Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 17:13   #81
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
А на что твои друзья ориентировались?

Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Нужн быть изрядно глупым, чтобы принимать "хоум-видео" и стилизированный под любительский фильм за одно и то же.
А по контексту нельзя понять о чем я говорю? ///_<
Стилизации были и раньше, и да, это вообще-то любительский фильм, мальчик
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
советую почитать легенду на оф сайте. По вашей логике история о фреди звучит так: "Был маньяк, убивал детей, за что был заживо сожжён их родителями, после чего убивал людей во снах". Да уж, то что Фредди может прийти в сон к любому гораздо страшнее и реалистичней, чем ночь в лесу, среди непонятно кого, пугающего тебя.
Пф, какое мне дело до описания на сайте? Оно к фильму не имеет никакого отношения, вот совсем никакого, я фильм оцениваю. И да, для хоррора легенда Фредди более пугающая, потому что намного проще проецируется на себя, ты же не ночью в лесу ведьму из блер смотришь
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Хех, ну это сделано в сторону реализма, неужели напуганный человек направит камеру в сторону причины его страха? Да он умчится за мили, лишь бы никогда этого не увидеть. Здесь упор идёт на психику людей - об ужасе ситуации нам говорит поведение героев, степень их состояния. Да, "паранормальное явление" снято в нормальном ракурсе, позволяющем хорошо рассмотреть происходящее, но те ребята пугают не мистикой, (хотя лес и тьма и есть извечные сопровождающие мистического) а поведением. И возможно бы "Ведьма" и была бы обычным любительским фильмом, не показав режисёр переживания актёров. А про мистику леса, если ничего не понял, погугли, и посмотри, сколько мистических произведений имеет место в лесу.
Мне класть огромнейщий болт на реализм, если из-за него рушится саспенс, фильмы и не должны вообще-то быть реалистичны, это симулякры, глупо рушить цель фильма ради реализма, который в свою очередь рушится актерской игрой


Явление я не обожаю, оно мне даже толком и не нравится то, я его считаю неплохим фильмом ужасов, вырос он из ведьмы или нет - неважно, он просто лучше, при этом похож-то он совсем не на ведьму из блер, а на другие фильмы, и существовал бы, даже если бы ведьма так не распиарилась
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Всё равно ты говоришь о том, что тебе нужен визуальный эффект, или я неправильно понял твоё предложение "и ничего не показывают"? Состояние героев там главное, понимаешь? Состояние! Если ты останешься ночью в лесу в палатке с друзьями и услышишь вдруг плачь детей, предварительно услышав местную легенду, ты тронешься умом, останешься калекой в лучшем случае.
Ты опять упарываешься, будь я в такой ситуации мб и тронулся, но я не в ней, я фильм смотрю и чтобы хоть как-то сопереживать, чтобы как-то пугаться меня должны вовлекать в него, я слышу только плач и меня это ну вообще, ну никак не пугает и не должно пугать, потому что я ничего не вижу. Предлагаю тебе, мальчик, включить ночью одному телевизор выставить яркость на 0 и пугаться странными звуками из ящика

Ну и да, с социологией ты незнаком, с современным миром информации тоже, ну и с психологией, все эти истерики, крики, постоянные споры и действия - они неадекватны, как и повороты "я выбросил карту", пгастите но все это и есть бред сивой кобылы, мало того что нас заставляю целый час смотреть терки непрофессиональных актеров, так они еще по-театральному абсурдны, что рушит любую хоррорную составляющую, ну и в конце концов, ведьма из блер в большинстве своем именно и производит впечатление на хомяков, которые верят что это реальная история, реальная съемка, что "он самый страшный фильм, ибо не понять что там вообще и как", это тупое следованию паттерну, именно за счет людей, которые в кино не смыслят фильм и стал известным, за счет быдла грубо говоря. А что режиссеры и актеры - профаны, это уже доказанный факт, не только этими фильмами, ну посмотри какое лютое гавно они сняли после ведьмы. Так что ведьму из блер можно пихать в учебники по маркетингу и в книги "100 самых популярных плохих фильмов"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:25   #82
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И да, для хоррора легенда Фредди более пугающая, потому что намного проще проецируется на себя, ты же не ночью в лесу ведьму из блер смотришь
Э, легенду про некоего духа, путешествующего по снам, спроецировать на себя проще, чем вполне себе реальную возможность заблудиться в лесу и нарваться там на маньяка?

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
я слышу только плач и меня это ну вообще, ну никак не пугает и не должно пугать, потому что я ничего не вижу
А что, бояться можно только визуальных образов? И сцена эта же не из воздуха взята, ей предшествует ряд событий, который даёт представление о ситуации и заставляет работать воображение.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:29   #83
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Э, легенду про некоего духа, путешествующего по снам, спроецировать на себя проще, чем вполне себе реальную возможность заблудиться в лесу и нарваться там на маньяка?
йеп, ты же дома сидишь, а не в лесу, сон пугать сильнее будет
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
А что, бояться можно только визуальных образов?
нет, только звук обычно служит усилением визуализации, мы же про кино, здесь нельзя пугать только звуками, и да, ряд событий есть, но без картинки он не поможет, нужно видеть хоть чтонибудь
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:54   #84
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
йеп, ты же дома сидишь, а не в лесу, сон пугать сильнее будет
лично мне куда проще поверить в реальное или близкое к тому явление, чем в откровенную выдумку, так что странное утверждение

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
нет, только звук обычно служит усилением визуализации, мы же про кино, здесь нельзя пугать только звуками
Ну так тут же не типичное игровое кино с выставленным светом, операторской работой и так далее, так что и стандартные требования тут не слишком уместны, так как следование им разрушит иллюзию реальности пленки.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ряд событий есть, но без картинки он не поможет, нужно видеть хоть чтонибудь
Ну э, тоже странно, звук и сам по себе способен производить впечатление.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:01   #85
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
лично мне куда проще поверить в реальное или близкое к тому явление, чем в откровенную выдумку, так что странное утверждение
Ты как-то однообразно смотришь, многие людские страхи алогичны и им совсем для этого не нужно претендовать на "реалистичность", хорошо прописанный "бука пробирающийся во сны" заденет больше настолько же выписанной мистики и маньяка в лесу, при одинаковых качествах, пусть первое более абсурдное, но зато тебе не нужно подставлять себя на место блуждающих в лесу, ты вот спать пойдешь и окажешься в том же положении что жертвы Фредди. Намного больше получается шанс сопереживания и принятия страха
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ну так тут же не типичное игровое кино с выставленным светом, операторской работой и так далее, так что и стандартные требования тут не слишком уместны, так как следование им разрушит иллюзию реальности пленки.
Так иллюзия реальности это околокиношный пеар-трюк, я не буду оценивать фильм мастерством маркетинг-тактик, если так, то нужно повышать оценки фильмам, которые запускают саеты и дезинфу, вливая сеттинг в тырнет
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ну э, тоже странно, звук и сам по себе способен производить впечатление.
Способен, при недюжинном таланте, но мы то фильм смоотрим, а не борисок слушаем
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:17   #86
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Так иллюзия реальности это околокиношный пеар-трюк, я не буду оценивать фильм мастерством маркетинг-тактик, если так, то нужно повышать оценки фильмам, которые запускают саеты и дезинфу, вливая сеттинг в тырнет
Почему, я же про сам фильм говорю. Там всё построено так, чтобы создать иллюзию, что это действительно кассета пропавших студентов. И, соотвественно, для воплощения такой задумки применение стандартных киношных приёмов не допустимо.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Способен, при недюжинном таланте, но мы то фильм смоотрим, а не борисок слушаем
Ну и? В фильме нельзя использовать моменты, ориентированные на звук? Тем более согласно задумке ночные моменты по-другому и не реализуешь.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты как-то однообразно смотришь, многие людские страхи алогичны и им совсем для этого не нужно претендовать на "реалистичность", хорошо прописанный "бука пробирающийся во сны" заденет больше настолько же выписанной мистики и маньяка в лесу, при одинаковых качествах, пусть первое более абсурдное, но зато тебе не нужно подставлять себя на место блуждающих в лесу, ты вот спать пойдешь и окажешься в том же положении что жертвы Фредди. Намного больше получается шанс сопереживания и принятия страха
Ну это всё же субъективно, кто чего боится. Я и сказал, что лично мне в Крюгера поверить сложнее, чем в нечто более реальное, тот же лес и маньяка. Кому-то наоборот. Я к тому, что утверждать что-либо в таком вопросе - что и при каких обстоятельствах страшнее - ведь нельзя.

Последний раз редактировалось Lumiere; 27.10.2010 в 01:31.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:36   #87
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
PrivateJoker, что за суждения о реализме: выходит, чтобы проникнуться фильмом про ведьму, нужно оказаться ночью в лесу? А может ещё и друзей попросить по очереди "пропадать", иначе эффекта будет ноль. Ведьма "втягивает" нас в себя, зритель получает интерактивную роль, практически учавствуя в самом действе, и неаккуратное поведение камеры лишь приправляет общую картину. Издавна самый дикий человеческий страх - страх неизвестности и неизведанного, инстинкт, выработанный с годами, и "Ведьма" хорошо это иллюстрирует. Воздвигнутые самим Фредди рамки, к примеру, ему же и вредят: он может прийти только во сне, на яву он меня не тронет, да и на земле миллиарды людей, с чего ему нужен я? Власть "Ведьмы" не ясна, да и кто знает, может мрачный подлесок, который ты обходишь по дороге к подруге тоже имеет страшную легенду.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:39   #88
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Почему, я же про сам фильм говорю. Там всё построено так, чтобы создать иллюзию, что это действительно кассета пропавших студентов. И, соотвественно, для воплощения такой задумки применение стандартных киношных приёмов не допустимо.
Нээ, тут не про стандартные говорят, ты что не понимаешь, что претензия на "реальность кинопленки" это лишь буст эффект усиливающий, для страха нужно иметь что-то в основе, и тут из-за режиссерского профанизма картина проваливается, к примеру
Был такой фильм псевдодокументальный про журналиста который попал на бойню, и там какие-то секанты жестоко убивали людей превратив это в игру, то есть по сути фильм как снафф позиционировался, но показывали там только растекающиеся лужи крови, да были звуки рассекаемой плоти и крики, подавалось это как случайность, что не получалось выхватывать кадры убийств, вот что это? Снафф? А убийств-то не показывают, ну и в финальной сцене журналиста убивают, камера падает и выхватывает разрубленную голову и выктившийся глаз - совершенно киношная сцена, такая же как в ведьме из блер. Понимаешьь сходства в провале целей?
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ну и? В фильме нельзя использовать моменты, ориентированные на звук? Тем более согласно задумке ночные моменты по-другому и не реализуешь.
Нужно быть недюжинного таланта, чтобы звуками только пугать, и да под - под это надо подводить, в ведьме часть "легенды" занимает только первые 10 минут, из которых 8 отводится под пустой треп и только старикашка говорит то, на чем потом можно основываться, а "пугают" звуками потом полфильма, да это крайне убого, ведь никакого подвода к этому нет, полфильма - неадекватные истерики, споры и действия, этим не подведешь же до состояния напряжения зрителя, смысл и есть в том, что подводка должна быть не только сюжетной, даже не столько сюжетной, нужно перед этим ввести зрителя в напряжение - а они вот вываливаются просто после 15 минут срачей, которые априори на это не способны
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ну это всё же субъективно, кто чего боится. Я и сказал, что лично мне в Крюгера поверить сложнее, чем в нечто более реальное, тот же лес и маньяка. Кому-то наоборот. Я к тому, что утверждать что-либо в таком вопросе - что и при каких обстоятельствах страшнее - ведь нельзя.
буэ, что за "Ну это всё же субъективно, кто чего боится.", ты кокой-то странный, тут говорится про вовлеченность, очевидно, что вовлчеь зрителя в близкий ему сеттинг, обыденный - намного проще, при одинаковой режиссуре человека больше заденет история про вампиров в подворотнях, нежели про них же только в глубинах тунеллей построенных на марсе, "проекция" же проще проходит на себя, когда это что-то близкое к человеку, не очевидно разве, лол? =_=

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
PrivateJoker, что за суждения о реализме: выходит, чтобы проникнуться фильмом про ведьму, нужно оказаться ночью в лесу? А может ещё и друзей попросить по очереди "пропадать", иначе эффекта будет ноль. Ведьма "втягивает" нас в себя, зритель получает интерактивную роль, практически учавствуя в самом действе, и неаккуратное поведение камеры лишь приправляет общую картину. Издавна самый дикий человеческий страх - страх неизвестности и неизведанного, инстинкт, выработанный с годами, и "Ведьма" хорошо это иллюстрирует. Воздвигнутые самим Фредди рамки, к примеру, ему же и вредят: он может прийти только во сне, на яву он меня не тронет, да и на земле миллиарды людей, с чего ему нужен я? Власть "Ведьмы" не ясна, да и кто знает, может мрачный подлесок, который ты обходишь по дороге к подруге тоже имеет страшную легенду.
Глупость, неизвестность - это полное отсутствие информации, как бояться того - чего нет? Для страха нужны легенды, социальные мифы и так далее, а не пустое место, пустое место не пугает - оно приводит в уныние
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 27.10.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:58   #89
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Воздвигнутые самим Фредди рамки, к примеру, ему же и вредят: он может прийти только во сне, на яву он меня не тронет
Ерунда, как раз таки на неминуемости сна (любому человеку рано или поздно надо заснуть, это физиологическая необходимость) и построена большая часть напряжения в фильме. Герои не спят, но знают что рано или поздно заснут, а там Фредди, все - крючок есть. А в Ведьме из Блэр есть только бестолковая и бессистемная беготня по лесу и профанская игра актеров. Фильм вылез только за счет маркетингового хода "это было на самом деле", после чего по сарафанному и прочему радио хомячки потянулись на просмотр. По сути фильм абсолютно пуст, ровно также как и Прибытие поезда, например (кстати в свое время люди с просмотра убегали, тоже классика хоррора что ли?) Его вовремя воткнули туда куда надо, яркий пример тог, когда "ореол" делает продукт, а не продукт создает вокруг себя "ореол".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:41   #90
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
пустое место не пугает - оно приводит в уныние
Под пустым местом подразумевается то, что в фильме ничего не показывают? Ну да, если ты один в квартире и слышишь шаги, которое неизвестно что вообще издаёт, не стоит пугаться - это лишь пустое место.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
любому человеку рано или поздно надо заснуть, это физиологическая необходимость
любому человеку рано или поздно надо заснуть, но Фредди нужен не любой человек. И почему сразу классика хоррора, просто хороший фильм в котором есть чему испугаться. Он как страшилка в компании, только страшную обстановку создаёт он сам. И это не столь маркетинговый ход, сколь эффект от просмотра фильма - в это реально веришь. И стоит ли кричать направо и налево про хорошую рекламу, этот фильм вообще рекламировали, как например делают это с современными "хитами"?
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:10   #91
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
И это не столь маркетинговый ход, сколь эффект от просмотра фильма - в это реально веришь.
Почему то у меня ассоциация с пионерскими (детскими) страшилками, художественной ценности ноль, но при подобающей обстановке может быть страшно, ну и если ты ребенок.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
И стоит ли кричать направо и налево про хорошую рекламу, этот фильм вообще рекламировали
Стоит ли тебе вообще судить об этом, если ты узнал об этом фильме недавно? Фильм очень грамотно был протолкнут под видом "реальной кассеты, найденной в лесу".
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
любому человеку рано или поздно надо заснуть, но Фредди нужен не любой человек
Какая нафиг разница? Во время фильма сопереживаешь героям, так как Фредди нужны они, а не кто то другой. После фильма начинаешь опасаться, что Фредди влезет и в твой сон, потому что мало ли. Какой то ты рационализм под чувство страха подвести пытаешься, хотя сам недавно говорил об ином.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:11   #92
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Стоит ли тебе вообще судить об этом, если ты узнал об этом фильме недавно?
Это я к тому, что сужу о фильме не исходя из его рекламы, и вообще мне плевать на массы, что твердят о культовости и идеале ведьмы, я просто считаю её хорошим хоррором.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Какой то ты рационализм под чувство страха подвести пытаешься, хотя сам недавно говорил об ином.
Что я и имею в виду, отрицая мнение PrivateJoker о том, что погружение происходит исключительно засчёт реализма ситуации, не учитывая переживания героев
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ты же не ночью в лесу ведьму из блер смотришь
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:15   #93
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
не учитывая переживания героев
неадекватные истерики главгероев никогда не погрузят зрителя в фильм, это глупость. С чего мне надо начинать сопреживать героям, если они там срутся, орут и делают несусветные вещи, как это заставит меня сопереживать?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:25   #94
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
С чего мне надо начинать сопреживать героям, если они там срутся, орут и делают несусветные вещи, как это заставит меня сопереживать?
Не сопереживать, а поверить в это. Хоть согласен, неожиданый финт парня про карту - далеко не гениальный ход (хотя кто ж знает, может, уже тронулся), но всё остальное - вполне реальная ситуация. Ты ждёшь от напуганных героев драмматические диалоги о сущности бытия? Скорее всего, так оно бы всё и было, если б было. Но мой предыдущий пост даже не об этом, а о том, что для того что бы поверить в реальность происходящего на экране не обязательно смотреть фильм ночью в лесу.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:25   #95
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
происходит исключительно засчёт реализма ситуации, не учитывая переживания героев
Там есть неестественно и наигранно ведущие себя герои, это не добавляет реализма. Скорее не сопереживание, а раздражение от этой компании.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:29   #96
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
а о том, что для того что бы поверить в реальность происходящего на экране не обязательно смотреть фильм ночью в лесу.
отдельные личности могут и поверить, только речь шла о совсем другом, я не говорил, что фильм нужно обязательно смотреть в лесу - это какой-то неадекват так мог подумать, я говорил чтобы дойти до вовлеченности уровня "кошмара на улице вязов" нужно смотреть в лесу, там было сравнение, ок? Какая связь "веры в реалистичность" и "места просмотра" - это нужно быть долбанутым, чтобы связать их
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:30   #97
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там есть неестественно и наигранно ведущие себя герои, это не добавляет реализма. Скорее не сопереживание, а раздражение от этой компании.
Видимо, это на усмотрение зрителя. Я не думаю, что они ведут себя неестественно, по мне, как я уже говорил
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Скорее всего, так оно бы всё и было, если б было.
Не идеально сыграно, конечно, тем более, что почти каждый диалог - чистая импровизация актёров, но не понимаю причины столь ярого скептицизма в их сторону.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
там было сравнение, ок?
я какбэ воспользовался твоим сравнением, что здесь непонятного? Не нужно никакого нагнетения извне, чтобы проникнуться ситуации, и я не согласен, что Фредди больше добился этого эффекта, нежели "Ведьма". Да и вообще, речь не о "Фредди" идёт, а совсем о другом кино.

Последний раз редактировалось bee_dee; 27.10.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:59   #98
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
очевидно, что вовлчеь зрителя в близкий ему сеттинг, обыденный - намного проще, при одинаковой режиссуре человека больше заденет история про вампиров в подворотнях, нежели про них же только в глубинах тунеллей построенных на марсе, "проекция" же проще проходит на себя, когда это что-то близкое к человеку, не очевидно разве, лол? =_=
Ну так я и не спорю. Но определить, что ближе - мифический дух, путешествующий по снам, или маньяк в лесу, так однозначно, как с вампирами тут и вампирами где-то там, явно нельзя, так как и сон - дело обычное, и лес за окошком виднеется, да статейки о маньяках то и дело появляются, и тут уже больше вопрос личного восприятия.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Нээ, тут не про стандартные говорят, ты что не понимаешь, что претензия на "реальность кинопленки" это лишь буст эффект усиливающий, для страха нужно иметь что-то в основе, и тут из-за режиссерского профанизма картина проваливается, к примеру
Мне в этом случае была более всего интересна попытка создать иллюзию реальной плёнки и то, как в этих условиях воспринимается какая-то страшная история.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:07   #99
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ну так я и не спорю. Но определить, что ближе - мифический дух, путешествующий по снам, или маньяк в лесу, так однозначно, как с вампирами тут и вампирами где-то там, явно нельзя, так как и сон - дело обычное, и лес за окошком виднеется, да статейки о маньяках то и дело появляются, и тут уже больше вопрос личного восприятия.
Ты совсем упарываешься, так упорно постоянно куда-то отходить, я не сравнивал мифического духа и маньяка, я не говорил что кому ближе, есть банальные паттерны восприятия против которых ты счас долбишься пытаясь доказать что во что-то неизвестное человек может быть вовлечен так же просто, как в знакомое, неизбежное
Неужели вдвоем с Джекком там непонятно объяснили? =_=
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Мне в этом случае была более всего интересна попытка создать иллюзию реальной плёнки и то, как в этих условиях воспринимается какая-то страшная история
А мне важно как фильм отрабатывает свою хоррорную составляющую, если тут блин заявляют что он стал одним из самых страшных и лучшиих хорроров
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
я какбэ воспользовался твоим сравнением, что здесь непонятного?
Не, ты какой-то псих, там было не сравнение, ты почему-то приписал мне тезис непойми откуда взятый
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Не нужно никакого нагнетения извне, чтобы проникнуться ситуации, и я не согласен, что Фредди больше добился этого эффекта, нежели "Ведьма". Да и вообще, речь не о "Фредди" идёт, а совсем о другом кино.
Пустое бездоказательное предложение, лучше не пиши таких, и сам просил привести в пример другие хорроры и начала гнать что Крюгер слаб по сравнению с ведьмой, хах
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:18   #100
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А мне важно как фильм отрабатывает свою хоррорную составляющую, если тут блин заявляют что он стал одним из самых страшных и лучшиих хорроров
А какая разница, что заявляют?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты совсем упарываешься, так упорно постоянно куда-то отходить, я не сравнивал мифического духа и маньяка, я не говорил что кому ближе, есть банальные паттерны восприятия против которых ты счас долбишься пытаясь доказать что во что-то неизвестное человек может быть вовлечен так же просто, как в знакомое, неизбежное
Эээ. Где я это пытался доказать? То, что знакомое легче воспринимается, чем что-то неизведанное, очевидно. Я это и не пытался оспорить. Меня смутило твоё заявление о том, что-де поверить в кошмар, связанный со сном, легче, чем в возможность потеряться в лесу, потому что ты сидишь дома. Вот и пытаюсь сказать, что эти области принципиально не отличаются, обе могут быть вполне близкими, то бишь, посмотрев фильм, ты можешь и на боковую отправиться, и погулять пойти.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования