Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 19:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Outlast - обсуждение, проблемы


Жанр: Приключения/Ужасы
Разработчик: Red Barrels
Издатель: Red Barrels
Дата выхода: 4 сентября 2013
Платформа: PC, PS4 2014-й год
Сайт игры:

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8 - 64 bits
- Процессор: 2.2 ГГц Dual Core
- Память: 2 Гб
- Видео: 512 MB NVIDIA GeForce 9800GTX / ATI Radeon HD 3xxx series
- HDD: 5 Гб свободного места

Рекомендуемые требования
- ОС: Windows Vista / 7 / 8 - 64 bits
- Процессор: 2.8 ГГц Quad Core
- Память: 3 Гб
- Видео: 1 Гб NVIDIA GTX 460 / ATI Radeon HD 6850
- HDD: 5 Гб свободного места


Медиа:
Скрытый текст:
Об игре:
Скрытый текст:
В далеких горах Колорадо, ужасы творятся в лечебнице Маунт Мэссив. Учреждение было давно заброшено, но недавно восстановлено под программой «исследования и благотворительность» транснациональной корпорации Муркофф. До сих пор все в лечебнице проходило в полной секретности...

Действуя по наводке от внутреннего источника, независимый журналист Майлс Апшур проникает в лечебницу. То, что он там обнаруживает – переходит все границы науки и религии, природы и чего-то совершенного иного. Попав внутрь, Майлс надеется только на одно – пролить свет на всю ужасающую правду, сокрытую в самом центре Маунт Мэссив.

Основа игры – стелс геймплей и когда враг вас заметит, он будет превращаться в погоню. У игроков появится много возможностей для исследования. Пока игроки будут обдумывать, что и в каком порядке нужно сделать, враги будут тоже заниматься своими делами. Большей частью они станут препятствием между вами и вашей целью.

Если вы погибнете и воскресните, все будет уже по-другому. Если игроки будут чувствовать себя подготовленными, тогда стресс, напряжение и страх не будут на нужной нам высоте.


Скриншоты:
Скрытый текст:











Видео:
Скрытый текст:



FAQ
Технические проблемы:
Скрытый текст:
Q: Как решить проблему с вылетами в комнате охраны
A:
  1. Открываем меню "Пуск" и в нижней строке (Найти программы и файлы) вбиваем CMD.
  2. После, жмем по значку CMD правой клавишой мыши и выбираем "Запуск от имени администратора".
  3. Откроется черное окно. Копируем в него следующее: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
  4. Жмем ENTER. Должно вылезти сообщение "Операция успешно завершена".


FAQ
Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
...

Последний раз редактировалось KiLlerS; 08.04.2015 в 17:11.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:54   #81
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Outlast - Первый взгляд by Mr.Joker
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:37   #82
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Слабак А игра действительно шикарная. Пугает. Желаю ей хороших продаж.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:52   #83
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Присоединяюсь к людям боящимся, тоже с другом вместе проходим, один не рискую проходить. Заметил одно, когда друг играл не так страшно, сам сажусь играть, как будто меня в реал кидают туда, становится +100 к страху. Орем во всю глотку иногда, это как то разряжает обстановку.
Игра очень понравилось, не понял только смысла в батарейках, они по сути не когда не доходят до нуля.
И совсем мало контента в игре, понимаю, что главная задача игры испугать, несомненно она с этим справляется. Но кроме книжных записок и батареек, могли еще что нибудь придумать. Хотя это не важно, игра не этим берет.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 01:37   #84
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sasha Bellic Посмотреть сообщение
Игра очень понравилось, не понял только смысла в батарейках, они по сути не когда не доходят до нуля.
Если ночное видение включать, то садятся.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 03:32   #85
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
После того как [Трабла в прохождении, примерно на первом часу игры]
Скрытый текст:
злой дохтур отрежет поциенту пальчики, как попасть в лифт? Пишет нужен ключ, а где его искать бог знает


АПД : Разгрёбся. Вообще игра годная, но слишком уж эксплуатирует идеи "Амнезии".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 10.09.2013 в 04:26.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 03:38   #86
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Мне сложно понять орущих людей, вот. Вы расскажите: вы с детства вообще фильмов ужасов не смотрели, в хоррор-игры не играли? Неужели для всех это первый опыт? Ибо я помню как мне было банально страшно выходить из комнаты сохранения в третьей части resident evil, зная, что снаружи бродит Немезис, но сейчас... Нет, напугатся и даже дёрнутся, чертыхнувшись после резкого выскока врага в начале игры, или после внезапного противника за очередной открываемой дверью, или после внезапного мачете из живота - это запросто, показать фак уродцу, который почти догнал, но укрытие спасло - тоже, напряжение - постоянно чувствуется, это замечательно, расслабится почти никогда не дают (особенно если играть как я - ночью и в наушниках), но орать? По какому поводу? Вы же всё это уже так или иначе видели раньше.

Rя$Nick,
Скрытый текст:
Нужно залезть в вентиляцию около лифта справа, кажется, потом идти прямо по корридору (не получится, доктор перекроет путь, а пробежать тоже никак - дверь перекрыта шкафом, нужно толкать. Заходишь в палату сбоку, будишь пациента, и пока док его успокаивает двигаешь шкаф. Дальше или по-тихому берёшь в туалете справа батарейку, либо бежишь напролом к вентиляции в конце корридора, ну а дальше разберёшься.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:27   #87
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Тяжело не геймплейно, а морально. Страшновато и жутковато. Но интересно. Давно я не вздрагивал перед монитором.
А можно узнать какой последний хоррор до этого играл?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:56   #88
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Если ночное видение включать, то садятся.
Да я понял, я имею ввиду, что они не успевают тратится, как я уже нахожу новые.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Мне сложно понять орущих людей, вот. Вы расскажите: вы с детства вообще фильмов ужасов не смотрели, в хоррор-игры не играли? Неужели для всех это первый опыт? Ибо я помню как мне было банально страшно выходить из комнаты сохранения в третьей части resident evil, зная, что снаружи бродит Немезис, но сейчас... Нет, напугатся и даже дёрнутся, чертыхнувшись после резкого выскока врага в начале игры, или после внезапного противника за очередной открываемой дверью, или после внезапного мачете из живота - это запросто, показать фак уродцу, который почти догнал, но укрытие спасло - тоже, напряжение - постоянно чувствуется, это замечательно, расслабится почти никогда не дают (особенно если играть как я - ночью и в наушниках), но орать? По какому поводу? Вы же всё это уже так или иначе видели раньше.
У всех разное восприятие неожиданностей. Ну вот ты не боишься, молодец поздравляю, у тебя железная психика, другие в том числ и я не не такие железные.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:19   #89
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
не понял только смысла в батарейках, они по сути не когда не доходят до нуля.
Не в ту игру играл. Без ночного видения невозможно проходить игру.
Цитата:
Вы расскажите: вы с детства вообще фильмов ужасов не смотрели, в хоррор-игры не играли? Неужели для всех это первый опыт? Ибо я помню как мне было банально страшно выходить из комнаты сохранения в третьей части resident evil, зная, что снаружи бродит Немезис, но сейчас... Нет, напугатся и даже дёрнутся, чертыхнувшись после резкого выскока врага в начале игры, или после внезапного противника за очередной открываемой дверью, или после внезапного мачете из живота - это запросто, показать фак уродцу, который почти догнал, но укрытие спасло - тоже, напряжение - постоянно чувствуется, это замечательно, расслабится почти никогда не дают (особенно если играть как я - ночью и в наушниках), но орать? По какому поводу? Вы же всё это уже так или иначе видели раньше.
Тут рассказывать то нечего. Если тебя не колышит, то не играй и не спрашивай. Это не наставление и не оскорбление, просто так будет лучше для тебя объективно. Если тебе скажут почему они боятся, ты все-равно не поверишь и останешься при своем мнении скорее всего, если ты из тех ребят у которых железные яйца. Я ниче говорить такого не буду, но к слову просто, то что было до жути банально - выход на улицу, доканал меня полностью. Недавно всю психику расшатал, теперь приходится отдыхать. Ну если ты играешь при тьме, атмосферно, входя в роль ГГ, то не знаю что тебе ещё нужно. Я думаю, что основной вопрос тут не ГДЕ играть (во тьме или на свету), а именно - как. Я играл вживаясь в роль и это ппц как страшно. Так что... некоторым не понять. Но вы можете посмотреть летс плей ЧерноСеребристогоУфа, его голос скоро сломается от хорроров, что его преследовали. Вот так нужно играть (но не проходить на канале для людей .

Еще к слову. Недавно встречал людей, которые, представляете, СМЕЯЛИСЬ над этим хоррорм. Я долго думал почему, хотя и не должен был думать. Даже не знаю, может эти люди просто не понимают зачем такие игры существуют? Или может у них врожденное психическое заболевание, которое приглушает страх? Они смеялись и бегали возле врагов как будто играли в догонялки. А когда происходил банальный скример, который должен напугать нормального человека, то они наоборот заходили в него, т.е. приближали камеру на глаза, обсматривали труп или смеясь обзывали бедолагу. Это как пример на скримерах. А если их нет как в амнезии (что не значит, что она не страшнее), то там и падавно - прогулка на свежем воздухе в стране чудес.
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:56   #90
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Прошёл таки.Неплохой такой хоррор вышел, хотя после одного момента я перестал полностью бояться игру.
Псих с голым фаллосом бежал за мной и застрял в двери, ну я разумеется подошёл и открыл ему эту самую дверь, а он тихой походкой ушёл влево от меня. Вот и всё, хоррор умер в тот момент.

Амнезия зацепила меня больше, при чём намного так больше.Вот там и вправду кирпичи падают, да и сама игра выполнена на несколько голов выше, чем Outlast.
Сам же Outlast является солянкой Кондемнеда, Амнезии, Пенумбра и Зова Ктулху, так что ничего нового вы в игре не увидите, если играли в вышеупомянутые игры.
Так что если хотите великолепную хоррор игру, то пройдите лучше Амнезию и качественные дополнения к ней.

Последний раз редактировалось Vegeta; 10.09.2013 в 18:35.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:28   #91
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Ну вот ты не боишься, молодец поздравляю
Вопрос не в страхе, а в том, зачем, испугавшись у себя дома от происходящего на мониторе - орать? Мне как-то знакмоый скинул ролик как какой-то дурачёк проходит уже не помню какую даже игру - он там вскочил с кресла и истошно завопил... Это так глупо и наиграно выглядело, что я даже не знал что ему ответить по этому поводу.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:42   #92
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Прошел. Не то,чтобы меня сильно напугала игра,но пару моментов было. После трети игры,начинается тупое выживание и беготня от психов. Сюжет проявляется в начале и в конце. Игра отлично подойдет людям,которые соскучились по хоррорам.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:44   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вопрос не в страхе, а в том, зачем, испугавшись у себя дома от происходящего на мониторе - орать? Мне как-то знакмоый скинул ролик как какой-то дурачёк проходит уже не помню какую даже игру - он там вскочил с кресла и истошно завопил... Это так глупо и наиграно выглядело, что я даже не знал что ему ответить по этому поводу.
Да такого я конечно не разу не доходил и все же некоторые игры меня очень сильно пугают, в большинстве даже не хорроры, а экшены и шутеры. Тут наверно дело в слабой психике, я боялся и биошок, и мерто 2033 и сталкера. Причем боялся я пока на меня некто не наподдал, а потом вылетает враг, происходит эффект ух не ожидал легкий пот и уже нестрашно. Причем игры вроде Dead Spase производят обратный эффект, я иду и жду момента когда не меня неожиданно набросятся и на меня неожиданно кидается монстр, но я этого ждал. Вся в этот и проблема многих людей повидавших игр не пугает хоррор, они этого ждут.
Так и ты, ты ждал этого и поэтому страшно не было.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:01   #94
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Да в том-то и дело что было страшно местами, но страх и истерические вопли - это разные вещи, и этого тут не могут понять, видимо)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:11   #95
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Ягами Лайт, именно, что не понять, видимо. Люди по разному устроены в голове, это не значит, что что-то хорошо, а что-то плохо. Ну кричит и ладно.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:17   #96
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
Я прошёл игру! Да, я знаю, что никому нет дела до этого! Так что ееяху, ура все-равно! =)

Ладно, как и был при своем мнении, так и остался. Игра вообщем стоит того, но я повторюсь, сюжет фигня собачья, которую можно простить. Главное, хоррор, декорации, выживание, геймплей - какой никакой... Ну и что что слили сюжет, ведь пофиг. Я хоть и прошёл игру, хоть и дошёл до титров, но я не могу не позволить себе в душе упрекнуть разработчиков. Концовка конечно собачий пиз.... Зачем такое нужно было делать? Нет, я уже ничего не имею против САМОГО окончания СЮЖЕТА, но я имею претензии в данном случае к подходу концовки. Ну нафига именно так сделали? Вот интересно, что за опилки были у разработчиков в голове? Повторюсь, мне уже пофиг на сюжет, но именно ПОДХОД.

Внимание, под спойлертэгом - очень жесткий спойлер.
Скрытый текст:
Сюрпрайз - главный герой умирает как тупой щенок. Где драматические сцены? Где надежды? Что ЭТО ЗА БРЕД? Ну продлили бы еще на пять минут хотя-бы, рассказали о том, что произошло далее, типа, что как героя закопали или о том, что люди узнали, или вообще о том, что произошло дальше с этим местом - его взорвали к чертям собачьим или как? Ну что это? ЧТО ЭТО?!!!!!!!!!!!!!??????? Что это за конец? Просто бах - и титры. Кто так делает? КТО ТАК ДЕЛАЕТ? Каким нужно быть ублюдком, чтобы не сделать драматический конец. Показали бы мощный взрыв этого места, рассказали бы о том, арестовали бы всех этих божов, и вообще рассказали бы судьбу Вальридера... Я имею ввиду не о герое, а о том, почему Вальридер вселился в него. И самое главное чего не хватало - продлили бы еще на 5-10 минут. Типо как герой бы в надежде звонил по телефону, ибо глушилка исчезла, или как он оказался у выхода. Это было бы более драматично. Ну что за дела...

Последний раз редактировалось Emix; 10.09.2013 в 20:50.
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:42   #97
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Even_Me Посмотреть сообщение
Не в ту игру играл. Без ночного видения невозможно проходить игру.
Я выше же написал, что имел ввиду, что не когда меньше 2-3 батареек не тратилось. А не то, что они не садятся. Так .что в ту я играл и играю игру.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:53   #98
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Even_Me Посмотреть сообщение
КТО ТАК ДЕЛАЕТ?
Так делают люди выросшие на классических хоррорах. Это именно классический конец качественного триллера\хоррора.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:02   #99
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,693
Репутация: 996 [+/-]
В Аутласте отличный каноничный финал, я не понимаю людей таких...
Скрытый текст:
Все было бы куда баяннее если бы хэппи энд случился. Все отлично.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 23:08   #100
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Even_Me Посмотреть сообщение
Просто бах - и титры. Кто так делает? КТО ТАК ДЕЛАЕТ? Каким нужно быть ублюдком, чтобы не сделать драматический конец. Показали бы мощный взрыв этого места, рассказали бы о том, арестовали бы всех этих божов, и вообще рассказали бы судьбу Вальридера... Я имею ввиду не о герое, а о том, почему Вальридер вселился в него. И самое главное чего не хватало - продлили бы еще на 5-10 минут. Типо как герой бы в надежде звонил по телефону, ибо глушилка исчезла, или как он оказался у выхода. Это было бы более драматично.
Голливудчиной попахивает). Не та это игра).
В принципе мне кажется концовка не плоха. Но реально жалко что видео, которое заснял гг, скорее всего никуда так и не попадет).
Suigetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования