Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 17:09   #61
Новичок
 
Аватар для Trey
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Самый крутой ужас всех времён...только дофига ляпов(я в хорошем смысле):
камера была явно профессиональная...и ещё...почему она ЧЁРНО-БЕЛАЯ???
(у девки была маленькая, и то цветная)...история пипец в дрожь бросает...концовка непонятная совсем...я надеялся под конец увидеть волосатую тётку XD(в фильме старушка описывала её). Эх...кто объяснит как он понял конец...я до конца так и не въехал...куды все исчезли??? чё за дети палатку долбили(пипец момент был...я чуть не обосрался...) - реально я как-будто с ними был...жесть просто..
вторая часть - ацтой полный!..я там вообще нифига не понял!..и при чём там вообще Ведьма..и уж тем более охота на неё??? - укурились и упились и перебили друг-друга...мдя....вот и вся фантазия...но с касетой фишка вкатила...типа им казалось одно,а получилось на касете совсем другое...

Последний раз редактировалось Deetz; 06.02.2009 в 18:14. Причина: и правда оффтоп
Trey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:43   #62
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Я точно не помню, но вроде одну (камеру) они напрокат взяли, нет?)
А конец кто как понял... это мистика.
Исчезли для тех, кто нашел пленку.
А в реале (как бы) мы не знаем, что там с ними было после того, как их утащило ОНО.
Мы не знаем, что это за ОНО. Что ОНО там с ними делало-сделало.
---
Дети палатку долбили))) смешно)
Это, наверное, все таки не дети, а ЕГО деяния.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:56   #63
Новичок
 
Аватар для [меломан]
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: кафе "На краю вселенной"
Сообщений: 32
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от swallowed Посмотреть сообщение
,что такого увидела девушка в конце,что выронила камеру,этож её друг был?
там маньяк - одну жертву в угол ставил, а другую со спины секир башка!
__________________
-Мама, мама, мама, мама, мам, мам, мам, мам, мам, Лоис, Лоис, Лоис, Лооооис, мам, ма, ма, ма, ма...
-Чтооо?..
-Привет! Мухахаха.....(c)Family Guy
[меломан] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 06:22   #64
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Много раз слышал хвалу в сторону этого проекта, но только сейчас решил скачать и посмотреть.

Пять минут назад закончил просмотр, а в голове только мысли по типу: "Кто-нибудь мне вернет потраченный в пустую час?" / "Надо было лечь спать...". Я чертовски чувствительный человек, могу напугаться от внезапного "Бу!" из-за угла, но фильм не то что не напугал, а вообще никаких эмоций не оставил. От некоторых моментов улыбка на лице появлялась, хотя происходящее на экране должно было пугать. Специально скачал, ждал ночи, смотрел в одиночестве, но абсолютно никакого эффекта.

Какие-то бессмысленные разговоры, что не слово, то "Фак перефак". Ночные моменты вообще убивали:
Темный экран..
Ж: Ты это слышал? что это?
М: Не знаю..
Чьи-то крики в лесу: @#$^&*($$#%!!!
М/Ж: ААааАа!!111 ФАКФАКФАКФАК бежим бежим.
М/Ж: Тихо, выключи свет(хотя свет уже выключен)
Темный экран..
Ж: Что это было?
М: Не знаю

С одной стороны вроде вполне естественно, а с другой стороны игра персонажей не дотягивает. Атмосферы леса вообще нет, никакой мрачности, как будто все снимали у себя на заднем дворе, а не в чаще леса. Мало внимания уделили тем крикам в темноте, хотя такие моменты могли бы пустить мурашки до костей. В некоторых моментах персонажи ведут себя неестественно и переигрывают. Переходят реку и тут с какого-то перепуга стали ржать, потому что девушка намочила ноги. Или идут себе в лесу, опять лошадиный смех и фраза "Хахах, я карту пнул ногой в реку, хаха". После этого момента сразу захотелось поднять палец к виску и покрутить. Одно дело нервы, паника, психоз, но не так глупо же?

Взять в пример похожий фильм - "Паранормальное явление". Вроде тоже один дом, одна камера, одна комната, два человека, но происходящее на экране заставляло передернуться, а в конце вообще по венам одни мурашки бегали.

Как любительский проект - сойдет, а вот как фильм - ниже среднего.

Последний раз редактировалось Woozy; 01.11.2009 в 06:26.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:40   #65
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Этот фильм - просто классический пример того, как америкосы в совершенстве владеют искусством разрекламировать и впарить кому-угодно, что-угодно. И именно рекламщики заслуживают всяческих похвал, хотя конечно они негодяи и *** ещё те, мягко говоря))) Сколько народу в пустую потратило времени и плевалось потом не один день, только при одном упоминании этого фильма!
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:52   #66
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Valkirial, кто впустую, а кто нет...
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:41   #67
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Valkirial, кто впустую, а кто нет...
В самом деле каждый для себя решает сам. Я высказал сугубо личное мнение и его никому не навязываю.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:14   #68
Юзер
 
Аватар для BANDIТ
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 206
Репутация: 210 [+/-]
Смотрел всего раз , тягомотный он, интересная подача сюжета , подкреплённая псевдо-реально происходящими событиями

Еще как узнал позже , оказывается там героев по настоящему голодом морили , чтобы натуральнее играли роли)

Как говорится "Всё ради искусства"

Один из эталонов ужастика,который доказал что можно и без расчленёнки и литров крови на экране ужасать зрителя до дрожи в коленках )
10\10
BANDIТ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:53   #69
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BANDIТ Посмотреть сообщение
Один из эталонов ужастика,который доказал что можно и без расчленёнки и литров крови на экране ужасать зрителя до дрожи в коленках )
Само-собой можно и когда-то на заре этого жанра так и было. Как попытка поэксперементировать, найти новые фишки и прочее "Ведьму..." ещё как то можно воспринять, но не более.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:36   #70
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Посмотрел вчера фильм просто для ознакомления (слышал много хороших отзывов). Хоть я основательно подготовился (смотрел ночью, в одиночестве, без света), но, как я и ожидал, страшно не было ни разу. Такие фильмы надо смотреть в кино, а еще лучше на даче темной осенней ночью, когда за окном проливной дождь, а дверь в дом ты специально не закрыл на засов....
Несмотря на то что фильм совсем не страшный, он мне понравился. Актеры молодцы, ты реально веришь что им очень страшно и все это происходило на самом деле. Атмосфера глубокого леса чувствуется на 100%. Самый наверное жуткий момент в фильме - последняя сцена, когда Хэзер заходит в комнату и видит Майка стоящего лицом в угол. Я сначала подумал "что за бред" и только потом додумался что это момент из истории про маньяка, которую рассказывали в начале фильма.
8/10 только потому что не страшно, все остальное на 5+
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:33   #71
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Mad_Dog MC, это потому что ты подготовился к фильму и знал о чём он до просмотра, я тоже перед тем как его посмотреть много о нём слышал и читал, поэтому тоже не страшно было. Мы его смотреть поехали на местное озерцо ночью, там лесок небольшой, вобщем антураж что надо, я то не испугался, а вот со мной смотрели подруга и два друга, те чуть не обделались, так как ничего не знали про фильм и реально думали, что это из реальных любительских кадров сделано.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:35   #72
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Понятия не имею, как сей продукт заслужил столь много лестных отзывов и заработал так много зеленых бумажек. Три подростка бродят по лесу, снимают свои похождения на камеру и изредка подвергаются унылым нападениям Страшной-престрашной-ведьмы. Если бы данное видео позиционировалось, как любительская съемка студентов "чтоб потом вспомнить и поржать/подрожать", то его существование еще можно как-то понять. Но это вроде как кино, заставившее тут многих дрожать от страха и сидеть у экрана, не отрывая от него глаз! Логично задать следующие вопросы: что здесь может заставить испугаться? что может заинтересовать? каким образом атмосфера леса и студентов в нем способна собрать 300 млн. вечнозеленых? Ночной стук в палатки и полянка со столбиками заставляют в ужасе задуматься, что это все местные "страшилки". Фильм, конечно же, очень интересуют тем, что на протяжении 2 часов ВООБЩЕ ничем не интересуют. А атмосфера скуки здесь соблюдена мастерски. Браво! Использовать, как снотворное, при бессонницах - а на большее данный препарат не способен.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 05:49   #73
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Ну, во-первых "ведьма" сближается со зрителем засчёт реальной обстановки - обычный лес. Его отличает страшная легенда, которую-то и сами студенты считают вымсылом. И тут происходит стыковка мистики: лес (который всегда вызывает лёгкое чувство загадочности, ведь в нём никогда не глянешь далеко вперёд, а происхождение некоторых звуков может остаться тайной), и ночь (тьма, ещё большее чувство незнания, жизнь существует только на клочке света, освещаемого костром, дальше же пугливому путнику и белка покажется привидением). Эффекты накладываются, и как бы этого было мало, процент мистики начинает зашкаливать: в действие вмешивается ведьма и регулярно её нападки заставляют сердце заледенеть; с каждым разом она всё меньше скрывает своё присутствие. Это - страхи ночи. Что до дня, то здесь две вещи, которые являются ключевыми: находки героев, и психология поведения последних. Несомненно, находки только прибавляют атмосферности, всё это, может, ребячество местных шутников, а, может, часть легенды о злосчастной ведьме. Далее по фильму находки будут иметь скорее пугающий, чем повергающий в недоумение характер. Психология же героев заставляет понять все их переживания, сближает нас с ними. Все их стычки и волнения передают обречённость ситуации, подстёгивают нервишки, и мы уже не можем отделаться от мысли: "Боже, это всё по-настоящему".
Фильм хорош ещё и потому, что он стал прородителем всех псевдо-документальных фильмов, вышедших с тех пор. Он является первым в своём роде, поэтому, считаю, дань уважения он заслужил.
F-R-@-G, поздравляю, у вас крепкие нервы, у миллионов зрителей дух захватывало при просмотре фильма, у меня до сих пор мурашки по коже от одного его упоминания. Могу посоветовать комедии, посколько ужасы - это не ваше.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:44   #74
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Фильм произвёл двоякое впечатление. Даже сейчас не могу определиться: ругать его или хвалить.
Dr.Feelgood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:36   #75
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
F-R-@-G, поздравляю, у вас крепкие нервы, у миллионов зрителей дух захватывало при просмотре фильма, у меня до сих пор мурашки по коже от одного его упоминания. Могу посоветовать комедии, посколько ужасы - это не ваше.
Я люблю ужасы, смотрю последнее время поболее всех других жанров и могу ответсвенно заявить, что ведьма из блер хороша как раз для разных нубов, там тупо нечему пугать, там нет толковой постановки, там идея максимум на средний метр хоррорный, ну и в конце концов там нечем пугать, это все равно что слушать радио, потому что на экрпне в 95% случаев, когда именно нужно визуально напугать, ничего нет, даже мельтешения
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:08   #76
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
PrivateJoker, не погорячились с выводами-то? Привидите пример хорошего хоррора. И дурак горазд заявить "Неправда!", а чтобы аргументировать своё мнение не хватает слов?
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:51   #77
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
И дурак горазд заявить "Неправда!",
в данном треде пока вы играете роль такого дурака, ссылаясь лишь на популярность ведьмы из блер и то, что есть во всех фильмах ужасов(легенда), грубо говоря по такой логике и эмо-хоррор про нового крюгера великолепен, там тоже легенда, там страх снов, а не темноты, и там сближающий реализм обычной жизни, где всегда надо спать
Во взять паранормальное явление, которое называют схожим, а чем оно схоже? Парой инструментов да композицией, а ведь постановка совсем другая, именно на визуальной четкости там многое строится, на завязке сценария на персонажах, он не может испугать-то толком, зато профессионально нагоняет нагоняет хотя бы расположением камеры в комнате и игрой со зрительским профетизмом основанным на кучке-другой хорроров, когда открытая дверь за которой все довольно темно напрягает зрителя, он чувствует - "Черт, счас что-то оттуда вылезет, пока они спят, иначе бы дверь открыта не была, и план бы был другой".
Куда ведьме до перфекционизма сияния? Куда до перверсий кинопробы? Куда до мистики Полански?
Продолжать можно чрезвычайно долго, ведьма из блер лишь корм для большой публики, когда фильму приклеили статус культового и это уже важнее чем сам фильм.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:12   #78
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Это почему же мой довод в популярности у публики? Я, к примеру, узнал об этом фильме совсем недавно, и то не из СМИ, а из уст друзей. Я аргументирую свою точку зрения тем, что "Ведьма" первая в своём роде, до этого мы не видели ничего подобного. Фильмы такого рода нам в принципе не могли приесться, поэтому выглядит он свежо и оригинально. У фильма есть легенда и она более завораживающая и ледянящая, нежели у Фреди. Далее большой процент играет документальность фильма, это делает черту между происходящим на экране и зрителем гораздо менее явной. Также, нагнетение добавляет тьма, посторонние звуки и лес (значение которых я объяснил выше) - это то реальное, что вполне может напугать нас, не то что человек с лезвиями вместо пальцев.
Я не возношу ведьму на пъдестал первенства, но я лишь намекаю, что она занимает почётное место в жанре. Я бы даже выделил ей отдельный жанр, чтобы отгородить от сравнения с другими (Полански и Кубрик пугают совсем по-другому). Это отход от канонов - никакого в целом сюжета, никакого саундтрека, всё снято на две обычных камеры. И перестаньте требовать от фильма визуального страха - вам всё привидений с зомби подавай, а тут конфетка-то в неизведанности. Кто знает, может героев местные пугали, ну да будь вы на их месте, какая гарантия, что не свихнулись бы.

Позвольте спросить: а какой сюжет у "Паранормального явления"? Если вы не имеете в виду вторую часть, не понимаю о чём идёт речь, но если вы всё же про сиквел, то разве сюжет пошёл ему на пользу?
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:34   #79
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Есть разница из СМИ или от друзей ты узнал? Никакой.
Статус энивей

Ведьма не первое любительсоке кино, нужно быть изрядно глупым, ьчтобы так считать. Есесн оно первое популярное, до этого для коммерческого кино камеры любительские были не очень хорошо готовы

Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
У фильма есть легенда и она более завораживающая и ледянящая, нежели у Фреди.
Пустой треп, легенда вписывалась в строчку "В глуши леса в доме жил маньяк, он убивал детей парами, ставя одного в угол". Доне. Больше никакой легенды. Что в этом леденящего? Фредди выигрывал на том, что спят-то все и Фредди может придти в сон любому. Другой уровень восприятия
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Также, нагнетение добавляет тьма, посторонние звуки и лес
Лолчто? Когда мы видим черный экран это ничего не нагнетает, совсем, представляешь, потому что мы кроме черного экрана ничего не видим, а он обычно не очень-то пугает. Так что это именно рушит саспенс, а не нагнетает, нубэ

Только на пустом месте пустые звуки ничего не нагнетают, пусть хоть дети вопить будут, но зритель будет зевать если при этом на экране нам показывают стенку палатки и все. Ну и в конце концов это не радиопостановка, и я сомневаюсь что они способны кого-то напугать

Про лес ты нифига не объяснил, учитывая что лес-то нам днем показывают, когда все намеки на напряжение уходят. так толк от этого леса, если он для нагнетания вообще никак не используется, два кадра за весь фильм и то не с выискиванием чего-то в чаще, напряженным, а пустое мельтешение

Фильм гавно и занимает "достойное" место в индустрии только благодаря рандомно выпавшему билетику "культовости" и срубленному баблу
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
И перестаньте требовать от фильма визуального страха - вам всё привидений с зомби подавай, а тут конфетка-то в неизведанности. Кто знает, может героев местные пугали, ну да будь вы на их месте, какая гарантия, что не свихнулись бы.
Охлол, ты кокой-то упоротый, мне не нужны зомби, мне не нужны визально привидения, это не удел дешевых фильмов, но я вроде бы уже на пальцах оюъяснил в чем страх неизведанности в композиции явления, и что в ведьме композиция вообще отсутсвует, на нас тупо вываливают звуки и ничего не показывают, это профанизм от режиссерства
Ну и намек, даже в этом треде большинство людей если взять их за шкирку и спросить без обиняков и социального давления общества - они скажут что фильм гавно, и только самые впечатлительные и подвергнутые влияюнию этого общества особы будут говорить что-то хорошее о нем

Ну и в конце концов, тот кто сказал вам, что это хоррор - тоже невеликого ума, если сравнить количество времени когда персонажи играют натужную драму с моментами хоть как-то пытающимися нас напугать - крен в первую сторону будет очевиден. Ругань, истерики, унылый треп - вот что мы видимо большую часть фильма, ну и быстропроходящие пустые по содержанию и исполнению ночи, да деточки, это жуткое, убогое, бесцветное гавно, которое почему едят причмокивая
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:42   #80
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Есть разница из СМИ или от друзей ты узнал? Никакой.
Есть. Друзья не ориентировались на пиар в интернете.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ведьма не первое любительсоке кино, нужно быть изрядно глупым, ьчтобы так считать.
Нужн быть изрядно глупым, чтобы принимать "хоум-видео" и стилизированный под любительский фильм за одно и то же.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Пустой треп, легенда вписывалась в строчку "В глуши леса в доме жил маньяк, он убивал детей парами, ставя одного в угол". Доне. Больше никакой легенды. Что в этом леденящего? Фредди выигрывал на том, что спят-то все и Фредди может придти в сон любому. Другой уровень восприятия
советую почитать легенду на оф сайте. По твоей логике история о фреди звучит так: "Был маньяк, убивал детей, за что был заживо сожжён их родителями, после чего убивал людей во снах". Да уж, то что Фредди может прийти в сон к любому гораздо страшнее и реалистичней, чем ночь в лесу, среди непонятно кого, пугающего тебя.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Лолчто? Когда мы видим черный экран это ничего не нагнетает, совсем, представляешь, потому что мы кроме черного экрана ничего не видим, а он обычно не очень-то пугает.
Хех, ну это сделано в сторону реализма, неужели напуганный человек направит камеру в сторону причины его страха? Да он умчится за мили, лишь бы никогда этого не увидеть. Здесь упор идёт на психику людей - об ужасе ситуации нам говорит поведение героев, степень их состояния. Да, "паранормальное явление" снято в нормальном ракурсе, позволяющем хорошо рассмотреть происходящее, но те ребята пугают не мистикой, (хотя лес и тьма и есть извечные сопровождающие мистического) а поведением. И возможно бы "Ведьма" и была бы обычным любительским фильмом, не показав режисёр переживания актёров. А про мистику леса, если ничего не понял, погугли, и посмотри, сколько мистических произведений имеет место в лесу.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Фильм гавно и занимает "достойное" место в индустрии только благодаря рандомно выпавшему билетику "культовости" и срубленному баблу
Обожаемое тобой "явление" - дитя этого фильма, что само за себя говорит. "Ведьма" была новьём в жанре, пусть и не идеальна.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Охлол, ты кокой-то упоротый, мне не нужны зомби, мне не нужны визально привидения, это не удел дешевых фильмов, но я вроде бы уже на пальцах оюъяснил в чем страх неизведанности в композиции явления, и что в ведьме композиция вообще отсутсвует, на нас тупо вываливают звуки и ничего не показывают, это профанизм от режиссерства
Всё равно ты говоришь о том, что тебе нужен визуальный эффект, или я неправильно понял твоё предложение "и ничего не показывают"? Состояние героев там главное, понимаешь? Состояние! Если ты останешься ночью в лесу в палатке с друзьями и услышишь вдруг плачь детей, предварительно услышав местную легенду, ты тронешься умом, останешься калекой в лучшем случае.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
и только самые впечатлительные и подвергнутые влияюнию этого общества особы будут говорить что-то хорошее о нем
Бред сивой кобылы. Я узнал, посмотрел, оценил, кто тебе сказал, что люди оценивают фильм относительно других людей? Общество приплёл, давай сюда же промывание мозгов в телевизорах, социальные вирусы, правительственные программы...у каждого своя голова на плечах.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ругань, истерики, унылый треп
А это - на минуточку - реальность, так что если тебе не интересно поведение людей в этом фильме, то это объясняет твоё недовольство. Но тогда стоило бы искать бревно в своём глазу, а не обвинять режиссёра в криворукости, актёров - в унылости,а довольных зрителей - в недалёкости и влиянии извне. Фильм не для всех, согласен, но не стоит бросаться на то, что не можешь оценить.

Я так понимаю, всё равно каждый останется при своём. Не вижу в споре смысла.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования