Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 1 7.14%
2 2 14.29%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 1 7.14%
7 1 7.14%
8 1 7.14%
9 4 28.57%
10 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 09:43   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Оставленные / The Leftovers


Год: 2014
Жанр: драма
Страна: США

Режиссер:
Питер Берг
Мишель Максвелл МакЛарен
Дэниэл Сакхейм

Сценарий:
Дэймон Линделоф
Кертис Гуинн
Жаклин Хойт

Продюсер:
Дэймон Линделоф
Альберт Бергер
Нэн Л. Бернштейн

В главных ролях:
Джастин Теру
Кристофер Экклстон
Кэрри Кун
Лив Тайлер
Эми Бреннеман
Маргарет Куэлли

Действие разворачивается вокруг группы оставшихся людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста человек.

Трейлер

3 сезон завершит сериал

Последний раз редактировалось woodson; 18.04.2017 в 23:39.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:26   #81
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Скажу коротко и ясно. Финал получился абсолютно стопроценто трогательным и цепляющим. Лучшая новинка на HBO в этом году.)
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 14:24   #82
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
стопроценто трогательным и цепляющим
согласен, очень качественно сделан в целом.
Все очень душевно и заставляет переживать все с героями, а это уж очень редко бывает.
HBO вообщем то вообще не подводит, надеюсь тенденция не изменится.
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:58   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Отличный финал и еще один пункт в списке лучших новинок года - сериал неизменно радовал на протяжении всего сезона.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:47   #84
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Новые трейлер и постер 2 сезона:
Скрытый текст:

Намечается что-то интересное. Хотя песню в трейлере они подобрали неудачно.
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 23:28   #85
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
2 сезон - отличный старт! С начала атмосферная короткая история про первобытных людей о том как же хреново тогда жилось. Во время гибели первобытной матери опять заиграла та самая волшебная мелодия и снова до мурашек. Потом дико атмосферная история про новую семейку + персы из первого сезона мелькают на фоне. У меня по ходу просмотра прошли похоже все важные стадии знакомства с новичками. От полного безразличия, до коннекшена и тотального переживания в финале.
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:19   #86
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
пилот 2 сезона слабоват. начало какое то мутное, да и вообще слишком много афроамериканцев. особенно папаша из кумарит

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
2 сезон - отличный старт! С начала атмосферная короткая история про первобытных людей о том как же хреново тогда жилось. Во время гибели первобытной матери опять заиграла та самая волшебная мелодия и снова до мурашек. Потом дико атмосферная история про новую семейку + персы из первого сезона мелькают на фоне. У меня по ходу просмотра прошли похоже все важные стадии знакомства с новичками. От полного безразличия, до коннекшена и тотального переживания в финале.
по сравнению с пилотом первого этот вообще сукокота...
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 12.10.2015 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:27   #87
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ole~G, я в тебе и не сомневался.
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 00:51   #88
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Ни в коем случае не начинайте смотреть второй сезон в озвучке Ньюстудио, смотрите от Амедии. Не перевели всего одну мелькнувшую в начале надпись, и скелет серии рассыпался, а смысл потерялся. Очень хорошее начало сезона, между прочим.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 02:10   #89
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Там книга в электронке наконец-то вышла. Думаю, заценить, как будет время.

А начало второго сезона такое же убогое дерьмище, как и весь первый. Порадовала только начальная сцена с ребенком. Все.

Кстати, очень радуют рейтинги! Меньше миллиона зрителей. У первой серии - чуть больше 700 тысяч, у второй - всего лишь 550. У первого сезона было в среднем полтора ляма зрителей, так что падение в три раза - колоссальное. Такими темпами продление еще на один сезон под громадным вопросом, а значит, никакой логичности и нормального окончания в сериал не завезут.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 05:27   #90
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А начало второго сезона такое же убогое дерьмище, как и весь первый. Порадовала только начальная сцена с ребенком. Все.
Просто прекрати смотреть сериалы в которых вообще ничего не понимаешь
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 05:49   #91
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Arhitecter, В этом сериале никто ничего не понимает (срез комментов со стрекозы, ВК, Майшоу говорит именно об этом), но все смотрят из-за атмосферы.
Меня она не торкает.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 06:02   #92
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Nikquest, я понимаю.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 06:29   #93
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Arhitecter, молодец. Ты первый, кого я вижу, кто такое заявляет.
Вот мы и нашли человека, ради которого старается именно Линделофф.

Пойду, книгу почитаю, может, тоже хоть немного пойму.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:12   #94
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Ник, я и не сомневался что ты продолжешь смотреть второй сезон))) но ты переплюнул ещё и книгу собрался смотреть, зачем над собой так издеватся
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:22   #95
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
ещё и книгу собрался смотреть
Ага, скачал ее и смотрю на обложку в ридере часами. Медитирую я так.

Да я еще после первого сезона думал прочесть. В читаемом формате мне многие вещи нравятся больше. Пока (прочитал где-то пятую часть) так и происходит. События более-менее складываются, в отличие от сериала, нет ощущения каши. Все густо замешано на религиозности, Восхищении, но и обычных людей за всей этой полуересью становится видно лучше, нежели в сериале, где почти все персонажи БЕСЯТ.

Плюс книга-то короткая. Читается быстро.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:35   #96
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ага, скачал ее и смотрю на обложку в ридере часами. Медитирую я так.

Да я еще после первого сезона думал прочесть. В читаемом формате мне многие вещи нравятся больше. Пока (прочитал где-то пятую часть) так и происходит. События более-менее складываются, в отличие от сериала, нет ощущения каши. Все густо замешано на религиозности, Восхищении, но и обычных людей за всей этой полуересью становится видно лучше, нежели в сериале, где почти все персонажи БЕСЯТ.

Плюс книга-то короткая. Читается быстро.
Ну в лосте тоже ничего не понятно было, но все смотрели)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ole~G, я в тебе и не сомневался.
Чего? Старт второнюго на порядок меньше...
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 15.10.2015 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 03:01   #97
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты первый, кого я вижу, кто такое заявляет.
Просто те, кто могут понять, почти не смотрят сериалы. Я вот безапелляционно заявляю, что "Северная сторона" в целом (т.е. начиная со второго сезона) - лучший из когда либо снятых сериалов, но никому кроме Дитца его тут не советовал, потому что другой уровень восприятия. Нужно уметь понимать подтекст, читать аллюзии и связывать воедино несколько видов повествования. Тут тоже самое. Помимо чисто технического уровня, вроде великолепного монтажа, режиссуры, игры актёров, тут вся содержательная часть построена на подтексте. Религиозном, психоаналитическом, общекультурном. Если анализа и восприятия не происходит, то ты видишь действие, но не понимаешь почему оно происходит. Видишь мотивы героя, но не понимаешь, почему он поступает вне соответствия им, что им движет. Видишь сюжетные линии разных героев, но не понимаешь как они связаны, и о чём в итоге идет речь. Сценарист выбрасывает из повествования лишнюю строчку, о которой зритель должен догадаться сам, понимая что за а, б и в, следует г, а ты не догадываешься и оказываешься сбит с толку. В конце-концов, не видишь цельной картины. Оставленные - редкая птица, это философский сериал. К тому же на тему, которая довольно далека от отечественной действительности, - духовного, этического, культурного и психологического состояния современного американского общества. И того чуждого, что в него вторгается. К тому же, написанный в игровой форме. Неудивительно, что его мало кто понимает. Я уверен, что HBO тоже весьма хорошо понимают что делают, и делают они этот сериал не для рейтингов. Более того, они его такой заказали.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.10.2015 в 05:26.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 03:20   #98
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Неудивительно, что его мало кто понимает.
А почему это беда зрителя, если они [создатели] массовый продукт (а это продукт массовый, а не для одного-двух ценителей, способных копаться в тонне говна, выискивая жемчужину смысла, в нем слишком много бабла задействовано, а отдачи - чуть) не могут привести в удобоваримую форму? Это же не артхаус какой-то, снятый за гроши и проповедующий одну идею ради ее понимания исключительно ужайшим кругом лиц. Это современный дорогой сериал, выходящий на одном из лучших кабельных каналов. И как бы ты ни говорил, что делают "не для рейтингов", это не так. Даже HBO закрывают отличные вещи, которые мало пользуются спросом. И капитально обвалившиеся рейтинги их мало радуют, ибо это не дешевая комедия.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Более того, они его такой заказали.
Еще бы выперли Линделоффа из сценаристов, глядишь, и вышло бы что-то более понятное и менее раздражающее. Все же у автора книги получилось меня увлечь, у сериала - нет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 03:42   #99
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А почему это беда зрителя, если они [создатели] массовый продукт (а это продукт массовый, а не для одного-двух ценителей, способных копаться в тонне говна, выискивая жемчужину смысла, в нем слишком много бабла задействовано, а отдачи - чуть) не могут привести в удобоваримую форму?
А почему все сериалы должны быть для на одних и тех же зрителей? Я вот не смотрю супернатуралов или валькидеда, но от этого же их не закрыли, верно? Как не закрыли и Мэдменов, которые выходили на том же АМС, что и валькидед, но являются философским сериалом, с подобным же построением, подтекстом, но другим содержанием. Много людей поняли о чем последняя серия Мэдменов? Я вот понял, и круг моего общения в ирл понял. И протащился. А на стрекозе и майшоуз что-то не видел особо.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
И как бы ты ни говорил, что делают "не для рейтингов", это не так.
Так. HBO - платный канал, которому нужны подписчики, а не рекламные бюджеты. Если ты уже и так подключил всех "простых массовых зрителей", что делать дальше? Снимать ещё одни гомотроны? Зачем? Количество подписчиков это не изменит, любители гомотронов и так все здесь. Правильно, нужно достучаться до остальных. И я, и ты это прекрасно знаем.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Еще бы выперли Линделоффа из сценаристов, глядишь, и вышло бы что-то более понятное и менее раздражающее. Все же у автора книги получилось меня увлечь, у сериала - нет.
Ещё раз, зачем ты смотришь этот сериал? Тебе он не нравится, ты его не понимаешь. Но при этом, считаешь, что знаешь как для него будет лучше? Ну-ну. Я ещё не читал книгу, но не удивлюсь, если в ней нет и половины того, что делает этот сериал офигенным, а привнёс это именно Линделофф.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.10.2015 в 03:47.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 04:16   #100
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А почему все сериалы должны быть для на одних и тех же зрителей?
Не для "одних и тех же", а для некоего усредненного. Для всяческой илитки есть артхаусные проекты. А когда делаешь дорого и со вкусом, то вправе рассчитывать на прибыль, а не на понимание двух-трех уникумов. Ни один бизнесмен (а телевидение - это бизнес в первую очередь) не будет себе в убыток делать что-либо.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Если ты уже и так подключил всех "простых массовых зрителей", что делать дальше? Снимать ещё одни гомотроны?
Нет. Но и терять деньги на не интересном публике сериале - сомнительное решение.
Еще раз: аудитория упала в три раза. Ты правда думаешь, что HBO от подобного в восторге и именно в этом состоял их план?
Ты приводишь в пример amc. Я напомню, что у них офигенные прибыли от "Ходячих", которые рвут всех и вся в рейтингах, но при этом они закрывают "Низкое зимнее солнце", "Рубикон", а "Замри и гори" продлевают с таким скрипом, что слышно аж здесь. Они даже на совместный с британским каналом проект ("Люди") нормальные деньги жлобятся выделять. И это те сериалы, которые более-менее интересны публике канала. У HBO подобных закрытий непопулярных вещей тоже немало. Будь так, как ты говоришь, мол, у них есть адово популярный Гомотрон и все остальное можно делать в расчете на другие слои зрителей, они бы наверняка продолжали тянуть и свои комедии в том числе, они же явно дешевле обходятся, чем "Оставленные", и тоже ой как не для всех. Комедии про геев, про знакомства...
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ещё раз, зачем ты смотришь этот сериал? Тебе он не нравится, ты его не понимаешь.
Ну надо же, ты в который раз спрашиваешь то, о чем и так знаешь. Тебе для проформы повторить заученный ответ? Я не бросаю, если начал что-то смотреть дальше хотя бы половины сезона. Каким бы говном ни было.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
в ней нет и половины того, что делает этот сериал офигенным, а привнёс это именно Линделофф.
Скорее, так: в первых ста страницах нет и трети того, что делает сериал говнищем. А привнес это говнище именно Линделофф. Я не понимаю, как можно было сделать из не особо бесячих персонажей книги таких ВЫБЕШИВАЮЩИХ персонажей сериала, но Линделоффу это удалось. А почти все религиозные подтексты, на которые ты упираешь, взяты из книги. Там с первых же страниц идет сравнение с Восхищением, например. А потом тот же самый быт горожан, смиряющихся с утратами.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования