Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 23:12   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Icewind Dale

Icewind Dale


Жанр игры:................RPG (изометрия)
Разработчик:.............Black Isle Studios
Издатель:..................Interplay Entertainment (1C)
Офиц-ый сайт:...........http://games.1c.ru/icewind/
Фан. сайты:...............ссылка
Дата выхода:............июнь 2000 года(13 октября 2006 года)
Мультиплеер:............модем, LAN, Internet
Gamerankings.com:....Avg Ratio: 86%


На самом севере Forgotten Realms, за величественнымы горами Хребта Мира, лежит самый северный оплот цивилизации - Долина Ледяного Ветра. Названа она так из-за постоянно дующих в ней ветров, что приходят со стороны Sea of Moving Ice, гигантского нагромождения дрейфующих льдов. Вся жизнь в ней сосредоточена вокруг трех озер: Maer Dualdon, Lac Dinneshere и Redwaters, в которых водится особая рыба, которой больше нет нигде во всем Faerun.
Именно вокруг этих озер и расположились Десять Городов, населенные рыболовами и мастерами резьбы по кости. Только благодаря торговле рыбой и изделиями из особой кости эта конфедерация умудряется получать все блага цивилизации от южных соседей и еще и иметь неплохую прибыль.
Тундру вокруг них населяют кочевые племена варваров, поклоняющихся богу войны Темпосу, и гоблиноидов, ведущих одинаковый образ жизни уже много веков, и еще неизвестно, кто страшнее для одинокого путника. Также имеется много специфических для данного климата хищников, типа зимних волков, снежных червей (реморхазов) и йети.
Добавьте к этому ледяных гигантов, вербигов и троллей, и вы получите представление о крайне негостеприимных условиях жизни. Десять Городов также не самое безопасное место, так как помимо рыболовов в них живут осевшие варвары и авантюристы всех видов.
Именно в одном из них и умудрилась застрять компания приключенцев, не успевших убраться на юг до наступления зимы. И когда местный старейшина предлагает им небольшое путешествие в качестве эскорта для каравана в соседний город, в котором происходят какие-то странные вещи, те с радостью соглашаются. Но по пути всех спутников накрывает лавиной, и партии приходиться разбираться с проблемами в гордом одиночестве. А проблем будет немало, и нашим героям придеться столкнуться с демонами, древним пророчеством, зловещими культистами и множеством других опасностей.

Особенности игры:
  • Действие происходит в очень детально проработанном мире Forgotten Realms, в северной части континента Faerun
  • Знаменитая ролевая система AD&D 2 edition
  • Нарисованные вручную локации, среди которых заброшенные шахты дварфов, покинутый эльфийский замок, и масса мрачных подземелий
  • В основу игры положена одноименная трилогия фэнтези-романов Роберта Сальваторе.
  • Огромное количество заклинаний, предметов и противников
  • Создание собственной партии числом от 1 до 6 персонажей
  • Увлекательный и динамичный игровой процесс
Системные требования:Процессор: Pentium 233 MHz ( Pentium 266 MHz ) * Операционная система: Windows 95/98 * RAM: 32 MB ( 64 MB ) * Видеокарта: DirectX 2 MB ( DirectX 4 MB ) * CD-ROM: 4X (8X) * Multiplayer: Modem-to-modem, null modem, IPX, TCP/IP

Резюме:
___При запуске этой игры у тех, кто когда-то имел счастье ознакомиться с шедевром ролевого игростроения Baldur's Gate ( вышедшим, к слову, на полтора года раньше), возникало стойкоё чувтво дежавю - та же ролевая система (AD&D 2nd Edition) , практически та же графика, идентичный интерфейс, лишь партию свою мы не подбираем во время странствий, а создаём сразу (кстати, в любой момент можно удалить одного из персонажей и создать нового, вот только он будет первого уровня) и вместо зелёных окрестностей "Врат Балдура" мы будем бродить по заснеженным пустошам. Но первое впечатление, как часто бывает, оказывается обманчивым - это две абсолютно разных по приоритетам и концепции игры. Обе игры могут похвастаться отличным миром и хорошей атмосферой. Если БГ покоряет искромётными диалогами, интереснейшим нелинейным сюжетом и продуманными тактическими боями, то Icewind Dale довольно линейна, содержит в большей степени стандартные и не самые интересные квесты, но при этом эти самые тактические бои здесь играют главенствующую роль. Большую часть игры вы будете изничтожать разнообразных созданий. И если учесть при этом одну из самых отточенных и ярких пораундовых боевых систем в рпг (пракатически целиком заимствованную из предшественницы), которая позволит вам не просто кромсать имевших наглость преградить вам дорогу существ, но и в полной мере приложить талант тактика, то ваше удовольствие от её прохождения будет расти пропорционально встретившимся на пути монстрам, недостатком количества которых игра н жалуется, поверьте.
___Стоит также сказать несколько отдельных слов о графике - она попросту уникальна. Да, спрайтовые модели персонажей и монстров с торчащими полигонами выглядят архаично, но, боже, какие же здесь красивые задники. Они все нарисованы вручную, причём с невероятной кропотливостью, ими не устаёшь любоваться даже при общей темовой однообразности. Кстати, эти слова в полной мере относятся и к остальным изометрическим шедеврам от Black Isle Studios.
___В итоге мы получили игру - главным достоинством которой является тактическая боевая система назабвенных "Врат Балдура". Но в данном случае она ставится во главу игла, что позволило ей заиграть ещё более яркими красками. Обязательно к употреблению, но помните - хорошего понемножку, а то оно может очень быстро кончится...
ChaoSKnight
Оценка Ордена - 87%



Дополнительные материалы:
Скрытый текст:
Рецензии:
- Игромания - 7/10
- AG - 8/10 (http://www.аг.ru/reviews/icewind_dale)
- Travel INC
Галереи:
- Gamerankings (48)
- CRPG(6)
- AG (34) (http://www.******/screenshots/icewind_dale)
Руководства и прохождения:
- ЛКИ
- FAQ
- FAQ(CRPG)
Файлы
-Редактор сохранённых игр
-Патч 1.06

made by 369

Последний раз редактировалось Sainor; 03.01.2008 в 23:24.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:23   #21
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 122
Репутация: 34 [+/-]
Одним персонажем играть конечно можно, но довольно тяжело. Особенно если твой персонаж маг. Хотя, при должном усердии может что нибудь и получится))).
Pirokar вне форума  
Отправить сообщение для Pirokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:59   #22
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Я ж грю: паладином надо играть, тогда все получится (: Конечно магом тяжело в одиночку...
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:10   #23
Новичок
 
Аватар для Ftor
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Вешчь!!!

Одна из лучших RPG своего времени.По силе впечатлений - NWN I-II рядом не плясали.Много боевки(для кого+,для кого-),неплохой сюжет,частая смена обстановки.Не смотря на технологическую отсталость - красота многих локаций захватыает(камень в огород современных D&D rpg и клонов этой системы правил).Жаль сами правила на тот момент сильно любят кубик в части характеристик персонажей,хочешь быть крут - ущелкаешься, для 6ти-то перцев.
Ftor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:26   #24
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
В городе же есть 4-5 квестов, выполни их и со 2-3 уровнем иди к этим гоблинам.

Добавлено через 4 минуты
Надо попробовать перепройти игру, лет 6 назад проходил, 6 персонажами.
Да и вопрос на версию 1С ставится дополнение Trials of Luremaster?

Последний раз редактировалось almw; 13.05.2008 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:36   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Народ, а где можно прикупить коллекционное здание Ultimate Collection?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 02:32   #26
Юзер
 
Аватар для Seg
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: -6 [+/-]
Я вчера купил себе лицензию ( 1С ). Ниче так, понравилась. Я играл в нее и раньше, но она мне казалась очень сложно и через чур серьезной (мне тогда было 14 лет =) ). Сейчас нахожусь тока в первой главе.
Скажите, а там вообще можно воскрешать мортвых товарищей по партии?
__________________
Никогда не погаснет пламя священного огня.
Мы будем бороться за твою свободу, живи, Россия моя.
Мы будем подниматься снова и снова, пусть мир будет против меня.
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:29   #27
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]
Seg
Цитата:
Скажите, а там вообще можно воскрешать мортвых товарищей по партии?
если мне не изменяет память то нет...
Цитата:
Я играл в нее и раньше, но она мне казалась очень сложно и через чур серьезной (мне тогда было 14 лет =)
Странно но я первый раз ее проходил когда мне было 13 и особо сложной она мне не показалась...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:08   #28
Юзер
 
Аватар для Seg
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Seg
Странно но я первый раз ее проходил когда мне было 13 и особо сложной она мне не показалась...
просто я тогда не очень любил рпг, и вообще фентази не долюбливал. Мне ближе были C&C или киберпанк какой-нить
__________________
Никогда не погаснет пламя священного огня.
Мы будем бороться за твою свободу, живи, Россия моя.
Мы будем подниматься снова и снова, пусть мир будет против меня.
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:12   #29
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Seg
если мне не изменяет память то нет...
бааааа... с чего это нельзя воскрешать??? плохо вы помните, еще как можно, достаточно выбрать любого клирика - торговца и выбрать в категории заклинания - воскрешение, потом если есть клирик в партии появляется такое заклятие
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 03:55   #30
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]
Я в нее играл когда квейк 3 только только вошел в моду
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:45   #31
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Подскажите пожалуйста, как магом заклинания перезаряжать? А то он у меня еще в начале игры на первой шайке гоблинов мрет. Кастует заклинание один раз и оно сразу становится недоступным. Толку после этого от мага в бою ноль.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:28   #32
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seg Посмотреть сообщение
Скажите, а там вообще можно воскрешать мортвых товарищей по партии
Можно, в храме + есть специальные спеллы. Правда, иногда бывает, что по персу вдарят так, что исчезает его иконка. Вот тут уж все.
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как магом заклинания перезаряжать? А то он у меня еще в начале игры на первой шайке гоблинов мрет. Кастует заклинание один раз и оно сразу становится недоступным. Толку после этого от мага в бою ноль.
Спать. Поначалу у мага не так много заклинаний, и толком покастовать он не может. Купи ему пращу да камешкев к ней, чтоб без дела не стоял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pirokar Посмотреть сообщение
Одним персонажем играть конечно можно, но довольно тяжело. Особенно если твой персонаж маг. Хотя, при должном усердии может что нибудь и получится))).
Цитата:
Сообщение от AleX Xzander Посмотреть сообщение
Я ж грю: паладином надо играть, тогда все получится (: Конечно магом тяжело в одиночку...
Маньяки...

Последний раз редактировалось Elche; 06.06.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 06:03   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, я играл как-то партией в 4 человека. Было не сказать, что бы сложно, т. к. опыта много шло. Но вот скучно становится. 6 персов - самое оно.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 07:14   #34
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Elche,

А окромясь как спать, нет другого варианта? А то ведь не везде спокойно поспать можно - набигают

У меня группа из 3 чаров - полудин,маг, клирик. Больше всего пользы пока что от первого.Иногда задумываюсь что надо было в начале вместо мага взять еще пала или воена.Щас конечно я тех гоблинов уже прошел - тусуюсь на третьем этаже Глаза Дракона - маг все такая же хлопушка, колданул раз 5-6 и усё.И колдует засранец медленно.

Бои в игре странные какие-то - стоит моя банда, дубаситца с монстрами и обе стороны постоянно промахиваются.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 07.06.2009 в 07:19.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 07:47   #35
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
SednMort, только спать, по-другому никак. А хлопушка-маг тебе еще пригодится - и чем дальше, тем он будет нужнее, если научишь его нужным заклинаниям Я играл командой из 6-ти человек - 2 воина, 2 священника, вор и маг - было весело и легко. Правда, в глубинах Дорна я прохождение забросил...
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Правда, иногда бывает, что по персу вдарят так, что исчезает его иконка. Вот тут уж все.
Иконка исчезает если на части персонажа рвёт - редко, но бывает)

Последний раз редактировалось 6y3eJIok; 07.06.2009 в 07:58.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:05   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Бои в игре странные какие-то
D&D как D&D. Не хватает атаки твоим, просто.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:26   #37
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не хватает атаки твоим, просто
А как её увеличить?
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:31   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
А как её увеличить?
Ловкость (правда, в IWD старая D&D и основные характеристики, по-моему, уже нельзя увеличивать), навык владения оружием, бонусы самого оружия (+1, +2 и т. п.), ну и заклинания всякие. У клирика и паладина таких валом, а вот с магами там сложнее.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:33   #39
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
У меня группа из 3 чаров - полудин,маг, клирик.
Как компенсируешь отсутствие вора?
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:24   #40
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Как компенсируешь отсутствие вора?
Никак Просто жестко обламываюсь когда нахожу запертые сундуки... и когда маг наступает на ловушку.

Но особого дискомфорта от того что в команде всего 3 чара не испытываю. Было даже весело убегать от бешенной Иксуномей через весь уровень)))
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования