Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 05:01   #2121
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Вот две зарисовки на ваш суд.

Дождь, Дождь, Дождь

Скрытый текст:
Дождь,как я его люблю...Когда медленно он стучит по крыши домов,по скамейке,по тебе,по зонтику...Очень его люблю...Люблю под ним мокнуть...Люблю ветер с дождём...с сильным дождём...чтобы капли били в лицо...Люблю ходить под дождём медленно,чувствовать его дыхание,его душу...Смеюсь над люьми,котрые бегут от дождя...Дождь-небо плачет...А я стою,раскинув руки в стороны и просто мокну под ним...Просто мокну,не взерая на людей,которые смотрят косыми глазами...Я тебя люблю дождь,ты зарежаешь меня инергией...ты поджигаешь пламя в глазах...Дождь,ветер,разгул стихии,вокруг падают деревья,люди бегут,кричат,прячутся по домам и лишь один человек,стоит вознеся руки к небу,улыбаясь чёрным облакам и радуется...радуется...радуется...



Снег


Скрытый текст:
Он ложится тихо, постепенно, без суеты...Просто ложиться и всё, обволакивая всю землю, обволакивая твоё лицо, которое смотрит вверх, туда откуда идёт снег...Пытаешься, как ребёнок поймать снежинки, и расплываешься в улыбке от этого...А снег продолжает идти густой пеленой, падая огромными хлопьями...Ночь, его почти не видно, но тут тишину нарушает проезжающая машина и освещает фарами воздух, наполненный снежинками, ты останавливаешь и смотришь на этот белый танец...Вокруг много девственного снега, котрый лежит ровным слоем, но жить ему осталось недолго - только до утра, потом прийдут люди, машины и всё...Нет красоты...На миг об этом задумался, а потом всё, снова им любуешься, уже снег облепил тебе со всех сторон, а ты собираешь в охапку с земли снег и подкидываешь вверх, и наблюдаешь за этим, так красиво...А потом просто садишься на землю, закрываешь глаза и молчишь, просто молчишь, отключаешься от всего мира...Где - то на фоне шумят машины, где - то дальше - поезда, а тебе всё ровно, ты один на один с этим снегом, с этим вечером, с этой красотой и природой...Тебе кажется, что слышишь, как падает снег, улыбаешься, понимая, что это не возможно...Улыбаешься, несмотря на то, что завтра на работу, сдавать отчёт, а он не готов, сейчас не это главное, сейчас главное именно это красота падающего снега, и эта тишина февральской ночи...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:39   #2122
Юзер
 
Аватар для Aera
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: адрес
Сообщений: 238
Репутация: 219 [+/-]
Чёрный_Лёд, после знаков препинания обычно нужно ставить пробелы. Слишком много многоточий... Не есть гуд... Сплошные многоточия... и тут, и там многоточия... к чему?.. Непонятно... Но столько многоточий точно не надо.
И за словами не видно образов. Не рисуется картинка.
__________________
Заблудшее племя,
Вы просите, ждете от неба дары,
Вы молите, плача, вам дать однозначный приказ.
Тяжелое бремя…
Смотрите – вокруг запалили костры.
Но вы покажите – который здесь светит для вас?

http://aera_mz.livejournal.com
Aera вне форума  
Отправить сообщение для Aera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:11   #2123
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
такие вот эпизодики из дневника. Первую часть уже выкладывал тут когда-то, с тех пор кое-что подправил и кое-что дописал. До завершения ещё далеко, но если кому понравится, то есть ещё пара эпизодов.
Скрытый текст:

«Brainstorm»
1 мера виски
1 мера сухого вермута
1 мера ликёра «Бенедиктин»
Измельчённый лёд
Ломтик апельсина
………………………………
Они меня подобрали около «Лакированного гроба», куда я направлялся остро желая пропустить пару коктейлей, и надеясь на то, что тщеславие Кости возьмёт верх над его рассудком и мне, может быть, удастся развести этого крикливого грека на парочку его фирменных «Зомби» с ромом 151-proof.
Мечты оборвались сразу, как только я увидел этот автомобиль. А когда меня пригласили прокатиться – я откровенно скис.
В салоне этой машины висит густое, почти осязаемое амбре больших денег. Нет и намёка на прущую изо всех щелей крикливую роскошь, никакого излишне подчеркнутого статуса владельца... нет, внутренняя отделка строга, едва ли не проста, но удушливый, сладковатый запах больших денег, плотным облаком висящий в салоне, от этого приобретает какой-то скрытый, пугающий подтекст.
Запах больших денег, от которого мои плечи непроизвольно опускаются, а тело стремится съёжиться и стать мелким и жалким. Жуткий запах больших денег...
Невероятно больших денег.
Невероятно больших денег, добытых множеством незаконных путей.
Папа Лу пронизывает этот густой запах блеском своей жемчужно-белой улыбки, столь широкой и дружелюбной, сколь и фальшивой.
Это улыбка доисторической акулы-мегалодона. Завуалированный оскал, призванный продемонстрировать якобы благостное расположение к будущей жертве : не надо суеты, лишних телодвижений, не надо бояться. Папа Лу рад вас видеть, вы и он - без пяти минут друзья, верно?
Неверно. Под соусом из этой улыбки вас сожрут без остатка.
Ибо Папа Лу - ростовщик. Самый кровожадный, беспощадный и хищный ростовщик после бледной леди с косой: нужно осознавать, что если вы очутились у неё в списке должников, то всякая данная ею вам отсрочка есть лишь продление мучений на заведомо бескомпромиссном пути в её холодные объятья.
Так и с Папой Лу. Вот только, говорят, он не даёт больше одной отсрочки. И умело извлекает выгоду даже из мёртвых должников. И то, что я это знаю, сводит на нет всё дружелюбие Папиной улыбки.
Папа Лу в некотором роде сотрудничает с бледной леди. У них совместное предприятие - а это, согласитесь, уже довольно сильный аргумент в пользу того, что я до судорог в животе боюсь этого автомобиля и его владельца.
Видите ли, физическая смерть должника в большинстве случаев не ведёт ни к чему хорошему для кредитора: взыскивать мзду с трупа - дело невероятно хлопотное. Поэтому в большинстве спорных ситуаций начинают обычно с родственников и друзей. Самому должнику могут повредить кое-что из членов, но убийство - это чистой воды обнуление счётчика. Это невыгодно. И подобным подходом пользуются лишь те, кто взыскивает не потерянные деньги, а свою репутацию и своё доброе имя. Это серьёзные люди из Высшей Лиги и если вы им должны да ещё и пытаетесь их обставить при этом, то помните - с вами не будут церемониться. Никаких полумер. Они кликнут Белую Собаку - и однажды утром вы проснётесь мёртвым.
Папа Лу заслужил свою репутацию тем, что сдавал своих нерасторопных должников к праотцам и получал с этого навар. В Городе, если верить слухам, он представляет интересы пресловутых Игроков и если вы вдруг влипли по крупному и все вдруг враз отвернулись от вас, то Папа Лу охотно будет иметь с вами дело. Нет ничего дешевле отчаяния. Белозубый и дружелюбный Папа Лу протянет вам руку помощи и поддержит вас в трудную минуту.
А если вы надумаете после уйти от ответа - вас сожгут. Или нашпигуют свинцом... Папа Лу в любом случае получит своё и отобьёт проценты, хотя вы, скорее всего, узнаете об этом уже будучи на Том Свете.
Плавное движение машины, едва слышное урчание двигателя, затемнённые стёкла. Я шёл в «Гроб» - и вот чувствую себя лежащим в гробу, который похоронная команда мерным шагом несёт к моей могиле.
Папа Лу - одна большая, искрящаяся дружелюбием улыбка. Улыбка доисторической твари. Он не спешит, он такой же плавный и неторопливый как и движение его автомобиля в суете городского трафика.
А я боюсь даже потеть от страха.
Господи, ну кто я такой для этого монстра, выкачивающего прибыль из человеческих трагедий? Маленький вислоусый рачок, планктон, личинка личинки. Папа Лу проглотит меня и даже не заметит, как я проскользну в щель между парой этих гигантских зубов, огромных, как небоскрёбы, микро-кометой пролечу по туннелю его пищевода и без остатка сгорю в море едкого желудочного сока...
- Ходят слухи, что у тебя есть Дар.
Говорит не Папа. Говорит маленькое, невзрачное существо, сидящее по левую руку от Папы.
Он невысок, узкоплеч и костляв - этих фактов не может скрыть ни то, что он сидит, ни отличный костюм тёмно-коричневого цвета, в который он одет. К тому же у него вытянутое, узкое лицо с широким лбом и маленькие, далеко отставленные друг от друга глазки. Выражением лица он напоминает чопорную и начисто лишённую эмоций акулу-молот.
Что ж, они стоят друг друга: массивный мегалодон и маленькая коричневая акула-молот. Отличная парочка.
Вот только тот факт, что я сам нахожусь в их компании несколько, хм, расстраивает.
- Не совсем Дар, понимаете, это как интуиция. И это не всегда работает,- я торопливо тараторю, я сбиваюсь, я пытаюсь улыбнуться Папе ответной дружелюбной улыбкой, но она, по-моему, выходит жалкой.
Чопорная акула-молот плевать хотела на мои мимические потуги.
- Ты здорово задолжал Косте. Мы выкупили твой долг и теперь ты должен нам. У нас есть для тебя предложение... ( тут у меня чуть не начинается истерика ) ...от которого тебе трудно будет отказаться. Найди для нас одного человека, используй свой Дар - и мы простим тебе долг.
- Я не ищу людей без фото, у меня не получится...
- Мы знаем, что твой срок - 7 дней. Это время нам подходит, но всем будет лучше если ты поспешишь.
Что я могу? Вздохнуть? Ну, так я вздыхаю. Вздыхаю весьма красноречиво, так, чтобы они поняли: я у них на крючке, я сломлен и готов на любые поступки лишь бы выкрутиться.
Что я могу? Ни черта.
Папа Лу кивает головой, перестаёт улыбаться и принимается смотреть в окно. Коричневая бесстрастная акула-молот достаёт из-под сиденья саквояж, щёлкает замком и извлекает из саквояжного нутра две пачки банкнот и узкий конверт из дешёвой серой бумаги.
Он протягивает мне деньги жестом хозяина.
- Это - на первое время. Аванс на непредвиденные расходы. Это тоже входит в счёт долга.
Я беру их обоими руками, едва сдерживая дрожь в пальцах.
- Тут вся необходимая информация.
Костлявый коричневый и совершенно бесстрастный голос Страшного Ростовщика передаёт мне конверт. Я торопливо освобождаю и протягиваю левую руку, пытаясь в правой ладони удержать пачки банкнот, но пальцы подводят меня и одна пачка падает на пол, мне под ноги… Папа Лу поворачивает голову на звук и награждает меня таким взглядом, что я не решаюсь даже выдохнуть.
- Надеюсь, вы хорошо знакомы с нашей репутацией.
Я киваю головой.
А в следующий момент я оказываюсь высаженным из нутра жуткого автомобиля посреди какой-то улицы.
С деньгами.
С долгами.
А черное авто, неспешно шурша шинами, отчаливает дальше.
Что я могу? Ни черта.


"Blue Arrow"
2 меры "Куантро"
1 мера джина
1 мера голубого "Кюрасао"
1 мера сока лайма
1 столовая ложка "Мараскино"
Измельчённый лёд

.................................................. ......

- Костя, сукин ты сын, да ты продал меня этим ё...анным торгашам! Какой ты на хер грек! Ты - еврей!
- Эй! Per bacco! Думаешь я так запросто! Эти суки выбора мне не оставили, я ведь под ними хожу! Нечего так орать! Mannaccia, да ты ведь должен мне! Должен, сраный ты алконавт... извини, дружище, но я... Что я мог! Кто они - и кто Костя Фронтиди. Понимай, брат. Меня за горло взяли!
- "Голубую стрелу", продажная ты шкура.
Костя выпучивает глаза от такого нахальства и пару раз беззвучно разевает рот как вытащенная на воздух рыба. Учитывая, что последние три месяца я почти каждый вечер надирался за счёт его заведения не платя по счетам ни гроша - нормальная реакция.
- Грек, ты долго будешь пялиться на меня? Я вообще-то хотел бы выпить свой заказ ещё до полуночи.
- Сrepi! Ну ты и наглая мода!
У Кости весьма своеобразно проявляется языкознание: браниться грек почему-то предпочитает по-французски или по-итальянски. И что-то мне подсказывает, что этими двумя языками география Костиной ругани не ограничивается.
- А чего ты ждал? У меня стресс: я только что прокатился в одном авто с акулой-людоедом. По твоей вине, между прочим.
Бармен на четверть наполняет шейкер льдом. Потом добавляет джин. Мммм…
Было время, когда я ещё не был алкоголиком, и в один из тех дней я как-то помог его семье в одном скользком дельце. С тех пор многое изменилось: я уверенно спиваюсь, а Костя всячески этому способствует, бесплатно, по доброй памяти о прошлых днях, то и дело наливая мне в долг. Иногда жизнь выделывает довольно смешные шутки: человек, которого я когда-то выручил, из добрых побуждений периодически и довольно успешно травит меня, хех. А теперь вот ещё и сдаёт в лапы ростовщиков за то, что я пил в его баре в долг. Уморительно смешно, мда.
- Вообще-то они предложили мне поработать на них. В счёт долга у тебя. Плюс кое-что, наверное, могу наварить.
- Ха, я знал, что они неспроста тебя ищут.
Бармен не улыбается - он цветёт как весенний сад.
- Не надо лыбыться, грек. Дело-то явно тухлое. Только вот выбора у меня, похоже, нету. Сдал, сдал ты меня с потрохами.
Ещё до того как он взрывается итальянской руганью я останавливаю его взмахом руки. Он возвращается к коктейлю, покачивая головой и бормоча что-то себе под нос. Пока он занят моей выпивкой, я думаю: продолжать ли мне наглеть в долг или использовать деньги Папы? Решаю пока не платить, а там - как пойдёт.
- Ты прав, грек: я им нужен. И дело тут не в той мелочи, что я тебе задолжал. Долги - это зацепка, крюк всего лишь, чтобы меня подвесить. А дело всё в моей... особенности. Это ты им про дар разболтал?
- Улица, брат, улица. Слухи ведь как крысы - повсюду.
Костя одаривает меня ещё одной ослепительной улыбкой. И бокалом с "Голубой стрелой".
"Что ж, - думаю я, - пора приводить себя в порядок"
Музыканты на эстраде наконец-то начинают играть. Это песня "A Head With Wings"...
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...

Последний раз редактировалось Urevan682; 13.05.2009 в 20:26.
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 01:35   #2124
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aera Посмотреть сообщение
Чёрный_Лёд, после знаков препинания обычно нужно ставить пробелы. Слишком много многоточий... Не есть гуд... Сплошные многоточия... и тут, и там многоточия... к чему?.. Непонятно... Но столько многоточий точно не надо.
И за словами не видно образов. Не рисуется картинка.
Я под многоточием подразумевал паузы...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:28   #2125
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]
Чёрный_Лёд, это было потрясающе.
Честно. Собрать в одном маленьком тексте столь известные штампы и разбавить их смелыми орфографическими ошибками - не каждый на это решится. Не говоря уже о том, что регулярное употребление многоточия - признак того, что автор просто не придумал конец предложения. Aera тоже обратила на это внимание. Впрочем, это только мое скромное мнение.
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
не взерая
О Боже.
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
на людей,которые смотрят косыми глазами...
Надеюсь, имелось в виду "косо смотрят".
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
улыбаясь чёрным облакам
Может, придираюсь, но облака - они белые. Черные облака называют тучами.
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Дождь-небо плачет...
Ну зачем было вставлять это клише? Правильно - совершенно незачем.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Просто ложитЬся
Ложится. Что делает снег?
ЛОЖИТСЯ.
(Что делает?)-Смотрит.
(Что делает?)-Бегает.
(Что делает?)-Ноет.
(Что делает?)-Веселит.
(Что делает?)-Веселится.
(Что делает?)-Хлопает.
(Что делает?)-Моется.
(Что делает)-Заходит.
Ты видишь здесь мягкий знак? Не видишь?
Угадай почему. Потому что его здесь нееееет!!! (с)
Ну нет здесь мягкого знака, ну никак его тут поставить нельзя! Никак!

В общем-то такой жанр в принципе не подразумевает действия и внятного сюжета. Так что... Пока никак. =)
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 14.05.2009 в 21:39.
Salute вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:53   #2126
Юзер
 
Аватар для Major_Payne
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Репутация: 42 [+/-]
Зарисовка, готовил полгода назад как задание в универ по риторике.

Скрытый текст:
Я – пуля автомата Калашникова. Меня сделали на заводе в Ижевске, в России. Или в Украине. А может, в Китае или Северной Корее. На крайний случай, отлили в кустарных условиях на заднем дворе кишлака в горах Афганистана. Большого значения это не имеет, ведь задача у меня и всех моих сестер одна – убивать. Однако приятнее все же быть отлитой на заводе.
В остроконечную форму наливается расплавленный свинец – форма нужна для лучших аэродинамических качеств, ведь я – автоматная пуля. Когда заготовка застынет, меня нужно покрыть латунью. Опционально добавляется стальной сердечник или смещается центр тяжести, но официально второй вариант запрещен.
Дальше по конвейеру меня ожидает встреча с подружкой-гильзой. Ранее в неё всыпали пороховой заряд и вставили капсюль. Оп! Нас соединили. Размер отверстия в верхней части гильзы точь-в-точь совпал с диаметром моего основания. Вместе мы называемся патрон. Едем по ленте дальше – вот и конец. Работники грубо бросают меня в ящик и заколачивают крышку.
Таких ящиков сотни тысяч; стреляй, пока не оглохнешь.
На машинах меня и других отвозят на аэродром. Отсюда можно попасть в любую точку земли, где я нужна. В Ирак, Сьерра-Лионе или на Кавказ. Но лучше всего – отправиться на склад какой-нибудь войсковой части. Мы, пули, хоть и неживые, не любим, знаете ли, когда нас применяют по назначению. Потому что использована каждая из нас может быть только однажды, а уходить из этого мира не хочется никому – даже пуле.
Мне не повезло – судя по звуку, я в самолете. Пока летим, расскажу еще немного о себе.
Мой калибр 5,45 мм. У моих предшественниц лет 40 назад был больше – 7,62. Общественность была против таких пуль – давайте, мол, будем делать пули меньше; пусть не убивают, а калечат. Сказано – сделано. Покалечу, но только если попаду удачно. В руку, например. А если нет? Я лично считаю, что гуманней иногда умереть, чем быть ни на что не годным калекой, о котором всю оставшуюся жизнь после ранения вынуждены заботиться медперсонал и родственники.
Кажется, на месте – меня и остальных кантуют и опять переносят в грузовики. Вижу дневной свет – открылась крышка ящика. Над ним склоняется боец в каске. Охапкой берет с десяток патронов, в том числе и меня с гильзой, и вставляет в магазин. Тесновато тут, зато есть, с кем пообщаться – нас в рожке целых 30 братцев.
Через некоторое время раздается грохот – первые выстрелы. Очередь стремительно доходит и до меня – и в какой-то момент я даже успеваю разглядеть свет и объекты сквозь дуло ствола. Но это длится очень не долго – боец нажимает на спуск, курок приводит в действие боек, боек ударяет по капсюлю, тот воспламеняет пороховой заряд в гильзе, происходит взрыв, и я… лечу! Лечу быстро, со сверхзвуковой скоростью, и ничего перед собой не вижу…
Плюх! Темнота. Как-то вязко и тепло. Попала в цель, похоже, в голову.
Ну, вот и все. Со своей задачей я справилась. И зря нас дурами обзывают. Дура бы не справилась.
__________________
Эффективность оружия определяется количеством трупов на квадратный метр площади
Major_Payne вне форума  
Отправить сообщение для Major_Payne с помощью ICQ Отправить сообщение для Major_Payne с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:43   #2127
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Major_Payne,
Цитата:
Я – пуля автомата Калашникова.
дальше рассказ можно не читать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:56   #2128
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
дальше рассказ можно не читать.
А по-моему неплохо. Начало конечно так себе и второй абзац мне не понравился, но отторжения не вызывает.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:16   #2129
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Heathen, таких работ (олицетворение с неодушевленным предметом) столько существует! И когда есть заведомо лучшие из лучших, эталоны жанра (по типу "Жизнь и приключения сарая №9" Виктора Пелевина), то такие поделки просто жалкие пародии.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:06   #2130
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
ВАСЕКС, С пародий иногда начинается становление писателя. Тем более если просто попробовать новый для себя жанр или способ написания - получишь больше опыта, чем прочитав то же, но в более лучшем исполнении более опытного писателя. У меня лично таких работ не существует ни одной, но это же не значит, что я не должен пытатся написать что-то подобное если мне захочется попробовать себя?
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:37   #2131
Новичок
 
Аватар для M.I.X.A.N.
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 23
Репутация: 15 [+/-]
Post

Вот моя попытка писать свои рассказы. Принимаю очную и заочную критику
Первый выстрел.


Рассказ по игре S.T.A.L.K.E.R.

Антон стоял на месте и держал в руке пистолет, ствол которого смотрел на свою жертву чёрным, голодным дулом. Жертвой оказался мародёр, стоявший с поднятыми руками на затылке, и смотревший на Антона сверлящим взглядом.
Антон ещё никогда не стрелял из пистолета, тем более по живым людям. Ему довелось видеть, как это делали опытные сталкеры – безжалостно, почти без слов они стреляли метко в голову, не давая жертве ни малейшего шанса на спасение.
Но Антон был не такой,… с детства его учили по библии, и главным законом для него был «не убий».
«Но передо мной подонок! - стал твердить себе в мыслях Антон,- Подонок, который положил, наверное, не один десяток таких же, как и я - неопытных сталкеров».
Его трясло от волнения и страха. Бандит это видел и только кривил рот в усмешке.
«Но ведь это живой человек! Он же не мутант! Он стоит на двух ногах, он держит две руки на затылке, он смотрит на меня такими же глазами, как я на него! У него есть собственная жизнь, у него, наверное, есть родные, где нибудь за периметром Зоны… есть мать,… есть отец…»
Антона душило что-то изнутри, как будто бы его душу сильно что-то сжало. Сердцебиение участилось, на лбу проступили капельки пота, и его стало просто колотить от страха: Он убивает человека. ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Антон старался сдержать напор лихорадки, но пистолет уже трясся в руке.
Бандит вновь ухмыльнулся и опустил руки.
- Стой, где стоишь, а то пристрелю!- крикнул Антон дрожащим голосом.
Мародёр оскалил грязно – жёлтые зубы:
- Да куда тебе там меня пристрелить! Ты, наверное, уже изрядно от страха в штаны навалил! Да у тебя же кишка тонка! Ты же боишься,…
Бандит не сводил взгляд с глаз Антона. Антон смотрел на него, и ему казалось, что мародер просто гипнотизирует его, уводя взгляд от чего-то важного….
Внезапно, бандит резким движением что-то вытащил из кармана, и уже закинул руку в замахе, но…
Палец Антона нажал на курок. Раздался выстрел. Пистолет выплюнул из себя пулю, затворная рама ушла назад и из пистолета выскочила ещё дымящаяся гильза. Пуля, как маленький хищник впилась в голову своей жертвы, «раскрыв» цветок крови. Бандит на секунду замер, смотря на Антона гримасой ужаса и боли, а затем свалился на землю, издав последний выдыхающий стон.
Антон, понимая, что сделал, выронил пистолет, упал на колени и схватился за голову. И тут он не удержался и заплакал. Да, он был мужчиной! Да, он не должен плакать, но слёз он не мог сдерживать!
- Почему? ПОЧЕМУ Я ЭТО СДЕЛАЛ?????????????????- крикнул он на всю округу.
Но Зона лишь ответила молчанием.
Антон не мог поверить, что прервал жизненный путь человека. Да, может бандит и был подонком, грабил и убивал людей, но ведь он - ЧЕЛОВЕК!!!!!!
Внезапно на его плечо опустилась, чья то рука. Антон испугался не на шутку. Он повернул голову.…
За ним стоял высокий парень, одетый в синий бронежилет. На его плече красовалась эмблема группировки «Чистое небо».
- Ты чего здесь кричишь? Всё зверьё сюда сгонишь!
- Так я же… сейчас… убил человека…- начал Антон, и указал на труп мародёра.
Сталкер подошёл, и присел около трупа. Внимательно осмотрев его, он ошарашено уставился на Антона.
- Погоди! Так ты убил самого отъятого бандита всёй Зоны – Ворона. Он главарь мощной преступной группировки «Череп и кости»,- чистонебовец ещё раз внимательно осмотрел, а затем ошарашенно продолжил,- Ну, ты и меткий – из старого «Макара», да ещё и с 3 метров в голову.… Вот это да!!!
Сталкер встал, а затем поднял Антона с земли:
- Как звать тебя, снайпер??
- Антоха!- пробубнил Антон.
- А прозвище?
- Так я только три дня назад вошёл в Зону…
- Значит, нет прозвища, говоришь…- сталкер почесал щетинистый подбородок,- ну тогда… тогда ты будешь Стрелок.
- А почему?…- хотел спросить Антон.
Но тот только отмахнулся рукой:
- Не спрашивай! Стрелок, значит, Стрелок!
Затем, сталкер протянул руку:
- Я - Холод!
Антон пожал протянутую руку.
- Ну, Стрелок! Что будешь делать?- спросил Холод.
Антон хотел, что-то сказать, но внезапно вдалеке послышался вой слепых псов.
- А можно с тобой?- быстро спросил Антон.
- Конечно, давай за мной!- и Холод двинулся в чащу леса. Антон кинул последний взгляд на труп Ворона и тоже нырнул в «ржавую» листву деревьев…


КОНЕЦ.
__________________
Великий, и могучий Русский Человек!

Лучше горький ответ по теме
Чем сладкий флуд не по ней!

Нет Нацизму! Да здравствует дружба народов!

"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Ленин
M.I.X.A.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:48   #2132
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Цитадель Гильдии
Сообщений: 103
Репутация: 54 [+/-]
M.I.X.A.N., читай:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
по живым людям.
А в мертвых стрелял? И не "по", а "в".
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
почти без слов
Интересно, что же они говорили...
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
«не убий».
Может, не убей?
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
отъятого бандита
Какого?
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
Ворона.
Глупая пафосная кличка. Я такие в 6 лет придумывал.
А так, не плохо. Стиль повестования хорош. Нужно продолжение
DarKrit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:25   #2133
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
M.I.X.A.N.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
Антона душило что-то изнутри, как будто бы его душу сильно что-то сжало
Что-то, что-то. Повтор.
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
Да, он был мужчиной!
Наверно следует сказать "Да, он мужчина!" а то понимается как "он перестал быть мужчиной когда убил человека". Мной лично.
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
взгляд с глаз
Большое нагромождение согласных. Просто "не сводил глаз с Антона" было бы лучше.
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
издав последний выдыхающий стон.
Странная фраза. Я понял как это звучит, но как это написано мне не нравится.

На будущее. Слишком много вопросительных знаков или восклицательных не добавляют эмоциональной окраски тексту. Они лишь говорят о неопытности пишущего. Один знак и фраза что он крикнул скажет больше чем капс и тысячи знаков.
В принципе написано неплохо.

DarKrit
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DarKrit Посмотреть сообщение
Может, не убей?
"Не убий" - библейский завет, между прочим. Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего... Исправление ни к месту.
Цитата:
Сообщение от DarKrit Посмотреть сообщение
А в мертвых стрелял? И не "по", а "в".
Насколько мне известно и то и другое имеет хождение. Стрелять по людям вполне можно. Уточнение "по живым" вероятно означает, что стрелял он по мишеням до этого.
Цитата:
Сообщение от DarKrit Посмотреть сообщение
Глупая пафосная кличка
В сталкере в основном все клички такие) Шуруп, призрак, клык...
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)

Последний раз редактировалось Heathen; 20.05.2009 в 20:01.
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:03   #2134
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]
M.I.X.A.N.
Цитата:
Сообщение от M.I.X.A.N. Посмотреть сообщение
Рассказ по игре S.T.A.L.K.E.R.
Не обижайся, но это уже диагноз.
Цитата:
Антон стоял на месте и держал в руке пистолет, ствол которого смотрел на свою жертву чёрным, голодным дулом.
Нифигасебе.
Предложение корявое, при том переполненное пафосом.
Цитата:
Жертвой оказался мародёр, стоявший с поднятыми руками на затылке, и смотревший на Антона сверлящим взглядом.
Вот так взял и оказался.
Играй же с языком! Куда лучше смотрится хотя бы "Жертва - мародер, сложивший руки на затылке - сверлил Антона взглядом".
Цитата:
Пистолет выплюнул из себя пулю, затворная рама ушла назад и из пистолета выскочила ещё дымящаяся гильза. Пуля, как маленький хищник впилась в голову своей жертвы, «раскрыв» цветок крови. Бандит на секунду замер, смотря на Антона гримасой ужаса и боли, а затем свалился на землю, издав последний выдыхающий стон.
Вот эти строки, признаюсь, удивляют. Не столько красотой, сколько количеством все того же пафоса на квадратный метр и числом неожиданных метафор. В общем контексте выглядит странновато, но гордо.
Цитата:
ПОЧЕМУ Я ЭТО СДЕЛАЛ?????????????????
НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙ КАПС В СВОЕМ ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!!!!111 И да - максимальное число знаков препинания, употребляемых рядом - три. Не больше. Тем более в произведении.
Цитата:
- Конечно, давай за мной!- и Холод двинулся в чащу леса.
Хм. Окончание, конечно, логичное. Но в этой ваше Зоне, если память мне не изменяет, доброте не место.

Итого - коряво. Однако, далеко не плохо. По всей видимости, толк в тебе есть. Старайся, работай над грамотностью и читай Никитина - и твои рассказы будут намного лучше. Потенциал есть, это видно.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:52   #2135
Новичок
 
Аватар для M.I.X.A.N.
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 23
Репутация: 15 [+/-]
Ну чтож! Спасибо за вашу критику!
Может в ближайшее время напишу ещё!
__________________
Великий, и могучий Русский Человек!

Лучше горький ответ по теме
Чем сладкий флуд не по ней!

Нет Нацизму! Да здравствует дружба народов!

"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Ленин
M.I.X.A.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:23   #2136
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Репутация: 12 [+/-]
Лето Грей

Все имена стырены с нарушением авторских прав. ©

Скрытый текст:
- Она снова была здесь - Лето Грей произнес злосчастные слова не вставая с кровати. Он не мог, но знал, что она снова была возле особняка. В семье Греев все знали, чем это обернется. У них даже была своя дурная примета - если отец просыпался сам по среди ночи и начинал выть из-за этой ведьмы, жди беды. Не обошлось и в этот раз - беда пришла, и не одна.
Вначале, разбушевавшийся патриарх, швырялся во всех вокруг подручными предметами. Когда предметы кончились, точнее остались те, которые ему не поднять и не кинуть, доктор Грей снова принялся заунывно вопить.
- Проклятье нашего рода! Оно не отстанет от нас и нам не скрыться от него! Вы, бездари, лентяи и лоботрясы, хоть что-нибудь попытались бы сделать!
Дети недоуменно переглянулись и пожали плечами. Они уже давно перестали обращать внимание на выкидоны старика. В прошлый раз, например, он заставил их всех взять свечку, надеть ожерелье из чеснока и гуском прыгать вокруг особняка, так, по его мнению, они могли избавиться от этой странной особы. Как обычно, их старания прошли зря, странная особа и не подумала куда-то деваться, наоборот, она с любопытством наблюдала за действиями Греев.
Найяно Грей в сердцах назвал даму "ведьмой", на что дама посмотрела на него насмешливым взглядом, подмигнула, села на метлу и взлетела.
- А если и ведьма, тебе-то какое дело? - прокричала она Найяну, поднимаясь к верхушкам деревьев.
Бедный Грей не выдержал и побежал заливать свой страх чем-то крепким и жгучим. "Выпьев для храбрости", смелый воин поносил "ведьму" всеми словами, какие только приходили на ум. Когда Найяно принялся по третьему кругу рассказывать о том, как "эта ведьма попыталась наложить проклятье, но он отогнал ее мечом...", скучающий Дарио Грей не выдержал и отвесил подзатыльник брату. Братец с блаженным видом свалился на стол и захрапел, все остальные с облегчением выдохнули и, стараясь не шуметь, быстро полезли из-за стола.
- Вот вы где! - Завопил доктор Грей, завидав двоих своих детей - Я вас по всему дому ищу, уже все шкатулки осмотрел, под каждую картину заглядывал, а вы как сквозь землю провалились!
- Мы.... мы просто с Найяно посидели... поболтали....
Лето Грей начал медленно бледнеть, настолько сильно, насколько ему позволяла врожденная бледность лица.
- Н-надеюсь с-сним в-все в-впорядке?
- Эмм... думаю да, он остался спать там, за столом, на кухне.
Лето шумно и с облегчением выдохнул, а про себя подумал: "Эти дети сведут меня в могилу, надо срочно переходить с хороших красных вин на хорошие настойки валерьянки".
- Отец, вы что-то хотели нам сказать?
- А? Что... Сказать? Кому? Нет, вы что-то путаете, ступайте к себе в комнаты.
Сара и Дарио переглянулись и пошли дальше по коридору к главной лестнице.
- Сара, а можно я посижу у тебя в комнате?
- Зачем?
- Не знаю, ну просто, пообщаться!
- Иди нафиг. - Сара с подозрением посмотрела на своего братца, который от каждого слова становился все больше и больше похожим на вареного рака.
-Ну почему? Ну пожалуйста, ну не надолго.
- Я сказала - иди на фиг, значит иди нафиг, сдался ты мне в моей комнате, как еж в зад... - договорить она не успела - что-то стремительное, твердое и нахальное влетело ей в затылок.
- Ой, прости, я случайно, я не хотела попасть в тебя - подбежала извиняющаяся Мира.
- Смо-три ку-да ки-да-ешь... больно же, а если я? А если с размаху и в лоб?!
Сара выхватила мячик и принялась замахиваться для броска. Дарио тем временем незаметно прокрадывался в ее комнату, а Мира, показав язык своей сестре, помчалась прочь по коридорам особняка. Сара со злости кинула мяч наугад и разбила окно.
- Там не было окна! Не-бы-ло!!! Я это хорошо помню, его там не было! - Покричав еще немного для приличия, Сара оглянулась, никого не увидела и помчалась в свою комнату. То, что она там увидела, чуть не довело ее до инфаркта.
От криков на первом этаже, вскочил в кровати на третьем этаже доктор Грей.
- Мамочки! - завопил он и спрятался под письменный стол. Посидев там пару минут и удостоверившись, что его никто убивать не собирается, Лето вылез наружу.
- Фух... поорет и успокоится... надеюсь.
Не успел Лето сесть обратно в кресло, как дикий крик снова повторился и подпрыгивать пришлось второй раз.
- Чертов извращенец! Малолетний маньяк! Пшел вон из моей комнаты! Если еще раз увижу тебя в таком виде, прибью на месте!
- Не понимаю, чем тебе не нравится. Все как у нормального мужчины - все на месте и все видно.
- Я тебе дам, "видно" у него там все! Демонстрируй это кому-нибудь другому, а не мне.
- Ну а кто еще будет любоваться мной, кроме тебя?
- Да хоть Мира, хоть Лето, хоть Найяно! Последний будет любоваться на тебя во всей красе хоть до начала следующего семестра, в этом он уже не проснется!
- Нееее, им не так интересно показывать, как тебе, к тому же, ты единственная, кто отказывается щупать его!
- Естественно отказываюсь, а если я его сломаю?
- Не сломаешь - попытался заверить ее Дарио Грей.
Молодой человек вышел из ее комнаты одетый с иголочки. Волосы были аккуратно уложены, одет был в шелковые брюки, белую рубашку и черный пиджак. На шее красовался шейный платок, из нагрудного кармана торчала роза, из внутреннего кармана торчала цепочка от часов.
- Ну посмори, все хорошо видно?
- Все, все! У тебя уже все торчит из всех мест, даже там, где и не придумаешь.
Дальше они сидели вдвоем. Сара злобно нухала цветочек, прикрепленный к пиджаку, а Дарио причесывал ей волосы. На самом деле он конечно взъерошивал их, но он ощущал себя мастером в расчесывании, поэтому получал несказанное удовольствие.
Хельг вне форума  
Отправить сообщение для Хельг с помощью ICQ Отправить сообщение для Хельг с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 08:35   #2137
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]
Хельг
Цитата:
Сообщение от Хельг Посмотреть сообщение
Все имена стырены с нарушением авторских прав.
Жди гостей.
Цитата:
Он не мог, но знал,
Ничего себе конструкция.

В целом - странно, но забавно. Читается даже с удовольствием. ЗачетЪ.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:55   #2138
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Цитадель Гильдии
Сообщений: 103
Репутация: 54 [+/-]
Хельг, Понравилось. Особо вроде никаких притензий.
Цитата:
Сообщение от Salute Посмотреть сообщение
ЗачетЪ.
Двачую
DarKrit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:16   #2139
Новичок
 
Аватар для [koe_kto]
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Владимир-град же
Сообщений: 8
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarKrit Посмотреть сообщение
Двачую
Двач умер.Сожалею, мальчик

M.I.X.A.N., мне понравилось
__________________
«Будьте реалистами - требуйте невозможного»
Эрнесто Че Гевара
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен
"То, что тебя не убивает, делает тебя...Странее" (с) Джокер
"...И...А ты чё такой серьёзный?"(с) Джокер
[koe_kto] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:48   #2140
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
В честь Дня Победы, собсно:
Они шагали по Берлину...
Скрытый текст:

Путь для нас к Берлину, между прочим,
Был, друзья, друзья не легок и не скор.
Шли мы дни и ночи, трудно было очень,
Но баранку не бросал шофер.

Песня фронтового шофера
Они шагали по Берлину. Воины первого в мире государства рабочих, первой пролетарской страны. По широким улицам столицы Третьего Рейха шли вперед танки, превращая в ничто каменные мостовые, в небе сновали железные птицы, внося свой вклад в победу...
А Они шли вперед. Вот, из окна высунулся немец и из панцерфауста подорвал танк, однако в этот дом уже ломились Они, с автоматами и винтовками наперевес.
Многие, очень многие погибали. Кто от шальной пули, кто от выстрела немецкого снайпера, тихо притаившегося в окне здания. Но все равно ему конец.
Они шли вперед. И глаза их горели огнем ненависти, той, священной ненависти, что может сдвинуть горы. Именно из-за этого огня погибали немцы, которые вставали у них на пути. Нет, не из-за пуль, а из-за ненависти немцы падали лицом об камень, а затем расплющивались танками, с надписями красным цветом – “За Сталина!”.
Кровь брызгала на улицы Берлина, отражая отблески огня. Огня ненависти и огня материального, ставшего воплощением той злобы, той ярости, что Они в себе несли. Перед Ними горел Рейхстаг, а в Их глазах горели Смоленск и Сталинград. Перед ними умирали нацисты, а в Их глазах умирали Их жены и Их дети. Но теперь проклятые фашисты ответят за все. Ибо Берлин горел. И горел так, что никому не потушить его. Ведь его подожгли сами немцы. Тогда, когда танковые колонны, пехотные полки и эскадрилии истребителей попытались развернуть землю. Заставить солнце встать на Западе. Однако это не удалось. Ведь фашисты шли против мироздания, и мироздание избрало своим оружием не природу, ни бомбы, нет. Оно избрало Их. И Они позаботятся о том, чтобы никогда больше знак перевернутой земли черной краской не был намалеван ни на стены, ни на танки, ни на людей.
Они шагали по Берлину. И Берлин пылал.

Последний раз редактировалось Kainer; 26.05.2009 в 15:00.
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования