Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 12:47   #1
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
Кремль - новый город для Heroes 3.58 WOG

Добрый день фанаты третьей части Героев!
Разрешите рассказать вам о нашем проекте (проект некоммерческий):

Вот уже более года мы разрабатываем новый город Кремль для Hmm3.58, основанный на славянской мифологии. Выдержка с нашего сайта:
Код:
"Игрок, выбравший Кремль, попадёт в совершенно особый, мифологический мир борейцев. Мир мудрости Лешего, коварства Бабы Яги и непобедимости Богатыря. Здесь не искустная магия и не сокрушительное буйство правят судьбами героев. Быстрые, ловкие и бесстрашные воины под предводительством командира Кузнеца или Кудесницы дадут отпор любому Архимагу и  Некроманту и приведут Вас к победе благодаря своему особому умению и бесконечной силе духа."
На данный момент деятельность команды (число участников 17 человек, среди которых есть литераторы, скриптеры, композитор, художники-моделеры) постепенно перешла от решения теоретических вопросов к выполнению определенных задач.

Предполагается сделать следующих юнитов:
домовой
кот баюн
медведь


баба Яга
Леший
птица Сирин
Богатырь


Команда с благодарность примет конструктивную критику, предложения и любую другую помощь, особенно по части 3д-моделированию (т.к. в 3д моделерах мы испытываем большую нужду).

Более подробную информацию вы можете узнать на нашем сайте www.woggrad.ru или на нашем форуме

С уважением, координатор Кремля,
izrukvruki!
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 16:33   #41
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
Действительно.
В одном источнике Кащей упоминается как сын Вия, и бог подземного царства (Ада вообщем), во многих других источниках Кащей это второе имя Чернобога (Сатаны)... Поэтому споры о том живой он или он нежить предлагаю оставить - боги они же бессмертные... Вот по этому кстате мы Кащея и не стали использовать.

Кстате тут есть специалисты по английскому языку? Мы составили список названий городов и написали их на английском, может посмотрите - может ашыпки найдете в транслите:
Беловодье - Belovodye
Березань - Berezan
Гардарик - Gradarik
Доброгост - Dobrogost
Иволник - Ivolnik
Китеж - Kitezh
Лукоморье - Lukomorye
Перынь - Peryn
Радегаст - Radegast
Рославль - Roslavl
Светлояр - Svetloyar
Славутич - Slavutich
Стратим - Stratim
Удальск - Udalsk
Яровит - Yarovit
Яхонт - Yahont

Только прошу писать то как вы считаете, а не обсуждать правильность или неправильность вариантов предложенных другими... Названия городов тоже критиковать не надо, мы вибирали из списка в 150 названий - остановились на этих
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:54   #42
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от izrukvruki Посмотреть сообщение
Удальск - Udalsk
Незнаю точно как правильно, но так точно не правильно.

Radegast - В русской транскрипции Радогост, (название Радегаст появилось после первода немецких авторов).

Гардарик - Hardarik

Славутич - Slavitech

Могу посоветовать еще пару : Ретра - Rhetra
Аркаим - Arcanum

Остальное вроде все правильно.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:42   #43
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
izrukvruki
У меня вопрос: ваш город делается для WOG'а, то есть будут все новое фишки, который он содержит - ну там командиры и т.д. А нельзя бы ещё будет выпустить какую-нибудь облегчённую версию только для оригинальной третьей части? Просто новый город, юниты, герои. Я привык к оригиналу, без мода. Чувствую, что это врят ли произойдёт, просто на всякий случай решил спросить, ведь такой город, русский!
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 10:50   #44
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
Дело в том, что очень многое будет делаться с помощью ЭРМ-скриптов, а как известно он присутствует только в ВОГ (не помню с какой версии), к тому же город (по крайней мере на этапе эмуляции и разработки) планируется создавать под ТЕ (это тоже такой мод, содержит передовые новые команды языка и дает более широкие возможности - близок к ВОГ 3,59). Поэтому в классических героях думаю нельзя будет поиграть в кремль. НО!!!

Дело в том, что баланс города будет построен именно для СОД, и в ВОГ можно будет отключить (в настройках вогификации) большинство примочек ВОГ (командиры, опыт и пр.) и получить игру максимально приближенную к СОД. Скорей всего мы даже сделаем конфигурацуионный файл с такими настройками - чтоб не заморачивать игрока, не знакомому с тонкостями ВОГа...
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:35   #45
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от izrukvruki Посмотреть сообщение
Скорей всего мы даже сделаем конфигурацуионный файл с такими настройками - чтоб не заморачивать игрока, не знакомому с тонкостями ВОГа...
Это отлично. Давно правда уже играл в WoG, но кажетя так и не нащел тогда готовых настроек на определенный тип игры, ну там, например, - классический, облегченный WoG, полный WoG, т.е. чтоб были уже готовые, а главное сбаллансированные типы игры. А то от обилия всех настроек поначалу просто голова кружится.

И еще хочу спросить, мож не по теме, но всеж, планируется ли в WoG добавить дополнительные кадры анимации лесу и воде, а то почему то лично мне както не по себе резко дергающиеся деревья (хотя сама анимация отлично сделана), и к сожалению тогда я отключал эту опцию анимации (при установке аддона). Да и хорошо бы было, если бы скорость самой анимации немного притормозилась, а то дюже быстро идет.

Ну и чтоб потом еще не спрашивать еще вопрос. Будет ли в WoG поддержка режима 1280x1024, чтоб только все не было размазано по экрану (т.к. со временем уже у всех есть жк на 19"), а выглядело просто как увеличенная почти в двое видимость карты. Такое вообще возможно реализовать в третьих героях?

И опять про кощея.... . Было сказано, что кощей - бог загробного царства, бессмертен по этому и не стали использовать, но у инферно ведь есть демон, ведь он тоже по сути бог в нехорошем месте, где всем жарко.

Последний раз редактировалось 2xLenь; 14.01.2008 в 13:46.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:32   #46
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
1) готовые настройки не сложно сделать
2) насчет изменения анимации леса и воды - думаю мы этим не будем заниматься, в этом нет необходимости...
3) насчет увеличения разрешения экрана - это невозможно без переписывания кода игры. пока используется и будет использоваться 800*600
4) Кощея не взяли потому что он Злой... а у нас город нейтральный, но больше склонный к добру. Возможно (но не обещаю, и так работы много) Кащея сделаем дополнительным нейтралом, чтоб Горынычу не было скучно...
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:51   #47
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
izrukvruki

1) Это хорошо
2) Жаль, придется мне в статике играть
3) Еще хуже, придется жарить глаза своим древним выпуклым ЭЛТ
3) ура! если будет...

Последний раз редактировалось 2xLenь; 14.01.2008 в 18:03.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:12   #48
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
3) а ты играй в оконном режиме... тогда картинка будет более четкой, без размытия...
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:03   #49
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от izrukvruki Посмотреть сообщение
3) а ты играй в оконном режиме... тогда картинка будет более четкой, без размытия...
Уже пробовал в оконном режиме через cntr+F4, изменял цвет на 16 bit (с 32 капризничает) и расширение делал 1024x768, картинка все равно жутко размылена, как будто вторые герои, не то в общем. ЖК мониторы по качеству и точности 2D картинки вообще плохи по сравнению с ЭЛТ это я уже понял.

Зы: сорри за оффтоп.

Последний раз редактировалось 2xLenь; 14.01.2008 в 23:45.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:36   #50
Новичок
 
Аватар для kunep
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 76
Репутация: 8 [+/-]
А ты попробуй включить АС3 фильтр. Возможно графика и улучшится. У меня игры и фильмы с класно идут
kunep вне форума  
Отправить сообщение для kunep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:30   #51
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
у меня на ноуте хоть экран не особо хороший - в оконном режиме все суперчетко... может быть у вас Лень моник очень уж плохой - в магазинах кода мониторы выстроены в ряд - хорошо заметно - одна и таже картинка - по разному отображается, на одних четко, на других размыто и неярко
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 04:00   #52
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
izrukvruki

Да не знаю, монитор нормальный начала 2007 года, 11К стоил, матрица TN+film, правда такие матрици не очень в плане 2D. На ноуте врядли 19", при 17", думаю, было бы как на ЭЛТ, а так совсем не ЭЛТ качество. У меня если точно 19.1" (хотя наверно это и есть стандартные 19"), мож по этому слишком растянуто при 1024x768. А при 800x600 там вообще одни клопики бегают, наоборот слишком мелко.

Плюс еще нужно учесть что жк мониторы в отличие от элт заметно худшую картинку показывают на неродном для них расрешениее. На элт это не заметно, а на 19" жк нужно ставить 1280x1024, на 17" 1024x800, на 15" 800x600. Герои в оконном режиме на 17" при родном разрешении 1024x800 наверно намного лучше смотрются, чем в оконном режиме на 19" при неродном для него разрешении в 1024x800. А может еще что то дает погрешность.

Последний раз редактировалось 2xLenь; 19.01.2008 в 19:21.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:17   #53
Новичок
 
Аватар для kunep
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 76
Репутация: 8 [+/-]
Так ты нашел АС3 фильтр что я говорил или не захотел?
kunep вне форума  
Отправить сообщение для kunep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:51   #54
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
kunep

Пока не захотел, потом мож захочу. Ты меня несколько напугал возможными глюками в системе и возможном использовании точек отката системы из за этих драйверов. Из за только лишь 3х героев я на компе пока не хочу ниче делать. Думаю можно понять. Ща играю в пятых геров и с каждым днем мне все больше нравится! и даже жутко сказать, но возможно даже больше чем 3и герои. А обновленный аддон WoG я и так посмотрю обязательно.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:18   #55
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
не знаю, но у меня стандартные виндовские дрова и дрова о видюхи - все видно хорошо... Давайте завязывать с оффтопом
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 03:11   #56
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
izrukvruki

Еще мемножко пооффтуплю... наверно жутко наивный вопрос задаю, но почему нельзя заключить какой нить договор с нивалом (или у кого там права на 3х геров) чтоб коммерчески выпустить модификацию WoG последней версии, над которой вы сейчас работаете. Понимаю, что вы не профессиональные разрабы и у каждого есть оснавная работа (мне так кажца) и что делаете не для денег, а ради творчества, но ведь лишние деньги не помешают. Ведь, логически рассуждая, если тоже самое делать, но еще с учетом продажи, то проект точно будет лучше, т.к. можно набрать еще больше людей для разработки. WoG ведь и так многие знают, а учитывая что появится славянский замок, то продажи по России будут только лучше. На коробке может быть написано чтото типо легендарные третьи герои возвращаются или герои МиМ 3.8 Славянский замок (ибо 3.5 уже есть, а 3.8 оч хор смотрятся, 3.6-3.7.-3.9 это не то, 4.0 гдето уже были ). Я б лично купил лицензию, а пиратку и так везде продают и будут после продавать.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:14   #57
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
не, это не очень хорошая идея - мы не делаем коммерческого проекта, во первых на это нужны всякие разрешения, чтоб не нарушать авторских прав (а эти разрешения думаю нам фанатам получить не возможно - были обращения, чтоб Юбисофт дали исходники третьих героев - но последовал отказ, потом нужно разрешение от автора ВОГа, Славы Сальникова - он тоже такого разрешения н даст), во-вторых, для нормального коммерческого проекта - нужна более серьезная организация работы, сроки, люди... Да и с самого начала проект начинался как бесплатный, основанный на энтузиазме и любви к игре. Мне например будет стыдно брать с фаната деньги за эту игру, да по сути мы даже н делаем игру для фанатов - мы болше делаем ее для себя. Поэтому о коммерческой стороне речь не ведется и хотелось бы ее не вести...
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:50   #58
Новичок
 
Аватар для _ИнКвиЗиТОР_
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Бесконечность
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
хотелось бы увидеть анимацию кота баюна

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от izrukvruki Посмотреть сообщение
Вообще то оборотни в игре (WOG) есть - они нейтралы...

Спасибо за отзывы, во еще несколько юнитов:
Леший

Медведь

Домовой
домовой понравился

Последний раз редактировалось _ИнКвиЗиТОР_; 24.01.2008 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
_ИнКвиЗиТОР_ вне форума  
Отправить сообщение для _ИнКвиЗиТОР_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:09   #59
Юзер
 
Аватар для izrukvruki
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 108
Репутация: 37 [+/-]
она в процессе доработке...
__________________
Кремль - новый город для Героев 3.59 ВОГ
www.woggrad.ru

Сайт CoreWog - все новости о WOG 3.59
wforum.heroes35.net
izrukvruki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:54   #60
Юзер
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 147
Репутация: 38 [+/-]
А чё мне всё понравилось!
__________________
Каждая жизнь имеет свою цену, но цена порой бывает слишком низка....
Tarzan вне форума  
Отправить сообщение для Tarzan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования