Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2012, 09:41   #1
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Минимальные системные требования:

ОС: Windows 7 и выше (в дальнейшем планируется отказ от поддержки 32-битных систем)
Процессор: Intel Core 2 Duo e6400 или AMD Athlon x64 4000+ (~2.2ГГц двухъядерный процессор)
ОЗУ: 2 GB RAM
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 GT или ATI Radeon HD 3600
DirectX: 9.0c
Место на ЖД: 25 ГБ свободного места

ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ NVIDIA APEX PHYSX:
Видеокарта Nvidia с 1Гб видеопамяти

Разработчик: Digital Extremes
Издатель: Digital Extremes, Sony Computer Entertainment
Платформы: PC, PS4
Дата выхода: Март 27, 2013
Русская локализация: интерфейс, субтитры
Официальный сайт игры: https://www.warframe.com, русская ветка форума
Страница в стиме: Warframe

Free-to-play (условно-бесплатный) кооперативный шутер от третьего лица с элементами слэшера. Игрок управляет членом расы Тэнно — древним воином, который проснулся от векового анабиоза для новых войн, сражений и сопротивлений с враждебными фракциями Гринир - расой милитаризированных людей-клонов, Корпусом — высокотехнологичной купеческой гильдией и Заражёнными — мутировавшими под действием вируса Техноцит представителями всех рас солнечной системы, включая несколько неизвестных. Помимо выдающихся боевых качеств во владении холодным и огнестрельным оружием, Тенно наделены множеством опасных и даже разрушительных способностей.

Скриншоты:

Скрытый текст:












[/2col]

Последний раз редактировалось Rywer; 01.09.2023 в 11:22.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:35   #3021
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Посмотрел:
Достоинства:
Механика Масс Эффект.
Много всего, аж крыша едет, контентом реально перенасыщенно.
Турбо динамика, можно проходить локации быстро.
ПВЕ не навязчив, ПВП тем более.
Завалено в адекватный Японский сеттинг.
Техническая часть, проблем не обнаружено.
Идёт на "калькуляторах".
Недостатки.
Лук от третьего лица не канает, личная вкусовщина.
Долгое привыкание, иногда всё таки мир начинает давить.
Регистрация, я это не люблю принципиально.
Поддержка игры может прекратиться в любой момент, иногда так бывает.
Полной локализации нет, что в прочем и не важно.
На начало игры требуется много времени, с кандачка не начнёшь. Не принципиально но всё таки, чтобы было чувство что игра уже началась, надо вкатить первые часов 20 без остановки.
P.S.
Играл бы с куда большим удовольствием Гриниром.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 22:29   #3022
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Регистрация, я это не люблю принципиально.
лицорука
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 08:41   #3023
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
И так, Эша слили. К этому знаменательному событию даже уродский скин под Ninja Gaiden выкатили, чтобы окончательно добить. Goodnight Sweet Prince.

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Поддержка игры может прекратиться в любой момент, иногда так бывает.
Что угодно может прекратиться в любой момент, так тоже бывает. У них 25 лямов задротов игру посещает, если на офис ДЕ метеорит не упадет, то ничего с игрой не случится.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Полной локализации нет, что в прочем и не важно.
Говорят, в совсем девичестве локализация была, от самих разработчиков и Лотус там с дивным акцентом вещала по русски. Уж лучше так, благо в игре голоса меметичные. А тексты переведены все, либо оперативно добавляются на русском.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Играл бы с куда большим удовольствием Гриниром.
Как вариант можешь купить персонажам шкурки в гринирской стилистике.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 08:55   #3024
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Посмотрел:

Механика Масс Эффект.
Давным давно ими была выпущена оффлайновая игрушка Dark Sector , может пробовали . Ну дык вот механика игры скорее всего была взята с этой игры.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 09:08   #3025
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Rywer,
Цитата:
Как вариант можешь купить персонажам шкурки в гринирской стилистике.
Как вариант, это не состоятельно. Нужен Непись, а не одёжа.
•=£є○=•,
Цитата:
Dark Sector
Уже обо всём этом читал. (Я всегда дотошно интересуюсь разработчиками)
Но игру не играл, про Варфрейм то я узнал уже достаточно поздно, что уж говорить о том что некоторые продукты студии прошли мимо меня. Во все игры мира не поиграешь, как бы не хотелось, просто жизни не хватит.)))
С Масс Эффект можно сравнить разве что расположение камеры за спиной персонажа, дальше всё принципиально разное. Но игроки (молодёжь) говорят про то что видят. Смотрят на положение картинки и такие:
- О блин, да это похоже на Масс.. - Ну вы поняли.
Геймплейная то механика кардинально разная.
Турбо режим, нон стоп Варфрейм, против тормознутых укрытий и автохила в Масс.
***
Игра полностью себя оправдывает, тем более на халяву, я остался доволен знакомством.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 27.11.2016 в 09:11.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:44   #3026
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Выходные я задротствовал- резюме.
К 15 часу игры, удалил по следующим причинам:

Надоело.
На Венере началась просто страшенная копипаста.
Противники быстро становятся вредными и противными, это убивает фан. Я всё таки в игру играть пришёл, а не работать.
Нет смысла сидеть там месяцами. Игра никак в себя не вовлекает ставит припоны и стены перед новичком, пряника нет, нет смысла и играть.
Нет нормальных героев, твои противники в разы брутальнее.
Просто устал палкой махать.
***
Достойный тем не менее продукт, но есть вещи которые мне не понравились, выше перечисленное и графика Масс Эффект 2 заваленное в бесконечно чёрно, серо-тёмные тона. Я Масс Эффект 2 проходил через силу закрывая глаза и тут, тоже самое.
Когда надо колошматить палкой перекормленного хилами инженера при этом у тебя удар один и тот же, смотрится это трындец как тупо.
***
Мне понравился сеттинг. Выходные я поиграл нормально, но дальше не хочу.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 28.11.2016 в 13:47.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:21   #3027
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
На Венере началась просто страшенная копипаста.
Да, уровни из тэйлсетов собираются, и это сейчас их очень много.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Нет нормальных героев, твои противники в разы брутальнее.
Полно их, а было еще больше, просто хроническим ожирением пополам с накрученным уроном страдают мобы во всех ММО и экшн-rpg без исключения. Так что с ростом уровней мобья со временем любой варфрейм сдувается в итоге потому как урон у него потолок имеет.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Игра никак в себя не вовлекает ставит припоны и стены перед новичком
Процесс игры сам по себе уже награда типа.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Когда надо колошматить палкой перекормленного хилами инженера при этом у тебя удар один и тот же, смотрится это трындец как тупо.
Чтобы были разные комбо нужно стойки в слот оружия вставлять. Хотя их не сказать чтобы много, но анимация бывает красивая.

В общем, ты слишком мало фарма принес богам фарма. Сейчас для новичка у в игре высокий порог вхождения, главным образом из-за защищенных иногда сверх всякой меры мобов и требования потратить огромное количество жопочасов на то чтобы собрать моды, и ресурсы для их прокачки. Без активного и щедрого клана делать в игре особо нечего, потому что ништяки начинаются позже чем заканчивается энтузиазм и какой-то интерес.

Последний раз редактировалось Rywer; 28.11.2016 в 15:35.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:32   #3028
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Согласен с Rywer, ты слишком мало поиграл в игру чтоб хоть немного понять и оценить.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:31   #3029
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Есть вещи которые я по собственной опрометчивости сам для себя ухудшил. В начале игры у меня был некий выбор в оружии, и вместо катаны я хватанул палку- это была ошибка. Спустя 2 дня игры последний из которых сражался с Корпусом, стрелять по ним совершенно не интересно и пришлось палкой всех колошматить. И меня это задолбало до того что я ловил себя на мысли что блин надо было канату хватать. Вот такая бяка неприятная случилась.
****
По поводу графики могу отметить что она пересвечена, на Венере снег, металл всё слепит так что коньюктивит можно заработать. Игра предполагает задротить по 8-12 часов, но графика на это не рассчитана, ну только если конечно у вас запасных глаз нет. Частично проблема решаема выключением всего и вся в настройках, но от серо чёрного унреал фильтра аля Масс Эффект 2-3 не избавиться.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:37   #3030
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
VirtTrans, ну да, эффекты в игре и свечение - вырвиглазалмаз, мне многие жаловались что это всерьез мешает.

Палка Бо со стойками имеет неплохую анимацию, но само по себе оружие очень слабое и в общем бесполезное. И с катаной тебе было бы не лучше, без стойки это шинковка салата. Тебе поначалу лучше всего стоило ортос обычный скрафтить.

Масс Эффект я только третий знаю, и там нагрузка на глаза в разы меньше.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 19:48   #3031
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Нельзя сказать что игра вообще мне ничего не давала. - Давала, я даже был уже вот-вот близок к тому чтобы получить донатный пистолет на халяву, не хватало только одной фигни. Карточки не плохие падали.
Палка, не могу сказать что она безтолку потому что если сравнить автомат с карточками (!) То что лучше? Всю обойму усадить (ну почти) или 3-4 раза ударить, солдата Корпуса. Жирные они и не интересные, воевать с ними скучно, тупо и не весело. Они бесят и надоедают быстро, в купе с их снежно металлической локацией в общем я просто не выдержал и решил за одно и глаза поберечь. Пока я играл с гринирами, всё было отлично, они априори более интересные противники. Не плохо давят, но при этом не Рэмбо по магазину в морду выдерживать.
Когда мне в награду за оборону стал шлак валиться вместо нужных мне вещей я ещё пуще расстроился. Ладно бы там ещё фигня была, но враг уже пёр 17 уровня, заражённая дылда такая метра 4 высотой, со своими комбо и ультами.
Понравился стелс, его по факту как бы нет, но есть возможности.
Вообще много что понравилось, но как только началась идиотия что винтовка даже с карточками нифига не пробивает, и палка имба. В общем блин.. Нет, всё, хватит.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:09   #3032
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
VirtTrans, там вся суть войны с врагами что под каждую фракцию нужно свои моды подбирать. Вкачиваешь правильно форм 4-5 шт в оружие, ставишь моды, и с врагами любым оружием легко справишься.
Ты в игру даже немного не вник.
Еще и костюмы надо правильно вкачать формами и моды поставить. На этом игра базируется.
В общем ты в эту игру играл как если бы включить цивилизацию сказать фу какая гадость типа там одни картинки двигать надо, неинтересно....

Ты разберись нормально и может тебе игра еще и понравится. Ты просто игру совершенно не понял.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 09:08   #3033
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
VirtTrans, фракции имеют уязвимость и сопротивление к разным видам урона, голым физическим (пронзанием там, разрез, ударный урон, который у палки Бо) тут мало кого ушатать можно, только с имбового оружия типа дробовика Хек или лука Парис прайм, сталкеровский Страх - топ из топов. Корпус боится магнитного урона и взрывного (снимает щиты), инфесты - коррозия и огонь, гринир - вирус, коррозия, лед, если не ошибаюсь. А у некоторых мобов в пределах одной фракции может быть улучшенная броня, делающая их маловосприимчивыми к урону, к которому фракция в целом уязвима. Попробуй как-нибудь ушатать гринирскую пулеметчицу. Кошатница тоже pain in arse иногда. С собачками кинолог их же бронирован от головы до задницы.

Моды, которые вставляются в оружие и фреймов тоже должны быть раскачаны, пары дней тебе просто физически хватить не могло, чтобы разогнать их до приемлемого уровня, ты столько кредитов, ядер и дубликатов этих самых модов, необходимых для улучшения не сфармишь. Олсо у корпуса все мобы с щитами бегают, как в масс эффекте, пока его не снимешь, тушке никакого урона не наносится. Из инфестов тебе попался скорее всего древний целитель, он жиртрест, да еще и дает сопротивление всем окружающим его мобам, срезая десятикратно урон твоего оружия.

Фреймы тоже по разному используются, мало кто из них вот прямо совсем универсален, нужно использовать их синергию, да и абилки их правильно улучшать и применять. С той же новой не первого уровня всем становится в разы легче. С тринити можно спамить способности без остановки, мираж или рино нежило усиливают способности, экскалибур может ослепить половину карты, после чего можно спокойно делать фаталити обездвиженным мобам, баньши дает усиление подсвечивая уязвимые точки, или устраивать перманентный фур-до-сах. И так далее, и тому подобное.

Выпадение нужных частей, чертежей и модов - это канадский рандом, тут уже от твоей личной ауры удачи зависит. У меня, к примеру, до сих пор некоторых вполне тривиальных пушек нет, потому что не выпали. А Эш прайма сфармили только потому, что Сириткама с собой взяли и он достаточно сильно его не хотел, чтобы нужный чертеж выпал.

Последний раз редактировалось Rywer; 29.11.2016 в 09:19.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 16:54   #3034
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ты разберись нормально и может тебе игра еще и понравится. Ты просто игру совершенно не понял.
А паравозить его кто будет? Ты? Чтобы оружие и фрейм полярить нужно формы иметь, чтобы апать моды - нужно их выбить и иметь деньги. А чём? И откуда? Новичкам сейчас полегче живётся, но всё равно на старте жопа.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:54   #3035
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Nelve, все верно.
Но хоть формы сейчас легче крафтить. По сути формы это самое легкое что можно скрафтить на данный момент в игре.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 08:38   #3036
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
По сути формы это самое легкое что можно скрафтить на данный момент в игре.
Зато апать до тридцатого уровня оружие и фреймов сейчас в общем-то жопа. Нет, конечно, есть Аккад, с обороной криопода от инфестов. Качаться там безумно интересно. И увлекательно. На Драко хоть булки размять можно, благо, дизайн и открытость уровня позволяли и вообще поощрали. И это еще с бонусом в виде ядер и батареек.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 21:06   #3037
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
По сути формы это самое легкое что можно скрафтить на данный момент в игре.
Так-то лотус каждую неделю в пятницу дарами завозит всякие картошки, только где новичок возьмёт ресы на крафт, такие как, например. нейронный датчик? Нейронный датчик до сих пор падает только с одной планеты во всей системе и эта планета довольно далека от земли.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 08:54   #3038
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
ДЕ жжет, лепи еще! Мошонковая штурмовуха из пака Нидуса стоит 5000 мутагеновых сэмплов, и это не баг, а фича. Реальным зерг-кланам вообще по полляма набрать надо. Фреймофорумы уже горят синим пламенем, а после подтверждения от разрабов, что "цены окончательные", кто-то даже предложил Робу и Ребекке не получать зарплату за этот месяц, пока с нуля не нафармят хотя бы пять тысяч сэмплов. Так, в качестве тестового экспириенса со стороны игрока.

А кто-то из дизайнеров тизером Death Strading впечатлился, посему Нидус Мадса Миккельсена косплеит, умея кастовать длиннющую пуповину на тиммейта, который тут же покрывается билогической порчей и начинает течь нефтью. Хотя, конечно, есть и вариант что умы Кодзимы и ДЕ одинаково мыслят, и вот так рараллельно независимол пришли к концепту. Но мы то знаем. Олсо, Ребекка все равно спалилась со фоточками.
Разогнанная в максимум длина шланга и правда внушает, 98 метров, если не ошибаюсь. Думается, это первое будет, что понерфят: как же, сидишь, красишь фрейма в крутые цвета, покупаешь скины ему, а потом какой-то инфестовый извращенец к тебе присасывается и всю эту красоту обливает какими-то говнами.

Тентаклоид Нидуса доставляет: на всю карту довольно урчит, пока хавает мобов, а если выбить мобов первой абилкой или чем еще, то ли возмущенно всхрюкивает, то ли это просто отрыжка.

Но главное, это, конечно, энергию в кислотищу красить, посочнее, самыми смелыми цветами, вся команда тогда бъется в конвульсиях - от впечатлений. От команды из четырех Нидусов может задымиться монитор, имейте ввиду.


Последний раз редактировалось Rywer; 24.12.2016 в 11:03.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 15:46   #3039
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Rywer, с игры основная масса игроков свалила давно. Одни школьники остались.
Разрабы с крафтом уже окончательно сбрендили. Крафтить то чтоб качать то чтоб качать то и крафтить то а потом все вместе вкачивать в то.... Игра реально в гавно скатилась.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 08:21   #3040
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
с игры основная масса игроков свалила давно.
Вот откуда такие данные интересно хотелось бы спросить? То что убежал лично твой клан, друзяшки и ты сам не значит, что остальные все сбежали. И в тематических группах то-то примерные семьянины и прочие персонажи возрастом немного за двадцать сидят. Школьников/студентов тоже полно, как и в любой даже твоей любимой калл оф диту.

Были бы у них такой отток, скорее всего зашевелили булками бы активно, а так ДЕ плюют в потолок, сейчас наверное вообще бухие валяются (судя по состоянию их нетворка сегодня и вчера). Хотя лени и творческой импотенции, чтобы квест на фрейма сделать максимально унылым геймплейно и никаким сюжетно (ибо сюжета вообще нет совсем там, в лор он не вписан), да, этого у них не отнять. А если что-нибудь играется слишком фаново, то это нужно срочно отнерфить. ДЕ-стайл.

Нидуса как пить дать отнерфят в гавань через месяц-другой, успевайте вкинуть бабло в экран, сэмплов вам всем вместе взятым на одного не выфармить.

Католики есть в теме? А то мне поздравительные открытки девать некуда.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования