Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:36   #721
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
и слишком мало конкурентов у нее тогда было
Ну да, гта5 это так, фигня ( ͡° ͜ʖ ͡°)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:58   #722
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
гта5 это так, фигня
Она вышла в сентябре 2013, поэтому и правда фигня.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:05   #723
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
HellSoul, да надо бы наконец приступить к WD. Слишком много дерьма вылили на нее при релизе, хотя были и положительные отзывы. Морально готов к устаревшему графону.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:38   #724
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Watch_Dogs намного лучше GTAV.

В Watch_Dogs можно манипулировать городом и наблюдать за красивыми полётами машин ввиду своего хакерского мастерства.

Главный герой может обезвреживать врагов не убивая их, даже с огнестрельным оружием, что позволяет быть по настоящему героем, а не аморальным изгоем общества как в GTAV. Герой это самый лучший типаж протагониста, всегда и везде.

В Watch_Dogs отличные второстепенные персонажи. Клара > весь каст GTAV.

Watch_Dogs происходит в одной вселенной с Assassin's Creed. Эпик вин.

Смотрящие Псы это франчайз с великим потенциалом, а Великий Угонщик Автомобилей изжитый себя сериал.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:04   #725
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao
Главный герой может обезвреживать врагов не убивая их, даже с огнестрельным оружием, что позволяет быть по настоящему героем, а не аморальным изгоем общества как в GTAV. Герой это самый лучший типаж протагониста, всегда и везде.
Для кого как. Лично я считаю что крутой безгрешный герой это как то по детски. Намного прикольнее когда приходится играть за какого нибудь отброса из гетто, или психа наподобие Тревора. Поэтому например и существуют вселенные типа "хранителей".

Вообще я бы не сталкивал лбами эти игры. Потому что гта это игра в жанре гта, и игры в жанре гта делают только рокстар. А другие делают игры в открытом городе со всякими фишками, будь то ассасин, или воч догз.

Кстати спасибо за приятные слова по воч догз, сам собираюсь её пройти, почему то было много негативных откликов, у меня предчувствие что мне игра понравится.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 13:36   #726
Новичок
 
Аватар для BloodEvil
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 2
Репутация: 18 [+/-]
Battlefield 4 - 1300G/1600G. Игра понравилась. Прошел на одном дыхание. Графика радует глаза, сюжет не блещит оригинальностью, но смело хочу сказать, что он и не нужен, а просто сделан для галочки, я прекрасно помню 1200часов в Battlefield 2 где и не было сюжета, а вся соль и сдобный пирог в мульте, ну а мультиплеер это краеуголный камень всей серии и здесь он выполнен на все 100%. DICE молодцы! Жду полноценную часть под номером пять.
Ну и в догонку Forza Horizon 2 Presents Fast & Furious (X360) - 1000G здесь хвалится особо нечем. На все ушло 3 часа. И Forza Horizon 2 Presents Fast & Furious (Xone) - 1000G.
__________________
Xbox live : GRIMM RUS

Последний раз редактировалось BloodEvil; 29.10.2015 в 13:43.
BloodEvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:50   #727
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Итак, я прошел SAW 2 и выбил 855/1000. Остается 5 ачивментов, но выбить полную 1000 я надежды оставил. И на то 2 причины. Первая - огромное количество коллектиблов и не очень хороший гайд привели к тому, что у меня в конце игры 49/50 собранных Case File'ов. Я потратил вчера почти весь свой игрой вечер и перепрошел уровень, где предположительно был пропущен последний - но ничего не получилось.
Второй затык в том, что все виды пазлов в игре нужно пройти быстрей определенного времени и так на двух сложностях. Если не успел, то можно рестартануть чекпойнт. Но вот есть некая Jigsaw box, в которой нужно быстренько перемещать местами шестеренки. Находится оно в 15 минутах от начала уровня. Если рестартить чекпойнт, то нужно бежать всего около 2 минут. Если ты не успел вовремя, но прошел мини-игру, будет моментальный чекпойнт. А учитывая удобство управления - это весьма непростая задача. Ну ее нафиг.
Попробую перепройти первый и последний уровень - по идее должны дать еще ачивмент за вторую концовку. По идее...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:38   #728
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Мне осталось несколько больших трофов в третьем Assassin's Creed'e до платины. Где столько времени взять, чтобы выполнить всё на 100% без понятия. Уже и так более 30 часов на игру ушло. Это очень дофига. Задвинуть жалко, вроде столько стараний, но и времени тоже жаль.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:06   #729
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Уже и так более 30 часов на игру ушло. Это очень дофига.
Это не дофига, это вообще ни о чем)
У меня до недавнего времени рекорд был в GTA V, 151 час.
Теперь пальма первенства за Forza Horizon 2 - 185 часов наиграно, но впереди еще пара десятков часов как минимум, а может и больше.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:09   #730
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Это не дофига, это вообще ни о чем)
Ну кому как - для меня это тоже очень много. Я столько за месяц наигрываю. Это для тебя семечки.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 19:01   #731
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я столько за месяц наигрываю. Это для тебя семечки.
Так для тебя как раз семечки, раз за месяц. Я-то это наиграл за 5 месяцев.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 22:17   #732
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Так для тебя как раз семечки, раз за месяц. Я-то это наиграл за 5 месяцев.
Ну вообще я имел ввиду, что за месяц 30 часов наигрываю. А ты кроме 185 часов в форзе еще с дюжину игр на пс4 заплатинил за эти 5 месяцев. Я даже когда не женат был столько не играл.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 07:36   #733
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А ты кроме 185 часов в форзе еще с дюжину игр на пс4 заплатинил за эти 5 месяцев.
Ровно одну, братан)
Rocket League, которая платинится за несколько часов буквально.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 08:08   #734
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg
Итак, я прошел SAW 2 и выбил 855/1000.
Ой блин в какой же говно ты играешь) Я её запустил, поиграл, понял что не мое и выключил, плюс оценки игре ставили все низкие так что могу по праву назвать её говном))) У тебя же лежит много хороших игр, зачем ты в такое играешь?) Еще и выдрачивать её хочешь. Конечно ты так никогда те игры не пройдешь. Тут даже не на тыщу, а речь о том чтобы просто пройти.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN
Уже и так более 30 часов на игру ушло.
На ассасина часов 40 считаю можно потратить, тяжко конечно становится в конце.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg
у меня в конце игры 49/50 собранных Case File'ов
Терпеть тоже такое не могу, продолжая тему ассасина, перероходил вторую часть, собрал 99/100 перьев, сука, куда делся последний, если учесть что я отмечал на листочке все это, убил вечера три наверно. Хотя до этого на другом профиле играл, от балды собирал, вопросики везде ставил, типа мог не собрать, в итоге все собрал и не парился даже.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 11.11.2015 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 13:16   #735
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ровно одну, братан)
Rocket League, которая платинится за несколько часов буквально.
Лукавишь - только от тебя звучали слова, как ты сочно выбил платину в 5-м Резиденте и начал порабощать 6-й, Хитманов ты играл - помню твои отзывы, как ты отымел все уровне на максимальной сложности в 2-х частях, бесконечный драйвклаб, к которому каждый месяц допы выходят, аркада по Хуяреса, в которую надо здорово задрачивать, чтобы все выбить. Ах да, ты еще Лимбо тут оттачивал в получении самой сложной ачики - тоже помню. Это так, на вскидку.
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
понял что не мое и выключил
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
зачем ты в такое играешь?
Потому что мне понравилось и я получал удовольствие от прохождения. Да и 1000 не казалась такой уж сложной. Я добил в ней 940, кстати. Остались 3 ачивки - это дурацкая Jigsaw box на 2-х сложностях и 49/50 Case files. При этом я нашел все 20 аудиокассет, 25 пазлов и 7 кукол.
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
убил вечера три наверно
Да я сам перепрошел половину уровней и собирал на всякий эти файлы - но так и не получил ничего.
Ладно, теперь у меня по плану Лариса, Крайзис, и потом уже НФС Ран снова попробую. Надеюсь после установки на хард загрузки сильно уменьшаться, а то у меня тут точно терпения не хватит.
P.S. Хотя может отковыряю опять что-то старенькое и загамаю. Prison Break я вот что-то не допрошел...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 13:21   #736
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Лукавишь
В смысле лукавишь? Зайди на аккаунт и посмотри сколько платин выбито на PS4 за это время. Ровно одна.

А игры, о которых ты говоришь - это же паст-ген)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:12   #737
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
В смысле лукавишь? Зайди на аккаунт и посмотри сколько платин выбито на PS4 за это время. Ровно одна.

А игры, о которых ты говоришь - это же паст-ген)
Ну ок, ок. Не заплатинил. Прошел/закомплитил на других твоих платформах. Так что для тебя 30 часов это семечки, а для меня огромный срок.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 08:45   #738
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg
Prison Break я вот что-то не допрошел...
Ты рили во всякое говно играешь) Я даже еле понял что есть такая игра. Помню году в 2008 была статья в мании "если вы фанат сериала, то еще можно, а если нет, то игра на 6 из 10".
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:06   #739
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Ты рили во всякое говно играешь)
А с чего ты взял, что это говно? Вот я запустил Анчартид, поиграл, выключил и больше не хотел включать. Тоже самое с ГТА 5. А тут я включил и мне стало интересно и я стал получать удовольствие. Это же самое главное. Вот завтра я поеду покупать мотоцикл 83-го года, хотя были мысли купить новый. Но мне хочется старый. Боюсь я просто не подхожу под стандарты обычного геймера - у меня слишком много ньюансов =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:32   #740
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Ну "Побег" мне тоже в своё время не понравился. Там реально для фанатов сериала больше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования