сзади подбежал Шуфрич и набросился на него. Он пытался ударить его в щеку, но Луценко увернулся, и удар пришелся в голову. У него упали очки. Травм у министра нет, подавать в суд он не намерен", - рассказала нам его пресс-секретарь Инна Кисиль, которая была очевидицей событий. Один из гостей студии на условиях анонимности подтвердил факт драки. "Но подошел Шуфрич не со спины, а сбоку. Луценко удара явно не ожидал, но успел увернуться. Удар был несильным, скользящим, по большому счету, он просто сбил Луценко очки. К министру тут же подбежала охрана и встала между ними".

Что произошло дальше. можно судить по видео, которое отснял на мобильный телефон журналист Мустафа Найем. Тут видно, как Шуфрич пытается подойти к Луценко, но ему мешают охранники. "Так ты трус, да еще и подлец!" - возмущался Шуфрич. "Я трус? - кричит Луценко. - Ты из-за угла, пользуясь неприкосновенностью, напал на меня".

- Перед тобой была охрана. По крайней мере, ты теперь знаешь, что ощутил Черновецкий (в январе прошлого года после заседания Совнацбеза Луценко назвал мэра Киева подлецом и ударил. - Авт.). Вали отсюда! - кричал Шуфрич.

- Отставной альфонс должен знать свое место! - кричал Луценко из-за спины охранников.

- Мой друг, я с тебя сниму министерское звание, - ответил Шуфрич и направился обратно в студию.

ЭФИР. Перебранка между политиками началась в прямом эфире: Луценко обвинил Ющенко и "регионалов" в сговоре против него и Юлии Тимошенко. "Господин министр, вы или пейте, или не пейте. Вы можете представить меня в коалиции с Ющенко? Это может быть только в результате белой горячки у кого-то", - ответил Шуфрич. Луценко парировал, мол, "лучше расскажите, как вы побили жену, с переломом челюсти в Закарпатье". После этого выпада Нестор пообещал: "Как мужик я тебе дам ответ потом".

КОМИССИЯ? Хотя сам Луценко заявил, что давать ход делу о драке не намерен, его соратники настроены не так миролюбиво. "Ситуация показала, Луценко сделал выводы из инцидента с Черновецким, а Шуфрич не сделал, - считает нардеп от луценковской "Народной самообороны" Владимир Арьев. - Этот скандал должен быть разобран так же, как и инцидент с Черновецким - с расследованием Генпрокуратурой и созданием комиссии. Больше того, на мой взгляд, Партия Регионов должна первой осудить Шуфрича".

Впрочем, осуждения от ПР ждать, наверное, не стоит. Нардеп-регионал Анна Герман, которая была в студии у Шустера вместе с Шуфричем, считает, что тот действовал как настоящий мужчина: "Луценко оскорбил семью Нестора, и я видела, как Шуфрич побледнел при этом. Думаю, Нестор поступил по-мужски. Если бы на его месте был мой муж, я бы ждала от него такой же реакции на оскорбления".

ШУФРИЧ VS ЛУЦЕНКО

Два самых драчливых украинских политика наконец сошлись в очном поединке

Нестор Шуфрич

Прозвище: Ураган

Рост 180 см, вес около 85 кг

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ БОИ

19.11.2008. Киев. Шуфрич - Рудьковский

В кабинете экс-министра транспорта Николая Рудьковского Шуфрич нанес ему несколько ударов в лицо (якобы из-за личных оскорблений). Рудьковский подал заявление в Печерское РУ МВД, однако позже забрал его.

8.07.2009. Киев. Шуфрич - Левочкин

В кинотеатре "Зоряный", после заседания фракции "Регионов", Шуфрич ударил кулаком в лицо замглавы фракции Сергея Левочкина (из-за того, что Левочкин не сообщил Шуфричу о визите Януковича в Крым, и тот не сопровождал лидера; за это Янукович критиковал Шуфрича на заседании).

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ БОЙ

31.05.2008. Шуфрич - Гелетей

Глава Управления госохраны Валерий Гелетей высказал в прессе предложение провести бойцовский поединок с Шуфричем, которое нардеп принял. Но дуэль не состоялась - Гелетей отказался драться, сказав, что его предложение было шуткой.

Юрий Луценко

Прозвище: Терминатор

Рост около 190 см, вес около 95 кг

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ БОИ

18.01.2008. Киев. Луценко - Черновецкий

На заседании СНБО между главой МВД и мэром Киева возник конфликт: по версии Луценко, Черновецкий под столом пнул министра ногой. После заседания Луценко, по версии Черновецкого, нанес ему два удара - кулаком в лицо и ногой в пах, а по версии Луценко - дал пощечину. Инцидент разбирала ГПУ, однако ходу делу не дала.

4.05.2009. Франкфурт. Луценко - полиция Германии

После того как сотрудницы авиакомпании "Люфтганза" не пустили Луценко в самолет из-за подозрения в алкогольном опьянении, министр устроил скандал, была вызвана полиция. По информации немецкой прессы, Луценко и его сын бросали в полицейских мобильные телефоны и устроили драку, в результате которой пострадали четверо полицейских. Сам Луценко подтверждает лишь то, что он пытался столкнуть полицейских, которые уложили его сына на пол.

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПОЕДИНОК

3.11.2007. Черновецкий - Луценко

В ответ на предложение Луценко провериться относительно приема наркотиков и алкоголя, Черновецкий предложил им вдвоем пробежать кросс на 5 км. В назначенный день лидер "Народной Самообороны" на НСК "Олимпийский" не явился.

ГЛАВА МВД НА КРЮЧКЕ У КОММУНИСТОВ

В понедельник Юрию Витальевичу исполняется 45 лет. А утро следующего дня может стать для Луценко очень тяжелым. И не только по обычной для любого мужика (который не "в завязке") причине. Именно во вторник Рада может рассмотреть вопрос об отставке министра. Эта давняя тема обострилась после перебранки в среду между Луценко и Ющенко. Президент потребовал от депутатов уволить министра. Получится ли? Безусловно, "Регионы", которые уже давно хотят отправить Юру в отставку, отдадут за исполнение мечты все 172 голоса (плюс Богословская). К ним добавится "Единый центр" и другие близкие к Виктору Балоге нунсовцы - до 10 человек. Президентская "За Украину!" (17 человек) еще решения не принимала, однако, как сообщил нам источник в группе, в ситуации, когда Ющенко настаивает, вряд ли кто-то будет сопротивляться. Итого - 200 голосов. Будут ли голосовать УНП (6 человек) и группа влияния Игоря Коломойского (4 человека), неизвестно, да и не так уж важно - все равно нужна помощь из других фракций. Голосование БЮТ "за" исключено - по словам бютовца Святослава Олейника, тех, кто пойдет против Луценко, исключат из фракции. Поддержка Литвина также маловероятна (но со спикером сейчас активно ведется работа). Остаются коммунисты, которые вчера дружно уходили от ответа. Их понять можно: с одной стороны, защищать скандального министра им перед выборами не с руки, с другой - у Луценко замом успешно трудится сын одного из нардепов-коммунистов Василий Мармазов...

ПАТЕФОН И ШАЛЯПИН

Сегодня Юрию Луценко исполняется 45 лет. Его брат Сергей уже приготовил министру подарок - старый патефон и пластинку Шаляпина. "Мы всегда дарим друг другу что-то оригинальное. Два года назад я хотел подарить ему живого поросенка в мешке. Хотел пожелать, чтобы это была последняя в жизни свинья, которую ему подсунули. Но мои друзья, без моего ведома, поджарили поросенка" - говорит Сергей. По его словам, сегодня семья отметит день рождения Юрия Витальевича в семейном кругу, а фуршет для коллег и друзей пройдет в субботу в одном из ресторанов Киева. Правда, нардепы из луценковской самообороны пока не получали приглашений на праздник. "Если позовет - приду. Подарю что-то символическое" - сказал нам Владимир Арьев.

Скрытый текст:
Шуфрич у Шустера напал на Луценко

Во время рекламной паузы в телевизионном ток-шоу «Шустер-live» в субботу ночью, когда Министр внутренних дел Юрий Луценко уже собирался покинуть студию, к нему подбежал народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич и коварно, из-за спины, нанес удару в область головы.

Об этом «Высокому Валу» сообщила Инна Кисиль, директор Департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

Инна Кисиль находилась рядом с Министром и была свидетелем этого инцидента. По ее словам, в дальнейшем Нестор Шуфрич (на фото - ред. ) продолжал выражать в адрес Министра обидные слова, провоцируя его на драку.

Юрию Луценко хватило терпения и мужества, чтобы не поддаться на провокацию человека, который постоянно проигрывает интеллектуальные дискуссии, пытается самоутвердитися и позабавить свое самолюбие в физическом столкновении, прикрываясь депутатской неприкосновенностью.

«Если это, по логике Шуфрича, называется «разговор по-мужски», то у этого «мужчины» откровенно странное представление о мужском достоинстве», - отметила Инна Кисиль.

В соответствии со статьей 296 Криминального кодекса Украины этот поступок господина Шуфрича можно квалифицировать как хулиганство. А за такое преступление предусмотрено ограничение воли сроком до трех лет.

Правда, эта правовая норма относительно народного избранника Шуфрича будет действовать лишь в том случае, когда он, «как мужик», снимет с себя неприкосновенность.

«В свою очередь Министр внутренних дел Украины не собирается подавать соответствующее заявление по факту хулиганства со стороны Нестора Шуфрича, потому что считает это ниже своего достоинства», - подчеркнула руководитель Департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины Инна Кисиль.
set0ne вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования